Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как вырезать 20 секунд


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 panas

panas
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 19:56

Подскажите прогу которой можно вырезать 20 секунд из DVD фильма , и перевести в ави формат что бы в Pinnacle вставить.у меня есть канопус но переводить весь фильм в ави это много времени займёт . пробывал с DVDпроигр-ля через камеру в комп закачать вообщем получилось ,но каждый раз с проводами и камерой возиться нехочеться .если есть такая прога которой можно из фильма(DVD) вырезать 20-30 секунд и перевести в ави то подскажите .можно ссылку на прогу чтобы качнуть.
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 20:57

Берешь VobEdit из вобов делаешь MPEG и WAV полученное ложишь на ТЛ вырезаешь чего надо сохраняешь и пользуешься :bye:
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 20:58

TMPGEnc DVD Author 1.6, например. Сделай в нем нужный кусок в mpg. Есть и другие подобные проги...
http://tmpgenc.pegasys-inc.com/en/download/tda16.html
  • 0

#4 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 22:00

Думал первым делом упомянут MPEG Video Wizard, а его вообще забыли. :)
  • 0

#5 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 22:15

Лично я тоже бы попробовал сначала вырезать MPEG Video Wizard (без пересжатия), если даже это не получается, то подождем автора вопроса - вариантов же много что дальше делать.

Сообщение отредактировано Erny: 05 фев 2007 - 22:15

  • 0

#6 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 22:18

А я бы демуксил PgcDemux...
  • 0

#7 VIT64

VIT64
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 23:58

а если просто переименовать нужный .vob в .mpg , (что-бы не импортировать весь фильм,)
захватить Пинаклей - отрезать всё ненужное и сохранить как хочешь.
  • 0

#8 panas

panas
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2007 - 09:23

Спасибо сегодня попробую найти те проги которые вы предложили .результат напишу .
  • 0

#9 panas

panas
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2007 - 20:01

Проги некоторые я не нашёл которые вы посоветовали,а что нашел те не русс-ны .поставил Nero7 там есть то что искал ,но вот быстрее получается если взять DVDпроиг-ль и через камеру загнать в комп .
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 10:41

...И получил пережатие с ухудшенным качеством. Если хочешь, для TMPGEnc DVD Author выложу скрины как делать. А русика к ней нет. Может и другие участники темы выложат скрины своих программ? Мне просто интересно: всё же, в какой из этих маленьких программулек легче вырезать кусок.
  • 0

#11 panas

panas
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 15:31

Добрый день !я правда не знал что если перегнать в комп с DVDпроиг-ля сюжет то...И получил пережатие с ухудшенным качеством я не заметил сильного ухудшения но спорить не буду т.к мало чё понимаю в этом наверное вы правы.только брадовался что вот проблема решена как пришло вслед разочарование Nero 7 даёт возможность вырезать сюжеты из фильмов и переводить в ави ,но вот почемуто она создала мне 2-а виртуальных диска и какието HOME папки я снёс её и поставил Video Convertor тоже может резать кусочки и в любой формат загнать(mpeg 1,2,4) кроме ави .где можнокачнуть нормальную прогу что бы по простому резанул и всё Если хочешь, для TMPGEnc DVD Author выложу скрины как делать. А русика к ней нет.
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 16:06

Я чуть выше тихо промолчал про Неру, а теперь скажу: не для этих целей она предназначена. Это писалка дисков, всё остальное - это скорее рекламная завлекаловка.
Когда MPEG2 перекинул в DV по аналоговому выходу, то получил уже некоторое ухудшение, хотя может и не очень заметное. А когда это DV стал опять кодить в MPEG2 - качество падает уже заметнее. Ну это на любителя. Кто-то наверное до сих пор тащится от телека с линзой :ok:
Я не скажу, что в ТМПЕГе можно вырезать в два щелчка мышью, но сложного ничего нет. Как нет никакого перекодирования, а следовательно потери качества. Может в других предложенных прогах проще, не знаю , поэтому и спросил.
  • 0

#13 LTY

LTY
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 16:24

panas читай ПМ
  • 0

#14 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 18:33

Проще чем в MPEG Video Wizard ничем не сделаешь, имхо конечно.
Кидаешь в него vob, обрезаешь лишнее и выводишь в mpeg.
И при этом никаких консерваториев заканчивать не нуна.
  • 0

#15 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 01:11

http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...d=1&nums=16
http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...d=1&nums=17
http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...d=1&nums=18
http://www.videoediting.ru/index.php?nma=s...;search=vobedit
  • 0

#16 panas

panas
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 09:33

Спасибо !попробую .
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100