Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#351 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 18:03

Володя, ты рассуждаешь о свадебном видео со своей колокольни, а ты попробуй посмотреть на это со стороны молодоженов, а не со стороны посторонего зрителя, которому свадьба молодых абсолютно по барабану.
К примеру, у нас есть татарские свадьбы которые идут в 2 дня, первый день это свадьба невесты (её провожают из родного дома), на которой гуляют родственники невесты(обычно человек 300 и человек 20 со стороны жениха), второй день это свадьба жениха (невесту встречают в доме жениха) на которой гуляют родстенники жениха тоже человек 300 и 20 со стороны невесты. Оба дня это фактически две разные свадьбы. Первый день делается отдельный диск в который вставляется ЗАГС и прогулка, всё остальное со свадьбы невесты и отдаётся семье невесты. Второй день также вставляется ЗАГС и прогулка всё остальное со свадьбы жениха и отдаётся семье жениха. В последнее время ещё делается третий диск в котором ЗАГС, прогулка и нарезка с обоих свадеб продолжительностью 2 часа для молодых. Сама свадьба представляет из себя постоянные танцы с деньгами (таким способом они дарят деньги молодым) с 18.00 до 2.00 часов ночи и так два дня. И мы должны по возможности ужать это в 2 часа, так чтобы каждый из 300!!! человек хотя бы 3 раз себя увидел. Это можно сказать ужато всё по самые не хочу, потому что каждый человек танцует как минимум 9-10 раз. А исходя из твоей логики мне надо сделать из 6 часов отснятого материала 15мин, так там всё одинаково, да это можно сделать, но такая работа заказчикам не нужна и деньги они за неё платить не будут, потому что там не видно сколько каждый из гостей подарил молодым (для них это важно). Так, что тут выражение "краткость сестра таланта" не подходит, либо ты зарабатываешь на этой длинючей свадьбе не малые деньги, либо делаешь коротенький клип о свадьбе, но уже бесплатно и для себя!
Так что, не надо ровнять всё под одну гребёнку.
Юра, прости за флуд в твоей теме.
  • 0

#352 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 18:13

ты рассуждаешь о свадебном видео со своей колокольни,

Совершенно верно, со своей колокольни... Но моя колокольня - выше...
(надеюсь, поймёте, что это шутка.... на всякий случай ставлю три смайлика :new_russian: :yes: :fie:
  • 0

#353 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 18:17

http://depositfiles....files/khc9ojtq2 Virs Angel

Пора наверно тему сделать другую ..... , куда ету сслку дать , так и не придумал исходя из контекста обсуждения ...

Сообщение отредактировано Sego: 04 сен 2011 - 18:20

  • 0

#354 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 18:33

вот, чем спорить, лучше посоветуйте:
я как раз сейчас монтирую свадьбу... церемония бракосочетания проходит на улице (типа вызвали регистраторшу на свадьбу, чтобы не морочиться с поездками в загс).
Церемония длится 8 минут...Весь фильм - 10 минут... сколько времени оставить на регистрацию?.

как ни странно, "тётка регистраторша" говпорит неплохо: артистично, с чувством... Снято тоже неплохо... Остаить только ответы молодых "да, клянусь" или всё же дать поговорить тётке секунд 15-20?

Пора наверно тему сделать другую ....

Согласен! может ты и создашь? типа: "хронометраж свадьбы... 15 минут или 3 часа?"

PS Добрые Люди! свадебный клип под песню Queen кто видел? помогите найти?

Virs Angel

посмотрел... не знаю, что ты в этом нашел? Очень абстрактно и даже на lovestory не тянет.
обычная АЕ-шная работа:футажи, композинг... Кстати - сами молодые сняты плохо, свет плохой и некрасивые портреты... Я думаю автор это и сам видел, поэтому старательно прятал лица под АЕ эффекты((

Сообщение отредактировано Verendey: 04 сен 2011 - 18:25

  • 0

#355 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 18:50

V - клип по времени старый , если обратил внимания , весит 20 метров с dv , про какое качество говорить ..., плюс ни каких стедикамов глайдов дэсэлэров и прочего в помине не было . Композитинг не в АЕ там , для времени когда он делался - вполне , сейчас может несколько наивно ........ Ну и про абстрактно - да , этим и хорош , лайвстори - любовная история предполагает сюжет , здесь он нафик не нужен , есть мысль , эмоция , мимолетность - донесенная и выраженная.....
Клипы его обсуждать ни какого смысла не имеет , все современные топы свадебные с него ( Вирса) выросли , даже термин был доброжелателей - "вирсовщина" .....

может ты и создашь?

Я думаю Юра сделает , все равно подчищать тут надо ..


сколько времени оставить на регистрацию?

Три слова - Объявляю вас мужем и женой .

Сообщение отредактировано Sego: 04 сен 2011 - 18:55

  • 0

#356 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 19:10

посмотрел... не знаю, что ты в этом нашел? Очень абстрактно и даже на lovestory не тянет.
обычная АЕ-шная работа:футажи, композинг... Кстати - сами молодые сняты плохо, свет плохой и некрасивые портреты... Я думаю автор это и сам видел, поэтому старательно прятал лица под АЕ эффекты((


Вот для чего он делался.

Пришёл в студию парень и попросил сделать клип дл своей невесты.Дал СД с музыкой,которую он сам написал и попросил в клипе просто "подсветить" музыку.Клип показывали н большом экране на свадьбе,жених сидел за роялем и играл...
Давно это было,я ещё тогда снимал...
"ANGEL"

Так что прежде чем говорить, что это абстрактно и на лавстори не тянет, надо знать для чего оно делалось.

Церемония длится 8 минут...Весь фильм - 10 минут... сколько времени оставить на регистрацию?

Покажи ЗАГС, как одевают кольца и как вручают свидетельство, остально выкинуть, молодым обьяснить, что остальное это рутина и со стороны высокого кино не представляет никакой ценности.....

Сообщение отредактировано Samosha75: 04 сен 2011 - 19:18

  • 0

#357 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 21:21

Вот так и знал, что нафлудите... тема, потому что такая...
Придётся и мне. :crazy:
Запаситесь терпением, поп-корном и тухлыми помидорами. Последними - для меня, если кто не понял. :)

Начну с "идейки" Верендеева.
Дядя Вова, ты не первый, кому такое пришло. Лично я, например, такое предлагал сделать несколько лет назад. Но поддержки не нашло оно. ну и икссним. :)
А по мне - так такое и ТОЛЬКО такое задание я бы давал монтажёрам, если бы хотел взять их к себе в команду. Бо собственно монтаж будет виден там и только там - в таких вот условиях. А всё остальное - это не только и не столько монтаж. А ещё и сценарий, режиссура итд.
Хотел написать сразу после просьбы выложить работу, но решил воздержаться. Как и ождиал - все эти разговоры.
А спросить я хотел вот что - что вы там хотите увидеть?
КАК ЮрЮрыч делает всю свадьбу или КАК БЫ сделать её вам?
Сомневаюсь, что хоть на один из этих вопросов легко и просто можно найти исчерпывающий ответ, просмотрев всю работу. (я пока не скачал, только первую часть поставил, и неизвестно, скачается ли - потому как не любит меня депозит - может оборвать в любой момент, без возможности докачки... ну да ладно)
Так вот, почему мне кажется, что не найдёте ответы?
На первый вопрос - потому что, как писал и выше - это не столько собственно съёмка и монтаж. Тому, не побоюсь высоких слов, предварён весь жизненный опыт человека, его мысли, чувства, видение... И стереотипы тоже. Можно и "шаблонами" их называть...

Это я не про Пчёла только. Про всех. Вот потому и на второй вопрос не будет чёткого и ясного ответа.
Ну, "скопируете" вы некоторые приёмы или идеи и кадры - и что?
Для свадьбы это можно - всё примерно одинаково (церемония там итд). И даже люди в общем одинаковы. Всмысле того, что на них действует и что им нравится. Отчасти это потому, что живём в конце концов в одном мире.
Вам не попадались клиенты, которые просматривая вашу (или не вашу - неважно) работу, говорят - "мне вот такое же!"? Мне - сплошь и рядом.
Почему? Да потому что человек по природе ленив, и всегда будет искать готовое, если оно есть, чем делать что-то с нуля.
Ну и фактор - "стадности" - то, что "красиво" для других, красиво и для меня. Не может быть некрасиво. Чуть ли не по определению.
Всё вроде так, да не всегда (а сказать по правде - почти никогда) не получается. Всегда практически найдётся какой-то нюанс, который, однако, окажет влияние если не на всё, то на многое.
И на продолжительность в том числе. И на то, сколько слов из всей церемонии в ЗАГСЕ оставить, и на то, показать или нет "поссать в туалете" и на то, снять ли что-то вообще...

Не открою америки (нариц. - для некоторых поборников), если скажу, что идя на съёмку, не представляя, ЧТО идёшь снимать - получится в результате "как всегда". Да, съёмка свадьбы похожа и на репортаж, но репортаж этот с заранее примерно известными процессами, а потому можно сделать и не репортажно. Но чтобы это сделать, надо подумать больше ДО, чем во время.
Вот с последним клипом (из-за чего и весь сыр-бор на новом уровне) - есть у меня подозрение, что это не совсем и в цейтноте всё придумано. Были заготовки, мысли...
Ну, автор поправит, если что :)
Я не говорю, что получилось "шаблонно" или плохо. Получилось хорошо. Даже очень.
Я не говорю, что не могло получиться так и спонтанно - могло. Зависит...
И это лишний раз говорит о том, что, во время съёмок думать ТОЖЕ надо. Только это и есть те самые нюансы...
В любом случае, что надо делать, если стоит цель сделать более-менее цельную работу и получить для этого материал - это, как мне кажется, ВИДЕТЬ эту самую работу ЦЕЛИКОМ.
Тогда и понимание что и как снимать придёт. Почти автоматом.
  • 0

#358 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 22:00

Ман , хреного у тя обобщать получается , не тянешь ты на старого мудрого еврея ...))
  • 0

#359 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 22:54

Я пошёл за помидорами...
  • 0

#360 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2011 - 23:25

Только, пожалуйста, достаточно тухлыми. :)
  • 0

#361 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 04:49

Здесь ничего чистить не буду. Каждый высказавшийся имеет право на своё мнение.

по теме...
В #325 уже давно лежат все три части. Через неделю удалю.

У нас есть свадебные операторы, которые до сих пор навешивают целлюлитных ангелочков и футажных пластмассовых бабочек. Есть выдающие лирику до соплей. И фотопозёры есть... Есть парень, который делает всю свадьбу в виде клипов и выводит к ним доступ через меню диска. (Выкуп-клип, встреча с хлебом-солью - клип, дарение подарков - клип, все конкурсы в один клип)
Так вот, я всегда даю их телефоны молодожёнам. Так как ребята, желающие получить фильм, должны иметь выбор. Ассортимент, так сказать.
Я не могу сказать что свадебный фильм длительностью в 3 часа это плохо. Или 10-15 минутное изложение неприемлемо...
Это решать как раз не нам, а заказчику.
У него должен быть выбор.
Другое дело захотите ли вы делать то, что хочет получить клиент?

Если мне больше нравится молодёжный расколбас и я умею это делать как никто другой в нашей тьмутаракани, почему я должен корячится и лепить лирику и романтику, только потому, что этого хочет заказчик???
Если я художник-маринист и рисую море акварелью, на каком основании я должен браться за натюрморт в масле? Я могу это сделать, но не хочу. К тому же я точно знаю, что ко мне придёт клиент именно за морем.
С другой стороны молодожёны имеют право получить то, что они хотят. И это должен делать тот специалист, который им удобен. На каком основании в день свадьбы жених, увидя идущего к нему оператора, должен мысленно стонать: "Тваюмать!!!! как он меня достал!!!". Так как оператор инициативен и подвижен. Кому нужны эти ломки??? Это их (молодожёнов) день!!! И они должны чувствовать себя комфортно.

Однако, зачастую, клиент не владеет информацией как и что можно сделать. И основывается только на том, что видел у подруги жены...
Вот поэтому, наша первая встреча с молодыми ни меня, ни их, ни к чему не обязывает.
Показав свои варианты (заметьте, именно варианты, ничего не советуя и не навязывая), даю телефоны конкурентов. Пусть идут, смотрят и выбирают.
Это их право.

Поэтому я и удивился просьбе выложить свадьбу полностью. Что вам это дало???
Как сказал один старый мудрый еврей:
что вы там хотите увидеть?
КАК ЮрЮрыч делает всю свадьбу или КАК БЫ сделать её вам? :D


Я считаю, что нужно развивать вкус зрителей!

Володя, ты сам понимаешь что написал? Собираешься воспитывать в зрителе "какое кино любить!"???
Для подобных порывов должно быть другое место и время. Да и сам ты на 100% уверен что твой вкус - это то, к чему необходимо стремиться каждому? :)



Юра, у меня тоже появилось несколько вопросов, сколько по продолжительности получился отснятый материал? на самой свадьбе ты снимаешь камерой или фотиком? сколько реально длится церемония в Загсе? ................. Маршрут прогулки оговаривается заранее и снимаешь на ходу?и сколько времени требуешь на прогулку?


Сырья получается примерно на 2 с половиной часа. +/- 15 минут.
До банкета снимаю на Canon550D. Сам банкет на FX-1000.
В ЗАГСе всё длится примерно минут 15-17.
маршрут предлагаю заранее, в двух вариантах с учётом погоды.
На прогулку уходит примерно часа 2 или два с половиной... редко три. Это со всеми перемещениями на авто.


PS Добрые Люди! свадебный клип под песню Queen кто видел? помогите найти?


Тыц Ты про это?
В 2009-ом тоже эту идею начал мусолить. Тыц. Уже с десяток таких намолотил.
  • 0

#362 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 13:36

Я не пойму , чего все серьезные такие ? Профессура сплошь и рядом ...

что вы там хотите увидеть?

А что смотреть нечего ? Отвечаю подробно - лично я хотел увидеть , как Пчел делает полностью свадьбу .


И ни какой подоплеки , абсолютно .

Юре большое спасибо за труды .

Сообщение отредактировано Sego: 05 сен 2011 - 13:54

  • 0

#363 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2011 - 18:10

Ладно , раз афтор не хотит выносить в отдельную , отпишусь тут ... ( сам виноват)) )

Германия . Интересная страна и люди , особенно молодежь . Сейчас женятся те , кто в основном сюда прибыл в 5 - 10 лет , язык русский так себе , немецкий им проще , мыслят они им , два потока паралельно , не как у нас старперов - с компиляцией ... Русские свадьбы - ето что то . их любят все , немцы , англичане , итальянцы , африканцы и т.д. , потому что много еды ( снимал парочку смешанных немецко-польскую например но под немецкий манер - все остались голодные , ибо платить в кабаке предлагали ( дозаказывать ) самим ) , веселуха , музыка ( ето вообще отдельная тема , ниже ) , пляски-танцы и т.д. Для просвещенной европы ето не дикость , а несколько своеобразно , и участие те же немцы в тех же наших глупых конкурсах принимают с охотой ...
Менталитет ...наш он как бы остался у наших людей , эти свадьбы мне напоминают свадьбы во времена застоя ( а я тогда ими занимался как музыкант ) больше ... Много народу ( само меньшее снимал - 120 , максимально - 270 ) , но менталитет с некой проекцией на действительность , что ессно накладывает определенный отпечаток на нашу деятельность .
Первое - товарищи достаточно вредные , щепетильные в плане качества картинки . Т.е. есть определенная планка , ниже которой опускаться не стоит . Второе - по сюжету , режессуре и прочее - все в принципе достаточно похоже , но .... например Юрин расколбас здесь врят ли прохиляет , не то что они не смогут - смогут , и покруче смогут ...., просто не поймут такого предложения ...
По длительности фильма - делаю 1.5 , 2 часа - + немонтированное . Пару раз делал 20-минутки , ну и один раз - все , на три DVD . Спорить с ними , чего то доказывать - желания пока особого нема , не пришло то время , ибо как д. Юра , отослать клиента к конкуренту пока для меня некий мовитон . Ну и соответственно клипы - романтика , ни про что другое они слышать не хотят .
Примерно так .
Да ..., про музыкантов , встречаются просто звезды ... , но в основном поют все , кто умеет и кто не очень ...., на последней свадьбе первый раз видел как дядя под оригинальную фанеру открывал рот и долбил по клавишам , ржал долго , не стал ему говорить про свое образование)))
По свадьбе Юры - в принципе примерно так же и у меня , за исключением отдельных фишек и моментов .

Сообщение отредактировано Sego: 06 сен 2011 - 19:22

  • 0

#364 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2011 - 12:37

Как вариант:

  • 0

#365 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2011 - 14:14

Нет слов :ok: :ok: :ok: :ok:
  • 0

#366 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2011 - 15:02

тож ничё)))
Можно я напишу по гамбургскому счёту?
и это только имхо...
везде, кроме "морячки" у тебя непопадание с музыкой... непопадание с музыкой ... т.е. ты ратуешь за режиссуру (как и я) но музыка, это тоже часть режиссуры...
ну... я всё понимаю про бюджет и тп.. и для свадебного ролика это более, чем хорошо... опять же по по ГС - ночные съёмки могут быть интереснее по свету... если ты сочтёшь возможным принять мои советы))) я готов подробно написать о схемах света при ночных съёмках...
PS ну и чисто по приколу (и в тему ночных съёмок ) я давно хотел похвастаться успехами моего " студента" (который взял камеру в руки несколько месяцев назад), но я хотел, чтобы он там поправил пару ошибок (например стабилизацию сделал и кое где levels поднял) но у нас запар по работе и боюсь, что надолго, поэтому покажу как есть...
Ещё раз: чел начал снимать только этим летом, снимает редко и обычно под моим присмотром... Но этот ролик он снял сам... По сути взяв камеру без разрешения :rtfm: (я не вернулся со съёмки и попросил его взять аппаратуру к нему домой, ну они воспользовался случаем )... Не, я только за! Пусть учится (но пиз*юделей, что без разрешения - дал)))
Итак, ролики:
Оператор, режиссер, ассистент и всё остальное Артём Гвозденков


и

  • 0

#367 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2011 - 15:16

опять же по по ГС - ночные съёмки могут быть интереснее по свету.

Согласен на все 100.. ))

везде, кроме "морячки" у тебя непопадание с музыкой

Предложи альтернативу по каждому ролику, которые я выложил после морячки ("На привале" в расчёт не берём). Очень интересно.
  • 0

#368 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2011 - 03:13

100 лет тут не писал,зашел....а ветераны резвятся))))
тож выложу работу,одна из килограмма.

http://www.youtube.c...ayer_detailpage

Сообщение отредактировано veren: 29 сен 2011 - 19:34

  • 0

#369 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2011 - 08:00

привет, "однофамилец"! очень пристойно! у нас разная стилистика и на мой "дёрганный" взгляд, всё слишком ровненько и статично, но уверен, что клиенту такое больше нравится)... не поленись, загляни на мою свадьбу, я тоже сподобился...
PS как всё таки стало приятно смотреть на видео после появления DSLR
  • 0

#370 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2011 - 12:49

Ну у меня опыта почти не осталось))) я 6 лет камер в руки не брал)
А на счет DSLR согласен.Только теперь возможности фантазии отстают от техники и возможностей монтажа)
Хотя тут координально нового после Рифенштайль и не придумаешь ничего...

Сообщение отредактировано veren: 29 сен 2011 - 19:33

  • 0

#371 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2011 - 15:03

о! хорошо что напомнил! я давно собирался посмотреть её "новый" фильм (снят в 70-х ?) в Африке... пошел искать
  • 0

#372 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 03:57

Ну.... или так...


  • 0

#373 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 07:47

весело) и ракурсов много!
  • 0

#374 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 11:46

Вначале подумал, что изображение зеркально перевёрнуто ...
..."поверните на лево" и поворот на право - усилило догадку.
...но когда она начала протирать стёкла и дуть в выхлопную трубу, понял что "рулит" "женская логика" :)
Идея отличная, снято - ништяк, подкачали (как всегда)чуть-чуть - непрофессионалы.

Сообщение отредактировано nixa: 11 окт 2011 - 11:47

  • 0

#375 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 00:24

Автоледи

Намана. Хотя у пчела были сценарии и оригинальнее. Наверно, этот писали сами молодые :) Съемки отл., монтаж можно чуть точнее - но это блохи....
Концовка... как понимаю, кувалда стопорит колесо, чтоб автоледи не уехала.... как в конце фильма "Мимино" замок с цепью на колесе вертолета.... хорошо! + поцелуй в диафрагму.

М.б., если начиналось все, как юмористический сюжет, то довести эту линию до конца... типа: заливание диз.топлива... поворот ключа... и джип едет, хотя на траве разбросаны его агрегаты... причем едет сам, за рулем никого, руль вращает автоматика дублируя саму себя голосом.... а на заднем сидении целуются молодые... и закончить той же мелодией с кот. все началось (лейт-мотив).... тогда будет типа закольцованность
О, сюжет! (как говорил полотер В.Басов в фильме "Я шагаю по Москве")
  • 0

#376 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 01:46

Сценарий придуман мной в субботу (воскресенье на подготовку), снято в понедельник. Так как в пятницу показывать на банкете.
Про едущий самостоятельно джип идея хорошая. :)

По поводу непрофессионалов... Даже профи перед десятком дублей репетируют и вживаются в роль. У нас на это времени нет. Всё снимается максимум с третьего дубля, без предварительных прогонов. Так что "подкачали" это по отношению к ним несправедливо. :)
  • 0

#377 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 06:42

:D :D :D ---------------------- Мне понравилось :ok:
Соломинки в фокус хорошо :2vvko:
  • 0

#378 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 10:31

и ракурсов много!

А один забыл! Такое впечатление, что машина не едет, а стоит на месте, а сзади на экране бежит удаляющаяся дорога... комбинированные съёмки короче...
Где вид на дорогу с кресла водителя через лобовое стекло? :)

Узнаю стиль Пчёла... разные почёсывания, разных мест... :D
  • 0

#379 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 15:17

Юра, развязка оригинальная, посмеялся от души :D :D :D :ok: . В концовке играет композиция, это если не ошибаюсь "REAL MUSIC" альбом "Шум дождевых лесов". Очень давно её ищу, но нигде не находил. У тебя весь альбом или одна композиция?
  • 0

#380 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2011 - 02:14

Я её у диджея выковырял. Уже удалил с компа :(
Если очень надо, ещё раз ковырну. В личку стукни.

Узнаю стиль Пчёла... разные почёсывания, разных мест..

Кстати, это почёсывание он сам предложил. :D
  • 0

#381 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2012 - 23:32


Снимали в 4 разных камеры. Мои только идея, организация и монтаж.
  • 0

#382 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2012 - 23:43

Надеюсь это была постановка, а не репортаж... :D
  • 0

#383 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2012 - 23:58

Потраченное время на организацию этого проект себя окупило. КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#384 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2012 - 00:00

Это был Матч всех звёзд...
Два периода по 10 мин. И конкурсами.
Так что всё по чесноку.
  • 0

#385 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2012 - 00:15

#381 :) :ok:

Сообщение отредактировано Jurij: 04 мар 2012 - 00:16

  • 0

#386 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2012 - 17:05

Пчёл, получил удовольствие. Как и все остальные принцессы !!!
Да дружищеще... как и и ты папа..и дедушка !!!! .Мне средняя сказала...А вот бабушка сказала... Ну вот .... Всех люблю...
Всем удачи !!!!
Пока.
Олкг.
  • 0

#387 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2012 - 18:17

Молодец, Юрец!
Хорошую историю придумал!


PS 01:38 - а судьи кто? )))
(узнал)
  • 0

#388 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2012 - 02:15

Хорошую историю придумал!

Какую историю? Володь, мне кажется ты недопонял... :)

Это был настоящий хоккей. Два периода по 10 минут. С голами и удалениями.
Затем конкурсы: змейка, броски на меткость, булиты, кручение обручей, перетягивание лимузина.
Всё как на матчах всех звёзд (почти, но с долей шутки)...
Собирались больше не для с`ёмки, а для "покипеть". Хотя и с`ёмка была не на последнем месте.

так что постановки как таковой. практически не было.
  • 0

#389 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2012 - 04:26

вот про это я и говорю: "Ты придумал хорошее мероприятие". Просто слово "мероприятие" мне меньше нравится, официальное слишком... "Инсталяция!? (вообще -Фу!)... "история"- ёмко и с возможными разными оттенками)
  • 0

#390 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2012 - 11:14

так что постановки как таковой. практически не было.

Ну как же не было? Ведь не на регистрацию или на банкет они потом все направились в измызганных и порванных платьях и костюмах?
Всё это инсценировалось, готовилось для сЪёмки... ещё собрать столько пар нужно было... Так что чистый постанов. :)
  • 0

#391 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2012 - 14:26

Миррора однака совсем глюпый был, не понималь: всё что в театре - это постановка, а всё, что на улице - это событие, действо и тп...

Не, я не против, называй как хочешь, но ты всё цепляешся к словам, не видя сути... а суть в том, что шоу получилось охуе*ным и весёлым...

Скажи, а матч Спартак - Зенит - это тоже постанова? или они случайно проходили мимо стадиона: "а давай мяч погоняем? А давай!" , а тут мимо 40 тысяч зрителей проходило)))
  • 0

#392 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2012 - 22:41

http://vimeo.com/37845153
Снимали в 4 разных камеры. Мои только идея, организация и монтаж.

Ну конечно! Квадрокоптеры забыли?! :)
...Юра, как всегда снято интересно...
  • 0

#393 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2012 - 01:48

Юра, а ты ведь тоже снимал, GoPro на шлеме,. тоже неплохие кадры получились.
  • 0

#394 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2012 - 21:11

Ну Юрий ! ,...нУ Пчёла :D :ok:
Вратарь в спальных очках и Тянем потянем - Хамер , это что-та :D :lol: :D про шайбу .....воще молчу!!!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 мар 2012 - 21:15

  • 0

#395 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 06:18



Засада.. никогда больше не буду такое в квартире снимать. Ни места, ни света...
  • 0

#396 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 12:41

Юра, классный приём "объект на своём же фоне".
Сам придумал или подсмотрел где?
  • 0

#397 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 14:23

Как же пропустил 381? Класс! Юра, как всегда. генератор идей! Монтаж, титры и проч. - под планку!

Клипчег 395 - на оч. хорошем уровне - ну, т.е. не любительщина, а ТВ уровень, со вкусом, стильно.

Пора фестиваль клипофф проводить
  • 0

#398 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 15:03

Замечательно! кстати, и песняк симпатичный) кто автор?
  • 0

#399 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 16:39

Была (надеюсь и есть) такая группа в Москве - Грассмейстер.
У них дохрена интересного.
Андрей, их руководитель, мой хороший знакомый. (кстати, когда-то рулил "Кукурузой", если помните такую кантри-группу)
Мы с ним в столице случайно пересеклись. Когда я у Лёхи и Жереха гостил.

Сам придумал или подсмотрел где?

Не припомню, чтобы где-то видел.. наверное, сам придумал...
  • 0

#400 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 17:28

и "КУКУРУЗУ" помню)
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100