Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Можно ли разбить файлы ЛЕ?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2006 - 11:31

Опять про перенос файлов, только теперь меня интересует: если ли возможность перенести не все временные файлы проекта, а лишь часть?? У меня временные файлы ЛЕ занимают 110 ГБ и они почти на половину занимают диск под видео.. На диске с музыкой и футажами есть 70 Гигов свободных. хотелось бы их использовать под временные для ЛЕ... Или может стоит чуть почистить диск с музыкой и футажими и туда просто весь проект перенести?? как сделать лучше, а то 120 гигов под видео - не хватает....
  • 0

#2 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2006 - 13:33

Добавь в настройках для временных файлов новый путь и перенеси в эту папку часть файлов из старой. Должно получиться.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 00:55

Юра , у тебя 110 Гб. по "настоящему временные" ? Или там в довесок есть DVD, временные DVD? Эти временные файлы всего проекта , или только секвенции ?
Сейчас у меня таких проблем нет . Раньше делал так - сам проект здоровенный , и если не хватало места для временных файлов секвенции , то удалял все вр. файлы , но которые не используются в данной секвенции , и удалял их только из Ликвида .
Ручками удалять , переносить , менять как бы не советую - 110 гектар , что откуда - поймешь ? ( папку открой , посмотри) , а директорию если сменишь....., смысл ? Будет 70 Гб, и все . Отдельно под секвенции , проект - директории не делают . И совместить , или объеденить две директории не получится.

Потом посмотри , есть ли просчитанное DVD , там Темп(временные) тоже есть , я удаляю , папки . ( можно сделать автоматическое удаление их , поставив соответствующую галку в насторойках DVD )

Можно ли разбить файлы ЛЕ?

Нет. Т.е. можно работать в разных директориях , но каждый раз , придется указывать в настройках Ле.

Сообщение отредактировано Сего: 19 ноя 2006 - 01:13

  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 03:49

я написал мессагу. а потом до работы взял и удалил все временные файлы, не связанные с данной секвенциией... и ПОЛУЧИЛ еще 60 гигов сверху.
в общем я понял, жрут в основном временные просчеты ( переходы и прочие накладки)
а , на будущее. есть ли резон перенести проект ( все рендеры ЛЕ) на другой ФИЗИЧЕСКИЙ диск???( собираюсь после сезона формат всех винтов сделать и потом перераспределять) иль как?
Вообюще, думаю купить еще планку памяти 1 гиг ( мама больше 3 гигов не держит) будет быстрей шарить все??? если оофффттоопп - звиняйте :)
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 11:08

Памяти не надо , лучше купи еще один жесткий и сделай рейд на рендер .

Сообщение отредактировано Сего: 19 ноя 2006 - 11:10

  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 13:48

:) вставлять некуда, только если снять 40 и вместо него :)
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 14:57

У меня диски организованы так :

Системный - 200Гб. , разбит на 2 80 +120 . 80 - XP , на 120 буду ставить Висту ( на недели :) )
"R" - рендер 250+250 рейд
"Z" - захват 250+250 рейд
"J" - 250гб - медиа ( футажи , фоны и т.д.)
"y" - архив ( инстал , зона безопастности , проекты ) + папка со всей музыкой к Ле - 300Гб.


Поставь контролер SATA , и сделай рейд.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100