Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Pinnacle Studio 9


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 10:34

Подскажите, кто знает!!!
У меня Pinnacle Studio версия 9.0.
Сотворила я проект о своем последнем путешествии на 90 минут, увесистый такой, с меню, музыкой, титрами. Смотрю на него, не могу нарадоваться. Все вроде бы прекрасно. Далее начинаю делать вывод фильма, чтобы в дальнейшем смотреть его на DVD-плеере.
В настройках проставляю: выходной формат «DVD», качество фильма «автоматическое» (90минут), «записать прямо на диск». Другие параметры мне не понятны, поэтому их не трогаю. Далее жму «создать видеодиск». И процесс просчета пошел… Занимает он где-то часа три. Я жду. Терпеливо. Проект действительно большой. Далее программа запрашивает у меня DVD диск. Я вставляю и жду дальше. По окончании процесса она выплевывает диск. Начинаю просмотр. Все отлично. Меню работает. Качество меня устраивает. Титры, переходы – все супер. Но нет музыки!!! А ведь я так старалась!
Пробую все сначала… Без результата. Запорола 6 шт. дисков DVD R, т.к. RW она почему-то отказывается брать… Последний мой результат – музыка на меню записалась, но дальше музыки нет!!! Я в шоке! Не сплю ночами, упражняюсь с Pinnacle, результата – ноль. Причем пробовала создать маленький фильм на 2 минуты. Так вот такой фильм создать, нет проблем. Музыка на месте. Но ведь мне нужно большое кино! Чтобы все, что я там насоздавала, я могла в дальнейшем лицезреть. В общем, одна надежда на вас…
Что делать, подскажите? В чем проблема? Громоздкий проект? Вряд ли… Или в настройках надо что-то поменять?
И еще такой вопрос, могу ли я сделать вывод не на диск, а в память ПК, чтобы в будующем проверить наличие музыки, и уж только потом пускать фильм на DVD. Т.к. сколько можно диски портить!
Кстати, к вернусь снова к музыке. Мелодии у меня с обычных CD Track, не MP3, т.к. MP3 не получалось прицепить. Но проблема явно не в этом. Т.к. при просмотре в режиме DVD, все было на месте. Помогите! Иначе скоро свихнусь! vacilieva_anna@mail.ru
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 11:00

У меня Pinnacle Studio версия 9.0.

надо обновиться хотябы до 9.3(насколько помню была самая стабильная версия)

Мелодии у меня с обычных CD Track, не MP3, т.к.

Музыка должна быть на харде и при монтаже укзываешь где лежит

И еще такой вопрос, могу ли я сделать вывод не на диск, а в память ПК

ну не в память а на твердый диск - есть, сейчас точно не помню но вроде там же где и

В настройках проставляю: выходной формат «DVD», качество фильма «автоматическое» (90минут), «записать прямо на диск».

только по моему следующая кнопка "создать DVD но не записывать"

Сообщение отредактировано 3la3ku: 08 июн 2007 - 11:03

  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 13:36

Нюрок - А каким образом с диска забираешь музыку ?
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 14:22

Это вопрос с подвохом :) если 2-х минутный получается то я полагаю правильно забирает, а если музыка импортируется каждый раз с диска то тут действительно может быть проблема.

3la3ku
Коль написал про 9.3, дал бы сразу и ссылочку, на оф. сайте её вроде уже давно нет.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 08 июн 2007 - 14:24

  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 14:38

Андрей , нет , не то имел ввиду . Я предполагаю , что для начала музыка скидывается на жесткий - вот и спрашиваю , каким образом..... :)
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 15:08

В Студии есть функция "Добавить музыку с CD". CDDA конвертируется в wav, как и вся остальная музыка, будь то хоть МР3. И, конечно, скидывается на винт.

Девушка, напишите конфигурацию своего компьютера. Тут много возможных причин: от дефргаментации дисков, до ресурса чипа материнской платы
  • 0

#7 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 19:44

На счет обновиться до 9.3, ничего против не имею. Но только сначала хочу вывести этот проект на DVD, а уж потом что-либо менять в программе.
У меня музыка не на харде, я добавляю ее прямо с СD, использую функцию «добавить музыку с CD», куда она там пишется и в каком формате я смутно представляю (вероятно на хард), но, главное, прикрепляется в проект без проблем. В режиме просмотра DVD вся фоновая музыка на месте, диск я уже не вставляю. А вот при выводе на DVD, сохраняется только первая мелодия, которая наложена на меню.
Конфигурация ПК:
Система: XP Professional 2002, Service Pack 2
Компьютер:
Intel ® Pentium ® D CPU
3.00 GHz
3.01 ГГц
2,00 ГБ ОЗУ
Это называется конфигурацией? А вообще комп год назад установили, вроде все передовое туда засунули. Если это важно, могу порыться в бумажках, найти, что за плата и все такое…
Что же может быть с музыкой??? Я уж, думаю, может попробовать скорость вывода поставить «низкую»? Одним словом, голову сломала.
  • 0

#8 shapovgosha

shapovgosha
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 20:57

ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/Studio...oPatch9_3_5.exe
Обновление
  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 21:21

Рекомендую, даже настаиваю, найди программу аудиограбер и скачивай музыку на хард тут. А обновление кроме улучшений ничего не даст. Но это по усмотрению.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 08 июн 2007 - 21:42

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 21:30

Андрей ,...вот по этому и спрашивал.....( можно еще аудиокаталис поставить - то же самое).
  • 0

#11 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 21:44

Я только с грабером работал, поэтому и предлагаю. Но ты все таки был прав на 101%.
  • 0

#12 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 23:05

Обновитесь, как советовали выше, до 9.3.5.10, думаю проблема решится. Компьютер нормальный для работы в Студии.
  • 0

#13 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 12:22

Игорь, а если я сохраню образ проекта на жесткий диск, затем удалю старую версию Пинакла, и установлю новую 10, проект сохранится? Дело в том, что скачать обновления у меня не получится. У меня не выделенка, скорость 26,4 кБит/сек, обновления не потянуть. Я бы лучше диск с новой версией купила. Но переживаю за целостность проекта.

И еще такой вопрос. А если записать образ в Pinnacle на жесткий диск, а на DVD - с помощью другой программы? Это может помочь? Только в этом случае, я не знаю какую программу использовать....
  • 0

#14 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 13:43

У меня музыка не на харде, я добавляю ее прямо с СD, использую функцию «добавить музыку с CD», куда она там пишется и в каком формате я смутно представляю (вероятно на хард), но, главное, прикрепляется в проект без проблем

В случае , когда используется функция «добавить музыку с CD», студия при работе с проектом постоянно требует "вставить CD". Если использовался один трак с диска, это не страшно, но если нескольо и с разных, то начинаются заморочки...
Буквально позавчера нашёл наиболее безболезненный способ (для себя) вставлять в фильм сграбленную в студии музыку, не заморачиваясь с программами-граберами.
1. Определившись в основном проекте с необходиммым саундтреком или его отрезком, открываю новый проект, куда и ставлю только эту музыку и сразу вывожу проект в аvi-файл.
Сбросив студию в трей, открываю Pinnacle Trex в которой конвертирую полученный аvi в формат wave. Затем возвращаюсь в студию, в основной проект, и ставлю этот wave. На этом проблемы исчерпаны.
Наверно кому-то покажется всё это и кривой дорогой к счастью, но кто сказал, что надо искать лёгких путей :) . Экспериментируйте..
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 14:00

Игорь, а если я сохраню образ проекта на жесткий диск, затем удалю старую версию Пинакла, и установлю новую 10, проект сохранится?

Нет. У девятки проект *.stu, а у десятки *.stx кажется. Несовместимо.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 14:03

Сергей (Bek) - что то мудренно как то все это.... :) Грабер грабит хоть в wav , хоть в МП3 ... И все это шустро , смысл в таких "многопоточногеморных" операциях ?
  • 0

#17 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 14:22

Не правда, Студия уже ничего не требует. Она, эти использованные в проекте треки пишет на жесткий диск, я даже нашла к ним путь. Они у меня там значатся в формате wav.
Причем мне одно непонятно, почему первый трек она успешно пишет на DVD, а другие отказывается??? Все в одном формате, все скачено с СD (3 шт.)!
У меня этих треков больше 20 в проекте. Следуя этому способу, мне, что на каждый открывать новый проект и выводить в avi-файл? Что такое трей и Pinnacle Trex?
Если честно, я не очень понимаю какой в этом смысл, если треки итак в формате wav…


А если мне все таки удасться обновить 9 версию до 9.3., например. Проект сохранится?


Сего,
а в чем смысл этого грабера? Подскажите, я совсем не бум-бум. Он что переобразовывает музыку в какой-то другой более адаптированный к Pinnacle формат? А где его скачать?
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 14:46

Дело в том , что муз.файлы на CD в формате CDDA , а граббер позволяет захватывать ( "грабить" ) с CD диска музыку и на лету конвертировать в wav , или МП3 и размещать где угодно , и в какие угодно папки . Потом останется только импортировать ( слинковать , или скопировать в директорию монтажки в зависимости от того что необходимо вам и монтажке , которую используете) .
  • 0

#19 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 15:15

Анна, Студию 10 устанавливать не нужно - она рекордсмен по глюкам. Потом уж точно не определить, что происходит. Если у Вас проблемы с интернетом и обновление скачать проблематично, можете попросить обновление у кого-нибудь из ребят.
Допустим, Андрей К. на Севере, я на Юге. Судя по IP, Вы из Москвы.
  • 0

#20 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 16:03

Nero в качестве грабера сгодится?
Сего,
«слинковать , или скопировать в директорию монтажки …» Это что?
Треками, переведенными в wav, в режиме редактирования проекта заменить треки в CDDA? Так?

Игорь,
спасибо, что сказал на счет 10. Я была уже близка к тому, чтобы взять последнюю версию и начать все сначала…
Попробую вначале добыть обновления. (Я из Красногорска)
Ох уж этот Pinnacle… Я так радовалась, когда, наконец, создала проект, а оказывается все только начинается…
  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 16:13

А если мне все таки удасться обновить 9 версию до 9.3., например. Проект сохранится?

Да. На самом деле, и Игорь правильно сказал, все проблемы от того, что Студия стоит голая. Патч 9.3.5 избавит тебя от большинства проблем.
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 16:30

Я давно не работаю в студии , поэтому много не помню , как именно там .

Треками, переведенными в wav, в режиме редактирования проекта заменить треки в CDDA? Так - Нет , да и не замените . Оставить WAV .

Nero в качестве грабера сгодится? - не пользовал в таком качестве , поэтому не в курсе . Хотя в принципе , если есть такая функция у него , наверно можно . Можно и Виндузовским плеером - есть у него команда "копировать на жесткий диск".

«слинковать , или скопировать в директорию монтажки …» - опять же не в курсе , как в Студии . Линк - это просто монтажке при импорте указываешь директорию файла . А копировать - монтажка копирует файл в свою директорию .

Вообще , что я написал - это больше для удобства . У меня сделаны подобным образом библиотеки , где вся музыка отсортирована , и размещена по определенным папкам , а в монтажке (Ликвиде) , в проекте , папки с соответствующими названиями и музыкой .

Сообщение отредактировано Сего: 09 июн 2007 - 16:31

  • 0

#23 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 15:22

Ребята!!! Спасибо всем огромное!!!
У меня все получилось!!!
Я решила начать с малого. Установить программу-грабер (по ссылке Андрея К). Установила, сбросила в отдельную папку всю музыку. Больше на будующее, не думала, что это сработает. И начала ее оттуда заново в проект импортировать. А дело это муторное, т.к. заново приходилось выставлять кривую уровня звука, а она у меня заковыристая, т.к. местами музыка привалирует, местами - естественный звук. Короче, на три мелодии меня хватило. Решила заново вывести проект, думаю, если три мелодии прикрепится, значит, имеет смысл упражняться дальше. Пустила вывод на DVD, ушла спать. Завела себе будильник на 5 утра, чтобы посмотреть как все записалось и выключить ПК. И когда я увидела, что легли не только три мелодии, а весь проект вышел с музыкой, от счастья весь дом перебудила:) (Что, удивительно, никто не был зол, все разделили мое счастье)
Вообщем, спасибо всем, было много советов, связянных с сохранением музыки на жесткий диск, но я на это уж никак не грешила, т.к. она автоматически туда пишется. Но видимо пишется, да не так как надо....

У меня теперь новая задача. В новом проекте я не хочу больше писать музыку с CD, у меня есть хорошие диски в формате MP3, а Pinnacle их не хочет вставлять в проект. В какой программе и в какой формат музыку нужно перевести, чтобы Pinnacle ее принял?

А по поводу обновления, я этим займусь, но в принципе, моя версия 9 оказалась не при чем. Сработала достойно.

Еже раз всем спасибо!!!
  • 0

#24 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 15:45

у меня есть хорошие диски в формате MP3, а Pinnacle их не хочет вставлять в проект.


Вот обидно, честное слово! Ну в упор мои советы не воспринимаешь. И Игоря не слушаешь. Как знаешь, мучийся дальше. :)
  • 0

#25 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 16:19

Любая музыка должна быть на харде. Усвойте это один раз и на всегда.
Я вам написал письмо с предложением апдейтов к студии, похоже это тоже вам не нужно...
Удачи.
  • 0

#26 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 18:38

Вся музыка должна быть в формате WAV , и как выше писали - должна лежать на HDD.
Перевести из MP3 в wav можно тем же граббером иле Нерой. И есть куча аудиоредакторов и перекодировщиков.
А вообще советую освоить Sound Forge или Adobe Audition - звуковой редактор обязательно пригодится еще - вы же не немое кино делаете!
  • 0

#27 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 01:35

Спасибо. Я поняла.

Зос, чем я вас так обидела? Пардон, но я не поняла…

Андрей, что такое апдейты? Это для обновления версии?
  • 0

#28 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 10:10

Зос, чем я вас так обидела? Пардон, но я не поняла…

3la3ku:
надо обновиться хотябы до 9.3
Игорь Полежаев:
Обновитесь, как советовали выше, до 9.3.5.10, думаю проблема решится.
Зос:
Патч 9.3.5 избавит тебя от большинства проблем.

А вот твое решение:
А по поводу обновления, я этим займусь, но в принципе,...

----------------------
Как знаешь, делай чё хочешь :)
  • 0

#29 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 10:16

Андрей, что такое апдейты? Это для обновления версии?


Да, именно так

Привет Олег, а ты что не спишь ?
  • 0

#30 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 12:26

В какой программе и в какой формат музыку нужно перевести, чтобы Pinnacle ее принял?

Вот эта програмка 7М
предназначена для рипования музыкальных CD, ковертации аудио файлов, записи их на болванки. Большой выбор кодеров, простановка любых тегов
.легко поможет тебе с музыкой и несложно и русский фейс имеется Для студии да и вообще на будущее всю музыку перевести в WAV и на хард

А по поводу обновления, я этим займусь, но в принципе, моя версия 9 оказалась не при чем. Сработала достойно.

Ведь я же тебе сразу ответил на все вопросы -поверь люди которые тебе отвечали давно с этой программой не работают но в свое время съели на ней пуд соли и плохого не посоветуют :)
Если проблемы со скачиванием ищи земляков у нас народ добрый - всегда поможет :)

Сообщение отредактировано 3la3ku: 14 июн 2007 - 12:27

  • 0

#31 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 13:05

Сграбив музыку на винт, Студии, просто дали кислородную подушку, когда она "задыхалась". Это полумеры. Сегодня помогло, завтра вылезет что-то другое.

9.0 совершенно сырая версия. Апдейт оптимизирует код, исправляет ошибки, высвобождает ресурсы машины. И тогда не нужно грабить одной программой, кодировать другой, меню делать в третьей.

Будет длиннее проект, больше музыки и переходов и начнется то же самое.
  • 0

#32 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 14:20

люди которые тебе отвечали давно с этой программой не работают но в свое время съели на ней пуд соли и плохого не посоветуют :)


А я сижу на 9.3.5 до сих пор. :) Только, Сергей, ей-то оно не надо. Человеку нужна одна большая проблема во всю спину. А ты с какими-то обновлениями :D
  • 0

#33 Нюрок

Нюрок
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2007 - 23:01

Зос, попрошу без дурацких комментариев в мой адрес.
С этой версией я не хотела расставаться, чтобы успешно завершить и вывести проект всего лишь. Теперь это позади. И я могу спокойно удалить9 и установить 9.3. Так будет проще, чем обновляться.
Игорь, еще раз спасибо за пояснение.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100