Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* - - - - 2 Голосов

Кукольное лицо


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2007 - 20:04

Что делали создатели клипа „ноченька” исполнитель Тина Кароль. Напомню, она сидит обнаженная вокруг вращается камера, затем фотосессия и она в пальто.

Так вот ВОПРОС: Каким плагином можно сделать такое „кукольное лицо”. Я понимаю, что использовался гримм, но не настолько, что не видно ни морщинки. Кто подскажет в чем секрет, возможно особенное освещение, а возможно это чудеса видеомонтажа. Если "да", то как?

Работаю в AP 6.5 перестраиваюсь потихоньку на 2.0
  • 0

#2 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 00:01

ну морщинки там были и даже очень хорошие, моя жена косметолог-визажист, глаз наметан, там проф гримом и не пахло ))) шутка
  • 0

#3 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 23:40

Заинтриговали... имя даже впервый раз слышу...
может это раскрутка такая хитрая, что бы вызвать интерес? :(
  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 11:16

Я не знаю какое лицо у неё (т.к. не видел (может быть и к счастью) этот клип), но часто крутят в эфире Художественные Мультфильмы типа "Последняя фантазия" (раньше рулила 3D прога Майя) кстати фильмы типа "Последняя фантазия" не стали модными . . . Имхо, то-ли дорого, то-ли трудоемко.

Сообщение отредактировано FICH: 25 янв 2007 - 11:17

  • 0

#5 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 22:45

Кстати да... я на последнюю фантазию сам купился, долго меня что-то настораживало в фильме, не сразу понял, что 3Д
  • 0

#6 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 23:07

Да, последняя фантазия это вещь, делалась она в майе, но не на компах а графических станциях, РСшнику такое не под силу, а главное это какие рендеры использовались, подозреваю что ментал рей и рендер мен :D
  • 0

#7 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 23:56

Я не знаю какое лицо у неё (т.к. не видел (может быть и к счастью) этот клип)


Ну если этот клип не видели, думаю клип на попсовую песню "малинки" обращали внимание. Вот там у певицы (не знаю как её, да и не интересно), тоже к "рыльцу" похожий эффект применен.

Кстати, на фотографии, подобного эффекта можно достичь применением Diffuse Glow. ( В фотошопе)

Сообщение отредактировано MirON_2005: 26 янв 2007 - 00:32

  • 0

#8 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 11:28

Попробовал Diffuse Glow (настройки по умолчанию) в ШопеSC2 ни какого мультяшного эффекта не ошутил (все засинело и пожухло.
И еще напоминаю, большая половина Плугов ФШопа 8bf, легко уживается в Преме 6.5

думаю клип на попсовую песню "малинки" обращали внимание

Прошу на меня не обидеться - я очень быстро переключаю каналы, где поют модные песни на руссско-попсовом.

Сообщение отредактировано FICH: 26 янв 2007 - 11:31

  • 0

#9 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 13:20

попробуйте этот фильтр наложить в люминосити, сгладится лицо но, конечно, не супер результат будет

и параметры поменяйте немного. Верхнее поле вообще на 0. нижнее на одну треть или одну четверть от начала. среднее по вкусу
  • 0

#10 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 14:10

Попробовал (слава бо) на себе. :D
Берем Фотку - ctrl+J (создаем дубликат) - дубликату Diffuse Glow (0-9-4) + Luminosity = Всё помрачнело (инверсия), лико покраснело - жуть.

Сообщение отредактировано FICH: 26 янв 2007 - 15:28

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 14:58

не так, применяем фильтр, даем фэйд и там выбираем люминосити.
не работает фото.радикал у меня сейчас. вывесил бы то, что у меня получилось
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 15:27

Не получается. Берем Фото - применяем Diffuse Glow (0-9-4) - Edit - Fade Diffuse Glow (то-же Shift+Ctrl+F) выбираем в закладке Luminosity = всё становится угрюмо негативно-коричнево-красным

Сообщение отредактировано FICH: 26 янв 2007 - 15:27

  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 20:05

Изображение
вот что у меня вышло, не мультик, но гладко :(
  • 0

#14 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2007 - 23:53

Fich... при применении этого эффекта рекомендую смотреть, какой цвет выбран для бекграунда..если синий-то будет синяя фотка, если зеленый, то зеленая и т.д. а вот если белый-то будет то что показано у Adventa...Фильтр делает свечение именно тем цветом, который выбран для бекграунда... на панели инструментов-два квадратика-по умолчанию черный и белый :(

ЗЫ...тина кароль-это популярная УКРАИНСКАЯ певица..поэтому многие слышут впервые ее имя :) она в 2006г. выступала на евровидении от украины...
  • 0

#15 Serz

Serz
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 13:22

Для фотошопе есть от Imagenomic фильтр Portraiture используем для виньеток, прыщавые лица в один клик становятся "кукольными" без нарушения резкости и всего что не связано с телесными цветами. А для видео Сапфиры - Glow.
  • 0

#16 PAK_Z

PAK_Z
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 14:05

Для видео этого эффекта можно достигнуть применением шумодава, лучше на выделеные масками участки,
в данном случае лицо. Для After Effects - Neat video, стандартный remove grain + маски. Отличие шумодавов от различных размытий(блюров), в том, что они убирают мелкие дефекты, оставляя общую детализацию.
Хотя в приведенном клипе я не заметил их применения, здесь скорее гримёр+свет+глубина резкости, девочка то молодая, выраженных мимических морщин у неё ещё нет.
Если хотите увидеть такой эффект во всей красе, посмотрите последние клипы Пугачёвой. Достаточно интересно: У людей рядом с ней лца как лица, а у неё - только губы, ноздри и глаза, а остальное - блюр, но обычному зрителю прокатит.

P.S. Кстати, на aeclub.net разбирали тему превращения бабушки в девушку, почитайте, интересно.
  • 0

#17 SeG

SeG
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 14:13

+1 Serz - это именно сапфиры ИМХО - варианты glow и softblur c масками... Но работа визажиста все равно необходима :)

Сообщение отредактировано SeG: 29 янв 2007 - 14:15

  • 0

#18 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 14:56

Fich... при применении этого эффекта рекомендую смотреть, какой цвет выбран для бекграунда..

Спасибо, Тала! Запудрили мне голову, я таку мелочь и просмотрел :) уж больно хотелось результат увидеть. Большого Удивления от применения этого хитрого хода я не получил. Покопаться в блурерах (smart) или Net Image -применить- вот Вам и Пластичное лицо (только "glow" не будет).
  • 0

#19 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 21:20

Смотря какое кукольное лицо надо :) оно ведь тоже разным бывает... Но если касаться видео, то люблю Glow в сапфирах... оно мягким делает свечение....
  • 0

#20 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2007 - 06:59

Все тоже самое делаюв АЕ без всяких плугинов
копия слоя, уровнями задираю контраст, кривыми корректирую цветопередачу, размываю и ставлю способ наложения либо оверлей, либо скрин, затем ставлю по вкусо непрозрачность...
вариативность громадная, так как каждый из параметров имеет неограниченно колличество возможных значений.
  • 0

#21 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 23:54

2fich: большого эффекта и не предвиделось, прочсто пояснил как по #7 сделать glow.
Serz - не обманывайте себя и остальных :( с одного клика чудес не бывает.
5 лет прособирал виньетки - плавали, знаем.
  • 0

#22 Serz

Serz
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 22:48

А попробовать фильтр Portraiture? Я и сам не поверил, а виньетки делаю с 2000 г.
  • 0

#23 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 23:10

Каждый привыкает к своему и считает это лучшим :(
пробовал много чего. ручками получалось быстрее. Вывел на Fы комбинации дастов маленький-средний-большой. пара аншарпов. Обвел, кликнул и. и ручками доработалл.
К тому же разные клиенты требовали разную ретушь. Кто кукол хотел, а кто и людей :(
Portraiture в экшен прописывается с настройками?
  • 0

#24 Serz

Serz
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 19:02

Я раньше использовал Кодаковский Digital Gem Airbrush Professional, приходилось выделять телесный цвет, маски, и т.д. Portraiture действительно в одно касание, вот о нём пишут:

Модуль Portraiture Plug-in позволит избежать трудоемкой процедуры попиксельного ретуширования снимка с целью удаления дефектов изображения. Благодаря реализованной в приложении технологии интеллектуального сглаживания, фотолюбители смогут бесследно удалять дефекты, не затрагивая мельчайших деталей изображения, включая текстуру кожи, волосы, брови, ресницы и др. А превосходные средства настройки изображения помогут отрегулировать яркость, контрастность и цветовую насыщенность фотоснимка. Приложение поддерживает как 8-битные, так и 16-битные изображения и может похвастаться совместимостью с продуктами Adobe Photoshop (7.0/CS/CS2) и Elements (2/3/4.0).

Изображение
  • 0

#25 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 19:14

да пишут все хорошо и всегда :)
заметь, я не говорю, что плаг плохой :) он очень даже ничего
еще раз спрашиваю. он в экшен прописывается с параметрами определенными? или при прогоне бэтчем все время выскакивает плаг и просит погонять ползунки? Если не просит - великолепно, можно мелкие деффекты автоматом убирать у группы файлов . Нет - прибавки в скорости я не вижу тогда
  • 0

#26 Serz

Serz
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 21:12

Да, он в экшен прописывается с определенными параметрами, но зачем это? Каждое лицо имеет свой цвет, негры например :) под него и настройка цвета.
  • 0

#27 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 03:10

как зачем. допустим снимать самые мелкие "шероховатости лица"( поры, например). Вообще это можно делать и комбинацией 2-3 фильтров в фотошопе, но приятнее одним.
Скачаю - попробую :) Спасибо за совет, правда. виньетками уже не занимаюсь пару месяцев - решил поплотнее на видео присесть
  • 0

#28 Serz

Serz
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 18:24

Не только для виньеток, любые портреты, свадебные в т.ч. лица смотрятся намного лучше, приятней.
  • 0

#29 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2007 - 13:40

Есть еще фильтр Median - в некоторых малозначимых моментах может сделать вполне кукольное лицо. И прочие части. Одним кликом. :)
Но кто хочет как в голливуде :) - придется количество кликов увеличивать!

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 06 фев 2007 - 13:40

  • 0

#30 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2007 - 19:44

median - это немного не то :)
  • 0

#31 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2007 - 12:56

Раз уж першли на фильтры от морщин и прыщей и зерна, то Net Image плуг в Шоп. Два клика или Экшн. Все фоты обрабатываю, перед тем как в монтажку сунуть.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100