Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Зависает на воспроизведении. Хелп.


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Brutal-Attacker

Brutal-Attacker
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2007 - 15:48

Последнее время стали жаловаться на то что, мои диски зависают где то на середине воспризведения... одна особенность выяснилась зависают судя по всему только на BBK плеерах. Дважды слышал о такой картине и на компьютере (два разных). В чем может быть проблема? Вобще не въезжаю, на форуме решения проблемы не нашлось. Если что то упустил, то покажите где, не нужно удалять тему.
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2007 - 16:37

Если что то упустил, то покажите где
Забавно, блин. Телепаты в отпуске все. Как можно сказать что упустил, если неизвестно толком что делалось.

Диск - двухслойка или простой? Чем нарезалось? Что за болванки? Что за проект - структура DVD (хоть примерно) какая? Как виснет - просто прерывается посреди ролика, или при переходе из меню, к другой главе и т.п.?
  • 0

#3 Brutal-Attacker

Brutal-Attacker
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2007 - 18:23

Если что то упустил, то покажите где
Забавно, блин. Телепаты в отпуске все. Как можно сказать что упустил, если неизвестно толком что делалось.

Диск - двухслойка или простой? Чем нарезалось? Что за болванки? Что за проект - структура DVD (хоть примерно) какая? Как виснет - просто прерывается посреди ролика, или при переходе из меню, к другой главе и т.п.?


диск простой DVD-R, фирма Digital X, структура DVD(не понял чего именно надо) несколько менюшек + видео полный диск, перрывается где то в середине диска при проигрывании ну и соотв при переходе через выбор фрагментов в те места которые в середине или далее, обычно зависает, "до конца никто не доходил".
Нарезалось через неро, и через образ ISO подготовленый в архитекте, и прсто архитектовский проект "рендереный".

Сообщение отредактировано Brutal-Attacker: 17 фев 2007 - 18:24

  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2007 - 19:24

диск простой DVD-R, фирма Digital X
Х-м, никогда не слышал даже о таких ... Не прогоняли диск на предмет ошибок (в Nero CD-DVD speed, например)?
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2007 - 23:50

Ответ.
Использовать только качественные диски (Verbatim, Emation и т.п.), писать их на скорости не выше 4х (и лучше Нерой с битсеттингом под DVD-ROM).
  • 0

#6 Brutal-Attacker

Brutal-Attacker
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2007 - 13:31

Ответ.
(и лучше Нерой с битсеттингом под DVD-ROM).


чего ето? витсеттинг? где такое..?


>Х-м, никогда не слышал даже о таких ... Не прогоняли диск на предмет ошибок (в Nero CD-DVD speed, например)

ошибок не было, я ето у себя проверял.. у других хз как


последений вопрос, нарекания по поводу программы к оторой я автрю имеются?


ЗЫ
>Если что то упустил, то покажите где
>Забавно, блин. Телепаты в отпуске все. Как можно сказать что упустил, если неизвестно толком что делалось.
я имел ввиду что я пропустил страницу форума где описана моя проблема
  • 0

#7 Brutal-Attacker

Brutal-Attacker
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2007 - 20:11

Если что то упустил, то покажите где
Забавно, блин. Телепаты в отпуске все. Как можно сказать что упустил, если неизвестно толком что делалось.

Диск - двухслойка или простой? Чем нарезалось? Что за болванки? Что за проект - структура DVD (хоть примерно) какая? Как виснет - просто прерывается посреди ролика, или при переходе из меню, к другой главе и т.п.?

я имел ввиду что упустил по форуму, а не по своим перечисленым действиям
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2007 - 22:32

ошибок не было, я ето у себя проверял
Ну, естесс-но, не фатальные ошибки (что диск не читается) я имел в виду, а ошибки PI и PIF - утилитой Nero CD-DVD speed или, если Lite-on привод есть - KProbe. Эти ошибки (PI и PIF ) ВСЕГДА есть. Это корректируемые ошибки. Но чем их больше, тем выше вероятность на конкретном аппарате получить нечитаемый диск (с определенного места, например).
Их уровень говорит о качестве записи/чтения на КОНКРЕТНУЮ БОЛВАНКУ.
  • 0

#9 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2007 - 00:30

bitsetting - способность некоторых приводов (вернее от его прошивки зависит) записывать на болванку дежурную информацию, на основании которой воспроизводящее устройство опознает диск не как болванку DVD+R\RW, а как заводской штампованный диск - DVD-ROM.
  • 0

#10 Brutal-Attacker

Brutal-Attacker
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2007 - 15:19

bitsetting - способность некоторых приводов (вернее от его прошивки зависит) записывать на болванку дежурную информацию, на основании которой воспроизводящее устройство опознает диск не как болванку DVD+R\RW, а как заводской штампованный диск - DVD-ROM.



ну и где ето включать или чего?

on привод есть - KProbe. Эти ошибки (PI и PIF ) ВСЕГДА есть. Это корректируемые ошибки. Но чем их больше, тем выше вероятность на конкретном аппарате получить нечитаемый диск (с определенного места, например).
Их уровень говорит о качестве за

об этих ошибках что должно сообщать то..? ничего такого не встречалось по мере прохождения теста.

Сообщение отредактировано Brutal-Attacker: 19 фев 2007 - 15:20

  • 0

#11 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2007 - 16:52

ничего такого не встречалось по мере прохождения теста
Теста где и когда?
  • 0

#12 Brutal-Attacker

Brutal-Attacker
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 21:43

ничего такого не встречалось по мере прохождения теста
Теста где и когда?


на моем приводе, тестировал тот самый диск на который ругались клиенты, тестировал через Nero CD-DVD Speed v2.10.2
TEAC DV-W516GD диск DVD-R "Digital X"
  • 0

#13 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 12:31

У меня тоже иногда из 20 одинаковых дисков 1-2 не читаются на нек. плеерах. Проблему решил так: (подходит, если нет меню) - импорт в студию. От туда вывод на DVD. И все читаеться.

QUOTE(Kanst @ 19.02.2007 в 00:30)
bitsetting - способность некоторых приводов (вернее от его прошивки зависит) записывать на болванку дежурную информацию, на основании которой воспроизводящее устройство опознает диск не как болванку DVD+R\RW, а как заводской штампованный диск - DVD-ROM.



ну и где ето включать или чего?


Меня это тоже интересует? Это через неру можно указать?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100