Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Устанавливаем Ле7


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 08:52

Сделал образ старой винды с 10-й Студией ( что советую всем) установил чистую винду...Теперь по конфигурации, У меня Р4, 2.6, ГиперТрейдинг(?) 2 Гига оперативки , видео-Радеон 1300 на 128 мб...мало...но что есть...далее , два физических винта , первый разбит на три логических С -система, Е -всё для фото( оформление DVD, винъетки...и тд.) F- футажи с альфой , G- система детей
И воторой винт разбит на два логических : H - футажи...все мои видео-наработки, фоны, заставки и т.д. ну и последний D- место для захвата видео с камеры...
Вот такой расклад...Ну а теперь ваша помощ...дорогие Авидовцы, в первую очередь Сего (диски "дошли" вчера! , спасибо!!! так что можно и по-эксперементировать!) ...первое, что необходимо поставить из сторонних програм? Или всёже желательно сперва сам леквид? Ждём-сс советов...
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 08:55

Сразу вопрос - можешь поставить отдельный физический диск для рендера ?

Порядок установки .
Ле 7
По билдам - 2693 , 3494,Liquid_7.1_upgr.3494_to_7.1_build_3581 , и апдейт 7.2
Хром -
Liquid chrome 7.1 release , и апдейт 7.2

При установке спросит директории программы( по умолчанию ) , захвата и рендера - это лучше приготовить сразу и указать .

См. в ПМ .

Сообщение отредактировано Сего: 11 мая 2007 - 09:16

  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 12:03

Азат учил. что все ставить сначала, ЛЕ последним.
Делаем образы по ходу установки.
у меня 1 образ - голая винда
2 образ - с дровами и мелкими прогами.
3 образ все остальные проги
4 образ - с ЛЕ 7.0
5 -образ с ЛЕ 7.2 плюс все плагины к ЛЕ
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 12:31

Азат учил. что все ставить сначала, ЛЕ последним

Не внял я советам Гуру . Ставлю первым . :rolleyes:
  • 0

#5 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 12:46

Сразу вопрос - можешь поставить отдельный физический диск для рендера ?


Хм...сейчас нет...докупить ежели...Чёрт , опять всё в покупку уперается... :shok: Сейчас только два физических винта...есть третий , но он внешний...на 120 гигов...Я читал, для Ле желательно прогу саму на систему...захват на другой винт ...и для рендера тоже свой...Для скорости работы самое то...!!! Но вот...у меня сейчас два IDE винта стоят...есть ещё на "Мамке" и для SATA подключение...НО место вот под винты... :rolleyes: ??? у меня снизу на IDE-шных стоят вентиляторы для охлаждения, место здорово "жрут"...а без низ, вентиляторов, низя-я-яя...комп сутками не выключаю....вот таки пироги.... :lol:
  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 13:26

ДЕНЬГТДЕНЬГИДРИБИБИДЕНЬГИ
ВСЕ УПИРАЕТСЯ В НИХ
  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 13:30

Так...а что ставить то? ...Ле7 или Хром...???? К примеру, где главное отличие-приимущество...????

Судя по книжке...хром это таже Ле7 но плюс коммутационный блок для работы с SD и с HD-SDI...так ежели его, блока-НЕТ...так нафига же ставить хром...??? Так или нет???
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 13:35

есть софтверная версия хрома
там типа глюков меньше
у меня простой ЛЕ7.2
глюков тоже нет.

а. и еще у меня авдвделюкс2 от студии остался
так я через него вывожу на телек с таймлайна
правда, только просчитанные слайды
  • 0

#9 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 13:42

При установки ле 7...инет отрубать...??? А то задолбала прога...постоянно "учит"- есть новое обновление...не хотите ли загрузить...."
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 13:50

никогда не отрубал ( всегда включен он у меня) и никогда Ле меня не просил сам обновиться
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 13:50

Ставь 7 , нет можно не отрубать , если применишь все - ниче не спросит .
  • 0

#12 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 14:43

Ну что...СТОИТ!!! Стоит...кое-что уже "ковыряю" настороил рабочий стол( интерфейс) естессно по Студию( один монитор) тайм-лайн...всё сохранил...Импортнул ранее захваченное видео...НО почемуто Ле видет всё в один файл, без раскодровки по сценам-записи...В 10-ке всё ОК...было?
  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 14:56

на клипе правой кнопкой мыши и сцэн детекшион
там выбираешь тип распознавания ( это как в студии) Старт
и через несколько минут радуешься жизни

а
еще
в правом нижнем углу есть графа, где задаешь - на сколько кадров подрезать клипы ( для переходов)
я обычно 0 оставляю - вручную подрезаю все стыки
  • 0

#14 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:06

Спасибо...но...что именно выбирать...???Без руссика работаем-то....а клип аж на час...я так понел сперва активируем кнопочку "based on video content"...затем жмём на "Start" и после "прохода" всего клипа только затем жмём "Create clips"...всё так? что-то геморойно....ихмо...надеюсь во время захвата...пардон... в Ликвиде это называется Оцифровка "digitizing"....разбивка сцен идёт автоматом...хотя боюсь опять ручками надо будет где-то активировать сие функцию....????
  • 0

#15 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:09

есть и во время захватка разбивка на сцены
  • 0

#16 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:10

на тайм лайне не отображается видео( начало клипа)...
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:11

Ниче не надо активировать , разбивает автоматом , только в контрл панели выставить настройки . Открываешь Контрл панель , там ЛогинТул, и в первом же окошке , нижняя справа выставляешь разбивку и подрезку .

Руссифицировать Ле не надо .
  • 0

#18 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:14

Спасибо ...всё есть ВСЁ естессно есть...не обижайтесь на "лоховские" вопросы...как бы не хотелось...НО спешу... спешу...не так много времяни есть...В противном случаи так и придётся "ковыряться" в десятке...хотя выводы делать рановато...плюс пока один-МНОГОДОРОЖНОСТЬ ликвида...НО это первый этап изучения...и очь...очь мизерный....
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:17

Петь , поставил - сделай хоть один проект , чЁ Вы в эту студию вцепились.... :rolleyes: Если работать в Ле будешь - кайф почувствуешь ну....через месяц... Только снеси студию - что б вариантов не было... :lol: У тебя книжка есть и инет в конце концов - у меня ни хрена не было , ниче , жив и улыбаюсь , как видешь...

Сообщение отредактировано Сего: 11 мая 2007 - 15:18

  • 0

#20 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:36

Сергей...я не "болею" крутая-не крутая...проф-не профф монтажки...мне как-то "паралельно"...Мне главное что-б работа была комфортной! Что-бы мои творческие замыслы можно было воплотить...и желательно не через "Ж...у"...извените. И главное...хотелось бы работать , создовать DVD не выходя из проги ...ну как в 10-ке...я уже понел...по качество они равноценны...движок -один!!! НО...но -вот это НО и хотелось бы изучить...время только две недели...Десятку-СНЁС!!! Я уж и сам понял...будет постоянно "цеплять" ...!!! Так что...пробуем...изучаем то что есть...т.е. Ликвид7....!!!
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:43

Я те еще раз говорю :lol: - мне по барабану профи-непрофи . Не было у меня вариантов . Сегодня свадьбу принесли , через неделю надо было отдать . Отдал , несколько раз порывался установить студию - не установил , переборол желание . . Из инструкций имел английский ФАК . Перевел машиной на русский , потом с этого "русского" на русский опять. :rolleyes: И Т.Д. ПОЛНАЯ ЛОМКА.


А в это время Азат тащил на форуме известную тему по Ликвиду... Ёлки , не было у меня тогда инета .
  • 0

#22 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:48

так что по 7.2 ??? так ставить сразу...без "подготовки"??? ПМ читал???....а то...что не то...альфа не видется...почемй? ...не компресс...вроде же....а сейчас ваще "чёрный" экран встал.....надо ставить 7.2.....
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 15:50

Пр. кнопкой по фойлу - свойства и смотри , есть ли альфа . В ПМ написал . Альфу должен видеть и 7.1
  • 0

#24 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 16:40

Ну вот..."первый блин"...монитор просмотра чёрный...ни туды-не сюды...тыркаюсь-тыркаюсь...не помогает ...не отоброжается видео с тайм-лайн на мониторе просмотра....???

может ...комп слабоват??? Обидно если так...классный Ликвид...!!!

Но до вечера ещё бум "Биться" !!!!..."Пинакловоды" так просто не сдаются....т.е. так быстро....
  • 0

#25 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 18:44

Кажись причина проблем найдена...меняй комп и будет тебе счастье!!! Кор дуо рулит!!! Сосед в счастье!!! Так что не смотря на свою не удачу...кто бы сомневался, даже в книге пишется требования по компу...Есть и положительное...а именно...благодаря Сего Ликвид 7.2 победоносно шагнул на Рязанщину...идёт на расхват!!! Ну и моё мнение..."выбиваем" новый комп...и ставим!!!!
  • 0

#26 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 20:20

Пётр, а на дорожке, на которой видео стоит, значок показа видео есть (что-то типа телевизора слева на дорожке)?

Сообщение отредактировано Lucky1978: 11 мая 2007 - 20:20

  • 0

#27 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 08:06

Да...всё стояло...НО стоило перетащить переход ....положил фильтр тут же ....и сразу же в просмотр.....Ну... кароче "накосячил"....вечно всё спешу...думаю комп то и "завис"...с прогой...слабоват...слабоват, комп-то...К сожалению сейчас опять "сбежал" на 10-у...сегодня свадьба...а на улице ливень!!!! Вот молодым подфортило...!!!! И ещё по проге...понравилась...чесное слово...и не так уж страшен "чёрт"....Хотя возможно мне помогало не плохое знакомство с Примьером...проги похожи....
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 08:09

Монтажки в принципе все похожи .... Пользовательский интерфейс только , ну и возможности . Я когда смотрел АП , Эдиус - делал проще - назначал горячие клавиши на стандартные операции , как я делаю в Ле . Облегчало работу сильно ( особенно в первое время ).
  • 0

#29 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 08:24

Да...с переносом "горячих" кнопОчек на монтажный стол...Очь удобно...я впервую очередь немного повозился с "оформлением" стола...мелочь...НО приятная....да и ещё вспомнил...по-моему проблема у меня с Ле7 начелась после установки видео с альфа-каналом( некомпресс)...и ещё ...я и MOV файл "бросил" ( без альфы) сюда же...вот таки...дела....А тут ведь ...как я понел, переходы есть с прощётом и нет( в реале)...Кароче...НАГОРОДИЛ...вот и комп встал...

Сергей, есть у меня вот "заковырестый" вопросик....: Сейчас, мне нужно было сделать футажик с альфой-развивающие знамя Победы...как я поступил: нарисовал флаг , (в УлидеФотоИмпакт12) далее открыл примьер, "положил" фото на вторую видео-дорожку, пременил фильтр Zaxwerks 3D flag...сохранил в MOV...и всё...футажик с альфой есть...а ещё забыл...Для студии...через КвикТайм в некомпресс....!!!
такое в леквиде реально "слепить"....???? Уж люблю я альфу...панимашь...лублу....
  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 08:34

Через Бориса ( флаг ) - легко. Может и в Ле есть фильтр , не знаю ....

Сообщение отредактировано Сего: 12 мая 2007 - 08:35

  • 0

#31 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 08:55

"борис"...??? Он разве может сохронять в MOV ????
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 08:59

Борис в Ликвиде работает как плагин , в него входишь прямо из Ле , ну и ессно после обработки - опять в Ле , где все и считается .
Скажем те же шары Джонсона я в проект вставляю одним кликом мышки....
  • 0

#33 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 09:04

Пнятноооо...вот кстаи и про "ОГОРОД"...вот так я и работаю в Студии...там-сям...туды-сюды...ВСЁ через "известное" место!!! А поставь ле7...и радуйся...живи легче.....а то, что не проект , то "велосипед" придумываешь.....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100