Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Проблема с добавлением avi. файлов


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 MaxLV

MaxLV
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2007 - 03:05

При добавление avi фалов, обычно используемых как футажи студия 10.6 долго думает потом как правило вылетает. Только с 3 раза может добавится. В чём можит быть дело?
  • 0

#2 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2007 - 19:03

avi - это не формат, а контейнер. В нем может быть что угодно, и DV AVI, и DivX.
Так все-таки в каком формате?
А проблема может быть в том, что в этих файлах нет звуковой дорожки.
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2007 - 09:31

Мой компьютер: Нет данных
А хотелось бы знать на чем работаешь

  • 0

#4 MaxLV

MaxLV
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 18:16

Файлы я добавляю и формата DivX и DV они отличаются в целом размером. Использую я их для ключа цветности, обычно передний или задний фон.
Просто есть такая тенденция если с раза третего добавляеш его в проэкт а потом самой студией кодируеш в avi там стандартно стоит DV качество то они потом добавляються нормально. Просто хотел понять почему если добавляеш в оригинальном формате либо DivX или DV он вылетает. Да файлы идут без звуковой дорожки но она мне и не нужна. Может есть вариант каким кодеком и с какими праметрами кодировать чтоб добавдялось без проблем сразу.
  • 0

#5 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 20:37

чтоб добавдялось без проблем сразу.

Весь материал должен быть в формате AVI, Microsoft DV, PAL, 720x576, 25fps

А кодировать лучше всего в программе Canopus ProCoder

Сообщение отредактировано Aлександр: 27 мар 2007 - 20:39

  • 0

#6 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 15:32

сТУДИЯ, Студия 10.6 и 10.7 как правило очень капризны к авишком без звука....(но это не относится абсалютно к некомпрессу с альфой!!!! ) Но у меня и без звуковой дорожки Авишки в принципе работают...но слегка "задумывается" студия....и иногда могёт и "вылететь"...что крайне редко бывает и только тогда, когда после переноса авишки на тайм-лайн сразуже "кликаю" мышкой...Ну-у-у... т.е. хочу сразу же начать другое действие...ВОТ именно ЭТО...даёт сбой и "ВЫЛЕТ" Студии...прога по всей видемости "обрабатывает" "полученный" файл ...а МЫ сразуже наченаем другое действие!!!! Правда это относится как правело только к видео файлам не содержащих аудио ....кстати, у меня 2 гига памяти...может это как то способствует крайне редкому такому "конфликту"...??? Для себя...для постоянной работы , на пример по свадьбам, я заготовил постоянно исползуемые авишки...И так как во время монтожа нет времяни на "разборки" конфликтов ...то согнал все ави со звуком!!! исползовал, использую прогу Вегас 7.0а...ЛУЧШЕ-КРУЧЕ ни чего нет....качество отменное!!! И главное все файлы имеют звуковую дорожку...разумеется самого звука то нет....и ещё...Так как я использую прогрессивную видеосъёмку, ну и монтаж, создания DVD тоже...ТО на том же Вегасе "гоню" авишки без интерлейса...т.е. в прогресиве!!!! Резонный вопрос...был бы...а почему всёже не монтировать в вегасе???...ответ прост...Ну не нравится мне интерфейс...не нравится...
  • 0

#7 Lexa-

Lexa-
  • Участник
  • 221 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 18:37

При добавление avi фалов, обычно используемых как футажи студия 10.6 долго думает потом как правило вылетает. Только с 3 раза может добавится. В чём можит быть дело?

Если это футажи (т.е. небольшие по объему avi-шки) - попробуй проблемные файлы перегнать VirtualDub-ом в uncompress и уже после этого - в Студию. Дабу по боку - хоть DivX, хоть другой кодек... Должно помочь, обычно это снимает все проблемы с читаемостью avi-файлов. Потери качества при этом не замечал - какое было, такое и останется. Использую это в Студии 9.3.5, которая тоже принимает далеко не все файлы...
Минус один - файлы в uncompress очень большие по объему, но для футажей места должно хватить... Для
уменьшения объема - дальше конвертируем самой Студией в avi.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100