Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с чтением DVD


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Infested

Infested
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2007 - 13:33

Всем большой привет! Большая просьба помогите разобраться.. у сестры есть DVD-привод Panasonic, пишущий. Аппарат отлично работает, русифицирован, региональная зона 5. Но.. диски каких только форматов мы не пробовали не читаются на компьютере, совсем не читаются, пишет 0 байт, на DVD компьютера тоже стоит зона 5. FAQ я прочитал, не помогло.. ANYDVD не помог.. Nero видит целую кучу сессий типа DATA (mode1) или unknown (mode1) пробывал финализировать проходит 5%, выплевывает диск и пишит ошибка привода (пробывал на разных компьютерах). Ставил различные программы.. не помогает DVD Decrypter пишет DISK empty. С помощью ISOBuster получилось вытащить видео в формате TAO. Объясните плиз что теперь с этим форматом делать? (как сделать в итоге нормальное DVD) и можно ли как нибудь настроить DVD-проигрыватель Panasonic или компьютер чтобы читать и писать диски без такого геморроя =) Всем большое спасибо.
  • 0

#2 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 00:29

ISOBuster получилось вытащить видео в формате TAO

если в ТАО получилось - то и как файлом можно.
Extract - так это называется в этой программе. В левом окне список файлов на диске появляется?
  • 0

#3 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 15:29

Только IsoBuster для этого полностью зерегенный должен быть ...
  • 0

#4 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 16:46

Давно ничего не писал.
Проблема: мой NEC 3500 чё-то там отлично читает ввсе штампоовки. Но! ни одного записанного иим же хоть "+" хоть "-" не читает воообще.
ЧЁ за нафик?
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 17:02

Ура , Гуру возвращается!! ( :) )

Старый он , может не видит новые болванки ? Если попробовать перепрошить его , все прошивки здесь - http://www.micheldeboer.nl/firmware/
  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2010 - 05:43

Добрый Вечер ,Ночи верней уже :-()
==================================

У меня проблема бида можно сказать... :)
Вопщим вытащил из архива сундучка DVD диск в нём две папки старые фото архивные...
Короче говоря созрел - прошло два года и решил я сделал слайд шов из фоток...
Короче говоря ставлю диск в LG вообще крутит вертит говорит постав-те диск типа не видит ...потом ставлю в верхний DVD Lition увидел что две самые папки но фотки из папки
не мажет прочитать говорит битый файл или размер большой :D
потом ставлю на ноутбук там Пионер пишущий стоит там увидел даже папки открыл но половину файлов не открыть и даже на жесткий не получается
сбросить ;)((( А мне так нужны фотки из одной из этих папок....

Cпасибо за помощ за ранее кто поможет......? Плиз :(

Сообщение отредактировано Smackewich: 27 апр 2010 - 05:54

  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2010 - 14:05

Диски без повреждений?
В своё время один DVD, который ничто не открывало, вскрыл с AnyDVD (лисья морда), только проблемный участок, секунд 5, был в квадратах.
... но то было видео.
  • 0

#8 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2010 - 18:36

BadCopy Pro вам в помощь. Еще говорят, помогает в морозилке диски подержать несколько часов... Но это, как говориться, - фольклор. Диски не тот носитель, где стоит держать свои важные данные. Как показывает моя практика, некоторые диски при долгом хранении даже при соблюдении всех мыслимых условий этого самого хранения теряют способность к чтению, а иногда даже в приводах разлетаются на мелкие осколки - особенно в Асусах. Сам таким макаром 2 привода запорол...
  • 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2010 - 01:51

Спасибо Seriy
Уже есть решение и причина выявлена!
вот тут взять на заметку

Сообщение отредактировано Smackewich: 28 апр 2010 - 01:51

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100