Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon XL1 стоит брать за1600 у.е


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Sima-shtrih

Sima-shtrih
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2007 - 20:12

Дело в том что она б.у,парень снимает рекламы,сватьбы,но говорит что к технике относится с уважением- не перематывает ею и т.д
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2007 - 20:46

Уточни - XL1 ,или XL1S И год выпуска камеры .
  • 0

#3 Sima-shtrih

Sima-shtrih
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2007 - 23:04

xl1 год не знаю
  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2007 - 10:03

Ну сложна так одназначно ответить...я бы не взял...!!!
Во-первых камера наверника 2003-2004 гг выпуска...Во-вторых XL-1 имеет много детских болезней...да и ...камсера не очень...XL-1S уже более доработатна!!! Тем паче XL-2 ещё круче...!! Ну и главное , цена...уж больно завышена! ...Хотя с другой стороны...один объектив под 1000 "тянет"...Для чего хочешь брать камеру?
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2007 - 10:04

У Кэнонов , особенно ранних моделей есть основная "беда" - слабый лентопротяжный механизм . Использовать надо только хорошие , проверенные кассеты . А брать , или не брать решать тебе , и советовать тут вряд ли кто будет .

2003-2004 гг выпуска...

Я думаю раньше , на порядок.

Сообщение отредактировано Сего: 03 мая 2007 - 10:05

  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2007 - 11:28

У трансфокатора там незначительный широкий угол, в помещении снимать замучаисси.
  • 0

#7 монтажник1

монтажник1
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2007 - 16:35

Но при всём что ранее о ней (XL1) сказали качество картинки не хуже!!!! (ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО) чем у 100-ого Panasa (~3000$). У меня такая камера трёхлетка работает всем на зависть цвет-свет супер (если правильно отбит баланс белого). Шум при малом свете очень мелкозернистый, поэтому на телеке его не видно и ещё, его картинка класло подтягивается в видеоредакторе (Sony VEGAS 7.0), в отличии от некоторых других камер. Проверено т.к я много монтирую другим операторам на заказ.
  • 0

#8 монтажник1

монтажник1
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2007 - 14:50

Ну сложна так одназначно ответить...я бы не взял...!!!
Во-первых камера наверника 2003-2004 гг выпуска...

SONY FX-1, если говорить чесно, проигрывает в картинке Canon XL1 проверено лично, а объективы от Canon всё таки одни из самых лучших
  • 0

#9 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2007 - 16:46

Нет Виктор...тут вы полностью не правы...ДА, такое может быть, что картинка на канона оказалась лучше...НО это только от того, что на Эфиксе стоял стандартный профиль...Так что...не следует делать такие заключения...И уж на-а-а-ам "старым волкам" такое впиндюривать...извените.... :) Уже писал и не раз , у другана XL2...классная и обалденная камера...НО, это только при условии, что чел могёт профелями пользаваться...!!!! И даже при ЭТОМ, если разумеется и на Эфиксе стоит РР4...то картинка одинакова...почти....
  • 0

#10 монтажник1

монтажник1
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2007 - 14:28

Нет Виктор...тут вы полностью не правы...

Извините если кого обидел :) , это не только моё мнение, конечно криворучек и у нас хватает, просто человек которому я монтировал три свадьбы работает с этой камерой и его картинка по всем параметрам уступила Canon XL1. Возможно это "человеческий фактор" :) ? А по поводу камер скажу, у моих клиентов только Canon XL2, XM2 и panasы 100 и 102. И я эти камеры очень уважаю за классную картинку. На сим откланяюсь с ув. к профи :( :D Виктор
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100