Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Начало


  • Please log in to reply
173 ответов в этой теме

#101 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 05:43

Нет, пожалуйста, не надо "чистить"!!! Вы все очень верно ведётя курс событий.

Каждое сообщение, капля для моего движения вперёд. У каждого своя дорога, каждый идёт как может.

П.С. если человек пишет, что "Ну нет у него грамоты..." и считает себя таковым... Лично моя грамота - "НЕ СКАЗАТЬ НИКОМУ - ТЫ НЕ ГРАМОТНЫЙ". Меня поражали братья Радченко, их чихвостили, а они молчали... а теперь понимаю - МУДРЫЕ ребята.

И что происходит ТУТ, это лишь повод подумать Майору над своим поведением!!! Подумать о следе, который он оставляет. Видеомакс, сав (самоделкины) - очень поражает терпение модераторов, ТУТа... спасибо, что оказывается ЗДЕСЬ, нормальные модераторы (а с началА так не думал).

В общем, буду я тут жить, показывать что умею, и оказывается ТУТ показывают работы не хуже того места, где какая-то вонучка МНОГО на себя взяла.
Если сюда Valdemara привлечь (а собственно чего я с ним по аське-то общаюсь, можно и сюда дорожку показать? :) ) то совсем будет РЕАЛЬНЫЙ форум №1 и может когда-нибудь :beer: , сделаю тему: Съёмка свадьбы от "А" до "Я".

Из камней в мой огород... Да, я могу клиента, который пришёл за САААмой дешёвой съёмкой, убедить, что ОН должен сниматься ОЧЕНЬ хорошо! И он счастлив, когда узнаёт, что это можно сделать у меня! Вы это знаете (я писАл раньше), но намекать, что мой маркетинг и результат - это разные ВЕЩИ - НЕ НАДО!!! Я "тужусь" на работе, "грызу" знания (они не только в книгах написаны) из всех источников, обрабатываю море информациии... и только поэтому СУДЬБА улыбается МНЕ (я так считаю).

Ой можно похвалиться :beer:

Долгое время, не мог сказать, что снял в жизни всё от "А" до "Я". Теперь могу. Т.е от момента, когда ребёнок появляется на свет и до момента ухода из жизни!!! Естественно все промежуточные стадии тоже имелись и особенно горжусь!!!
1. Свадьба-развод (не одних и тех же)
2. Двойная свадьба (две сестры)
3. Тройная свадьба (две сетры были невестами, а у одного жениха сестёр был брат, тоже вписавшийся в их день свадьбы со своей невестой)
4. Первый стэдик в городе
5. Первая HDV камера
6. Первая трёх камерная съёмка

и ещё кое-что первое, о чём пока помолчу... но что многие захотят.
  • 0

#102 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 14:01

С позволения модераторов отпишусь напоследок(с суконным рылом в калашный ряд - больше не хочу)
В песочнице можно просидеть до пенсии, общаясь с себе подобными. Если здесь клуб любителей песочных замков, то простите - зашел не по адресу. А вас не бесит дремучая совковость, которой даже гордятся. Извечный русский АВОСЬ правит умами! Почему тогда мы жалуемся на коновалов докторов, на плохое качество обслуживания и услуг? В старину ребенка отдавали в подмастерье в 8 лет и только через 5-6 лет доверяли сделать ПЕРВЫЙ продукт. Доверяли и скурпулезно проверяли качество изготовления. И только через лет 10 ремесленник мог стать мастером и возможность набирать учеников. Кстати поэтому европа очень достойно живет!
Меня бесят сообщения на форумах типа - "хочу снять свадьбу, подскажите с чего начать?" Ну если ты уже написал в форум, таки может напишешь в поисковике про видеосъемку, про монтаж, про камеры, скачаешь 10-15 чужих роликов для ознакомления и пропустишь всю ЭТУ информацию через СВОИ мозги......... Ан нет! Всем надо чтобы ткнули пальцем. Вот поэтому у нас такое криминальное общество!:0)
Прошу прощения за может быть излишнюю эмоциональность и образность в мышлении, но Я ТАКОЙ!
Удачи вам в ваших "песочных" делах!
  • 0

#103 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 14:16

Кхммм... Прикольно.... А что это было?
  • 0

#104 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 14:28

Это значит, что поступила команда "вольно!" и майор покинул нашу песочницу отправившись ваять свои шедевры из стекла и бетона.
Теперь к делу.
2 Danila
Это хорошо что пробуешь снимать в три камеры. Только толку от этого будет мало, если ты не поменяешь своё отношение к снимаемому объекту. Я не просто так написал, что столб можно снять интереснее. Видео - это движение. В кадре должно что-то происходить. Причём с характером. А у тебя в клипе "Невеста" происходят только футажи и фильтры.
Попробуй снять и смонтировать без всей этой мишуры.
  • 0

#105 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 14:55

И прежде чем снимать....особенно три да и в две камеры...думаю не помешает взять листок и разрисовать по сценно для каждой камеры...где-кому-стоять...ракурсы...ну и т.д....Я иногда так прориссовую" сюжетик...в голову что-то сбредёт сразу риссую...К счастью у меня есть опыт работы в многокамерной съёмки...причём как минимум в восьми-десяти программам(проектах) , а съёмки для ШансонТВ так ваще на четыре камеры велись......реально было чему по учиться...прикольно...тут опыт black-а просто супер!!!
  • 0

#106 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 17:02

для Майора. Без всяких язвлений, Вам скорее подходит ник - Майор Зло, причём вместе с WOLV напару.
Помнить зло, разводить, разносить, распростронять, сеять, распылять, ничего больше не читается из Ваших сообщений. Я к счастью ваш детский атавизм уже прошёл. Вокруг все люди, и очень ПАПЫ, МАМЫ, СЫНОВЬЯ и ДОЧЕРИ чьи-то. Всех любить надо, и за их робкие вопросы не укорять.
Посади Энштейна сегодня за компьютер, откуда он знает про поиски и программы монтажа? Даже такую специфику придумали недавно, и откуда все всё могут знать? Перегнули Вы палку, перегнули. И всё же, мне не хочется Вас .. больше не увидеть.

2 пчёл,
теперь понятно. А оправдываться всё же хочется :) . В сложившейся культуре проведения свадьбы, НЕ СОЗИДАЕШЬ, А ВОРУЕШЬ. Вот, невеста, из того что успели "украсть" у "праздника" мы с фотографом, и ему тоже свой хлеб надо делать.
Мечтаю, когда будет время и хорошее место. Не надо будет гостей по коридорам распихивать...

И не обижаюсь я вовсе, пытаюсь разобраться, что ВИДЯТ Ваши глаза и мысли. Просто так, люди не говорят (и Майор во многом прав).

2 пётр,
при каптуре, мне казалось всё ужасом, что и как соединить?! А вот глянул, успокоился. Есть материал. И очень не плохой.

А задачка решалась так: одна камера брала общий план (как могла), вторая ... просил крупняки, а он понял ... в общем выщли средняки, и вышли не плохо, если не считать, что на ГС400 он снимал впервые, после М3000 (вот любил он это дело, а у меня и небыло для него лучше).
Ну а третьей Я летал. Брал, как просит Пчёл, крупно, движение, перебивочки...

:offtopic: я думал, люди не умеют разбираться в правде, оказалось, умеют, смотреть тут

Сообщение отредактировано Danila: 22 авг 2007 - 17:08

  • 0

#107 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 21:13

[quote name='пётр' date='21.08.2007 в 12:36' post='246220']
ТУПО это "именитые" хлопцы со столицы КОПИРУЮТ ПЭРИ, Америкосов...и выдают за своё...Причём копия точь в точь...Зато как СМОТРИЦА!!! ну прям СУПЕР...ВОТ это по-моему и есть ЛУБОК, тупо-умные лица молодожёнов на фоне букетов, бутылок....
Зачет, Петр!
_
_
м-да... почитала я вас ребята, не до конца правда, терпения не хватило. Ну вы разошлись, так же можно в такие дебри зайти, так далеко от реальности . . . . . Ух!
Danila, я вот тоже не поняла, а зачем ты тогда свои работы выставляешь на форуме, если для тебя главные мнения и критики* это твои заказчики? Ты ж вроде нормальный мужчина, не как прекрасный представитель нашего форума, который напрашивается на комплименты сильного пола, они порой "отрицательные", и она их терпит и благодарит даже, а вот мои просит удалять ибо женщина я :) . Ты ж не за этим пришел.... Я вот раньше тож так думала: им понравилось и ОК. Не долго думала. Пока свои работы не стала сравнивать с другими. Поняла что одни покуривают, в сравнении с нами, а другие выше нас на 20 голов. Так что надо расти хотя бы на 19 голов. Другое дело, что у нас нет определенных возможностей. И вармся мы в кухне, где сплошные "профи". Каждый кто научился нажимать кнопку REC именует себя гордо ПРОФИ. И так называемые "*критики" их слушают, хуже того прислушиваются. Любой отход от них это уже и уровень не тот, и ты не оператор и не фотограф, а так... халтурщик. Не знаю как у вас но, в нашем сити такая ситуация: рассказываю рецепт
ПРОФИ ПО-ВОЛОГОДСКИ: мужчина (после 35) + красивое звучное имя + слегка небритый + объявление а-ля галерея видео-дизайна, только для VIP + подход индивидуальный + монтаж творческий + НЕ КАК У ВСЕХ! + пометка в объяве " panasonic 350 система трех матриц, автоматическое подавление шумов..." + бейсболка + дежурная улыбка + и обязательно 12 лет опыта свадебных съемок! Заказов пруд пруди, отправлять приходится других нанятых им съёмщиков студентов которым по 20 лет!
Простая арифметика: 12 лет опыта, съёмщику 20 лет. И люди ведутся на все эти "монтажи творческие" и "подходы трёх матричные-индивидуальные". Потом ревут, переделки просят, за любые бабки, но своим ни когда не скажут что им не понравилось, у них же профи снимал на три матрицы невесту на ладошке, плохо быть не может. И куда пойдут потом их знакомые к этому же ПРоФи. И так же будут считать что фото и видео в одном лице это дешево и круто. невесты в ангелочках цветочка гипер-профессионально. А вот букет на переднем плане и они танцующие не в фокусе - плохая камера и опер лох! Фото по диагонали - фотограф нарик.
А вы тут про книги умные задвигаете! Про монтажи мультикамерные. Это (IMHO) конечно, для особых случаев актуально, для тех заказчиков кто будет смотреть "Летят журавли" а не "Д*м 2".
ВСЕ! спасибо за понимание и внимание.

Сообщение отредактировано * Lumi LiQuere *: 22 авг 2007 - 21:32

  • 0

#108 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 01:05

А чё, нормально отписАла,енкс, и вопрос хороший.

"Почему я выкладываю свои работы?"
1. Поучить
2. Поучить-ся
3. Обмен опытом, опытом, опытом...
4. Общение (среди себе подобных :) )

Выявить ошибки, исправить. Помогать их найти у других.

П.С. сегодня весь день обкатывал-обмучивались на новом компе. Тот материал что будет, будет что посмотреть-показать. Идей навертелось.. а дел по дому... когда всё успевать?!?!?!

П.С. а у нас сегодня пару заказов, после "мастеров". не успели зайти, сразу сказали, - "Нам самое лучшее!" - хорошо их поимели до нас. И мы не растерялись. Всё что желаем попросили... , те даже глазом не моргнули... тыкс-тыкс, бабульки внесли, и не понятно кто больше доволен. Мы или они?
Вот видите? Иногда от тех, о ком вы писали, и польза бывает. Насмотрятся скоро и у вас таких халтур, и будут знать куда ходить.

:offtopic: Сегодня подумал. Оказывается монтажём, если его можно назвать современным - год занимаюсь! До этого, лишь голливуды !!!
  • 0

#109 Leno4ka

Leno4ka
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 01:43

Опять Данила кто-то тут не добежал и в твою тему.

Сообщение отредактировано Leno4ka: 23 авг 2007 - 01:48

  • 0

#110 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 01:50

ну-у-у-уу девчонки...вы ващеее...чёй-т о по-ходу не поделили...или кого-то... :) не обижаться!!! Это так, для разрядки....!!!!
  • 0

#111 Leno4ka

Leno4ka
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 02:11

Да ...и копируем друг у друга... иногда....НО далеко не ТУПО... ТУПО это "именитые" хлопцы со столицы КОПИРУЮТ ПЭРИ, Америкосов...и выдают за своё...Причём копия точь в точь...Зато как СМОТРИЦА!!! ну прям СУПЕР...


Петр! Вы очень это жестко написали.
Я б сказала «грязно» написали.
Я с Вами не соглашусь.
Если есть что перенять, подчеркнуть, почему нет?

Увидели люди как это делают на западе, и причем Вам же всем туда ссылки дали.
Вот ребята идите, смотрите, так еще круче.

А ребята набросились, а Вот где они черпают свое вдохновение!?
А мы то лопухи их за лучших принимаем….

Ребята, Вы иногда бываете неблагодарными по отношению к тем людям которые открыты для Вас! Зачем? Это, что зависть?

Вы смотрели работы, хвалили, а теперь пишите «плагиат» из тему в тему.

Копируют лучших, зачем копировать худших?

Пишите: я буду хуже, но ни чего хорошего у других не приму.
Бред какой-то…
Закройтесь в своей скорлупе, не смотрите других работ, изобретайте велосипед заново!
Пока Вы будите изобретать колесо, другие «улетят» на ракете…

Петр, все сказанное относится не только к вам, а кто придерживается такого мнения как и Вы..


Данила, извини, что тут у тебя высказалась.
Ты тут флуд разрешаешь…Вот и зафлудили все!

Сообщение отредактировано Leno4ka: 23 авг 2007 - 02:33

  • 0

#112 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 02:32

ВЫ меня не поняли...я же написал "Тупо" копировать - ПЛОХО....А по учиться ...так я-жжж всегда ЗА!!!!....Любой из нас не раз видел работы Пери, Иманова...и ни же с ними...Техническое исполнение СУПЕР!!! Хотя у "клонов" всё же чуть хуже....бюджет наверное не тот...НО похожесть практически идеальная!! Для меня ЭТО тупик.. ЭТо и есть тупость - тупо копировать...Учиться - ДА!!!...Кто же против...Я как то смотрел свадьбу очь старого оператора, на местной телестудии работал...видео на VHS...Но скорее всего "согнана" с плёнки....( свадьбу снимал в Прибалтики...или в ГДР...???) Так вот...много похожего я увидел у Пери....крупные планы...."облёты"....Ну что-то в этом роде...Так что ВЫ зря так на меня....получается ВЫ всё же ОЧЕНЬ предвзяты......и...и...обидчивы....

Сообщение отредактировано пётр: 23 авг 2007 - 02:37

  • 0

#113 Leno4ka

Leno4ka
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 02:40

Петр – я же Вам написала, что свое мнение я Высказываю не лично Вам.
А Вы все приняли на свой счет.
Это не так!
Ваши слова я взяла в цитату как мнение многих, один сказал и другие подхватили…

Сообщение отредактировано Leno4ka: 23 авг 2007 - 02:53

  • 0

#114 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 02:46

Это правда...наверное старость....или пора спать...Удачи вам!!! И всего самого!!!!

Сообщение отредактировано пётр: 23 авг 2007 - 02:55

  • 0

#115 Leno4ka

Leno4ka
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 02:51

Я как то смотрел свадьбу очь старого оператора, на местной телестудии работал...видео на VHS...Но скорее всего "согнана" с плёнки....( свадьбу снимал в Прибалтики...или в ГДР...???) Так вот...много похожего я увидел у Пери....крупные планы...."облёты"....Ну что-то в этом роде...



Вот видите.
Вы же сами правильно понимаете.
Перри-то тоже не сам к этому пришел.
Возможно увидел где-то и свои какие-то идеи добавил.
Вот и получился Перри.
Инамова обвинили на форуме (свадебном),что он плагиатит Перри.
Причем это сделали умышленно, вроде как вывели на чистую воду.
Да молодым по барабану, плагиат это или нет.
Им главное качественно, и так что б к душе.

Если он талант, он не обернется, не будет смотреть кто его копирует.
У него новых идей полно, он дальше пойдет.
И не погрязнет в этих мелочах.

Все Петр! Перестаем флудить.

Сообщение отредактировано Leno4ka: 23 авг 2007 - 02:55

  • 0

#116 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 08:00

Ваша полемика не прошла бесследно. Придётся и мне Вам правду открыть. Я, балдею от работ скромного товарища Valdemara. ХАчу тупо его копировать. И скажу очень громко !!!! копировать Инамова может любой, а вот скромного товарища Valdemara, попробуйте, а?
Сегодня же напишу Валдемару, чтоб "залетел" сюда. Если ОН разрешит, то могу и все ЕГО примеры выложить. Вот они то как раз, и лежат у меня на "столе" как учебники и пособия!!!!!!!
Слышите, г-н Майор?
И что очень лелею в мечтах, увидеть ИХ "невесту"!!!!

Сообщение отредактировано Danila: 23 авг 2007 - 08:04

  • 0

#117 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 20:58

ну-у-у-уу девчонки...вы ващеее...чёй-т о по-ходу не поделили...или кого-то... :) не обижаться!!! Это так, для разрядки....!!!!

Это ты о чем уважаемый? Нормально всё...
  • 0

#118 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 21:05

Был у меня случай...жил в общаге...рядом сосед, женатый, как выжрет так жёнушку долбасит...А она кричит...нет , она ОРЁТ, помогите!!! режут...убивают!!! не выдержал...хотя мне дураку надо было бы, обратить внимание на то , что НИ кто из соседий НЕ проявлял и внимание к этой парочке...Заступился....мало того что этот друган брата притащил ночью, отомстить решил...так ещё и милиция припёрлась...А Жёнушка на вопрос ментов, что за дела? Ответила....Ни чего не знаю, МЫ с мужем "мирно" вели беседу"....а он( т.е. -Я) полез в драку......Видать не пошёл УРОК то в толк мне....НЕ лезь в разговор девушек.....так что ИЗВЕНИТЕ!!!!

Сообщение отредактировано пётр: 23 авг 2007 - 21:06

  • 0

#119 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 21:13

ИЗВЕНЯЮ :)

Сообщение отредактировано * Lumi LiQuere *: 23 авг 2007 - 21:14

  • 0

#120 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 21:21

Спасибо!!! :)
  • 0

#121 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 23:05

:offtopic:
Мдя...
Ну вот и поговорили :) .
Весёленько тут у вас...
(Извините за офтоп)
Очень скромно напоминаю про правила (не мной придуманные, но IMHO действующие... )
Аккуратнее...
Всем удачи !!!
Пока.
Олег.
  • 0

#122 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 09:09

Первые моменты 3-х камерной съёмки. Третья пока в ролики не попала, но зато любители стэдикама, радуйтесь! Я Вам почву для размышления, надеюсь и Вы мне. Советы, находки ошибок ОЧЕНЬ приветствую.

Смотрим тут кусочек 1.1 - качество лучше 19.1Мб, 1.47 мин
Смотрим тут кусочек 1.0 - качество хуже 3.98Мб, 1.47 мин.



Маленький комментарий: ведущий был только от стола, поэтому тут моя заслуга в том, что предложил жениху пройтись до салона, иначе весь его путь составил бы два шага и ... салон, в котором ох*... об*... , нехорошие хозяева, ещё и снимать запретили. Ага, сча, мне запретишь. Только сюжет с выкупа, выложу попозже, ищу как перейти в салон. Есть кадры ожидания жениха невестой в салоне. Может их до этого сюжета использовать? Там ещё есть целый анонс лимузинов. Один, что в этом эпизоде, а другой только купленный, 2007-го года...

2 Олег,
впринцыпе все мы люди. Иногда и пообщаться хочется, причём в кругу единомышленников.
  • 0

#123 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 10:11

Ну...про "стедик", всё понятно, КЛАСС!!! А вот остальное...хотя, ЭТО ведь просто "рабочий" вариант? Для показа работы "стедикама"?....????
  • 0

#124 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 12:07

1 вначале, бросается в глаза, "неправильная" смена планов
2 Когда жених поднимается по лестнице - виден второй дубль
3 почему дружок шарит в чужой машине?
4 музон в тему - класс :clapping:
5 себя так и оставиш вкадре? ...или это для "форума?
6 стедик,это - вещ, ...тоже хочу

Сообщение отредактировано nixa: 24 авг 2007 - 12:12

  • 0

#125 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 14:21

2 nixa

1 вначале, бросается в глаза, "неправильная" смена планов
2 Когда жених поднимается по лестнице - виден второй дубль

5 себя так и оставиш вкадре? ...или это для "форума?


По п.1 - подскажи что не так?
По п.2 - да, хочется взять кадр с другой камеры, но там видно как я "подлетаю" к ступенькам. Поэтому вот такой "глюк". Пробовал иначе, получается перебор с моим появлением...
По п.5 - Это жизнь. Спец. книги не читаю, но думаю и там про "боевые" условия никто не осудит, если так получается. Моё личное мнение - это даже замечательно - Аллегория! :rolleyes:

П.С. в идеале, конечно хочется подать картинку без НАС, но такого не будет НИКОГДА. Это свадьба, и этим всё сказано. (В голливуде или Боливуде можно дубли повторить, а тут ешь как есть). Форум тут не причём.
  • 0

#126 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 14:55

если следить за авто, то всё верно - "хроника" соответствует, но, зрительно получается; авто - блико, далеко, близко, далеко. Как буд-то возвращаеш кадры назад. Партак - вижу, а подсказать что делать не могу. Наверно, при сьёмке надо было сделать средний план и поставить их так; общ.-круп.-ср.-круп.
а по п.2 - "пусти" жениха со стедика на пару секунд позже.
  • 0

#127 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 15:53

Ага, суть понял. Подумаю. Монтажно конечно так как ты говоришь чище. Но я выдерживаю по времени каждый эпизод, чтобы не потерялись мгновения.

2 пётр

ЭТО ведь просто "рабочий" вариант? Для показа работы "стедикама"?....????


Нет Петя, это видео делается как смотрибельный фильм. Будет именно таким. Затем будет следовать выкуп (в полном дурдоме. Почти в прямом и переносном смысле. Нам надо снимать, а женщина работница салона п*дит, - "У нас снимать нельзя!". Она словно не знала, что жених придёт за невестой и нам ПРИДЁТСЯ это снимать!!!! Первый раз почувствовал себя папараци. Послал её (сожалею, но как иначе? Она могла об этом сказать невесте а не нас ждать...раздражать). Возмущает до глубины души. Не нравится, что к тебе приходят, так не работай...)
Вот как открою сваденый салон, задемпингую цены на платья. Тогда они по другому к клиентам "стелится" будут. Этакие панкИ, и бабки получать и не трогайте их...
  • 0

#128 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 15:54

Да, уж.........................! Иметь такую оснастку, такие объекты и не снять НИЧЕГО........................!!! Это очень постараться надо! Простите не сдержался! Данила, вам бы одной камерой научиться снимать, а не колотить дешовые понты среди клиентов! Вам теперь крана точно не хватает! Как же вы без крана-то?
У меня один вопрос - а третья то камера ЧТО снимала или откудова? Очень долго мучался догадками, так ничего вменяемого придумать не смог. Пролейте свет! А то ведь не усну сегодня, и моя бессонная ночь останется на вашей совести.................. И вы еще ПЫТАЕТЕСЬ ЗДЕСЬ кого-то УЧИТЬ???
  • 0

#129 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 17:39

Но я выдерживаю по времени каждый эпизод, чтобы не потерялись мгновения.

Не надо за мгновения цепляться - потеряеш ЖИЗНЬ. У тебя-ж не хроно-документальный фильм, а свадебный коллаж. Делай красиво, а не "правильно".

А ВЫ, майор, раз-уж вернулись, подскажите - как лучше сделать и не подымайте бучу. Ксати, кроме критики, я от вас, ничего не слышал и не видел; ни одной практической "правильной" вещи.
  • 0

#130 Guest_2_Kameras_*

Guest_2_Kameras_*
  • Гость

Отправлено 24 авг 2007 - 17:41

Danila!
Est nepisanie prawila.kak snimat w 3 kameri.
Ne nado izobretat welosiped.
proshe sprosit u wzroslich i umnich diadenek.

Perwaia(osnownaia) stoit na shtatiwe i POSTOIANNO derzit chorosuy kartinku(obshii plan)
Wtoraia plezo.
Derzit tot ze plan,no portretnogo rakursa.
Tretia kamera otwiazana on Real Time i snimaet perebiwki i wse,zto ne zachodit w pole zrenia obeich perwich.
Wot i wsia premudrost.

A naszet wilozenich rabot ia luzshe prosto promolzu. :rolleyes:
  • 0

#131 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 17:43

Данила, вам бы одной камерой научиться снимать, а не колотить дешовые понты среди клиентов!

Сергей, ну вот что ты к нему привязался? Человк учится. Дай совет, вместо попыток блеснуть остроумием.
Кстати, сам учись реагировать... Хотя бы у 2_Kameras. Один ответ - и столько инфы. :rolleyes:
  • 0

#132 Guest_2_Kameras_*

Guest_2_Kameras_*
  • Гость

Отправлено 24 авг 2007 - 17:50

Wot spasibki.neuzto ugodil?


Nu,delaaaaaaaaa........... :rolleyes:

Сообщение отредактировано 2_Kameras: 24 авг 2007 - 17:52

  • 0

#133 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 19:29

Тема Пронина Сергея переехала...
Пока.
Олег.
  • 0

#134 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 19:55

Данила, твоё слово - выкладывай "выкуп".
  • 0

#135 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 20:14

для Майора. Без всяких язвлений, Вам скорее подходит ник - Майор Зло, причём вместе с WOLV напару.
Помнить зло, разводить, разносить, распростронять, сеять, распылять, ничего больше не читается из Ваших сообщений. Я к счастью ваш детский атавизм уже прошёл. Вокруг все люди, и очень ПАПЫ, МАМЫ, СЫНОВЬЯ и ДОЧЕРИ чьи-то. Всех любить надо, и за их робкие вопросы не укорять.


Зачем же мстить, в очередной-то раз? Берём Ваши слова о моей работе и прилюсовываем к вашей природе. О! В самое яблочко! Мне она совсем не выпарила. Моя дочка так наснимает... чего там умного? Всё и так само в природе происходит, а ещё и заставлять людей это скачивать и смотреть.

Короче обменялись любезностями, теперь ставлю большую точку на ВСЕХ отношениях с ВАМи, за... вы меня 2 года знаете? :rolleyes: Во умора, я только с прошлым летом узналд что такое и-нет.... :)


Ребяты, кто хочет дальше, вы напишите чего вы ждёте. Если клипы, то они пока не делаются. Это пока сводится материал в один видеоряд.

А лимузины, сборы жениха, невеста... разве там ТРИ камеры надо было? Что за критик-то такой? три камеры работали в церкви, перемещениях (каждая в своём лимузине), на торжестве и прогулке. Гостей много.... кстати, о трёх камерах, что такая задача будет, узнал за 2 дня до свадьбы. По мимо НАУЧНЫХ исследований, есть ещё бытовые дела, настройка камер, монтаж, клиенты (лето в разгаре). Так что не боись, Майор, соскакивай с иглы свадебного бизнеса. Таким лицемерам тут не место!!!!!
Представить не могу, как человек в душе скоблит всех окружающих и при этом мило лыбится.
И сколько можно втюривать такому, о своём милом окружении (особенно с ТВ), которые намахивают молодожёнов ... не понятно чем, а потом со всякими мыльнцами приходят...
встретил вчера одного в маркете, пристыдил. Ответ был, подобный Пронину, - "а они на своих телах ничего не увидят". Так майор? Показал цветочки лютики ... поажи конвеер, покажи, ааа сцишь?
Так не умничай, профессор.
  • 0

#136 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 20:41

Когда вы злитесь "маэстро" вас не понять, но я с вами соглашусь, потому как Ваше мнение - ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ. И впредь, ежели захотите плюнуть, то у СЕБЯ в хате ЭТО выглядит мерзко!
Кстати про 2 года знакомств. Вы ж АНУС многоликий, у вас аж целых 8 разных ников обнаружили на savdink.com, потому и забанили.
Заходите в гости, буду по человечески рад!
  • 0

#137 baron

baron
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 20:46

Когда вы злитесь "маэстро" вас не понять, но я с вами соглашусь, потому как Ваше мнение - ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ. И впредь, ежели захотите плюнуть, то у СЕБЯ в хате ЭТО выглядит мерзко!
Кстати про 2 года знакомств. Вы ж АНУС многоликий, у вас аж целых 8 разных ников обнаружили на savdink.com, потому и забанили.
Заходите в гости, буду по человечески рад!

Майор а вы хам. Почитайте правила поведения на форуме, хотя врядле это поможет, здается человек ты по жизни такой. На savdink.com тебя уже расчисали?? Ты смотрю там тоже не в авторитетах ходишь. Мастер пытающийся спрыгнуть со "свадебной иглы" :rolleyes:
  • 0

#138 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 20:46

поехало.....
  • 0

#139 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 21:28

майор! вы верите в эту чушь? сколко вы там мне припИсали? :) ток вы да ещё ваш такой же тю-тю в это верит. У НАС, давно не то что у ВАС. И со свадебной иглы мы не спрыгиваем. А наоборот. Налаживаем каток. Пока я мучаюсь с 3-х камеркой, другие тянут рутину :bb: .
Смеяться можно здеся :rolleyes: всего-то 5 мегов смеха

Наша Лена пока отдыхает по и-нетным меркам, а вот.... мой кумир! Всегда смеётся над вашими глупостями. не то что я всегда отвечаю...

2 nixa,

не всё так просто, с выкупом. разгребать что снято среди платьЕв... Пока решил задачу так. Тяну по двум камерам, а потом лучшее с 3-ей возьму. а про штативы, думаю тут это было бы как ... ну понятно. Итак всё летело, не до "прелестей" было, а то вот профессора развели бадягу, учат. а там события на три копейки, а он чего-то ждёт. Лимузины раньше снимались. не упустили!!! особенно класснык кадры с их дочей на багажнике (для любителей)
  • 0

#140 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 21:50

ТАК! Наговорились??? А теперь я как самы злой модератор на этом форуме ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ - любого кто нарушит правила форума, а конкретно
"пункт 3. Запрещается:

3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц."

ждет "подарок" и смею вас заверить - не очень приятный, и я не буду разбираться кто начал и кто прав (как в детском садике). Все взрослые люди - не умеете спокойно, конструктивно общаться - будете спокойно читать.

А для личных "разборок", выяснения отношений на других форумах, существует ПМ, електронная почна и т.д. - хватит превращать форум в базар. Дальше только по теме...

  • 0

#141 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 22:09

Наша Лена пока отдыхает по и-нетным меркам, а вот.... мой кумир! Всегда смеётся над вашими глупостями. не то что я всегда отвечаю...

...ни чё не понял. Может я чё пропустил?
Когда моно будет "выкуп" помотреть?
  • 0

#142 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 22:45

nixa, выкуп готов. точнее почти готов. Собрал из двух камер. На третьей в основном крупняки невесты... Сча "подам", будет хорошо видно, что вполне и двух, а может и одной камеры хватило бы!!!

Что ответить нашему невнимательному другу? Читать надо классика. Я же писАл, что работаю на стэдикаме, свадьбу (по работе с предыдущей НЕ ШАБЛОННОЙ свадьбы МЫ организовали ЭТУ. Жених пришёл и ... я у него спросил, - ты хочешь обычную свадьбу или? - Он сказал, - "Нам обычную? Не-еее."
Вопроса о 3-х камерах даже не велось! . Работа на стэдике и всё!!! Это Я должен благодарить судьбу, что КАК РАЗ кое-кто умеет раскручивать клиента на ... бабки. Но они не учли, что мои клиенты - это мои клиенты. В результате ИХ работы, работу получили мои операторы. Спасибо за маркетинг, не знаю кому. Это писАлось, но видно при моём "облаживании" не учитывалось.
Смысл загадок прост: длинная месть, видно не утихающая, по мере НАШЕГО восхождения.

Мне нравится, что местные модераторы смотрят в корень. Пресикают ложь и грязь. не способствуют таковому.

И я отплачу тем же. Монтаж моих коллег, учеников, да и мои потуги...
Ой, какая-то чушь. Вот до чего одна паршивая овца доводит, наверно и... нет, мы хорошие, нам работать и ждать советов надо, не склоками заниматься.

nixa,
посмотри пожалуйста съёмку. монтирована с двух камер. Скажи, скадите кто как увидет и подумает. В какое место можно вставить крупные планы невесты. в основном с другой камеры ничего нового не покажешь.

тут выкуп 6 мегов. Всё как есть, без сокращений. к организации выкупа отношения не имею. Всё провели сами родственники. Наши только съёмки.

П.С. причём первые секунды звука нет, там посылаем ... ту, что стоит у дверей :rolleyes: ,

Наша Лена пока отдыхает по и-нетным меркам, а вот.... мой кумир! Всегда смеётся над вашими глупостями. не то что я всегда отвечаю...

...ни чё не понял. Может я чё пропустил?
Когда моно будет "выкуп" помотреть?


За моими плечами сидят и работают люди. Лена, один из тех кто у меня работает, учится...

Сообщение отредактировано Danila: 24 авг 2007 - 22:46

  • 0

#143 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 23:24

Я понимаю;места - нет, сценарий - не твой. Можно простить - когда оператор на заднем плане, но когда ты собой затмеваешь всех... это надо резать!
...моё мнение
Камера 3 снимает "ангелочка" - хорошая перебивка.
я не вижу всего материала, поэтому трудно советовать.
  • 0

#144 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 23:36

Ага, а куда его вставить, вместо чего? И невесту можно вставить. только так всего материала жалко, не растягивать же?
По поводу себя, перекрывающего ...
Больное место! Почему надо стараться убрать то, что было естественно? Предпологаю, им именно это может понравится, быть Аллегорией, тем, что может встрепянуть глаз.
сейчас просматриваю материал 3-й камеры. и то хочется и это... Может это и есть проблема многокамерной съёмки, когда - "много хоросо, тозе плёхо" :rolleyes: :bye:
  • 0

#145 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 23:48

когда на унитазе сидишь - тоже всё естественно, но не показываешь ни кому
...опять-же, моё мнение... ты новатор и, если заказчику нравится - им смотреть.
  • 0

#146 Leno4ka

Leno4ka
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2007 - 01:54

Смотрим тут кусочек 1.1 - качество лучше 19.1Мб, 1.47 мин
Смотрим тут кусочек 1.0 - качество хуже 3.98Мб, 1.47 мин.


Данила! Даешь зеркало! На любой другой файло-обменник.
Посмотреть хочется, что там за "граната"...
  • 0

#147 Danila

Danila
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2007 - 02:28

klip1.0.wmv

Размер: 3.98 Мб




klip1.1.wmv

Размер: 19.11 Мб ес-но один лучше качеством один хуже. Т.е. наоборот.


Ой, всё уточнить хочу. Назвал это дело клипами, а это не клипы. Фрагменты свадьбы перед выкупом невесты... полсе зборов жениха, презентации лимо...

ой, сборов конечно
  • 0

#148 Leno4ka

Leno4ka
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2007 - 03:19

klip1.0.wmv

Размер: 3.98 Мб
klip1.1.wmv

Размер: 19.11 Мб ес-но один лучше качеством один хуже. Т.е. наоборот.
Ой, всё уточнить хочу. Назвал это дело клипами, а это не клипы. Фрагменты свадьбы перед выкупом невесты... полсе зборов жениха, презентации лимо...

ой, сборов конечно


Это просто рабочий материал?Или это уже монтаж.
Если это монтаж, то я понимаю, что ни чего не понимаю. :rolleyes:

Данила! Ты как минимум Малевич!
И это твой черный квадрат!

Тебе уже пара набирать себе группу фанатов.
Я фанатею!



посмотри пожалуйста съёмку. монтирована с двух камер. Скажи, скадите кто как увидет и подумает. В какое место можно вставить крупные планы невесты. в основном с другой камеры ничего нового не покажешь.

тут выкуп 6 мегов. Всё как есть, без сокращений. к организации выкупа отношения не имею. Всё провели сами родственники. Наши только съёмки.


Даешь зеркало на выкуп! Продолжение надо посмотреть.
Интригует.

Мы к тебе тут со штампами, а тебе действительно надо «развернуться», вдруг из этого что-то да получится.
Только что?
  • 0

#149 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2007 - 21:58

Danila Привет. Прочитал всё о чём, вы тут спорили с Прониным, посмотрел твои некоторые работы и его ролик. По его ролику в его ветке, а здесь естестно о твоей работе.
Всё ИМХО. Необузданное применение технических средств иногда приводит к результатам несколько кривоватым. Смотрим тут кусочек 1.1 - качество лучше 19.1Мб, 1.47 мин Начало с машинами. С необъятного общего, на практически крупняк и снова на необъятный общий, это извини просто косяк. Постоянное появление второго опера приятного ощущения не оставляет, а с учётом выше сказанного использовать его нужно было по другому(другая точка съёмки) хотябы просто снимал машину с боку, с нижней точки и думаю результат получился более приемлимым. Дальше выкуп 6 мегов Это на выкуп конечно похоже, но я увидел демонстрацию операторов и фотографов и оснащения всей бригады, вместо КРАСИВОЙ и ГРАМОТНОЙ съёмки. И в добавок всё ещё усугубил монтажём не совсем точным. Применение трёх и даже двух камер, для того, что там происходило, просто не грамотное и не рациональное применение тех. средств. Облёт камерой невесты, это конечно красиво, НО НЕ ЗДЕСЬ, где двое с трудом расходятся, а на природе. Пока всё.

P.S.Данила! Ты как минимум Малевич!
И это твой черный квадрат!
Leno4ka, это Вы о чём? Впечатление, что Вы бредите!
  • 0

#150 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2007 - 22:11

limi 2,
Модераторы сделали несколько замечаний, почистили тему от оскорблений, а Вы продолжаете?
Хотите чтобы админ вмешался?
Я вмешаюсь, но обещаю - никому мало не покажется!!!
Или вы все прекращаете в этом разделе взаимные оскорбления, или я вмешаюсь...
Кое-кому после этого придется покинуть форум, или к чертям удалю этот раздел совсем... Хотите?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100