Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Просьба оцените несколько работ.


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 14:58

Просьба оцените несколько работ.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 28 апр 2007 - 12:01

  • 0

#2 serg_st

serg_st
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 16:47

Весьма хорошо!!! А шопом много доделывал или они нетронуты им???
  • 0

#3 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 17:08

Весьма хорошо!!! А шопом много доделывал или они нетронуты им???

Шопил по минимуму, только авто цвет-уровни. Во 2-й убрал тени на поле (появился шум), там где дорога справа в верху дорисовал облако (было просто пятно), под пауком размыл ковёр (отвликал) убрал тень (паук размером с половину сигаретного фильтра), там где поле просто убрал электропровода, в остальных ничего, всё как есть. Но есть место где к моим фоткам отнеслись, мягко говоря пожёще.

Сообщение отредактировано Labuh: 26 апр 2007 - 17:12

  • 0

#4 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 23:29

На foto.ru?
  • 0

#5 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2007 - 00:15

На foto.ru?

Нет тут http://www.dpcamera.ru/
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2007 - 09:57

асфальтовая дорога и стога сена - думаю брак. Ну не вяжется это великолепное небо с отвратительным асфальтом. Да еще радужное пятно...
Стог сена слева должен быть либо ближе к центру и не такой большой, либо вообще не должен быть.

Это моё, моё мнение рядового прохожего-обывателя. Подождем Верендея :(
  • 0

#7 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2007 - 17:55

асфальтовая дорога и стога сена - думаю брак. Ну не вяжется это великолепное небо с отвратительным асфальтом. Да еще радужное пятно...
Стог сена слева должен быть либо ближе к центру и не такой большой, либо вообще не должен быть.

Это моё, моё мнение рядового прохожего-обывателя. Подождем Верендея :(

На щёт дороги незнаю, но пятно как раз и тема, тупо было бы снимать чёрный асфальт. А вот с полем не согласен, если убрать стог слева, будет дырка (на переднем плане что?), придётся кадрировать. Но, подождём Верендея.
  • 0

#8 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 02:13

Я не фотограф, но скажу :(
Веточка в снегу, пчела на цветке, грибки, закат - стандарт.
Паука, наверное, не надо было фотошопить - или снять на удачном фоне или тогда уж совсем отбросить.
Пейзажи понравились.
Можно предположить крепкий средний уровень - теперь надо работать, искать и т.п.
  • 0

#9 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 03:22

Тоже не фотограф, но тоже скажу :(
Условно понравилась только с туманом - условно, потому что нет его проработки.
Не столько видешь, сколько догадываешь что это туман....
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 04:05

5
5
5
2
5
5-
4
5-

ИМХО.

Надо поработать над изучением композиции кадра, например, предпоследний снимок - все хорошо, но обрезанные кустики с боков как-то неорганично чуть-чуть влезают в кадр.... Либо смелее на переднем плане куст показать полностью, либо красивую корягу.... Это придаст глубину, объемность снимку….

Третий снизу снимок, где стога - красиво, но невразумительные облачка на небе смотрятся, как брачок изображения.... (то ли ждать хороших облаков..... то ли снять красивые облака отдельно и приклеить шопом над стогами )

2 поставил четвертому снимку (где асфальтовая дорога) потому что ничего привлекательного в снимке нет. ИМХО

Средняя оценка получилась 5-
Любовь к фотографии есть, а это главное, остальное приложится.
Молодца!

PS
Но подождем Верендея! :(

Сообщение отредактировано Дик: 28 апр 2007 - 04:09

  • 0

#11 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 09:13

Большое спасибо за объективность. Критику вашу принимаю и учту. Меня вот поразило другое, на том форуме который я указал выше, к моим работам вобще отнеслись, мягко говоря с небольшим пренебрежением (не все, но большинство). Причём паук понравился одному, на мой взгляд из тамошних профи. Вот теперь и думаю... Но подождём Верендея.
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 09:48

Пока Володи нет... :sleep: здесь к твоим работам отнеслись лучше потому что форум видеомонтажный преимущественно. И крутых профи в фотографии здесь нет (за исключением Верендея наверное).
Мне вообще всё понравилось, за исключением двух вышеупомянутых. Ну не вяжется асфальт с этим небом. К чему эта дорога? Без неё было бы лучше. И в стогах нет ничего душераздирающего. Я не критик, я рядовой смотритель :(
  • 0

#13 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 10:31

В стогах и на дороге первое впечатление - горизонт завален ... Дороги слишком много ... И много центральной композиции - глаз режет ...
  • 0

#14 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 10:37

Все фотки на пятерку.
  • 0

#15 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 11:52

Оценок не имею права ставить, я тоже себя считаю любителем. Выскажу только то, что думаю.
Автор фотографий, действительно увидел нечто красивое, но увидел он это глазами, а нам показал то, что ему выдал фотоаппарат. Очень сложно ТОЧНО передать увиденное при помощи фотоаппарата
Поле со стогами соломы, представляю как это на самом деле выглядит- даль, широта одним словом простор, а его нет. Фотка получилась сжатая, квадратная, поделена ровно пополам-небо и поле. Разве ты своими глазами это видел? Хотя мне не известно, что ты хотел показать солому, небо или простор?
Если нет широкоугольника, то можно было сделать три снимка -180' 0' 180', а затем уже дело техники- объеденить, т.е. растянуть, дать широту и простор. Как говориться-придать фотке товарный вид.
Про завалы горизонта уже говорили.
Озеро в тумане.
Я бы ракурс поменял, подвинулся в лево и не придавливал бы сверху озеро, туман и с нижней точки можно было заснять, провода ЛЭП ушли бы за туман. Мне, фото-Орезо в тумане понравилось, ты увидел, что это красиво!, и снял, и это хорошо. Удачи!
Провода над речкой видно.
Изображение

Сообщение отредактировано KVASS: 08 мая 2007 - 09:54

  • 0

#16 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 15:05

Критику принимаю, но буду апанировать.
Про поле: я отснял примерно 15 фоток, эта мне больше всех понравилась; <Если нет широкоугольника, то можно было сделать три снимка -180' 0' 180', а затем уже дело техники- объеденить, т.е. растянуть, дать широту и простор. Как говориться-придать фотке товарный вид.> вЫ НАВЕРНО ИМЕЛИ ВВИДУ ПАНОРАМУ, я не силён ещё чтобы её делать, клеить всё в фотошопе не хочу и не буду, так как это уже не фотография, а коллаж, да я вобще смотрю некоторые снимки с накручеными кривыми (цветами), ну пластмассовые они для меня (ИМХО). Пользуюсь ФШ по минимуму, корекция (небольшая) цвета/света, подтереть торчащие палки. Если на снимке есть объект, занимающий 1/6 часть, и он мешает, я убиваю снимок, а не тру объект.
В любом случае спасибо за отзыв, мне интересно любое мнение.
  • 0

#17 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 15:49

Если сразу отвечаешь после меня- не обязательно всё по два раза всё цитировать. Ну да ладно.
Понорама и коллаж это разные вещи.
Я не имел ввиду делать панораму из трёх, предложенных мною ракурсов, если позволяет оптика, то конечно можно снять сразу в точку, если нет? Без фотошопа не обойтись. То что ты стараешся снимать и далее не обрабатывать в фотошопе- решение верное, как говориться, снимйте так, что бы потом не нужно обрабатывать.
Насчёт пластмассы :( это камень в мой огород, только придумал это выражение не ты. (Автора нужно указывать)
То, что ты видишь на экране своего монитора, это не говорит о том, что тоже самое вижу я. Тоже самое происходит и при мокрой печати.
Удачи!
  • 0

#18 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 16:18

Если сразу отвечаешь после меня- не обязательно всё по два раза цитировать.

Выражение ПЛАСТМАССЫ (Это камень не в твой огород) приминительно к чему-нибудь кроме поэлителена применяю по меньшей мере лет 10, еще (до занятия фото) к аранжировкам (в музыке), поэтому оно моё и никому не отдам!!!
Я имел ввиду совершенно других авторов даже не с этого портала. У них там в пейзажах такие цвета накручены..., вроде на первый взгляд красиво, но потом понимаешь, что в природе таких цветов нет.

Ниже кнопки "Цитата" есть кнопка "Ответить". Отвечая на предыдущее сообщение следует пользоваться ей.
Просьба следовать правилам форума.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 28 апр 2007 - 16:31

  • 0

#19 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 16:38

Мне понравились 1 и 5 :( .
:ok: А по по поводу пластмассовости... и обработке в граф.редакторах... Вроде сам позиционируешь не как профи :)
А даже у них не всегда получается сделать качественную картинку вообще без обработки.
Ты считаешь _так_ бУдет хуже или "пластмассовей" ?
Изображение Изображение
Пока.
Олег.
  • 0

#20 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 16:42

Насчёт цветовых оттенков, тут дело вкуса. Есть снимки, которым вообще противопоказанно менять цвет.
Возьмём к примеру море, какого оно цвета? Какой свет такое и море. Покажешь такой снимок кому либо, могут не поверить. Лично мне нравятся тёплые тона и хорошая резкость снимка.
Кстати, какой камерой всё, выше, снято?
  • 0

#21 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 17:01

По поводу выше приведённых примеров, безусловно на мониторе выглядит всё гораздо лучше, но на печати думаю появятся нежелательные блики (ИМХО), тем более что фон на ветке стал аж пятнами. Но мне понравилось, думаю есть середина между вашим и моим решением. К тому же я не очень хорошо владею ФШ (я так щитаю).

По поводу каким аппаратом снималось (смотрите в тэгах): Будете смеяться, Кэнон А420 (цифромыло начального уровня), но мне эта пиндюрка очень нравится.
  • 0

#22 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 17:21

По поводу фотки с пятнами Озеро в тумане, я же там подписал. Провода над речкой видно Я об этом и только, остальное самовольство.
И смеятся я не буду, так как сам имею тоже мыльницу Canon PowerShot-побери А630 :( Мне не нравиться, но для моих нужд хватает.
Насчёт оттенков, если заглянуть по этому адресу C:\WINDOWS\Web\Wallpaper и взглянуть на фотку Осень думаю такие цвета в природе бывает, но а как быть с фоткой Лазурь я лично думаю что нет. Не видел такое.
Так что, только саму автору снимка это подсилу.
  • 0

#23 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 17:35

Согласен, вопрос цвета-дело вкуса.
А чем А630 не нравится? У меня товарищ позавчера взял А640, мне аппарат понравился, а цена нет.
  • 0

#24 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2007 - 17:53

А640-10мгп у нас 12тыс стоит. Хочется зеркалку, хорошую оптику тоько снимать нечего.
Заполнил бы свой профиль, хоть имя твоё знать. Labuh- уважаю музыкантов.
Ну и ещё, что нибудь из фоток показал- пообсуждали бы. :(
  • 0

#25 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2007 - 13:25

На днях постораюсь, пока некогда, сейчас мордуюсь с Линуксом, хочу пока видеомонтаж на него перенести. Будет время ещё выложу.
Спасибо за отзывы!
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2007 - 10:47

зае%%%%л меня кривой (у меня) инет... 2 дня назад выкладывал коменты к фоткам Лабуха... сегодня получаю письмо, что типа: "постыдыдились бы: вас прокомментировать просят, а вы... "
(а может кто то из модеров балуется?_дык пусть назовётся)
короче-повторяю... (хорошо, что я взял за правило в ворде писать)

Слегка неловко, что ждут моего мнения, как гласа с небес:) Это потому, что я присвоил право первого «ругателя» форума? Для того чтобы учить, не обязательно уметь снимать самому. Ну, поехали: фотографии Музыканта (Лабуха) . :
1. Желтый цветок: « - » (минус) – контрастно и просто… никак.
2. Закат: « - ». Состояние погоды - интересно ... и всё… Ну, композиция неправильная, но в данном случае не имеет значения – неинтересно всё.
3. Грибы. Даже отравиться ими не хочется.
4. ПАУК «+», даже два плюса: интересная цветовая гамма, этакий фильм ужасов. Единственная из всех… Достойна внимания
5. дорога с облаками: хоть композиция интересна. И лучи из облаков тоже не часто удаётся снять… Тут бы не широкий, а наоборот – телевик…
6. Туман над водой… чего-то не хватает: Рыбака в лодке, или русалку бы увидеть…

Больше снимай, меньше выкладывай. Можешь «ОпПонировать», но не оправдываться. Снимки у тебя разные, есть куда расти.
С уважением, Верендеев.
  • 0

#27 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2007 - 13:29

Вот это я называю здоровой критикой. Большое спасибо, буду пытаться.
  • 0

#28 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2007 - 14:19

Озеро в тумане.Изображение

Наш ч/б ответ Чемберлену:
Изображение

Сообщение отредактировано Vodkomotornik: 18 мая 2007 - 14:20

  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 11:52

2 водкомоторник :)
Привет! Можно твою на рабочий стол повешу? Оч нравится .. Даже не 3, a 4 плана глубины... Заранее предвижу"плевки", что, мол, серая гамма..А мне нра. Оч хор. Такое утреннее настроение (с бодуна, лодка подтекает, подруга в палатке нажралась и забл%%%ла всё вокруг...) и тут такая серая гамма... Имхо, мне не хватает детали по переднему плану, не знаю, камешек бы, что ли бросил
  • 0

#30 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2007 - 16:04

Камешек выдаст присутствие и нарушит тишину.
Какое у тебя разрешение раб. стола - сделаю под размер.
  • 0

#31 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2009 - 15:36

Хочу поделиться впечатлением от новогодней поездки в горы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#32 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 02:16

Чёт сюда некто не ходит. Наверно фигня.
  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 03:29

Хорошо природу рисуешь.
Наверно, много путешествуешь.
Еще что есть?
  • 0

#34 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 04:50

Ты бы эта... видеокамеру с собой брал бы. Футажей наснимать можно природных по макушку.
  • 0

#35 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 19:37

Ну, это... про природу...и про камушки ;)
Тут, не очень далеко.....Алтай...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#36 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 20:10

Третье фото - Ардебаш? ;)
  • 0

#37 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2009 - 20:27

О, спасибо дрУги, значит всётаки интерес есть... Камеру брал, но в этот раз поснимать толком не дали, сейчас лежит 4 кассеты, 3 с осенней поездки, и 1 с новогодней, всё нет времени к ним добраться. Это плато Лаго-Наки, просто от нас недалеко 200км. Я там ещё и почти ничего не видел, это что успел. Вобще конечно красотища, но ехать надо либо одному, либо семью отправлять на экскурсию... А тут ещё с родственниками и их знакомыми... Я могу на одной смотровой площадке час просидеть, а моим движняк нужен. Водопад только один более менее получился, остальные фигня, да и снега маловато было. Да и родичи дёргали. Хочу в следующий раз с мотодельтоплана поснимать, там катают туристов, боюсь страшно, но хочу... Спасибо за оценку.
  • 0

#38 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2009 - 10:31

Третье фото - Ардебаш? ;)

Э-э-э....Это мне? :) Пардон....А, что такое Ардебаш?
Район Чемала. Есть там такое местечко, назыввается "Глаз Алтая".
Небольшое озеро, глубиной метров 10 с прозрачной голубой водой... Впрочем, как и везде.
А, на фото "мертвое" русло Катуни... Заполняется только с паводком.
  • 0

#39 MaterDi

MaterDi
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2009 - 14:30

Привет всем. Я очень люблю снимать фотографировать, но профессионального оборудования не имею, имеется иного 8ми мегапиксельный фотоаппарат SAMSUNG S860СОБСТВЕННО ИМ И БЫЛИ СДЕЛАНЫ ЭТО ФОТОГРАФИИ. снимки были здела за Смоленском. ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Изображение
  • 0

#40 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2009 - 15:27

2 MaterDi
Для макро-съёмки есть отдельная тема :D
Прошу туда.
Пока.
Олег.
  • 0

#41 MaterDi

MaterDi
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2009 - 15:45

Ancle Fedor это не макро-съёмка это обычный режим сьёмки
  • 0

#42 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2009 - 19:45

Ну тады ОЙ...
Пока.
Олег.
  • 0

#43 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2009 - 22:11

Э-э-э....Это мне? :D Пардон....А, что такое Ардебаш?
Район Чемала. Есть там такое местечко, назыввается "Глаз Алтая".
Небольшое озеро, глубиной метров 10 с прозрачной голубой водой... Впрочем, как и везде.
А, на фото "мертвое" русло Катуни... Заполняется только с паводком.

Что-то проглядел и не ответил сразу, пардон. :D
Фото напомнило фильм "Золотая речка". Там на местном языке слово Ардебаш переводилось как "каменная река". Фото очень похоже на съёмки из фильма, может быть там и снимали? :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100