Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Удаляю папки, а они вновь появляются


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 03:13

Заметил последнее время - на логическом диске Д удаляю папки со всем содержимым, а через некоторое время названия этих папок восстанавливаются, но папки уже пустые

Восстановление системы на Д никто не делает (да и вообще, видимо, надо его отключить)

Сегодня утром переименовал одну папку, перенес ее в другое место на этом же лог. диске Д. Вечером смотрю, как будто ничего не делал, все на прежнем месте!
Сын этим заниматься точно не будет, он и не знал что я переименовал и куда перенес....

На винте файлы не удаляются, просто стирается адрес записи.... а у меня получается, что эта запись адреса папки почему-то воскресает....

Где собака? У кого такое было?

Винт новый, бэдов нет.
Но сейчас проверил, лог.диск Д требует дефрагментации.
М.б. из-за этого?

Сообщение отредактировано Dick: 24 мая 2007 - 03:56

  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 03:57

вирус
скорее всего
у нас на работе такое было, поставили нод и все стало нормально
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 04:05

Проверил - лог диск Д требует дефрагментации.
От этого может быть?

И что-то непонятное с правкой постов - правлю, вижу исправленный пост, а потом когда захожу заново в тему через "новые сообщения", вижу прежний неисправленный пост.
Например, в первом посте этой темы я несколько раз дописывал, что диск Д требует дефрагментации, видел исправленный пост с текстом о дефрагментации... а до сих пор первый пост без моей правки.
Это что за зверь? Тоже вирус? Блин, а сейчас первый пост уже исправленный..... Ни чо не понимаю, м.б. это глюки Форумского движка?

Сообщение отредактировано Dick: 24 мая 2007 - 14:58

  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 12:17

Или вирус или какие-нибудь типа нортон утилиты.... ещё может быть при кривом выключении компа винда делает откат на предыдущее рабочее состояние и как то это влияет на диск "Д" во что слабо верится... Дефрогминтация тут не причем.... Нужно знать что из программ стоит на компе и потом делать выводы. А названия папок какое ? Если дублирует название одной из папок или типа Win%$ точно не помню то это вирус.
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 12:41

Было у меня такое. что только не делал. Помог format c: :) Очень эффективно.
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 14:17

А если оно на диске "Д" сидит так и формат не поможет... антивирус NOD32 излечит.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 мая 2007 - 14:18

  • 0

#7 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 14:21

делал штатную проверку диска CheckDiscом?

Очень похоже на ошибки файловой системы, у меня такое было...
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 14:45

Так именно на D у меня и было! Формат D не принес успехов, только С :)
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 15:13

Или вирус или какие-нибудь типа нортон утилиты.... ещё может быть при кривом выключении компа винда делает откат на предыдущее рабочее состояние и как то это влияет на диск "Д" во что слабо верится... Дефрогминтация тут не причем.... Нужно знать что из программ стоит на компе и потом делать выводы. А названия папок какое ? Если дублирует название одной из папок или типа Win%$ точно не помню то это вирус.


РС выключается нормально - долго (W-XP) (Кстати, нельзя ускорить выключение, чтобы, как W-98, влет выключался).
Скан-диск делал, бэдов нет.
На диске Д музон, фильмы и проч. и проч., короче, данные.... это не системный лог.диск (кот. у меня С).
Папка, которую утром переименовал и перенес, а вечером все вернулось.... в ней были муз.файлы MP3.
Хорошо, что пока папки (ИНФА) не уничтожается, как помню было у некоторых.....

Файловую систему проверил (NTFS), все нормально....ъ

Надо будет попробовать антивирус NOD32.... А что, только он? А Панда? А Касперский? и др.

2 Зос
Я так и не понял, проблемы на Д ты решил форматированием сист.лог. диска С ?
  • 0

#10 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 15:29

2 Зос
Я так и не понял, проблемы на Д ты решил форматированием сист.лог. диска С ?

Отвечу вперёд Зоса - за форматированием диска C наверняка следовала перестановка системы, а значит, тот, кто создавал эти папки, был безвозвратно стёрт.
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 15:51

Не очень понял....

Я постоянно восстанавливаю ОС из образа Акронисом на С.
Это решит мои проблемы на диске данных Д ?

По идее, если на Д сидит вирусняк, то это не поможет. А может вирусняк как раз на С ? ВиндоусКомандер работает на С...

Сообщение отредактировано Dick: 24 мая 2007 - 15:54

  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 16:01

2 Зос
Я так и не понял, проблемы на Д ты решил форматированием сист.лог. диска С ?


да
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 19:54

Выключение можно делать и быстрое. Если НТФС, выдёргивай из розетки и все... А NOD32, потому что мы им пользуемся. Взять его можно ЖМИ ТУТ
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 22:42

Выключение можно делать и быстрое. Если НТФС, выдёргивай из розетки и все... А NOD32, потому что мы им пользуемся. Взять его можно ЖМИ ТУТ


Успел "нажать тут". :) Спасиб!!!

"ыключение можно делать и быстрое. Если НТФС, выдёргивай из розетки и все... "

Эта фраза какая-то из шпионских сериалов, ни ..... не понял. Какое быстрое выключение? Какая розетка?
Т.е. если у меня НТФС, можно не дожидаться, когда РС сам отключится, а рубить провода...а ведь она - ОСь - заканчивая работу, все делает чики-чики, сводит баланс с кредитом, расставляет точки над И....

Что тупо можно отрубать РС ? Не верю! (К.П.Станиславский)
  • 0

#15 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2007 - 23:43

Попробуй проверь утилитой HijackThis
  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 00:29

NOD32 проверила 110000 файлов, нашла два вируса.... на злополучном Д и на Е (там у меня вторая ОСь)...

Сейчас чистит-удаляет.... не знаю, поможет ли.....

Но, как сказал сын, лучший антивирус - это форматирование с восстановлением девственной ОСи со всеми прогами из Акрониса.

Потом доложусь пропали ли глюки после NOD32

KVASS "Попробуй проверь утилитой HijackThis"
А ссылочку на бесплатное скачивание? :) Шучу. Спасиб, найду в Яндексе.
  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 01:22

Перед тем как будешь делать формат, если будешь... то попробуй выключить просто пилотом или кнопкой на БП (с удержанием) и увидишь что и так можно. Но это не значит что нужно делать постоянно.
С нодом вопросов не было ? Все нормалёк ?
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 01:39

Нормалек. Спасибо, что все в одном флаконе.

"то попробуй выключить просто пилотом или кнопкой на БП ....Но это не значит что нужно делать постоянно."
Значит, все-таки это нежелательное действие.

А что нибудь в настройках W-XP можно изменить, чтобы ОСь сама быстро выключалась, как W-98 ??
  • 0

#19 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2007 - 10:55

Грубое выкл никогда не будет правильным. Но если представить что свет вырубили, комп ведь работает после включения... По поводу быстрого выключения не подскажу, я просто жму на клаве кнопку ВЫКЛ и иду спать, оно само выключается, и зачем чего то ждать ???

Ты не написал про чудо папки... Помогло или нет ?

Сообщение отредактировано Андрей К.: 25 мая 2007 - 10:58

  • 0

#20 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2007 - 03:01

А что нибудь в настройках W-XP можно изменить, чтобы ОСь сама быстро выключалась, как W-98 ??

Как ни странно, но... МОЖНО!!! Используй hybernate (спящий режим) - будешь поражен увиденным!

Я им постоянно пользуюсь и теперь моя машина "выгружается" раза в три-четыре быстрее чем обычно. А загружается за 30 секунд. И это не просто загрузка, а возврат в то состояние, в которм она была выключена, т.е. запущены все программы, открыты файлы и даже винамп играет с того самого места, на котором был при выключении. :)

После того как начал пользоваться этой штукой, машина по месяцу работает без перезагрузки :lol: Настоятельно рекомендую всем.

Сообщение отредактировано m00nk: 26 мая 2007 - 03:03

  • 0

#21 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2007 - 13:53

Папки могут восстанавливаться после восстановления Системы (системное приложение) ...
Также, свои папки может восстанавливать какая-нибудь программа, если её активировать (запустить) ...
В конце концов для удаления можно использовать Унлокер ...
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2007 - 01:45

"Ты не написал про чудо папки... Помогло или нет ?"

Пока проблем не вижу. Может помогло. Тогда спасиб!

Но глюки появляются как-то внезапно......
  • 0

#23 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2007 - 22:49

Скорее всего произошло то, о чем пишет RANET: какая-то программа при своем запуске создает эту папку (т.к. в ней была музыка, то это может быть плеер, использовавшийся для воспроизведения из этой папки). В этом случае можно попробовать открыть эту программу, импортировать в нее файлы из другой, постоянно находящейся на диске папки, и закрыть ее. После этого папка должна перестать появляться.
  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2007 - 23:22

Попробую, спасибо!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100