Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Help: ScenalyzerLive


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 SnowCat

SnowCat
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 02:58

Здравствуйте.
Прошу помощи. В поиске ничего не нашел.

Возникла проблема: ScenalyzerLive перестает воспринимать сигнал от камеры через несколько секунд после включения захвата или режима "плей" на камере.

Подробнее: DV-камера в системе "видна". Scenalyzer ее видит тоже. Запускаю "плей" через Scenalyzer (или сразу capture) - начинается нормально, но через 3 сек. на контрольном экране пропадает изображение, звук пропадает тоже, камера при этом работает дальше (показывает на своем экране), а приблизительно через 30 сек. камеру выключает программа. Если был режим захвата, то создается клип на эти 3 секунды.
То есть дело не в самом захвате, а в том что программа перестает получать видео от камеры приблизительно через 3 секунды.
При этом в Ulead Video Capture захват производиться без каких - либо проблем. То есть проблема не аппаратная и не системная вроде.

Как это побороть? ;)

Предистория. Раньше со Scenalyzer не работал. Только что поставил. Первый тестовый фрагмент (размером 5минут) был захвачен Scenalyzer-ом без проблем - все записалось нормально. Стал готовиться к полному захвату - "пропала" из системы камера (наверное был плох. контакт в шнуре). Перегрузил комп - камеру не видно. Вытащил - воткнул, шнур, перегрузил несколько раз - камера появилась. Во время этих манипуляций установил на комп Ulead MediaStudio Pro 8 для дальнейшего монтажа. И где-то во время этих перезагрузок, установок и возникла проблема пропадания видео.

Scenalyzer переустановить пробовал.

Система: WinXP SP2 + критич.апдейты, DX9c
камера Panasonic NV

ScenalyzerLive build Dec 28 2005
License-Key ID:0000-0000
Sclive Canopus Plugin
RalCap Plugin Dec 28 2005 17:47:28
камера: Microsoft DV Camera and VCR

Сообщение отредактировано SnowCat: 17 ноя 2006 - 23:13

  • 0

#2 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2006 - 19:42

Внизу справа есть buffer: что он показывает? нормально когда он заполнен на 10-20%.
  • 0

#3 SnowCat

SnowCat
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2006 - 16:12

а причем тут буфер? когда идет вопроизведение буфер ведь не задействован.
посмотрел - в строке буфер ничего не успевает показаться при захвате.

при этом управление камерой не теряется: в статусной строке над кнопками управления шелкает щетчик метража и правильно показывается состояние камеры (play, stop) даже при управлении с самой камеры просто в окошке видео застывает через 3 секунды и все.
если запустить снова то опять 3 секунды и застывает и так скока хочешь. программа не виснит
все захватываемые фрагменты нормально записываются в avi-шки длинной по 3 сек.

(за это время я уже плюнув на scenalyzer нормально сделал захват 2 кассет в ulead video capture - там все работает)

хотелось бы разобраться в чем причина - програмка действительно удобная, хотелось бы пользоваться..

Сообщение отредактировано SnowCat: 17 ноя 2006 - 23:16

  • 0

#4 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2006 - 22:11

Такое вроде происходит с незарегистрированной программой ...
  • 0

#5 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 17:08

Неа, нерегист. логотип вставляет после неск. минут.
У меня была проблема подобная - ИК порт конфликтовал: начинался захват, а через 1 минуту шли кавадраты.... а буфер постепенно заполнялся до 100%.
  • 0

#6 SnowCat

SnowCat
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 13:42

неа. никаких квадратов или прочих артефактов. мгновенно застывает и на котрольном экране виден последний кадр в нормальном качестве.
заполнение буфера вообще не показывает ничего в этой строке. может просто не успевает за 3 сек.
по поводу конфликтов - напоминаю, что после первой установки я успел сделать несколько захватов - все было отлично. изменений в конфиг. не было.
  • 0

#7 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 14:16

Посмотри в настройках Scenalizerа: м.б. поставил там захват на 3 секунды, во и будет такая ерунда.
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 18:33

А мне кажется конфликт Улида и Сценалайзера. Попробуй поставить более старую версию Сценалайзера. Можно попробовать снести Улидку, если не жалко.
  • 0

#9 SnowCat

SnowCat
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 19:32

Посмотри в настройках Scenalizerа: м.б. поставил там захват на 3 секунды, во и будет такая ерунда.

не.. все правильно: max.file length = 0.00.00
вроде все опции сразу тогда еще и просмотрел

А мне кажется конфликт Улида и Сценалайзера. Попробуй поставить более старую версию Сценалайзера. Можно попробовать снести Улидку, если не жалко.

уже пробовал: сносил ulead и переустанавливал сценалайзер - тоже самое
старую версию сценалайзера не пробовал - какая из "старых" версий была популярна?
  • 0

#10 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 19:41

не.. все правильно: max.file length = 0.00.00

Так вот, может быть, и получается, что максимальная длина файла у вас 0.00.00
Пока программа спохватится выполнять этот параметр, и получается у вас 3 секунды захвата.

Сообщение отредактировано baraban+: 21 ноя 2006 - 15:00

  • 0

#11 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2006 - 14:43

У меня стоит ScenalyzerLive 2.1 build Jul 28 2003 - новый ставил - там примочки всякие, мне не нужные, с регистрацией был баг... вернулся к старому другу. Тем более от него и надо то - тока слить.
У меня max.file length = 0.00.00
Вообще то все настройки и описание есть кажись на Сплайне.
  • 0

#12 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2006 - 23:45

SnowCat

при этом управление камерой не теряется: в статусной строке над кнопками управления шелкает щетчик метража и правильно показывается состояние камеры (play, stop) даже при управлении с самой камеры просто в окошке видео застывает через 3 секунды и все.
если запустить снова то опять 3 секунды и застывает и так скока хочешь. программа не виснит
все захватываемые фрагменты нормально записываются в avi-шки длинной по 3 сек.


У меня было практически то-же самое. Проверь-

1.ШНУР.
2.Контакты грязные.
3.Разъёмы расшатались.
  • 0

#13 SnowCat

SnowCat
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2006 - 15:18

новый шнур я купил сразу же.. то же :blink:

напоминаю: ulead захват делает без проблем

Сообщение отредактировано SnowCat: 23 ноя 2006 - 15:19

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100