Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Звук 5.1


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Alex1077

Alex1077
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2006 - 17:30

Помогите кто может. Приобрел видеокамеру Sony SR-100, она пишет сразу на жесткий диск и с 5.1 канальным звуком. Пытаясь обработать некоторые видеофрагменты в Pinaccle 9 появились проблемы с выводом изображения в окне просмотра, вернее изображения не было совсем. Разбираясь с этим я понял, что программа не может воспроизводить файлы с таким звуком, и пока я звук не переводил в обычный стерео клипы так и не проигрывались. А ведь так хочеться смотреть видео с таким звуком как и записывал. Может кто подскажет что и как предпринять? Спасибо
  • 0

#2 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2006 - 23:49

Сначала нужно определить в каком формате звук, а уж потом искать прогу с поддержкой этого формата.
  • 0

#3 ВопроС

ВопроС
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2007 - 03:25

У меня та же камера. )) И та же проблема. ))) Камерой доволен, но вот с монтажом проблема. Приходится либо в Неро Вижн Экспресс работать, она берёт звук 5.1, но честно говоря, работать с ней не приятно, т.к. грубая программа. Или изначальна, переводить звук в стерео, с прграммой идущей в комплекте с камерой ImageMixer. Даже не знаю, сам бы был рад, услышать ответ на этот вопрос..

Сначала нужно определить в каком формате звук, а уж потом искать прогу с поддержкой этого формата.

Звук в DD 5.1 Если вы поможете разрешить эту проблему, будем вам очень благодарны. Я вообще, плохо разбираюсь в софте и программах. И вопрос конкретно про программу Pinnacle Studio.... У меня 10-я.. может в 11-той эта проблема решена? Кто ж знает...
  • 0

#4 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2007 - 08:16

На форуме, по монтажу формата MPEG2, мног есть инфы. Монтажить этот формат в студии муторное дело, тем более она всё пережмёт.
Рекомендую воспользоваться другим софтом, например Womble MPEG Video Wizard DVD, звук 5.1 D.D видит. можно работать без пережатия.
  • 0

#5 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2007 - 20:13

в студии вообще лучше не работать :)
а MPEG Wizard к сожалению пережмет звук, впрочем как и любой другой софт.
  • 0

#6 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 03:35

Что-то круто как-то завёрнуто ...
Студия хоть с DD5.1 и не работает, но в монтаже может очень много.
А MPEG VideoWizard работает с DD5.1 и при правильных настройках вывода ничего не пережимает.

А что значит "... пережмет звук, впрочем как и любой другой софт"?
Это во что он (как и любой другой софт) пережмёт или как?
  • 0

#7 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2007 - 17:15

Пережмет все в тотже ac3, так что автор топика может не переживать

Ну а что касается пережатия: если с видео в MPEG-2 можно редактировать без пережатия потому что есть так называемые GOP - Group Of Pictures - куски в среднем по 12-15 кадров, которые MPEG Video Wizard копирует один к одному без пережатия и соответственно без потери качества. То что пользователь вырезал - эти GOP-ы MVW просто выбрасывает.
Что касается звука - поскольку звук хранится целым куском, то при редактировании он будет пережиматься. Если точнее, программа его раскодирует, а потом сожмет обратно. Будет небольшая потеря качества, которая неизбежна, но для home-video это вполне приемлемо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100