Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Клубное видео


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Supremex3003

Supremex3003
  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2007 - 23:22

Всем драсте.
Зацените плз видеоклип, специально сделал для нашего клуба :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=luvDwjeNjDA

Особенно интерестно мнение людей со стороны, т.к. всем клубникам понравилось, но это же понятно, потому что они все хотябы мельком, но фигурируют в клипе :rolleyes:
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 01:29

ИМХО никуда не годится. Не сьемка (сплошная тряска,почти) не монтаж - не поймешь где какая машина из салона. Монтажа по направлению вообще нет(ну может в двух случаях)
Со штатива не пробовали снимать?
До конца не досмотрел, извини - сплошная тряска.
  • 0

#3 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 01:42

Проглядел 2/3, такое ощущение, что вторую часть снимал не ты, или наоборот. В первой части до фот - смотреть легче - типа штатив присутствовал, а после фот .....
Как-то драйва нету. Машины выезжают-выезжают-выезжают, и ни одной уходящей нету, мне раньше было замечание, что не хватает продолжения действия, я вот теперь и к другим так присматриваюсь. Но, по сравнению с предыдущим клипом - небо и земля! (В лучшую сторону). :rolleyes:
  • 0

#4 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 02:04

любой оператор любитель не будет смотреться на фоне спилберга или люка бесона, мы же подсознательно запомнили эти головокружительные гонки в такси 1,2,3,4 а также другие эфекты и теперь естественно нас этим не возмешь. так вот я предлагаю всем оценивающим отбросить весь ваш опыт и увиденное (хотя это будет трудно сделать) и попытаться увидеть стремление людей сделать что то супер за минимум средств. я подозреваю что машины в этом клипе делали один дубль, а не 40-80 как у люка, и что ни одно железное существо не пострадало, а не так как у люка в такси 4 за весь фильм погибло машин 50. конечно с таким бюджетом можно делать класс. а вы снимите пьяного соседа Ваську и сделайте номинацию на Эмми - вот это будет мировой шедевр.

сори че то меня понесло. просто хотел как то ребят взбодрить, а то одни матюки на них.
ребята нормальная работа никого не слушайте, продолжайте дальше и все будет хорошо

гы я тоже вставлю свой петак.
единственное чтоб я сделал, так это не монтировал бы сцены по продолжительности больше 7 секунд. в самый раз для экшн это 2-3 секунды, тогда и оператору будет задача полегче снимать и при монтаже можно будет лишнюю тряску выкинуть, оно и понятно поробуйте поснимать быстро едующую машину без тряски да еще от боковины на колесо, я подозреваю, что оператор торчал из окна машины в низ головой и снимал конечно все с рук какой там на хрен штатив ребята.

Сообщение отредактировано Macklaud: 12 мая 2007 - 01:56

  • 0

#5 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 11:46

Совсем необязательно каждый раз менять фотографии новым эффектом. В таком стиле достаточно было бы виртуального увеличения фото со смещением (а-ля панорама с наездом). У тебя это сделано, но эффекты сводит на нет.
Длинные планы - нет динамики. В машине всё гораздо динамичнее, конечно (сам когда в карт сел был несколько удивлён разнице восприятия). Беда в том, что мы снаружи. Значит - больше динамики. Машины можно было крупнее снимать: большая масса при движении через кадр производит бОльший эффект.
Работу с педалями прикольно показал.
Приборная панель ну очень как-то долго.
Досмотрел до 2:53 - дальше тряска. Напрягает. Суть понятна.
  • 0

#6 Supremex3003

Supremex3003
  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2007 - 14:44

Монтажа по направлению вообще нет(ну может в двух случаях)

А по подробнее можно?

Машины выезжают-выезжают-выезжают, и ни одной уходящей нету

Так было задумано

я подозреваю, что оператор торчал из окна машины в низ головой и снимал конечно все с рук какой там на хрен штатив ребята.

Так оно и было :rolleyes:

Mixas Спасибо, учтём :bye:

Просто этим клипом я хотел показать активность клуба и машины меняются чтобы видели что у нас машины среднего класса и все желающие могут тоже с нами так же покататься. Всё видео с наших разных встреч и заездов, ну а в конце пивко и шашлычки как полагается (вставил в конце клипа) :nyam:
  • 0

#7 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2007 - 10:07

Ух, помню снимали Центр Высшего Водительского Мастерства. Я вот так же из окна с 8-килограммовым DVCPro висел, а водила решил сверкнуть соплёй и показал полицейский разворот. Так страшно было только когда на гоночном мотоцикле в качестве пассажира с флагом по городу носились :)
Средний класс машин виден, так что по-любому лучше больше экшна. А шашлыки - обязательно: в качестве пропаганды :)
  • 0

#8 Supremex3003

Supremex3003
  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2007 - 21:32

Ух, помню снимали Центр Высшего Водительского Мастерства. Я вот так же из окна с 8-килограммовым DVCPro висел, а водила решил сверкнуть соплёй и показал полицейский разворот. Так страшно было только когда на гоночном мотоцикле в качестве пассажира с флагом по городу носились

Ага, еще и мысли дурные лезут в голову о ненадежности двери на которой висишь :)

Был еще подобный случай с оператором программы "Перехват", которую вел Фоменко. Оператор хотел высунуться из окна задней двери чтобы поснимать и как раз в этот момент водила начал входить в резкий поворот, ну так по телеку и показали что видел в этот момент оператор глазами камеры :) окно, асфальт, крики, небо, а потом кадр сменился на падающих со стульев Фоменко и мента (который командовал перехватом) от хохота :)

Сообщение отредактировано Supremex3003: 13 мая 2007 - 21:33

  • 0

#9 Guest_vovchikfm_*

Guest_vovchikfm_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2007 - 15:56

Вобщем розкритиковали тебя по полной программе
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100