Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Альтернатива Pinnacle ?


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 05:10

Здраствуйте мастера и подмастерья видеофронта. Помогите с выбором видеоредактора.
Суть такая - около года занимаюсь записью DVD дисков для жителей нашего города /СПб/ на комм. основе, все это время использовал Pinnacle 9, однако моему терпению к постоянным глюкам этого продукта пришел конец и я ОЧЕНЬ ХОЧУ перейти на что-то похожее по сути /чтоб написал сценарий, поставил железо работать, а утром
готовый диск/ -желательно с русским интерфейсом.
Зарание всех благодарю за помощь !
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 08:55

Если задача просто кодировка , самый просто-безглючный вариант - DVD рекордер.

Сообщение отредактировано Сего: 12 дек 2006 - 08:55

  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 11:04

Если нужна надежная программа, а под "что-то похожее" понимается захват, монтаж и запись DVD не выходя из программы, то Ликвид. Но есть ли у вас пара месяцев на его изучение? И финансы на новую видеокарточку?
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 11:08

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=23427
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=19023
Выбирай
  • 0

#5 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 12:02

Самое смешное...ни чего проще Студии ...(уже вижу гневные взгляды)...легче и интуинтивнее Студии ...( первые помидоры пролетели совсем рядом!",,,)...а главное...быстро и качественно....( агрессия форумчан наростает...) ....ну вот ни чего нет проще чем Студия...Если для вам именно нужно, сгон материала...элементарная коррекция...монтаж...слив на DVD...изготовления самих менюшек, анимировать кнопочки...и всё не выходя из монтажки...конечно Студия....либо 9.3.5 либо 10.7....а что-б без глюков...так...установи правельно!!!! И будет без глюков.....почти....
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 13:17

Ну почему же помидоры-овощи? Какая агрессия? Просто надо четко себе представлять, что есть программы для домохозяек, есть программы композитинга... Надо определить для себя что нужно и никакие кабачки не полетят :) Мне вот Вегас глянулся. Однажды звук надо было смикшировать. Но другие свои любительские потребности мне легче реализовывать в глючной Студии. Может с непривычки, не спорю. :)
  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 13:31

согласен....всаднику- стремя...охотнику-ружьё...НО лично мне нравится делать DVD в студии...простенько...и со вкусом...а главное быстренько!!! А что ещё нужно простым смертным....? Хотя...монтаж всёже предпочтительнее в Адобе....
  • 0

#8 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 15:06

Поддерживаю Алексея, после Студии лучше переходить на Ликвид. Правда, другая организация проекта, но голливуды, смарты - всё на месте.
И диск вместе с меню делается не отходя от кассы.
  • 0

#9 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 18:51

Спасибо за внимание ! Ликвид так Ликвид ! Подскажите, где можно скачать, а то у меня диск
с help-ом на француском-как правильно поставить даже не догадываюсь.
А по поводу видяхи- Pinnacle работал с ней около 3 месяцев без глюков, а потом как прорвало.
Ничего не помогает- ставил систему с нуля- бесполезно!
  • 0

#10 NDN

NDN
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2007 - 21:32

Ulead DVD Movie Factory 5 тоже несложная в освоении,а результаты порой превосходят ожидания
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2007 - 21:35

Посморти тут - http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=29453
  • 0

#12 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2007 - 13:38

Спасибо за участие ! Недавно обновил комп. стало-Core 2 Duo E6600 2.40 GHz 1066FSB 4MB BOX- Radeon X1950XT 256Mb GDDR3- DDR II 1024Mb 800 Mhz Hynix-1 2 шт.- 300 Gb WD, а был P4 2800 с 1 Гб-
поставил Pinnacle 10-и о чудо ! -глюки исчезли ! такое бывает ? правда некотороя тормознутость осталась-но это так, мелкие придирки. Сейчас качаю Ликвид по Вашей ссылке-поставить его вместе с Pinnacle ? или на отдельную ось ?
  • 0

#13 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2007 - 16:52

видимо Студия сильно зависит от конфига компа... оин и тот же релиз (установочный пакет) - тут работает - тут уже не работает (глючит), сам убеждался, и на 10-й версии то же. т.е. если все нормально заработало - то может и не стоит тратить время на что-то новое...
  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2007 - 12:32

2 all
у меня студия 9 и ЛЕ 7.2 спокойно живут в одной системе.
В ветке по ЛЕ почитай порядок установки
  • 0

#15 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 18:44

У меня тоже Студия 9.4.3 и Ликвид 7.1 - работают без проблем. Насколько я помню, Ликвид лучше ставить в последнюю очередь (во всяком случае, после Студии).
  • 0

#16 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 21:05

я ставил после ликвида студию ( по причине рассинхрона при завхате аналога через авдв2 средствами ЛЕ).
И все работает.
Только дрова накатил поверх на авдв2 и все.
  • 0

#17 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 19:29

Ликвид скачал (спасибо) -поставить пока не могу-нет времени (много заказов), есть вопрос по Pinnacle-поставил вторую систему, студию-ту же что и на первой-и она совершенно спокойно открывает и работает с КВИК таймом (футажи), а первая ни в какую ! Что это за дела ! Что за глюки ? Насколько я знаю, официально Pinnacle Квик не поддерживает-а почему одна работает, другая нет. Дрова и плейеры и там и там одни и те же. практически одна система, но 2 раза.
  • 0

#18 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2007 - 19:33

не понял
у тебя альфа у мувок просвечивает в студии??????????
или просто мувки открывешь студией?
  • 0

#19 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2007 - 04:01

Виноват-не посмотрел на альфу-использовал как просто футажик-исправлюсь к понедельнику-
сейчас не могу-студия работает (опаздываю с заказами). Кстати, одновременно идет просчет, я в инете, а Нюра стирает
диск, NOD32 и EVEREST мониторят -один раз так все прошло нормально-молюсь что бы и сейчас получилось.
Кто-нибудь может объяснить все премудрости этой программы ? -то глючит на ровном месте-то работает как железная.
Пока NOD обновлялся (был в запущенном состояние) поиграл в "Дурень на троих"-пока все окей.
  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2007 - 11:05

премудрость одна - переходи на ЛЕ.
И молиться перестанешь - будешь воспринимать как должное .
Правда, я во время записи дисков только в инете вишу - все остальное боюсь делать - предрассудки. что может диск плохо записаться :beer:
  • 0

#21 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 12:24

Случилось ! Попробовал Квики с альфой-работает !!! Причем и на первой оси и на второй-футажи "Лето" - по моему с sandink. Кино не пробовал сделать, но в превью все прекрасно работает. При переходе с Win1 на Win2 немножко разогнал камень (был 2400 стал 2800)-все работает ! Студия левая (была 10.5 обновлял до 10.7) WinXP SP2-почти офиц.
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 13:14

В чем работают ? В студии ? Что то путаешь , или не то говоришь.... Альфа канал в mov файлах студия не видит , должно быть просто черное ( на месте альфы).

Сообщение отредактировано Сего: 19 июн 2007 - 13:15

  • 0

#23 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 14:01

Файл "border_brill" определяется как mov (WinMediaplayer11)- с диска "Wedding Gold"-работает ! Как доказать ? Могу записать видео на фотике (как работаю) и куда надо послать или Ваши варианты. Я человек рассеянный, но сейчас проверил этот файл-определяется как mov.
  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 14:13

Не в курсе , что там за расширение у твоего файла , 11 Виндузовский плеер Мувики не открывает ( по крайней мере у меня ) . Файл , пр.кнопкой свойства - какое расширение там ? Вообще они по сути открываются КвикТайм_плеером , и всё .

Сообщение отредактировано Сего: 19 июн 2007 - 14:14

  • 0

#25 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 15:15

скинь файл
попробовать
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 15:29

Юр , по минимуму на Нобелевскую тянет.... И не надейся.... :)
  • 0

#27 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 15:45

Обьясните как скинуть Вам этот футаж-пока на офиц. работе есть возможность-дома мопедное соединение. WinMedia 11 нормально читает mov.

Какой смысл мне Вас обманывать ? Что б (Ч)удаком назвали и забыли-я сам не понимаю почему так выходит-хотел разобратся.
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 15:50

ALL , не поленился я нашел этот бордер бриль , действительно моv c альфой , весит 27,3 мб. Ни какую альфу ни Студия , ни Ликвид в этом файле видеть не может . Скорее всего он у тебя конвертированный в АВИ ( т.к. Виндузовский плеер открывает ) - а это уже другая история , или не понимаешь , что такое альфа-канал . Мувик да , студия откроет , но альфа от этого прозрачной не станет , т.к. не читает в этих файлах Пинакловский движок инфу про альфу....
Сколько весит твой файл ? Выложить можешь на Рапиду http://www.rapidshare.com/ , жмешь обзор , указываешь путь , и upload , только незачем все это .

Сообщение отредактировано Сего: 19 июн 2007 - 15:51

  • 0

#29 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:07

Скидываю. файл весит 27,3 QuickTime Movie
  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:09

Вопросы еще -
В свойствах этого файла какое расширение ?
Когда 11 плеер открывает , перед открытием файла выскакивает предупреждение , что формат mov НЕ поддерживается ?
Как выводится в студии - имею ввиду "середину" =- она серого цвета?
В версии студии , что стоит на твоем компе , есть две дорожки видео ? подложи под этот футаж любое видео - есть оно в окне просмотра ( или футаж так и остался ) ?
  • 0

#31 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:16

Скидываю. файл весит 27,3 QuickTime Movie


Футаж никому не нужен. Он у многих есть.

Можно скрин с таймлайн и с превью?

Прикрепленный файл  003.png   13,96К   9 Количество загрузок:
  • 0

#32 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:35

Вах ! Да я ж на работе, а студия дома, просто диск с футажами с собой. Да Winme11 ругается сначала, но открывает файл нормально. Вечером дома посмотрю что и как -завтра отпишусь. Моя Винда признана офиц. и нормально обновляется и что-то для плейера было новенькое. Как сделать скин не знаю-сниму на фотик и куда скинуть ?
  • 0

#33 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:40

all, столько пустых разговоров. Кому нужен футаж, что он подтверждает? Выложите скрин и посмотрим.

Вот, когда всё именно так, как Вы пишите - картинка на таймлайн и на превью такая:

Прикрепленный файл  001.png   5,17К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.jpg   14,56К   21 Количество загрузок:

А WMP 11 мувики воспроизводит. Он все воспроизводит.
  • 0

#34 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:46

ОК ! Завтра будет картинка !
  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:48

Воспроизводит , согласен (11) . Скорее всего в студии просто футаж . В АВИ это весит 317 метров ......
  • 0

#36 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 16:54

Именно так.
  • 0

#37 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 20:32

Не в обиду...НО так часто народ "чудо" открывает......По-моему , даже самый первый "ламер" знает , что альфу в мувике Студия не видела , не видет...Да и нафиг надо...есть же некомпресс.......Чё народ "мутить....???? Да же меня ...большого Пинакловода таки "открытия" просто удивляют.....
  • 0

#38 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 20:51

всем хотелось быть рядом с сенсацией :)
и первым обрадовать о сказочном глюке Авид :)
  • 0

#39 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 22:27

А 11-я Студия, не то, что альфу - мувики в упор не видит. В программном плеере восклицательный знак.
То, что я тут выложил - это некомпресс.
  • 0

#40 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 00:10

Спасибо за комментарии... Ну да ладно.... как выложить скин ? сделан плохо-в формате WORD документа-но читается нормально...
  • 0

#41 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 00:11

вот одного не могу понять...
если человек сидит в Pinnacle с 9 версии...
уже 11 на дворе...
так за эти 2 года ( хорошо, 1 под студию, второй уже...) можно было на нормальном уровне другое что либо освоить..
тема была АЛЬТЕРНАТИВАальтернатива 9 студии это не 11 студия, а что либо более приличное.
ИМХО
  • 0

#42 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 00:21

При первом воспроизведении в Студии сначало тоже восклицательный знак, СТОП-НАЧАЛО-ПОВТОР - и нормально играется.
Я не хочу заявить что ОТКРЫЛ ЧУДО- ХОЧУ РАЗОБРАТСЯ В ЧЕМ ДЕЛО-может что я не правильно понимаю-
НО: файл(ы) определяются как MOV. -Pinnacle открывает их и работает с альфой-сейчас плюну на заказы и попробую сделать кино и записать на DVD...
  • 0

#43 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 00:24

огого
Pinnacle работает с альфой в муве....
пойду пива возьму
отмечу

кинь все жу эту мувку
я посмотрю тоже
  • 0

#44 Lexa-

Lexa-
  • Участник
  • 221 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 00:52

Ну, и где же скрин с mov с альфой в Студии? Очень интересно - будет ли опровергнута эта аксиома?
Помните, кстати, бурные обсуждения по "размытому краю" для PIP в 9-ке? Тоже многие писали - быть не может...

Скрин с экрана проще всего выложить так:
- в нужное время нажимаешь кнопку Print screen
- открываешь любой граф. редактор, -> "вставить", сохраняешь в jpg
- загружаешь свою картинку ЗДЕСЬ и полученную ссылку выкладываешь на форуме..

ЗЫ - Игорь, хорошую подложку для футажа выбрал....

Сообщение отредактировано Lexa-: 20 июн 2007 - 00:53

  • 0

#45 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 02:37

вот одного не могу понять...
если человек сидит в Pinnacle с 9 версии...
уже 11 на дворе...
так за эти 2 года ( хорошо, 1 под студию, второй уже...) можно было на нормальном уровне другое что либо освоить..
тема была АЛЬТЕРНАТИВАальтернатива 9 студии это не 11 студия, а что либо более приличное.
ИМХО


Спорить не хотца...НО...НО надобы быть объективным, коли уж пишем " о замене студии на что-то более приличное".....Заменить Студию НЕЛЬЗЯ!!! Ей нет замены!!!...Особенно если ВЫ свадебщик!!!...Именно для свадеб Студия очень прилично работает!!! Естессно с прикруткой ВСЕХ фильтров и плагинов!!! Естессно ежели ваша студия не глючит!!! Опять же ,естессно для СЕРЬЁЗНОЙ работы...есть Примьер...Ликвид...Эдиус....Конечно, свадьба, хорошая свадьба...то же требует "полёта" мысли...НО...Давайте будем объективны, что сейчас требуется для хорошего монтажа, какие "прикрутки"...первое, и ГЛАВНОЕ, хорошая ВИДЕОКАМЕРА!!!...сам видел, одна и таже монтажка но снятая разными камерами даёт РАЗНЫЙ результат!!! Опять же опытность, мастерство оператора...и уж только потом САМА монтажка!!!! НЕ бывает чудес!!! Не следует "втирать" людям, что ежели ВЫ сразу же пересели( сели) на Ликвид или Примьер ваш фильм стал просто ЧУДОМ!!! Ну а так что же требуется для монтажки...хороший-рапид,наличие дисслова, дип то блек, уайт..возмоность разблюривать края...желательно Рip разной конфигурации( овал, круг...сердечко и т.д.)...Ну и конечно качественный кодек АВИ и МРЕG....Разумеется наличие не менее трёх дорожек!!! И конечно работа с альфой....вот и почти ВСЁ!!! И что получаем???? А получаем , то, что 11-я Студия с лихвой всё ЭТО могёт!!! А вы говорите "что то более приличное" ???? Была бы фантазия ...да бошка нормально работающая....Конечно остаётся стабильность и надёжность...тут всё сложнее...у кого то работает у кого то нет...НО повторюсь...Студию не следует противостовлять какой либо ПРО монтажке...это не серьёзно...как говорится, всаднику-стремя, охотнику-ружьё!!! В прошлую субботу полностью пришлось монтировать свадьбу в Примьере 2.0...Максимум сколько я использовал видео дорожек-ТРИ!!!...Удобно работать с альфой в мувиках ( не компресс "весит" ОГО-го!!!), с альфой можно выделывать любые "выкрутасы", менять скорость,что не возможно в студии, теряется "прозрачность"...Творить любые маски...Но с этим возиться нужно....И что получил...работа была замедлена как минимум на день!!! А если у вас две свадьбы на неделе????.... К тому же для создания DVD следует иметь другую прогу...а та же 11-я имея ликвидовский движок делает DVD на высоком уровне!!! Т.е. следует подходить диференцированно к выбору монтажек...И Идеально иметь какой то минимум...У меня на пример стоят три проги Примьер 2.0, АЕ 7.0...и конечно теперь 11-я студия...!!! И мне в голову не приходит думать, заменять студию или нет...ЗАЧЕМ???? Нужно мне сделаьб заставочку для ЗАГС-а ? сожусь в примьер ..."рисованный" титр или объект, -АЕ 7.0...а вот создать DVD пожалуйста в студию...Так что-оооо...НЭТ проблэм!!!....
  • 0

#46 all

all
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 04:07

Первая картинка здесь http://s.foto.radikal.ru/0706/fe/9238eee52bb3.jpg сейчас загружу другие -мопедное соединение....

http://s.foto.radikal.ru/0706/c1/dfba156e0a01.jpg 2 и 3 картинки
http://s.foto.radikal.ru/0706/86/32ec88ebc58f.jpg
Простите, а что это доказывает ? -так очень легко обмануть (не понятно с какой целью)-подложить AVI с альфой, а сказать что mov. А по поводу год здесь-два там---в сутках 24 часа, из них 9 офиц.работа+2-3 дорога (надо еще выдать и забрать заказы), в день надо сделать 1-2 заказа и вот сволочь какая, еще и спать хочу.
Я ж разобратся хочу-чего и где я напутал, а Вы ....

А по поводу "Альтернатива Pinnacle" и чего я его менять буду если он ТАК РАБОТАЕТ-а 70 % заказов-прямая перезапись,
20 %-с минимальный монтажем и только в 10 % надо что-то посерьезней сделать-боюсь тема снята-не прога кривая, а комп. был фиговый
  • 0

#47 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 08:42

Петр, со всем согласен.
Но сам-то ты в душе даааавно ищешь другую монтажку :)

2all
это не есть альфа канал как таковой
это ты хромакеем рубишь
а альфа - просто положил футаж и не настраиваешь, какой цвет кеить.
вот если бы у тебя без применения КЛЮЧА ЦВЕТНОСТИ вторая дорожка была видна - это альфа....

Сообщение отредактировано Advent: 20 июн 2007 - 08:49

  • 0

#48 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 10:24

Тык я же про ЧЁЁЁЁ...???? Что нету замены...нету!!! Пинаклям...Ё-маё....Рад бы ...Да-нет....Опять же....Пройдя через ВСЕ круги Ад...а...т.е. ВЫБОА-ПОИСКА....чем бы лучше заменить...Я понел, а зачем??? Пусть будет! Именно в этом сигменте, быстро-оперативно согнать-захватить, отмантировать, слить, причём вполне добротно, Студии нет замены....дык и не надо!!!...Не ужто я полезу в неё, студию ежели мне нужно коррктно с альфой поработать, заставочку сделать...цвето коррекцию подправить, или вот появилось время хотца для души поработать...так конечно Примьер, а то вон забывать что то стал....А все вот....эти разговоры про ПРО и неПРО монтажки...это от ЛУКАВОГО!!!! Я лучше пять кругов вокруг молодожёнов "нарежу", что бы добиться хорошого кадра...с фильтрами на камере поработаю...т.е. по трачу время на приобретения мастерства съёмки!!! Чем буду голову-время "забивать" ...в чём работать ПРО или неПРО...типа там крута ващееее...и пинакли так отстой....При чём...большенство "перебежчиков"( чёрт,Ю как слово пишется? Русские есть...???) ...вертаются назад...И Главное....многие так и не используют Студию на 100%...и не ведают о её потенциале!!!...ХОТЯ...хотя интерфейс УБОГИЙ!!!...третия видео дорожка-ГЕМОРОЙ!!!...Одним словом....хотя вот качество радует!!! DVD...ни чем не хуже любой ПРО.............

to all...Алексей, для информации...работа с футажами в хромакее-это не прилично, не серьёзно...одним словом отстой!!!! Работай с альфой в НЕКОМПРЕССЕ!!!! Качество на много выше!!!!
  • 0

#49 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 11:16

эх, Петя Петя :)
не хватает тебя освоить ЛЕ.
а там и не прыгал бы - тут то сделать, тут то. Интерфей выбрал студийный - и пошел осваивать. Я, пока не забросил студию, полгода что-то делал в Ле, остальное в студии.
Теперь только захват в студии, да и то аналога.
Ладно, это треп просто.
  • 0

#50 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2007 - 11:53

подложить AVI с альфой, а сказать что mov.


Вот поэтому я попросил выложить скрин - сразу всё прояснилось. А то переписывались бы до пенсии.
Вы считаете синьку с зелёнкой альфа каналом. Студия 9, которую Вы называете Пиннаклом, не поддерживает альфа канал в мувах - только в несжатом avi.

ЗЫ - Игорь, хорошую подложку для футажа выбрал....

Леша, авторитетов нужно знать в лицо.(Щютка тАкой, вАсточный)

А тему опять засрали.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100