Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мультиплексирование


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2007 - 01:12

Всем, Привет!
Бывало ли у кого-нибудь такое, что в видео клипе качество изображения на высоте, а качество звука - ужасное, с хрипом и т.д.. Так вот У меня DVD диск с клипами и на одном клипе звук ужасен. Естественно, клип с расширением ".VOB". Нашёл две программы, которые:
1. VobEdit - разбирает воб файл на аудио и видео составляющие (демультиплексирование).
2. IfoEdit - собирает аудио и видео составляющие в воб файл (мультиплексирование).

Первой программой я разобрал этот файл на видео (m2v) и аудио (ac3).
Второй же прогой я хотел просто напросто собрать обратно эти видео и аудио составляющие, но при получении готового воб файла и при воспроизведении его на том же CyberLink Power DVD, файл проигрывается без звука, т.е. изображение есть, а звука даже в свойствах об этом файле нет. Пробовал уже даже с другой программамой (Sony DVD Architect 3.0) промультиплексировать этот файл, но в этой проге выдаётся какая-то ошибка про Mpeg.

Что уже делать даже и не знаю. Пробовал и TMPGEnc - но там выходной файл с расширением ".VOB" не получается.
Подскажите, какую прогу использовать, вы же профессионалы. :hz:
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2007 - 10:40

Можно поподробнее - что делали после того, как разобрали этот файл на видео (m2v) и аудио (ac3)?
Исходно у вас - нормальный DVD? С одним VOB'ом, чтоли?
После того, как собрали в IfoEdit , смотрели только результат его сборки? Не подменяли на исходном DVD?
Звук исходный использовали?
(Sony DVD Architect 3.0) промультиплексировать этот файл, но в этой проге выдаётся какая-то ошибка про Mpeg
Какая точно ошибка?

Что уже делать даже и не знаю. Пробовал и TMPGEnc - но там выходной файл с расширением ".VOB" не получается.
Надо TMPGEnc DVD Author использовать.

Вообще, ваша задача называется реавторинг - грубо говоря, полная или частичная разборка и сборка DVD с заменой некоторых материалов.
Кстати, вот такой простой заменой на целом DVD одного VOB'а на другой, она не решается корректно.
  • 0

#3 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2007 - 22:33

Можно поподробнее - что делали после того, как разобрали этот файл на видео (m2v) и аудио (ac3)?


Пытался его (эти же аудио и видео составляющие, на которые разбрал vob файл) обратно собрать с помощью Ifo Edit. Но после проигрывания на видео плеере (компьютерном) звука просто напросто не было. Изображение, короче говоря, только одно. Я уже думаю что это в кодеке проблема. На компьютере устанолен набор кодеков K-Lite, может в этом проблема?

Исходно у вас - нормальный DVD? С одним VOB'ом, чтоли?


Нет сам DVD с клипами нормальный, просто я с этого DVD диска вытащил этот клип с помощью программы ConeDVD.
Да звук я использовал тот же, который и вытащил с помощью программы Vob Edit.

(Sony DVD Architect 3.0) промультиплексировать этот файл, но в этой проге выдаётся какая-то ошибка про Mpeg
Какая точно ошибка?

Ошибка: "Warning: An error occurred while opening one or more files. The proper stream could not be found in the media file."
Что уже делать даже и не знаю. Пробовал и TMPGEnc - но там выходной файл с расширением ".VOB" не получается.
Надо TMPGEnc DVD Author использовать.

Значит в TMPGEnc DVD Author выходной файл получается с расширением .VOB? Только где её взять - я TMPGEnc еле как нашёл. Не дадите ссылку на эту программу?


А вообще я так думаю, что звука на выходе нет так, как проблема заключается в самом звуке, т.е. я чисто случайно в программе VobRator заметил, что на одних клипах, которые в неё вставляешь, не показывается значок Dolby Digital'а, а просто обычный динамик. И такие клипы, на которых значок обычного динамика, просто напросто, после диплексирования и мультиплексирования получаются без звука. Ну, а соответственно, на которых есть значок Dolby Digital'а получаются со звуком.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2007 - 21:50

Ох, так толком я и не понял что делалось :hz:
Давайте по-порядку.
Есть диск, из него вытащил этот клип с помощью программы CloneDVD? В виде *.vob? Только один vob?
Дальше, разобрал этот VOB с помощью VobEdit на *.m2v+*.ac3?
Затем собрал из них (именно из тех же самых m2v и ас3?) как-бы DVD в IfoEdit (DVD Author>Author new DVD - так?)? Получился DVD небольшого размера? И он не играется?

Вообще, какая именно задача стоит? Заменить звук - частично или полностью?

А кодек-паки - большое зло. Все что надо находится и ставится отдельно.


Не надо цитировать, если сразу отвечаете, особенно целиком пост.

  • 0

#5 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2007 - 04:50

Ох, так толком я и не понял что делалось :)
Давайте по-порядку.
Есть диск, из него вытащил этот клип с помощью программы CloneDVD? В виде *.vob?
Да, Верно.

Только один vob?
Да, Верно.

Дальше, разобрал этот VOB с помощью VobEdit на *.m2v+*.ac3?
Да, Верно.

Затем собрал из них (именно из тех же самых m2v и ас3?) как-бы DVD в IfoEdit (DVD Author>Author new DVD - так?)? Получился DVD небольшого размера? И он не играется?
Да, Верно. Изображение только одно, а звука нет.

Вообще, какая именно задача стоит? Заменить звук - частично или полностью?
Вот тут не понял: как можно в одном клипе заменить звук частично? Мне то вообще нужно вставить в этот клип качественный .ac3 файл (песню к этому клипу), но пока у меня нет этой песни в mp3, чтоб перекодировать в ас3 и я просто хотел попробовать разобрать этот клип на части и потом же с этих частей собрать его заново. Но почему-то звука нет, хотя части все родные.

А кодек-паки - большое зло. Все что надо находится и ставится отдельно.
Не знаю где, какой кодек нужно взять отдельно. Может у вас есть ссылки на них? :hz:


Не надо цитировать, если сразу отвечаете, особенно целиком пост.


  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2007 - 09:39

Вообще-то, должно нормально играться, если из нормальных m2v и ас3 собрали в IfoEdit'е. Каким софт.плеером смотрели? Исходный DVD этим же плеером играет со звуком?
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2007 - 11:03

в TMPGEnc DVD Author получается папка volume, в ней привычные Audio_ts и Video_ts с привычным набором файлов :hz:
  • 0

#8 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2007 - 22:20

Вообще-то, должно нормально играться, если из нормальных m2v и ас3 собрали в IfoEdit'е. Каким софт.плеером смотрели? Исходный DVD этим же плеером играет со звуком?

Просматриваю через "CyberLink PowerDVD 6". А исходный файл с которого делал разборку играет со звуком. И я не могу понять почему нет звука в том же файле, который просто разобрал и собрал из его же частей?

в TMPGEnc DVD Author получается папка volume, в ней привычные Audio_ts и Video_ts с привычным набором файлов :)

Не будуте ли, Вы, так добры сказать ключ к вот этому продукту TMPGEnc DVD Author 2.0 Ver, вроде ссылку для скачки сам нашёл только осталось к нему ключ подобрать :hz:
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 09:44

А отдельно АС3 тем же Power DVD воспроизводится?
  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 12:56

Просматриваю через "CyberLink PowerDVD 6".
Включите в нем опцию Show Information и посмотрите, что он говорит о звуковой дорожке в новом файле (и в исходном).
Да, вы в PowerDVD просто VOB закидывали?
  • 0

#11 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 19:11

А отдельно АС3 тем же Power DVD воспроизводится?

Конечно. И в Media Player Classic тоже этот ac3 файл воспроизводится. Только в чём же причина - сам не могу понять :D
  • 0

#12 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 19:21

Можете этот "немой" *.vob закинуть куда-нибудь, типа rapidshare (или другой файлообменник), чтобы мы его глянули? Он, наверное, небольшой, раз там 1 клип всего.
  • 0

#13 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 19:29

Просматриваю через "CyberLink PowerDVD 6".
Включите в нем опцию Show Information и посмотрите, что он говорит о звуковой дорожке в новом файле (и в исходном).
Да, вы в PowerDVD просто VOB закидывали?

Включал я эту опцию: на исходном файле показывает что звук есть, там 256 кб/c и т.п., а в заново разобранном и собранном файле про звук ничего не скзано. Даже в самом меню, где можно поставить галочку на "Show Information", команда "Language" серым цветом - типа без звука, да и на самом деле без звука. Даже файл заново разобранный и собранный отличается самим размером. Как бы должен было после разборки и сборки файла остаться не изменным размер файла. Но нет, например сам ac3 файл 7 мегабайт, а m2v 123 - и получается, что на выходе он должен получится рамером в 130 мегабайт, как исходный, но он почему-то на выходе получается, что к видео добавляется всего 2 мегабайта (m2v 123мб + ac3 (которого нет) 2мб) :)

Можете этот "немой" *.vob закинуть куда-нибудь, типа rapidshare (или другой файлообменник), чтобы мы его глянули? Он, наверное, небольшой, раз там 1 клип всего.

Извините :D , но у меня не выделинка. У меня спутниковый инет, а исходящий канал GPRS. А сам фал весит 133 мегабайта, так как это один из 41 клипа на DVD диске.
  • 0

#14 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 19:52

Александррррр
ICQ у меня нема ... Придется тут.
Тогда как в IfoEdit'е собирали? Поподробнее можно?
  • 0

#15 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2007 - 01:25

Александррррр
Тогда как в IfoEdit'е собирали? Поподробнее можно?

Как как :) Очень просто:
Открываю "IfoEdit", затем сверху нажимаю на вкладку "DVD Author", потом "Author new DVD", потом указываю путь для "Video", затем указываю путь к "Audio", потом в "Output Stream" указываю путь для сохранения файла, после чего нажимаю кнопочку "OK" и всё. :D И звука нет, а есть изображение. Я уже готов повеситься от этих программ, которые нихрена не могут нормально сделать, вот что им ещё надо??? Беспонятия.
  • 0

#16 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2007 - 09:19

Так кроме IfoEdit чем-то еще пробовал или нет? Может он у тебя глючит?
  • 0

#17 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2007 - 17:28

Так кроме IfoEdit чем-то еще пробовал или нет? Может он у тебя глючит?

Да пробовал ReJig'ом, но тоже самое - без звука. :blink:
  • 0

#18 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 09:42

Может всё-таки в ТМПЕГе попробовать? Тут на форуме ссылка есть на третью версию.
  • 0

#19 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2007 - 22:26

Может всё-таки в ТМПЕГе попробовать? Тут на форуме ссылка есть на третью версию.

:ok: Да, ну хорошо. Только вот где же эта ссылка? А то по форуму поиск не работает для меня - не могли бы вы мне её в этой теме предоставить?
  • 0

#20 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2007 - 04:42

Интересный и непонятный факт - отформатировал и переустановил систему на компе и теперь только один клип соберается со звуком, а другой всё же без звука получается.
А клип, который собрал со звуком, в нём звукотстаёт от изображения - что можно сделать, чтобы эту проблему исправить. Может есть программы, которые автоматически узнают на сколько звук или изображение отстают друг от друга? :(
Хоть и кодеков никаких не устанавливал. :)
  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2007 - 18:00

Думается мне надо найти принципиально другую версию операционки, другие драйвера на всё, маожет другой комплект устанавливаемых программ. И тогда жизнь наладится.
  • 0

#22 Александррррр

Александррррр
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 00:12

Может есть программы, которые автоматически узнают на сколько звук или изображение отстают друг от друга? :)
  • 0

#23 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 03:14

DVDDecryptor с диска или с имиджа диска - прямо и напишет DELAY

Если отдельный файл - ТОЛЬКО ручками в любой монтажке. Иначе никак

Сообщение отредактировано Frippy: 24 апр 2007 - 03:16

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100