Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как обозначить начало и конец клипа в фильме?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 марик

марик
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2007 - 15:51

программа авторинга DVD лаб про 2.20
проект:фильм m2v +ас3 звук+субтитры txs(текстовые)одним файлом!не набранные!
в фильме есть клипы(так... для разнообразия:(
надо:сделать подменю для этих самых клипов,что бы были кнопки :проиграть все и 1,2...(т.е по отдельности)и после окончания возвращались в меню клипов!
пробовала сделать ...ни чего не получилось:) может я что то пропустила?как можно отметить начало и конец этого клипа?а то у меня получается что начаться то начинается проигровать а потом продолжает показывать фильм!!!! :)
вроде читала похожую тему но там проект состоял уже из готовых клипов а мой этофильм целиком.что же мне теперь придется его дробить? ооочень не хотелось бы! :sleep:
прошу помощи!и если можно в картинках :happy:
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2007 - 17:10

В поиск по слову *плэйлист* *playlist*. Не в обиду, об этом уже много писали....даже я когдато спрашивал.

то Модераторам - перенесите тему в раздел по Лабу
  • 0

#3 марик

марик
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2007 - 03:21

Глубоко уважаемые!!! вы не поняли вопроса....
надо знать на КАКИЕ кнопки надо жать(а особенно ГДЕ они находятся) что бы в ручную выбрать начало и конец клипа.
представте что у вас один мови и где посредине нужный вам клип.дак вот его и надо вывести в меню что бы он и только он проигровался!мой мови не состоит из отдельных клипов а вполне целое произведение!
если кто может подскажите в картинках как это можно сделать!
  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2007 - 13:11

Перетаскиваете нужный эпизод их программного плеера в меню. Он будет в оконной режиме, окно можно растянуть. Далее, рендерите этот эпизод, указав продолжительность в секундах, то есть, столько, сколько нужно по продолжительности.
Если непонятно - здесь с картинками.
  • 0

#5 марик

марик
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2007 - 16:27

если честно что то не очень понятно :9
я совсем недавно начала осваивать эту программу и толком еще не знаю как например надо "рендить"!поэтому и спрашивала про кнопки то :yes:
вот открываю я окно где редактируют фильм ,разбиваю на главы (допустим начало главы совпадает с началом нужного клипа) и что дальше?на что жать то надо?а как определить сколько секунд(?)по продолжительности мой клип?
помогите новичку!совсем отчаялась!!!
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2007 - 15:40

Но ведь Вам дали ссылку на подробнейшее описание на русском языке.
  • 0

#7 марик

марик
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2007 - 20:44

все прочитала изучила но может я что то делаю не так....по вашему совету все сделала но перетаскивается не отдельный эпизод а с начала фильма и как заредить определенное время я не поняла.вот в чем причина!даже если сделаю опред.кол.секунд как установить начало? может есть болеепротсой способ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100