Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работа с аудио-дорожками


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 dedok

dedok
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2007 - 17:15

Недавно начал качать видео с торрентов и наткнулся на такую вещь - есть видео с хорошим качеством, но звук в нем на английском или плохой, а есть наоборот - плохое качество видео, но хороший звук( я качаю rips из телека). Так вот вопрос - можно ли работать(менять) аудио-дорожки без изменения видео. Сами понимаете, во-первых - долго, а во вторых качество... Было бы очень удобно.
  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2007 - 17:56

в аудио-видео можно практически все, вопрос лишь сил и времени, знаний и ресурсов.
вопрос в том стоит ли оно того? что это голливудский фильм? думаю для себя дешевле будет его скачать по новой, с хорошим звуком или картинкой. если что-то раритетное, то скажи спасибо, что скачал хотя бы что-то...
рипы с ТВ, скорее всего не получится с лучшим качеством. Т..е если это какая-то передача, то искать не выходила ли она на DVD, или ждать очередного эфира и заказать на торренте, чтобы захватили, или самому сателитить.

Сообщение отредактировано grig: 17 апр 2007 - 17:58

  • 0

#3 NemetZ

NemetZ
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2007 - 21:18

Если я правильно понял, на этот вопрос должна ответить программа VirtualDub - для AVI, и VirtualDubMod - для Mpeg.

Она умеет пересчитывать аудио без пересчета видео и наоборот (так же как и обрезать/клеить сегменты)

Если я опять же правильно понял вопрос: берем видеофайл.avi, открываем его в VirtualDub'е. В опциях видео необходимо указать - Direct stream copy, а в опциях звука - выбрать звуковой файл, который будем подкладывать (Audio/WAV file...). Возможно придется выполнить некоторые действия еще, но если все ок - то File/Save .AVI as... - сохраняем!
  • 0

#4 dedok

dedok
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2007 - 22:34

Большое пасибо. Правда, как это я не догадался virtual dub открыть :(

grig, Понимаешь - дело даже не в качестве, а в том, что это формула 1 - комментарии на английском. Но есть эти же гонки с комментами на русском, однако с плохим качеством. Буду делать из двух один!
PS кстати видео по большей части - раритетное
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100