Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оптимизация работы в Ликвиде .


  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 15:20

Предлагаю поделиться опытом , для достижения наибольшей производительности при работе в Ликвиде . Интересно все , от тонких настроек , до "автоматизации процесса" монтажа .

Начну , что у меня .
1. Система . Ничего не делал кроме , файл подкачки , темпы перенес на др . ( не "С" ) физический диск . Отключил восстановление , визуальные эффекты .
Распределение жестких ( физических) дисков .
"С" - система
"Z" - захват ( рейд "0" )
"R"- рендер ( рейд"0")
"J" - футажи, заготовки
"F" - футажи, заготовки
"G"- музыка , титры , и прочее ..
"Q" - инсталл , и прочее ...

Собственно Ликвид в работе . Ничего не пишу по настройкам Ликвида , если будет необходимость , можно обсудить .

Использую такую схему в работе - Изображение

Что бы сменить распольжение окон - "глаз" внизу . Размеры - вытащить на панель инструментов "Q" . Иногда открывая "второй рэк" - кнопка "папка" , над тайм - лайн .

Грячие клавиши -

Изображение

. Такие . Удобно , все под руками . (Выставляются в Контрл Панели)


Организация папок в Рэке . -

Изображение

Т.е. идея - все распределено в папках и подпапках - анологично на жестких дисках . Т.е. все названия одинаковые , что в реке , что на диске.

Панель инструментов -

Изображение .


Далее по процессу . Я сделал пресеты ( делаю постоянно ) , наиболее часто употребляемых переходов , фильтров , плагинов .
Организованы в РеКе так -

Изображение

Т.е. идея - не входить в редакторы , а делать все одним кликом мышки

Сообщение отредактировано Сего: 10 мая 2007 - 17:06

  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 17:21

у меня:
с - система
д - медиа
е - разбит на 2 логических. Один рендер. второй футажи и музыка.
ф - для другой работы :D


Ничего никуда не переносил, только зааустил файлик по тюнингу для ЛЕ ( визуализация и тд)
организация рэков точно такая же, как у Сереги . только :
1 при переключении в library по умолчанию видим надписи. а не иконки. Правой кнопочкой мышки - и УРА для тех, кто не может забыть о голливудах - видим их как в Студии, то есть на иконочке есть изображение перехода
2 На панель вынес переключатель режимов ( что бы на клаве не переключаться в режим 2 окон . а потом обратно)
Ну и все назания рэков на английском - привычка :)
3. В каждом футаже переходе, открыв его правой кнопочкой мыши и оупен, выставил маркер в том месте, где , собственно. и есть сам переход ( экран закрыт полностью футажем). При добавлении на ТЛ маркер легко крепиться к стыку.
Пока все, что вспомнил

З.Ы. (шепотом) Серый. а Серый, у тебя на 1 рисунке в месте курсора 3 виде должны быть. а на экране - 2. Иль мен кажется
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 18:04

И на экране три , и на видео три . :D Просто видео смотреть надо .
Спасибо , насчет маркеров на флоускринах - не допер ( баран :) ).

при переключении в library по умолчанию видим надписи - я переключаю - надписи-иконки , где удобней .
  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 18:04

Сергей, диски получил, спасибо...куда ставить ТО...????Всмысле ...КАК???? И ещё...У меня есть образ нынешней конфигурации компа а так же "чистый" образ системы "С"....для установки Ле7 решил "снести" нонышнию систему...установить чистую винду и далее Ле7...НО сами понемаете делов то вона скока!!! По-этому , стоит ли мне "дёргаться" с моей системой , у меня Р4, 2.6Hz ,НТ , 2 гига памяти два винта по 250Г., видеокарта 128Мб Радеон 1300
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 18:08

Петь , давай не в этой теме . А по существу ...Ёлки , слабоват комп для семерки... Я те 6 случайно не выслал ?
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 19:35

Петя:
шестой у меня есть, если надо.... Могу завезти вместе с камерой и диском в выходные. :D
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2007 - 19:37

Олег , завези... :D . На Петро машину , пока самый раз будет ..... :)
  • 0

#8 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 00:25

Поделитесь опытом :bye: Кто какие настройки устанавливает в панели управления - в редакторе эффектов - размер кеша изображения и т.п. И вообще кто может ещё поделиться опытом по настройке.
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 12:30

Я в последнее время почти все оставляю по умолчанию.
Разве что небольшой тюнинг "под себя"...
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2007 - 13:06

То же самое , ибо не мешай машине ездить . Настраиваю только интерфейс и горячие клавиши .
  • 0

#11 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 14:56

to Sego скажите а как вы свои настройки (Организация папок в Рэке и свои пресеты) сохраняете? Я например сохранил как темплейт и теперь как его открыть не пойму. Как вообще сохранить все настройки, пресеты, в общем все мое рабочее пространство так, чтобы я новый проект спокойно мог открыть из своего образцового проекта?
Спасибо заранее.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 15:01

Я работаю в одном проекте . Меняю только секвенции .


чтобы я новый проект спокойно мог открыть из своего образцового проекта


Есть в меню проект - Save as Copi ( File-Manage Projects-Save as Copi ) . Создаете "образцовый проект" , и потом сохраняете его "как" ( другое название ) , образцовый останется под старым .
Хотя в этом я не вижу особого смысла - зачем ? Это создание Ликвидом всяких логов , новых папок во всех его директориях , просто нет смысла . Работая в одном проекте , в котором имеется все необходимое медиа , заготовки и т.д. Отдельный рэк под захват и секвенции - отработал , выгнал и удалил их с проекта .

А в самом проекте , есть много всяких заготовок....., например тех же секвенций , уже с менюшками , превью , колличеством треков , началом и т.д. Опять же сохраняю их "как" (под другим названием ) и монтажу =- экономия времени колосальная .
Много готовых пресетов сохранено в FX - как чисто Ликвидовских , так и "от плагинов" - уже отстроенных , т.е. не надо заходить в редактор эффектов и строить их....

Сообщение отредактировано Sego: 25 мая 2008 - 15:20

  • 0

#13 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 15:35

Sego, немного не о том спрашивают, по-моему. Он хочет создать шаблон проекта и потом на его основе создавать новые. А для этого достаточно сделать нужную структуру в проекте, импортировать все что нужно и сделать Save as template. А потом, при создании нового проекта (File -> New -> Project) в строке Template выбрать свой сохраненный шаблон.
  • 0

#14 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 16:06

А в самом проекте , есть много всяких заготовок....., например тех же секвенций , уже с менюшками , превью , колличеством треков , началом и т.д. Опять же сохраняю их "как" (под другим названием ) и монтажу =- экономия времени колосальная .
Много готовых пресетов сохранено в FX - как чисто Ликвидовских , так и "от плагинов" - уже отстроенных , т.е. не надо заходить в редактор эффектов и строить их....


Да классно! Случайно наткнулся на то как вы работаете. Буквально вчера парился со свадьбой, да и раньше: кидаю переход витасцены, потом едит, и т.д. Пока откроется, пока выберешь, закроешь - короче пипец времени. С голливудами тоже самое.

А после перегона на DVD удаления секвенций и захваченных файлов как-то чистите проект? Файлы рендера или что-то еще?
И можно еще ваших картинок с организацией реков, секвенций? Плизззз.
Хочу быстрее работать не теряя времени, и судя по вам - это возможно.
А ваш опыт - многого стоит.
Спасибо.

Sego, немного не о том спрашивают, по-моему. Он хочет создать шаблон проекта и потом на его основе создавать новые. А для этого достаточно сделать нужную структуру в проекте, импортировать все что нужно и сделать Save as template. А потом, при создании нового проекта (File -> New -> Project) в строке Template выбрать свой сохраненный шаблон.

Да неважно проект или еще что-то, главное оптимизация и комфортная работа, ну и в случае сбоев, переустановки системы безпроблемное восстановление своих настроек, своего уютного рабочего пространства.
Ну и в случае потока проектов незасорение винтов промежуточными (между проектами) файлами.
Ведь какой кайф так работать - в случае проблем восстановить систему из образа (или установить заново) уже со всем готовеньким :yes:
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 16:08

Lucky1978 - Андрей , согласен (наверно :yes: ) . У меня просто изначально два проекта - SD и HD , и не стояло такой задачи , по логике ответил....

А после перегона на DVD удаления секвенций и захваченных файлов как-то чистите проект? Файлы рендера или что-то еще?

http://forum.1dv.ru/...showtopic=31018

Да , и когда удаляешь папку с захваченным медиа (секвенцию , или сами файлы ) - необходимо ставить соответствующие галочки в окне диалога.




По рэкам ..., дык , это как себе удобней -

Прикрепленный файл  rek.jpg   76,6К   43 Количество загрузок:

FX -
Прикрепленный файл  fx.jpg   81,57К   40 Количество загрузок:

Тут вариаций как бы много , делай как себе удобней ..... :D

Сообщение отредактировано Sego: 25 мая 2008 - 16:20

  • 0

#16 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 16:22

Ну да конечно как удобней буду делать, просто посмотреть от чего оттолкнуться - тоже неплохо.
Спасибо. А ваш сайт не работает?
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 16:26

Работает , он на флэше , если канал слабый - грузится долго будет . HTML версию все не сделаю , руки не доходят .

Сообщение отредактировано Sego: 25 мая 2008 - 16:30

  • 0

#18 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 18:56

http//videosd.ru понял почему не мог зайти :yes: в адресе (http//videosd.ru)двоеточия нет http://videosd.ru
  • 0

#19 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 00:31

Ну и еще вопрос, а то тишина на форуме ))) Какими плагинами, программами реально пользуетесь вкупе с ЛЕ? У меня только Витасцена используется, футажи есть, но не люблю. АЕ пока не очень, Борис тем более (литературы, уроков минимум), Адоражи есть но не использую(почему-то). Для титров BluffTitler, Herogliph. И усе... Мало наверное? Есть что-то еще интересное?
Что реально работает с ЛЕ? И чем не стоит заморачиваться даже?
  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 01:15

есть еще плаги АМТ2 ( точнее это сборник плагов)
я оттуда беру звездочки когда надо
и перечисленного тобой - тоже. но адораджи использую - правда несколько переходов. но классные!!!!
еще есть new blue effects
есть на что посмотреть
но переходы работают некорректно
фильтра -- нормально

ва как же встренный в ЛЕ мэджик баллет. само собой)))

а хероглиф встраивается в ЛЕ
  • 0

#21 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 16:05

А Сергей что посоветует? :bye:
  • 0

#22 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 16:32

не думаю, что еще что-то))
сафиры через бориса. развен что
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 16:38

Список плагинов к Ликвиду -

BobWebb.plugins.for.Avid.Liquid
Bravo.plugins.for.Avid.Liquid
DFT.zMatte.for.Avid.Liquid
DFT.DFT55.for.Avid.Liquid
Dzierdzic.plugins.for.Avid.Liquid
HeroGlyph
JPsEffects.plugins.for.Avid.Liquid
KHT.plugins.for.Avid.Liquid
Kiki.plugin.for.Avid.Liquid
MisterZ.plugins.for.Avid.Liquid
NewBlue.plugins.for.Avid.Liquid
PE.CameraPOV.for.Avid.Liquid
proDAD.Adorage.for.Avid.Liquid
StageTools.MovingPicture.RT.for.Avid.Liquid
Ulead.plugins.for.Avid.Liquid
VirtualDub.plugins.for.Avid.Liquid
WL.plugins.for.Avid.Liquid
SpiceMaster
Pixelan.CreativEase.v1.0.0.Retail.for.Avid.Liquid
MovieLooks Liquid 7


Реально пользуюсь - Борис , Сапфиры , MovieLooks , Витансена , NewBlue , VirtualDub , SpiceMaster .

Сообщение отредактировано Sego: 26 мая 2008 - 16:42

  • 0

#24 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 16:43

почти все это в пакете AMT2 :yes:

З.Ы. а спэйсмастером тож полезно пользоваться, готовые маски ))и пара диззолвов прикольных

Сообщение отредактировано Advent: 26 мая 2008 - 16:44

  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 16:55

Это самосборка скорее всего ..... Предпочитаю с первых рук..... :yes:
  • 0

#26 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 17:34

Это самосборка скорее всего .....

Не скорее всего, а точно.

Предпочитаю с первых рук..... :yes:

Аналогично!
  • 0

#27 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2008 - 18:42

А какие плагины есть похожие на Витасцену? Чтобы не плоские, а более продвинутые эффекты были. :)
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2008 - 19:28

Что ты имеешь ввиду под "плоскими" и "более продвинутыми" эффектами ?
  • 0

#29 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2008 - 20:56

Ну не такие как Голливуды. Вообще имел ввиду что-то похожее на Витасцену, но от других контор, если конечно они существуют.
По поводу оптимизации работы - сохранил несколько эффектов от Виты и процесс работы намного ускорился, спасибо за подсказки! Единственное - если ставишь чтобы "сохранялки" виделись как пиконы (средние например) у меня комп немного подтупливает (слегка).

Вот на ваших картинках вижу борис, адораж свадебные(это из какого Волюма?) Сапфир, Улид(монтажка или DVD).
Транз. из Бориса адоража и т.д. тоже возможно так-же сохранить в виде пресетов?
  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2008 - 20:59

Абстрактно как то рассуждаешь . Про голливуды вообще речи не было . Все "крутое" делается ручками в компоузерах . Для Ликвида плагинится Борис . А к Борису еще куча всего . Или сторонние программы . Сначала определись , что хочешь ...
  • 0

#31 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2008 - 02:08

я пресеты называю понятными именами. что бы комп долго не думал.....
изГолливудов - есть пару хороших переходов ( многооконных)
остальное - красивей в адораджах

а вообще, пресеты - это весч
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2008 - 08:37

Вот на ваших картинках вижу борис, адораж свадебные(это из какого Волюма?) Сапфир, Улид(монтажка или DVD).
Транз. из Бориса адоража и т.д. тоже возможно так-же сохранить в виде пресетов?


Сохранить можно все . Адоражами не пользуюсь , даже не стоят ( писал - проект этот давно у меня , осталось просто ) . Лучший переход - правильный стык .

Сообщение отредактировано Sego: 31 мая 2008 - 08:38

  • 0

#33 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 19:34

Ну и еще один вопросик... Что лучше подходит Ликвиду из композеров Борис или АЕ? Или это неважно? По вашим постам понимаю что вроде бы к Борису прикручивается еще много чего (соответственно и к ЛЕ)?
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 19:46

В Борис ты войдешь прямо из Ликвида . Т.е. на тайм лайне у тебя клип , к нему применяшь фильтр БорисРед , вверху клипа появляется (визуально ) кр. полоска , по ней пр.кнопкой - edit и ты в композере . Как там обработал , жмешь apple и ты в Ликвиде , где к клипу применена твоя обработка в Борисе . С АЕ примерно так же , только через X Send , и из самого афтера придется выводить в файл , и импортировать в Ликвид . Там есть свои тонкости .

Сообщение отредактировано Sego: 01 июн 2008 - 22:15

  • 0

#35 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 20:12

Ясно... значит все-же Борис. У меня есть BorisRED_4.0 (393метра) это он? К нему еще что-то нужно (слышал о всяких FX и т.д.)? Или он самодостаточный? (Извинения за может навязчивые вопросы, но вы это все прошли давно, значит все кочки знаете. А значит можете подсказать с вершины своего опыта, что конкретно понадобится для работы в ЛЕ) Я монтирую в нем, встык и изредка белой вспышкой, но народ требует "красивостей", отсюда пришлось Витасцену использовать и очередь до композера дошла. Если проще - моя ася:384654028
  • 0

#36 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 20:33

У меня есть BorisRED_4.0 (393метра) это он?
Можно и его, но есть уже 4.2.1.
FX - это урезанная версия относительно Boris Red.
Он самодостаточен. Но можно и доп. плагины прикрутить - Sapphire, Boris Continuum Complete.
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 21:32

Ralko Vyacheslav - Слава , я по поводу "красивостей" . так и не понял , что ты имеешь ввиду под этим словом . Если тебе нужны всякие цветочки-ангелочки, рамки-виньетки и прочее - для этого применяются футажи с альфа каналом - на форуме по этому поводу полно тем . И делается это не в плагинах и композерах ( если конечно ты их сам не делаешь ) . Далее , по Борису - есть темы с готовыми пресетами , уроками ... То же самое есть по АфтерЭффекту . Форум почитай , определись , что хочешь , и задавай конкретные вопросы в соответствующих темах . Ибо хочу "красивостей" - абстрактно все это и индивидуально - одному гермафродитные ангелочки над молодыми - в дикий кайф , другого от этого тошнит натурально . :beer:

Сообщение отредактировано Sego: 01 июн 2008 - 21:33

  • 0

#38 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2008 - 21:30

Вот пришло время перезалить систему из образа. Она у меня с ЛЕ 7,2. Что мне нужно сохранить - просто проект со всеми пресетами или еще что-то?

И еще вопрос: скачал пакет Адоражей в комплекте Пиннакла 11+ из 3 DVD-шек (от ВОВАНА вроде), поставил только Адораж(почти 4 гектара), когда заходишь в редактирование из ЛЕ - все пашет, а когда выходишь - никаких изменений. Это глюк из-за того что Адораж для пиннакла?(хотя при установке ставился как плагин ЛЕ) :)
  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2008 - 00:11

Проект сохраняешь на другой ( не системный ) диск и восстанавливаешь систему .

По адоражам не понял . Сам плагин к Ликвиду ставил ( не библиотеки ) ?
  • 0

#40 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2008 - 03:08

Можно еще папку user сохранить (настройки клавиатуры и т.д.)
  • 0

#41 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 08:26

Ставил плагин. Там же по умолчанию стоит "Stand alone version of Adorage" и активна птичка "Pinnacle edition Plug-in" и "DirectShow Vegas". Vegasa у меня нет, вот так как есть и устанавливаю. Вот картинка следующая Изображение

Сообщение отредактировано Ralko Vyacheslav: 09 июн 2008 - 08:27

  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 09:57

Да вот хз . Как бы не эксперементировал я подобным образом . А студия стоит у тебя ? В ней работает ?

Сообщение отредактировано Sego: 09 июн 2008 - 10:02

  • 0

#43 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 10:56

есть какой-то патчик. который сначала можно поставить, он и открывает доступы к галочкам. Я так устанавливал
  • 0

#44 Ralko Vyacheslav

Ralko Vyacheslav
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 23:52

А кто подскажет? Эта штука нужная? http://allday.ru/200...omposer_28.html
  • 0

#45 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2008 - 01:51

говорят, что хорошая
а вот нужная или нет- каждый решает сам.
  • 0

#46 fuzytsfcrew

fuzytsfcrew
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2008 - 11:47

Народ! вот многие же пользуются плагином Movie Looks. Тачка у меня не слабая, но при просчете кусков (от 2 сек) с включенным Movie Looks (Defusion Max - Blend от 0 до 30) наблюдаю следующее:
- просчет идет для нескольких кусков (как правило 3-5 штук сразу) одновременно (это норма) и вроде с неплохой скоростью
- первыми просчитываются переходы (вроде бы тоже норма)
- когда просчет достиг примерно половины конкретного куска (не транзишена), то скорость просчета сильно замедляется (раз в 10 наверное) и ждать приходится очень долго...

Как я выходил с этого положения (разгон просчета))))):
- секвенцию с не просчитанными MovieLooks-сами выкладываем в новую секвенцию (ну разумеется таймлайны одинаковы по кодеку и т.д.)
- потом она (секвенция) нарезается кусками по 0,5сек (12-13 кадров) или помельче (6-8 кадров)
- в "диспетчере задач" ставим приоритет реального времени для StudioU
- и запускаем просчет...

.... время просчета уменьшается в 3-4 раза))).... НО!!!

Внимание))) ВОПРОС!!!!)))):
1. "Может кто знает, как выложенную секвенцию побыстрее нарезать? Может есть какая-то хитрость? (а то 30 мин видео пока порежешь кусочками - аж глазик дергется!!!)"
2. "Может кто знает, как по другому увеличить скорость просчета для MovieLooks-са?"
3. "Может кто знает какой-то другой плагин в ЛЕ, который бы имел эффекты, подобные MovieLooks-су?"
И еще... может офтоп немного... "Как сказать ЛЕ, чтоб фотки больших размеров при импорте или хоть при выкладывании на timeline были не оригинального размера (10Мпикс фотку как засунешь, потом в 2Д едит не очень то удобно, особенно если их несколько сотен), а была вся в видимой области кадра, но при этом разрешение естессно чтоб оставалось оригинальным, просто отображалась в projectBrouser и на timeline по умолчанию аля fit-to-screen?" Пасиба!

Сообщение отредактировано fuzytsfcrew: 08 авг 2008 - 11:50

  • 0

#47 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2008 - 21:49

Похожие эффекты есть в Vitascene.
По фотографии правой кнопкой мыши, свойства и там есть fit.
Но лучше (качественнее) через 2D-Editor.
  • 0

#48 fuzytsfcrew

fuzytsfcrew
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2008 - 17:20

Vitascene не совсем то, что хотелось бы... За ответ конечно спасибо...
По поводу фоток - я не это имел ввиду - просто нужно, чтоб к фотке при добавлении ее на таймлайн сразу автоматом добавлялся 2D-Edit без кейфреймов и фотка изначально была им подогнана под fit size.
  • 0

#49 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2008 - 19:49

Примени 2D-Editor к треку.
  • 0

#50 fuzytsfcrew

fuzytsfcrew
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2008 - 20:33

Ладно... забыли про фотки.....:rolleyes:
Может кто еще подскажет методы или средства по ускорке просчета и монтажа в целом???
(по мне, так самая продуктивная работа получается только при работе на 2-х машинах одновременно, то есть пока одна считает, то на второй монтаж)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100