Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вставка фото в видеопроект


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Alkapone45

Alkapone45
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2007 - 21:43

Работаю в Ulead media studio8. У дочери в пятницу последний звонок. Хотел снять фильм и вставить в него фото учителей. Поясню. Например на фоне школьной доски в начале фильма одна за другой появляются фото учителей. Или на другом фоне одноклассников. Ну например, как в начале сериалов идут фото героев с подписьями. В Adobe premier это сделать можно. Знаю как. А вот в 8 Uleade не получается. В AP можно фотки уменьшать в размере и вращать на основном фоне, кладя их вторым, теретьим и т.д. слоем. А тут я смог только их положить поверх. А уменьшить, что бы они вписались в первый основной фон и вращать их не знаю как. Подскажите пожалуйста и если можно то пошагово. Заранее благодарен.
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2007 - 01:05

Здесь есть ответ :beer:
  • 0

#3 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2007 - 12:51

Собственно решил продолжить тему, т.к. моя поблема заключается именно с вставленными фотографиями.
Итак, делается выпускникам отдельный диск с вручением аттестатов. Когда выходит ученик в правой части экрана появляется его детская фотография (1/6 экрана). Но, фотография после рендеринга становится такого качества, что отчетливо видны квадраты вместо сгибов, вобщем изображение мягко говоря отвратительное. Причем качество фотки падает как при перегоне в DV type2, так и при mpeg сжатии.
Качество самих фоток (200-300кб, формат jpeg) при просмотре через ACDsee меня удовлетворяет.
Где зарылась собака?
  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2007 - 12:14

Попробуй к примеру в фотошопе заблурить немножко фотки.
У меня таких проблем нет :hz:
  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2007 - 13:07

а что за сгибы на фотографиях?
  • 0

#6 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2007 - 18:00

Сгибы на фотографиях - очертания лица. Там где они плавные, после обработки квадратики.
  • 0

#7 валентин

валентин
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2007 - 07:48

Пусть запоздало но добавлю: чтобы не было после обработки квадратиков я уменьшаю разрешение в фотошопе до размера необходимого для отображения фотографии полного размера или её части.

А также обратил внимание на одну особенность, видимо связанную с DV-кодеками (или проблема UMS и DV-кодеков - других программ не знаю): если участок видео, где есть фотографии с движением (или титры с движением, созданные в других программах) сохранять в DV-формате наблюдается пикселизация. А если этот участок видео сохранять в несжатом виде - пикселизация не наблюдается. Не наблюдается она и после дальнейшего кодирования в Mpeg.

В общем заставку полностью (где много таких моментов) я сохраняю в несжатом виде и затем объединяю с продолжением уже в кодировщике. Ну и если в середине есть участок видео где много подобной работы делаю аналогично. Согласен, что это не совсем удобно, но качество для меня прежде всего

Сообщение отредактировано валентин: 11 дек 2007 - 07:49

  • 0

#8 hysteria

hysteria
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2008 - 14:26

не знаю,вот у меня проект 720-576...да не столь собственно важно,какой именно...фото сделано при разрешении более 2500на2500 точек...в фотошопе уменьшаю фото и делаю максимум 720 и 576 по сторонам....разницы-никакой...что уменьшенные,что нет-одна фигня получается....что делал-фото на весь экран в асидиси и камеру на штатив,снимаю примерно 6 секунд и кладу видео как фото....получается просто прелесть!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100