Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

JVC разработала технологию сжатия HD-видео в 125 раз!


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 21:47

JVC разработала технологию сжатия HD-видео в 125 раз!

Зарубежное издание Nikkei Business Daily Wednesday edition сообщило, что компания JVC разработала технологию сжатия HD-видео с соотношением 1/125 при сохранении качества изображения.

Новая технология сжатия соответствует стандарту MPEG-4 AVC. JVC связывает большие надежды с технологией HD-видео. В Америке около 1 200 телевещательных станций уже завершили переход на цифровое вещание, и около 99,6 % жилых домов имеют доступ к цифровому телевдению. День, когда технология HD-видео станет основополагающей на мультимедийном рынке, неотвратимо приближается.


Источник www.mobimag.ru
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 21:58

Игорь , почитал про MPEG-4 AVC - хорошая штука , в Америке 99% станций перешли на вещание в этот формат - толи еще будет..... Короче светлое будущее HDV. :)
  • 0

#3 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 22:09

В разговоре со swersh-ем год назад, я отчаяно отрицал развитие формата для видео и ТВ.
Был уверен, что формат заброшен и развивается только в охранных системах...

Придётся брать слова назад. :close

Покупать новую камеру не буду, буду ждать года два.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 22:35

Игорь , к этому формату еще и это бы - _http://www.vz.ru/economy/2006/12/12/60704.html , можно сделать "идеальное железо" для камеры.
  • 0

#5 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2007 - 02:49

В Америке около 1 200 телевещательных станций уже завершили переход на цифровое вещание, и около 99,6 % жилых домов имеют доступ к цифровому телевдению. День, когда технология HD-видео станет основополагающей на мультимедийном рынке, неотвратимо приближается.

Какая связь между цифровым вещанием и HD-видео?У меня тоже цифровой декодер стоит,но про HDTV и речи пока нет...какая-то сумбурная статья с непонятными выводами...разработали что-то похожее на Н.264...а дальше?Если это и будет применятся,то только для узких каналов вещательных станций прошлого поколения.
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2007 - 22:19

Какая связь между цифровым вещанием и HD-видео?

Я вижу связь в том, что не расширяя пропускную способность канала, можно прокачать больше информации в обычной сети, за счёт нового алгоритма сжатия.
Ведь "тарелочное" и "кабельное" качество - это качество SVCD, и смотреть это на плазме уже тяжело.
  • 0

#7 San

San
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 18:17

Да разницы большой нет :ok:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100