Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Программа перегона видео c компьютера на DV-камеру по USB


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 20:52

Всем доброго времени суток. Есть цифровая. Она через юсби шнур подключается к компу. Ситуация следующая: нужно чтобы камера соединенная с компом записывала видео на кассету, но при этом то что записывается отображалось на экране монитора компа и можно было управлять процессом записе на компе. Если есть подобные програмки пожалуйста подскажите? Или может у кого нибудь есть иные идеи как это можно реализовать?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 22:25

Про USB не знаю , если камеру подключить по интерфейсу 1394 - это делает любая монтажка .
  • 0

#3 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 09:53

Про интерфейс 1394 я знаю. Но тут именно USB. И еще нужна возможность включения записи камеры с комьютера (на с пульта и не с камеры)
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 16:01

ScenalyzerLive не пробовали? По крайней мере с камеры на комп она по USB умеет сливать нормально (если камера позволяет), управление с компа и мониторинг имеется.
  • 0

#5 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 18:11

Подскажи где взять можно. Но еще раз говорю захват на комп мне не нужен, а нужен всего лишь мониторинг и возможность с компа управлять камерой (стоп, пауза, запись, воспроизведение)
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 18:37

_http://www.scenalyzer.com/
еще раз говорю захват на комп мне не нужен
Я это понял :) Просто знаю, что им по 1394 можно в обе стороны гонять с управлением с компа, и по USB в одну сторону точно, вот и предположил, что и заливать на камеру по USB тоже им можно. Хотя в эту сторону 100% не уверен.
  • 0

#7 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 11:03

Да эта прога почти то что нужно, но не совсем. Что бы было понятней: Камера стоит на штативе и соеденена с компом по средствам USB кабеля. На камере включен режим съемки и она находиться в режиме ожидания. Мне нужно что бы я на компе нажал запись и камера начала записывать на кассету (не в комп), а на мониторе видно что снимает камера и все.
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 11:15

....... а дистанционного управления нет в камере ? Может проще все....
  • 0

#9 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 14:36

пульт накрался
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 14:43

Тут дело вообще не в программе как бы . Сама камера поддерживает интерфейс USB ? Если он и присутствует , это как бы не значит , что по нему возможно управление в принципе . Он может служить , скажем для того , что бы скидывать на комп фотографии ( если в камере есть функция фотоаппарата) . Выясни сначала , если вообще такая возможность у данной модели камеры . А сделать это можно на офсайте . С камерой ( а я подозреваю , что она у Вас бытовая ) , обычно идет диск , на которых есть програмулины , для захвата и управления , может воспользоваться ими ....?
  • 0

#11 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 17:59

Дело именно так и обстоит и именно в этом то и загвозка. На компе установлена прога для этой камеры и через USB прога делает захват. Но в ней нет мониторинга и кнопки старта записи камеры
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 18:04

Значит не предусмотрено управление по USB . Я бы все же советовал - не заморачиваться с компьютером , а найти ДУ ( какой модельный ряд камеры ? - должно подойти от любой этого модельного ряда ( серии) - если сломано у Вас ) и подключить к камере простой телевизор .
  • 0

#13 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 18:43

Понимаешь, если бы я это делал для себя - то я бы и не парился (у меня свои и камера и комп и платы и пульты и шнуры есть). А так есть такие тупые люди и зовуться они - Директор, которому разбей голову, но следай так как надо ему.
  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 19:04

Выход вижу такой:
1: Приволочь всё своё на работу.
2: Подарить директору любовницу. (чтоб он ни себе, ни тебе, ни нам не пудрил мозги)
3: Менять, к чертям, самого директора (голова одна, а директоров много)

:blink:
  • 0

#15 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 11:09

Спасибо за совет пчел. Пойду "заказывать" директора.
  • 0

#16 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 11:46

:blink: Дык, дешевле обойдётся. ИМХО
Насколько я знаю, управление камерой даёт только порт IEEE-1394.
Я про RS-422 не говорю.
  • 0

#17 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 13:14

Через USB это тоже возможно, но только на проге которая в комплекте с камерой идет. Сам пробовал, но как хреново это все работает.
  • 0

#18 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 13:55

Да? А может идёт управление съёмкой на флешку?
  • 0

#19 Rion

Rion
  • Участник
  • 146 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 17:37

На счет флешки не знаю. Не пробовал.
  • 0

#20 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2007 - 22:52

Rion, я так понимаю, что это типа организации слежения через камеру. Пойми одну вещь, что по 1394 и USB ты можешь управлять камерой в обе стороны, НО главным является либо слив с камеры на комп, либо наоборот, а вот уже для реализации этого с компа включается режим либо плей либо запись. Тебе же нужен некий дистанционный пульт организованный на компе (я так понял), который будет включать только запись на пленку. Но неизвестно, как в камере организована запись. Тебе нужно чтобы изображение одновременно писалось на пленку и выводилась на комп, а поддерживает ли твоя камера такой режим работы? И еще, рассказал бы про модель камеры и что кокретно надо? Может проще разделить задачи. Взять отдельно камеру слежения, подключить к компу для мониторинга и уже с компа писать на твою камеру уже на кассету. А реализовать включение записи через равные интервалы времени-дело техники.
  • 0

#21 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2007 - 00:05

хотябы модель камеры назвал всёж....ж легче было
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100