Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как сделать из секвенции(последовательности) картинок ролик?


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Enterprise

Enterprise
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 01:28

Сделал недавно ролик в максе, получилась последовательность кадров(жпегов) ровно 2001 штука. Как мне теперь с помощью премьера сделать из них ролик? Премер установил недавн, так что ничего в нём не понятно пока...поиском пользовался - не нашёл ничего...
  • 0

#2 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 03:27

импорт файла в проект, затем указываешь первый файл последовательности, ставишь галку внизу (что-то типа Numeric Stills)
и Ok

затем бросаешь ролик на таймлайн и экспорт ту муви.

а вообзе-то 3д макс и сам может в авишки или мовки обсчитывать...
  • 0

#3 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 04:15

Всё не очень уж и сложно. Сперва устанавливаем длительность каждого кадра из твоей секвенции.
В открытом Премьере жмём F4 и получаем окно установок. Ищем пункт Still Images и устанавливаем длительность каждой картинки в один кадр(надо дольшую длительность, то соответственно и дольшую исходя из того, что в одной сек. 25 кадров) Т.е. чтобы картика длилась ровно 1сек. надо поставить в поле значение 25.
Изображение

Далее надо импортировать все картики в проект. Щёлкаем два раза в окне Project и получаем диалоговое окно импорта. Ищем папку с картинками, выбираем первый, нажимаем комбинацию Ctrl+A, они все выделяются, и соответственно жмём кнопку открыть.
Изображение
Совет- перед импортом создай папочку (в терминологии Премьера Bin) и обзови её, что бы было понятно что там находится (ну например "картинки") Если этого не сделать, то все твои 2000 файлика не дадут потом ничего в проекте найти.

Ну и потом просто перетаскиваем все импортированные файлики на Timeline.
Обрати внимание, что все файлы выделены в окне проекта перед перетаскиванием!!!!
Получиться у тебя что-то около 80 сек.
Изображение

Ну, а потом всё это Экспортируешь в нужный формат File-Export-Movie

Объяснил, как смог, проще,наверное уж некуда.

Сообщение отредактировано пчёл: 05 дек 2006 - 10:40

  • 0

#4 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 11:19

2 serginman, проще есть куда: при импорте нужно ставить галку на Numbered Stills (в окне импорта, внизу), как сказал black и тогда не надо будет лишних телодвижений с бинами и настройкой продолжительности стат.картинки. Файл в проекте появится один, как АВИшка, уже собранный!
  • 0

#5 Enterprise

Enterprise
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 20:58

Огромное спасибо всем, получилось!!!!!!!! Да, макс может обсчитывать, но тогда качество у ролика принеприятнейшее.

Сообщение отредактировано Enterprise: 05 дек 2006 - 20:59

  • 0

#6 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 21:32

serginman ты это серьезно?
Я просто отпал... кто тебя этому научил... а если у тебя проект на 40 минут в tga-шках... не часто но бывает такое...
програмисты придумывают решения и технологии, когда каждый кадр сохраняется отдельным кадром, затем технологии импорта таких секвенций, а потом приходит такой serginman и говорит, что он все понял, будем импортировать поодному...

Enterprise
так ставь в максе Avi и компресию, None (Uncompress), и будет тоже самое, только одним файлом или DV компресиию, у меня все без проблем обсчитывается, правда если нужен альфа-канал, то TGA-шки считаю.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 06 дек 2006 - 23:40

  • 0

#7 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2006 - 23:23

2 black: Не хочется влезать в мелочные придирки и оскорбления, но можно вести себя покорректней?
"а потом приходит такой serginman и говорит, что он все понял, будем импортировать поодному..."
Да, делаю так как написал, почитал здесь, и теперь попробую делать иначе. Тем не менее цель была помочь человеку, и в данном случае. Сделал как мог. Только не надо сентенций, что такие услуги сродни медвежьим!
  • 0

#8 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 03:30

Только не надо сентенций, что такие услуги сродни медвежьим!

на самом деле... так...

честно, не хотел обидеть, прости если что резко сказал, может мы с тобой писали одновременно, и потому ты не увидел мой пост...

просто, когда даешь технологичное решение, построенное на существующих технологиях и правилах обращения с подобным материалом (а работа с секвенциями стилов - это достаточно выгодная во многих случаях технология), и сразу после тебя кто-то дает способ, мягко скажем нетехнологичный, то действительно волосы встают дыбом...
у самого бывают глюки, и когда мне показывают, как это устроино, и я понимаю, что был смешон, и надомной смеются, и я смеюсь над этим... потому как правда смешно, как я делал, а на самом деле оно во как :fie:

Так что без обид...
но твой способ прада смешной, и прада долго смеялся и не мог понять ты серьезно или решил разыграть парня...
читал тему про то как загнать СЕКАМ в компьютр... предлажили засунуть кассету с СЕКАМом в системный блок... так вот этот способ, со вставкой ВСЕХ кадров очень похожь на такой-же прикол :)

вот я так и отреагировал :)
  • 0

#9 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 09:04

а ЧЁ такое ...."сентенция"....??? А black у нас такооой...!!! Парень образованный....реально чуваки ваще!, сам видел !! ...Во-о-от и задирается....иногда....
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 12:34

Источник: Толковый словарь современного русского языка
Сентенция (лат . sententia — мысль, изречение, приговор)
1. изречение нравоучительного характера;
2. приговор военного суда в России в 1720-1917;
3. устаревшее название судебного решения, приговора.
Пока.
Олег.
  • 0

#11 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 01:57

Да почему по одному кадру вставлять-то? Они все выделены и рядком ложаться без проблем. И не намного это дольше. Теперь умней буду :(
  • 0

#12 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 16:01

Там просто есть ограничение по колличеству файлов, так что небольшой проект пойдет таким способом, а что-то серьезное не выйдет.

To многоуважаемый Алексей Ф - неприятно, когда твои мысли кто-то редактирует, тем более, когда они без мата и прямых наездов на кого-либо..., а просто вырожение недоуменя...
мне кажется необходимо чистить "неправильные советы" а не реакции на них.
  • 0

#13 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 17:49

Ок. Редактируй свои тексты сам. Я только "за". Прежде чем что-то писать человеку - подумай, как бы ты сам среагировал на такую реплику...
Все, что ещё по этому вопросу хочешь сказать - пиши в РМ, я исключил тебя из "черного" списка у себя в профиле...
  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 17:55

2 black
Николай, но ты неправ.
Не имея ничего личного, позволю себе напомнить, что ты нарушаешь
"Правила форумов проекта "Цифровое видео"
1.3. Если Вы не согласны с действиями какого-либо Модератора, его реакцией на нарушения Правил, пониманием задач проекта и т.п., Вы можете сообщить об этом Администратору Форума без согласования с Модератором.
3. Запрещается:
3.7. Публичное обсуждение действий модератора."
Ребят, есть же всё же ПМ. Там и выясняйте данные отношения.
Пока.
Олег.

Ну вот Алексей уже и сам отписАл

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 08 дек 2006 - 17:57

  • 0

#15 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 23:12

Парни, кончаем ломать копья, просто надо быть терпимее и более понимающими друг к другу. Плохого ни кто ни кому не посоветует. Просто в силу своих навыков пытаемся помочь. Меж тем с "водой ребёночка выплеснули". Enterprise больше вопросов совсем не имеет?

Сообщение отредактировано serginman: 08 дек 2006 - 23:16

  • 0

#16 Enterprise

Enterprise
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 15:14

Никак нет, всё прочитал и вопросов не имею! Разрешите идти?:)
  • 0

#17 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 16:10

:) Так точно.
Вольно.
2 Enterprise :) :) :)
Пока.
Олег.
  • 0

#18 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2006 - 21:24

Enterprise, ты обращайся, если что. Я тебе ешё чего-нибудь присоветую :) ...................
  • 0

#19 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2006 - 00:24

serginman, твой способ тоже наверняка кому-нибудь понадобитсяа, так что не слушай... :)
  • 0

#20 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2006 - 02:45

Спасибо за поддержку! :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100