Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вопрос о качестве вывода


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 00:33

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие настройки и кодек нужны для того, чтобы качество видео на DVD было хорошее. У меня очень сильно дребезжит картинка. При просмотре прямо с камеры на ТВ - все нормально и никакого дребезжания не наблюдается. От чего это зависит?

Premiere Pro 2.0
  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 00:36

Попробуйте поменять местами поля ...
  • 0

#3 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 01:40

Поменяла поля. Не помогло. Практически ничего не меняется (не улучшается).
  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 05:50

Такого не может быть, чтоб ничего не менялось. Если не улучшилось, то ухудшиться должно железно.
Какие настройки при захвате?
При выводе.. И вообще, в чём DVD делаем? Прямо с АР 2.0?
  • 0

#5 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 23:54

пчёл, отвечу по порядку:

1. возможно какие-то небольшие изменения и произошли, я не особо рассматривала, торопилась разные варианты попробовать. Но при просмотре сразу было видно, что качество остается плохим, дребезжание не исчезает (может становится другим, но не исчезает).

2. Настройки те, которые были по умолчанию. Формат захвата - DV Capture. Но я не знаю где их особо смотреть, и какие нужны. На превью в Премьере качество захваченного видео хорошее.

3. Вывод из Премьера 2.0 прямо на диск.

Сообщение отредактировано Lena-V: 26 фев 2007 - 23:55

  • 0

#6 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2007 - 03:05

Поля надо поменять не в проекте, а при выводе на диск. Поставь Upper.
  • 0

#7 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2007 - 23:06

Leorix,
поля меняла при выводе на диск.

P.S. Формат avi тоже получается с дребезжанием.

Сообщение отредактировано Lena-V: 03 мар 2007 - 23:13

  • 0

#8 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2007 - 23:35

Добрый вечер всем!

Возобновила старую тему. Я тогда, в марте, забросила снимать. Но сейчас опять появилась актуальность съемки, а проблема, к сожалению, так и осталась не решена. Поэтому опять прошу Вашей помощи. Как выяснилось, Премьер тут не при чем. При выводе из Pinnacle Студии картика тоже дребезжит. Камеру носила в сервис. Там сказали, что исправна.
Когда смотришь видео с камеры прямо на ТВ - все нормально, четко.
Такое впечатление, что это происходит в процессе вывода фильма на DVD. Т.е. запись выводится не качественно, с помехами. Хотя с другой стороны, при просмотре этого же DVD диска на компе - качество хорошее, без помех, все чисто. А при просмотре на DVD плеере появляется трясучка. :) Пробовала менять скорость записи - с 4-х на 2-х. Не помогло. Меняла поля. Не помогло.
Если проблема с самим DVD проигрывателем (LG), тогда почему другие фильмы воспроизводит нормально, без помех? Не понятно. Или это привод так выводит, или проигрыватель так показывает, или что-то еще?
Кто-нибудь сталкивался с чем-то продобным? Что это может быть?
  • 0

#9 ВячеславKZ

ВячеславKZ
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 09:39

Найди на пульте DVD кнопочку, меняющую развертку ПРОГРЕССИВНУЮ на ЧЕРЕЗСТРОЧНУЮ и будет тебе счастье. 101%
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 10:31

ВячеславKZ - не все плеера имеют возможность прогрессивного воспроизведения , ну и эту "волшебную" кнопку . И плееру вообще в принципе все равно порядок чредования полей .

Lena-V - Ваша проблема скорее всего начинается в самом начале - т.е. при сливе видео с камеры на компьютер . Напишите установки захвата , в чем захватываете , и свойства ( установки) проекта в монтажке .

Сообщение отредактировано Сего: 18 дек 2007 - 10:32

  • 0

#11 ВячеславKZ

ВячеславKZ
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 10:58

Я писал не от балды. Однажды сам намаялся, 8 болванок запорол т.е. 8 раз переписывал один и тот же фильм разными программами картинка все время тряслась. Как-то уронил пульт, и в момент падения умудрился поймать его случайно нажав на кнопку - изображение нормализовалось. Поэкпериментировал со всеми 8-ю болванками, то же самое - прогрессивная развертка DVD давала сумасшедшую тряску. Несколько раз рассказывал об этом на форумах и своим коллегам и всегда мое открытие помогало.
  • 0

#12 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 11:35

ВячеславKZ
Ну тогда надо было и советовать ПРОВЕРИТЬ, не включена ли прогрессивная развертка на плеере, если имеется такая фича. А то совет звучит как единственно верное решение во всех случаях (101% :fie: )
  • 0

#13 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 21:35

Для Premiere 1.5 - правая кнопка на клипе - Field Options - Flicjer Removal
  • 0

#14 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2007 - 00:35

Найди на пульте DVD кнопочку, меняющую развертку ПРОГРЕССИВНУЮ на ЧЕРЕЗСТРОЧНУЮ и будет тебе счастье. 101%


Вячеслав, на пульте я не нашла. Но я изменила в настройках DVD проигрывателя. Галка стояла на Progressive Scan вкл. Я изменила на выкл. и помехи пропали. Теперь все четко. Спасибо большое! Даже не верится, что такое простое решение проблемы.
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2007 - 10:25

Ага ..., самая распространённая поломка компьютера - забывают включить в сеть .... ( статиска понимаешь ли...). :fie:
  • 0

#16 ВячеславKZ

ВячеславKZ
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2007 - 11:42

Вячеслав, на пульте я не нашла. Но я изменила в настройках DVD проигрывателя. Галка стояла на Progressive Scan вкл. Я изменила на выкл. и помехи пропали. Теперь все четко. Спасибо большое! Даже не верится, что такое простое решение проблемы.


Ну вот, а вы говорили, что 101% ерунда. :fie:
Я в некоторых случаях даже на итикетках DVD пишу об этом, чтобы клиент поменьше пирился.

Сообщение отредактировано ВячеславKZ: 19 дек 2007 - 11:43

  • 0

#17 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2007 - 23:42

Ага ..., самая распространённая поломка компьютера - забывают включить в сеть .... ( статиска понимаешь ли...). :fie:


У меня в инструкции к DVD проигрывателю написано: "Progressive Scan (Построчная развертка)
Видео с построчной разверткой обеспечивает наивысшее качество изображения с минимальным мерцанием
."
По умолчанию она была выключена. Помнится, как при первом подключении и настройке DVD проигрывателя, я сама собственноручно включила ее, прочитав эти строки. И как-то запомнилось. Поэтому, когда ВячеславKZ написал убрать прогрессивную, я сразу вспомнила где ее искать.

Однако странно.., почему написано, что с ней лучше, если в результате наоборот?
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2007 - 23:57

а на каком телевизоре смотрите ?
  • 0

#19 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2007 - 00:50

Телевизор не супер - Sanyo.
  • 0

#20 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2007 - 08:38

почему написано, что с ней лучше, если в результате наоборот
Лучше для прогрессивного (в смысле, нечересстрочного) источника - типа DVD с КИНОфильмами. А вы свои видеосъемки интерлейсные смОтрите.
  • 0

#21 ВячеславKZ

ВячеславKZ
  • Участник
  • 91 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2007 - 10:45

Видимо проблема выбора типа развертки стала настолько актуальной, что китайцы даже кнопку на пульт вынесли (у меня BBK).

Тем, кого интересует какой тип развертки лучше, я бы посоветовал для начала изучить теорию. Дело в том, что прогрессивная/черезстрочная - это не качественный показатель, а принипиальный, т.е. разные принципы действия.

Сообщение отредактировано ВячеславKZ: 21 дек 2007 - 10:51

  • 0

#22 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2007 - 11:45

Там же в инструкции должно быть написано, что включение/выключение данной опции зависит от подключенного устройства отображения. Для ЭЛТ - Progressive Scan должен быть выключен, эта опция нужна для устройств с построчной разверткой.
  • 0

#23 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2007 - 16:54

Вот еще что написано: "Если вы используете разъемы композитного видео для подключения к телевизору или монитору, совместимому с сигналом построчной развертки, включите построчную развертку."

Если у меня такие помехи возникали, значит мой телевизор просто не поддерживает построчную развертку?
  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2007 - 00:00

Купи плазму , или ЖК и смело включай. :ok:

Сообщение отредактировано Сего: 23 дек 2007 - 00:17

  • 0

#25 Lena-V

Lena-V
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2007 - 01:31

:ok:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100