Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

HD фильм и авторинг


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#51 konst

konst
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 21:19

vbv там особо (имхо) роли не сыграет

The maximum vbv_buffer_size for the encoded profiles and levels must comply with the following table:
Profile Level Maximum vbv_buffer_size (KB)
Main Main 224 KB = 1835008 bit
  • 0

#52 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 21:53

Konst, так фокус весь и в том, чтобы заставить плеер воспроизводить файлы с разрешением выше максимально возможного.
Вот Frippy может создать такой файл, а как он его савторил и как воспроизвёл его плеер - молчит. По-моему он вообще это не делал. :)

Кто сказал?

Что воду толочь ... давай конкретные модели и их характеристики ...

Дыкть не надо грабить с каких попало каналов

Это не грабить не надо, а не надо равнять стандарты DVD и HD DVD с DVB!
Согласно этой логики со спутников вообще писать нечего было бы ... а видео с таким разрешением вообще ни посмотреть, ни записать нельзя было. Как же, это же не по стандарту ... "приставкам" такое "жрать" не пристало и не должно ... :)
  • 0

#53 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 22:54

Ты будешь смеяться, но на мой совести выпущено несколько музыкалок, напроямую писанных через SStar с канала TMF.
Всё было скормлено Scenarist 2.5 и тиражировано кучей штук.
Есть противоречия? :)
То же и с HDTV/HDDVD. В 99% случаем там используются теже кодеры, и те же алгоритмы.
Так что не надо ля-ла :)

По поводу файла - ессно не делал и не кормил. Зачем мне это?
Я блюдю стандарт, и извратами не занимаюсь :)
  • 0

#54 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 23:32

Есть противоречия?

Конечно есть ... ты сам себе ... :)

Я блюдю стандарт, и извратами не занимаюсь

Хочешь сказать, что канал TMF и другие музыкальные все идут с разрешением 720х576, что с ГОП у них всегда всё в порядке, что скорость потока прописана в файле правильно и т.д.?
И ты при этом не занимался патчингом и не дурил Сценарист?
Не верю! :)
Блюститель стандартов ты наш ... это как раз и есть изврат. И помяни моё слово, этим будешь заниматься и с HDTV, переводя его на HD DVD ... :)

Ладно ... замнём для ясности. :( Тема и так ушла в никуда ...
  • 0

#55 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 23:48

Хочешь сказать, что канал TMF и другие музыкальные все идут с разрешением 720х576,

Нет, VIVA вещает так, что гопы у них до 36 кадров
Точнее - это было ещё в пору Сценарист 2.5, если ты обратил внимание.

что с ГОП у них всегда всё в порядке, что скорость потока прописана в файле правильно и т.д.?

Да. ТОГДА НЕ БЫЛО разного рода патчеров, рестримов и т.д. ТОГДА самый крутой комп был п3-733 и 256 памяти :) ТОГДА было нереально перекодировать 1,5 часа видео "от нефига делать"

И ты при этом не занимался патчингом и не дурил Сценарист?

Да

Не верю! :)

Я не просил :)

Блюститель стандартов ты наш ... это как раз и есть изврат.

Изврат делать так, как придумал DVDForum? Ну не знаю, если то, что делаю я - изврат, то авторинг в Pinnacle Studio и запись НЕРАхой в режиме DVD Data - не изврат? ))))))))

И помяни моё слово, этим будешь заниматься и с HDTV, переводя его на HD DVD ... :(

Ну не знаю... выкачал я тут недавно Lord Of The War, 1920x1080x29.97i, демуксил и сунул в Scenarist. Сожралось на ура.
Выкачал несколько клипов с MHD, 3 из пяти встали на ура, два пришлось гнать через утилитку чтобы поправить MaxBitrate с 38 на 29.4, а один пришлось ещё и через GOP Fixer гнать. Но это другой вопрос.....

Ладно ... замнём для ясности. :) Тема и так ушла в никуда ...

Угу
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100