Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нужна помощь.....


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2006 - 22:59

Обеспечить видеосъёмку выступающего с передачей в РТ материала на ноут и оттуда на экран (проэктором).

Расстояние от камеры до проэктора 45-55 м.... Сложность задачи в том, что во время мероприятия необходимо на этом экране ещё показать презентационный фильм (на 8 минут). Если бы не это, я бы устранил ноут и напрямую с Сони 2100-й мониторил на проэктор по композиту...но увы.

Поэтому, людей сталкивавшихся с таким вопросом прошу подсказать софтину с помощью которой я смогу мониторить сигнал (с нормальным качеством) и выдать на проэктор...
Идея со Сценалайзером была, но там частота кадров при просмотре низкая. Логично что на проэктор я выдам картинку рабочего стола ноута.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 00:12

У меня было такое , только не "международная" . Камеру подключил напрямую . Во время демонстрации фильма просто переключал дистанционкой входа на проекторе, а помошник запускал кино на Ноуте . Минус - во время переключения , на экране было меню проектора ( наверно лучше чем рабочий стол? ;) )
  • 0

#3 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 00:28

Ну до єтого я додумался... а как на счёт расстояния?
И чем хватать сигнал?
Софтина
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 00:34

Проектор на потолке стационаром , я вывел с него компьютерный и аналог на камеру ( т.е. камера по аналагу ) Расстояние у меня...ну метров 20 наверно. Т.е. когда камера ( трансляция) он включен по аналогу , когда комп - просто дистанкой менял вход , а с компа обыкновенным Виндозовским плеером.
Или я что то не так понял ? Ты хочешь все через комп в реале ?

Сообщение отредактировано Сего: 14 ноя 2006 - 00:34

  • 0

#5 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 01:12

Всё же думал через комп..... Но проблема с 50-ю метрами не снимается.
  • 0

#6 Алексей1976

Алексей1976
  • Участник
  • 125 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 21:44

1)А непроще комутировать сигнал с камеры и проигрывателя(фильм 8 мин) механически, (втупую переключать сигналы когда нужно)
2)на камеру записать фильм 8 мин и когда нужно переключиться с записи на плей...
3) Если проблема в расстоянии и нет возможности кинуть провод то видеопередатчик поможет..

http://cxem.net/tv/tv20.php

там ещё попроще схемы есть, но муторно енто и спецзнаний надо иметь по радиотехнике немало!
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 23:29

К п2- самое беззаморочное решение . Во истину век живи , век учись..... не додумался , когда надо было .... :dry:

Сообщение отредактировано Сего: 14 ноя 2006 - 23:29

  • 0

#8 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2006 - 00:59

Считаю п2 через Жоопппу... поскольку с камеры на аудиомикшер звук тоже выводить...

п1 описан уже выше. 3-й из области фантастики....
Предпочтительнее всего канечна переключение меню проэктора.
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2006 - 10:29

Естествеенно через Ж. , но применительно к моей ситуации , было бы удобней . Во первых звук вывести - никаких проблем , со сцены в операторскую тянется "кишка" , подключить дело техники , звукооператор в нужный момент просто бы вывел канал и все . Во вторых , мне бы не пришлось садить за Ноут учащегося ( вариантов не было ) , который в нужный момент все сделал разумеется не так , и пришлось бросать камеру , и заводить кино . Ну и сменить кассету , и переключить в режим магнитофона, нажать плей - 5 сек. :crazy:

Сообщение отредактировано Сего: 15 ноя 2006 - 10:42

  • 0

#10 Алексей1976

Алексей1976
  • Участник
  • 125 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2006 - 22:50

Считаю тоже 2 вариант лучший, а звук - всё просто, (если лень звукооператору ползунок вверх поднять) потключаешь на основной микшер звук с камеры - кабель через простенький регулятор громкости (напр. переменное сопротивление ) находящийся рядом с камерой, включил плей и крути звук на всю!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100