Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#401 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2012 - 22:13

Клипчик хорошо замутил....идея не нова ...но реализовал по крупности два плана это в первый раз увидел........ с кейнгам повозился видно!!!! на каком снимал , зелёный, или синий наверно ???

Сообщение отредактировано Smackewich: 20 мар 2012 - 22:15

  • 0

#402 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2012 - 02:58

синий
  • 0

#403 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 12:01

реализация идеи..

  • 0

#404 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 12:09

Я уже отписался в Личке, пусть другие теперь пишут.



P.S. Придирка)))
кажется раньше не произносили "девочки"...)))
  • 0

#405 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 12:19

раньше и пирсинга в носу с маникюром не было... тут я бессилен. (

ЗЫ: А как произносили?
  • 0

#406 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 12:29

Сударыни))

:ok: :ok: :ok: Художественно- особенно мрачное средневековье!!!!
  • 0

#407 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 12:40

:2vvko: :ok:
  • 0

#408 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 12:46

Сударыни для 18 века - архаично... читаем хотя бы Пикуля
18-й век - просвещение, и своеобразная "оттепель" с Екатериной.
А "Сударыни" ближе к Елизавете -дщери Петровой.
:)
  • 0

#409 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 13:41

можно я просто..мнение зрителя.. :-)

игрушки на диване, розовое покрывало.... у мужика? :-)) Я как только игрушки увидела, сразу начала ждать в кадре барышню какую-нибудь (кстати, вот хорошее и у меня любимое слово - барышня :-) )

а вообще прикольно..затейно...:-)))
  • 0

#410 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 13:48

:)

Алиса, ты конечно права... но... я вспоминаю свои холостяцкие годы... Поверь, мне было абсолютно до звезды какого цвета у меня покрывало... :D
Задачи у меня были другие... и цели :)
  • 0

#411 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 13:51

и игрушки ты расставлял на диване? :-)))

я ж просто...ощущения.. и ассоциации...Мелочи вообщем :-)
  • 0

#412 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 14:12

Хорошо! две вещи не понравились - практическое отсутствие общих планов - дезориентирует, цвет в первой части - переконтрастный ч-б не катит. ну и со светом можно было тщательней поиграться там .
  • 0

#413 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 14:23

:D

и игрушки ты расставлял на диване? :-)))

Неее... игрушки не расставлял. :)

Зы...
Нет у нас , Серёга, декораций для общих планов. Не в Европах живём.(((
Если б у вас такое снимать... есть где развернуться :)
  • 0

#414 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 19:25

ну и .... избу старухи процентщицы не нашел, или для машины немецкий автобан нужен ? У нас нет таких полей шикарных - приватные все, попробуй зайди....., ширик на супер общий не нацепить ? и т.д.
Я ж не спорю и не пишу по режиссуре, актерам, костюмам. "девочкам" и т/д. Сам все знаешь... Только то, что на первый взгляд бросилось =)
  • 0

#415 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 19:28

А мне особенно 18 век понравился. Монтаж из крупных планов тоже имеет место быть, счас не вспомню как по правильному называется, но в данном контексте(пусть из-за и по другим причинам) он по месту. придает напряженной загадочности происходящему.
  • 0

#416 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2012 - 19:38

Александр), я не хочу мыслить критериями - понравился-нет , ветка бессмысленна тогда. Монтаж крупняками - да, согласен, но перед етим нужно настроение создать определенное.... А вот теперь включи начало, и еще раз внимательно посмотри ...... и послушай ..... Например найдешь некое несоответствие салонной музыке и происходящему действу....что ни как не придает напряженной загадочности происходящему. Автор так решил - без вопросов...., а мы просто высказываем свое мнение....=)

Сообщение отредактировано Sego: 24 июн 2012 - 19:39

  • 0

#417 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2012 - 18:52


  • 0

#418 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2012 - 22:00

ну, если я не скажу, то кто скажет?

Титры - хорошие...
Всё остальное:
Сюжет - банальный...
Снято - неровно (есть несколько неплохих планов, но большинство - "случайные")
Свет - грубый.
Музыка - ужасная.

PS "актеры" - симпатичные, но, не актёры...
  • 0

#419 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 00:37

Титры - хорошие...

... я вам больше скажу - офигительные!

про "Всё остальное:", спорить не упалнамоченный :no:

"актеры" - симпатичные, но, не актёры...

это ж лавстори, ... актёры женятся не каждый день.

мне, лично, понравилось, намного лучше, чем, красиво снятые, прогулки под "сопливую" музыку
  • 0

#420 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 10:57

Можно и я выскажу своё мнение ?
То, что не "шедевр" согласен, НО

Титры - хорошие...

Не такие уж они и титры :) Пусть технология "изготовления" "приблизительно" и одинакова. Очень в тему.

Сюжет - банальный...

А что ты хочешь, это ж лавстори (и уже далеко не первая).
:) Наверное у всех мастеров (в том числе и у Кэмерона, Кубрика, эээ... не буду перечислять) каждая работа - шедевр...
Хотя по банальности можно слегка поспорить. Уж не настолько она банальная :) Мне понравился момент с вводом номера телефона на аппарате и "послеследующим"

Снято - неровно (есть несколько неплохих планов, но большинство - "случайные")
Свет - грубый.

Вот здесь ничего не скажу - не специалист...

Музыка - ужасная.

А вот на счёт музыки - как говорят бабка надвое сказала :)
Я считаю - очень хорошо подобрана и выдержана в духе...

Не понравилось (достаточно сильно) только одно:
Когда он (после сюжета про аппарат для ввода денег) набирает её номер и далее (по тексту) ДА-ДА-ДА.... ЭТО Я - Я - Я...
Ну... немного не вяжется по сюжету (Кто Я - ??? Х... с бугра ??? ) они же вроде не совсем знакомы :).
Плюс, на мой взгляд, абсолютно неуместная реверберация, точнее ЭХО (Тем более такая громкая)
Естественно личное любительское мнение.
Пока.
Олег.
  • 0

#421 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 17:18

На мой взгляд хорошо..... немножко подкорректировать если есть желание цветокорекцию и вполне очень ....

````````````````````````````
А мне кажется что Звук и Музыка не подходит и меняет восприятие....... Голоса уровень и другое муз оформление..можно из разных муз.композиций и это склеит разные сцены и добавит восприятие..... ИМХО.............

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 авг 2012 - 17:20

  • 0

#422 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2012 - 05:56


  • 0

#423 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2012 - 21:24

Хорошо! Выдержанно..... Видно нахохотались молодые в заключительных моментах :)))))
Планы немного покороче, типа 1:29....1;34
  • 0

#424 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2012 - 23:16

долго
  • 0

#425 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2012 - 17:47

Ещё дольше...

  • 0

#426 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2012 - 20:10

по режиссуре и драматургии - ОК...

Тебе бы хорошего оператора, и можно идти в голливуд)))
  • 0

#427 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2012 - 23:43

#422

долго

Абс. согласен с V. Можно ИМХО тупо увеличить скорость (или укоротить длительность) всего клипа на тайм-лайн раза в два-три... Ролик только выиграет.Ну, соотв. музыку подобрать. Вообще план в таких роликах ИМХО должен стоять на экране столько, чтобы прочесть его и понять-осмыслить. А у тебя все уже понятно, а план стоит и стоит....
По логике развития действия этого клипа (может что-то просмотрел или не понял) девушка впервые появляется ближе к концу ролика перед захватом бандитов на 5:14 и сразу после захвата (впервые увидев!), притягивает к себе и целует парня в губы. С какого? В конце какой-то крендель идет по песку в лыжах в дубленке.... С какого? М.б. это юмор этой компании, т.е. им известный анекдот или что-то такое.... тогда катит. А челу со стороны - мне - не понятно.

#425
V: "по режиссуре и драматургии - ОК..."

А вот тут не согласен с V. Не торкнуло. Ранние клипы Юрыча брали за душу (сходу, навскидку вспоминаю: рок-н-ролл, Купала, бассейн, про рыбачку (там сети, на ней непромоканец....), потом клип про знакомство, как парень поехал на машине за девушкой, догнал, познакомился...) Клево всё! Талантливо, целостно.
Еще были - это отдельная песня - ролики сделанные для детей. Какой хороший уровень, прямо "Редакция детских программ" на ТВ,
Последние два клипа пробуксовывают, далеко не выходят на тот прежний уровень. Капустник средней руки.

Абсолютное ИМХО, не уверен в оценке, не настаиваю. Извиняюсь.
  • 0

#428 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 01:27

А челу со стороны - мне - не понятно.

... это потому что эти ролики (конечно-же ИМХО) сделаны НЕ для стороннего зрителя, а для конкретной группы людей, которым всё - более чем понятно.
  • 0

#429 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 01:41

А зачем ты меня повторяешь?

М.б. это юмор этой компании, т.е. им известный анекдот или что-то такое.... тогда катит.


  • 0

#430 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 03:34

Тебе бы хорошего оператора

А поконкретнее?
  • 0

#431 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 04:20

Ну, как бы сказать то? Снято не плохо, но и не хорошо... 36.6˚ ... Телевизионно снято,не киношно... Но это уже по гамбургскому счету)
  • 0

#432 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 05:20

:D
Володя, киношно можно снимать при наличии времени и желательно с проф. актёрами.
Думать о киношности, когда гаишник перед камерой в ступоре, а девочка по жизни панически боится руля и на с`ёмках не проехала и метра, не приходится.
Мысль работает в другом направлении - как выкрутиться. :) К тому же свадьба у них завтра (это я про наличие времени). Счас поеду отдавать.
  • 0

#433 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 14:03

Да я без тени осуждения (или подъё*ки): прекрасно понимаю, что иногда (часто) условия против нас и приходится идти на компромисс...
Это я к тому, что когда один человек занимается "смыслом" (режиссурой), а второй - изображением, намного легче работать и даже в жестких условиях цейтнота результат получается лучше...

я пока не могу показать результат публично, но могу прислать тебе примерчик: мы в эту субботу снимали игровые фрагменты для (малобюджетного) ролика. Условия тоже были против нас: снимали в кафе, нам дали время с 9 до 12, "актеры" непрофессиональные - наш Артём (монтажер) и девочка - жена приятеля...
Но. я (мудрый Верендей :D ) задавил свою жабу и пригласил на съёмку Рубена (режиссера). он работал с актёрами и вытягивал из них правильные реакции, а я занимался картинкой... результат, ну, на четверочку с минусом (по рекламным меркам), но если бы я был один - точно бы провалил съёмку...
Ещё раз: кино - дело коллективное)))
  • 0

#434 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 14:56

Ребята просто хотели поржать. Не столько в итоге, сколько в процессе.

Летом снимал. Только счас инет заработал нормально.

 


  • 0

#435 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 15:12

:appl:

 

Браво. 

Как маленькое замечание со стороны ( не в плане критики, а постороннего зрителя), виньетки много, и может чуть подсократить прогулку "Шапочки"-заскучал там немного..., и озвучить звучками ( появление "заколдованного принца", драка, волшебство и т.д.) - :yes:


  • 0

#436 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 15:19

Моя сразу смеялся. После трёх самураев моя просто ржал. Но Бонда здесь ни к чему.

 

И это, ещё, попка  у Красной шапочки запомнилась, уж простите.


  • 0

#437 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 15:38

Серёга, по поводу подзвучки, тебе как звукачу виднее. И соглашусь с тобой на все 100. Но если драку озвучивать, то надо чтобы и остальное соответствовало и не вываливалось. Это отдельная песня. Я наверное просто поленился. :)

А было бы лучше. Ты прав.

 

to vlabinik

Но Бонда здесь ни к чему.

 

 

Чё это вдруг ? А ребятам вкатило. :)


  • 0

#438 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 15:54

Отлично, особенно- поцеловать, волка, я, нееет, и потом движение шажками- класс!!!!!

И перевоплщение в КриК- это - шикарный ход, находка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#439 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 16:21

... Вообще хорошо , что ты такие вещи творишь, что и люди хотят (или ведутся на это), за этим будущее "нашей работы". :yes:


  • 0

#440 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 16:44

Юра, можно я своё скромное слово скажу ?

:) :) :) И где ж мне взять такую бабушку с _такой _ пенсией ??? (Шутка).

Уж не знаю, что там Сего "такого" затянутого и пр. пр. пр. нашёл... Это его мнение, и я его мнение уважаю.

По поводу клипа - Очень достойно.

Единственно, что резануло именно слух - это титры. Точнее переход от клипа к титрам. Везде муз. ряд выдержан "в пределах разумного".

А вот здесь - переход на Бонда у меня лично вызвал жуткий "диссонанс".  "Несостыковка" абсолютная для моего уха.

Естественно IMHO.

Пока.

Олег.

PS По поводу "озвучить звучками" - категорически против. Но, решать тебе...


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 18 ноя 2013 - 16:47
дополнение

  • 1

#441 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 16:55

Ну.., может ты и прав, я ж ни чего не утверждаю..., просто мысли вслух.. :yes:  И даже соглашусь с некоторой стереотипностью своего мышления, по поводу большей динамики и прочего.... Почему бы и нет? Это клип, как жанр, а не короткометражка, или я не прав?


  • 0

#442 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 17:56

 

Смотрится на одном дыхании, притягивает и не отпускает. Необычно. Фильм запомнился.  Но с моей точки зрения простого зрителя , и оценки его по самой высокой шкале,  по мне до пятерки он не дотягивает. Возможно я на правильном пути в понимании того, зачем нужен режиссер и оператор постановщик. Далее по логике, что кино высокого уровня процесс коллективный. 


  • 0

#443 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 18:11

Возможно я на правильном пути в понимании того, зачем нужен режиссер и оператор постановщик. Далее по логике, что кино высокого уровня процесс коллективный. 

 

 

Ты на правильном пути, только с режиссером, оператором, художником по костюмам да и собственно костюмером, звуковиком, сценаристом, хореографом,   директором, продюсером.... кто там еще? - подобная деятельность будет не рентабельна, и рассматривать надо соответственно.


  • 0

#444 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 19:10

 

и может чуть подсократить прогулку "Шапочки"-заскучал там немного...

Это потому что песня детская... раз ролик осовременен, и песня должна отражать реалии а не диссонировать с остальным видеорядом. Тут подошла бы другая песня... например вот эта:  :)

Контрабандные пирожки :D и три богатыря с катанами... смешно. :) А в остальном... Зная, что Юра может гораздо лучше, во всех аспектах клипопроизводства, хочется сказать - слабовато... Наверно действительно устал или поленился...


  • 0

#445 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 19:18

Это потому что песня детская...

 

 

Точно.., ты меня на мысль навел (сейчас дошло только), в подсознании крутился тот фильм про КШ...с невольным сравнением.... Блин, вот они мозги наши...((


  • 0

#446 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 19:19

Спасибо, развеселил)


  • 0

#447 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 19:19

Про слабовато не соглашусь в том плане, что ролик то вобщем то показан сюда, для нас, для этого, для нашего Кинозала.

 

В этом разделе, зная уже местных авторов, я это принял как только для нас, для меня, для присутствующих.

 

Не хотел, но игра в критику здесь, да и в фоторазделе, да ещё и просто в Точке на карте уже слишком.

 

п.с. оглянитесь, ёлы, нас и так здесь мало. Мы дружны, но нас мало.


  • 0

#448 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 19:23

 

Про слабовато не соглашусь в том плане, что ролик то вобщем то показан сюда, для нас, для этого, для нашего Кинозала.

Да без разницы для кого показан... я сравниваю с его другими, предыдущими, работами...


  • 0

#449 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 21:26

Ты на правильном пути, только с режиссером, оператором, художником по костюмам да и собственно костюмером, звуковиком, сценаристом, хореографом,   директором, продюсером.... кто там еще? - подобная деятельность будет не рентабельна, и рассматривать надо соответственно.

 

Это да, все верно.  Но для меня любая сильная работа любого из вас, такая как Юрина "Красная шапочка" например, сравнивается уже со всеми подобными роликами! В том числе и снятыми большими группами профессионалов. ...Короче у сильных роликов планка выше, а как обычный зритель я вполне могу сравнивать работы. В итоге чем сильнее ролик, тем больше ему не везет в моей оценке, ...но уже на фоне сильных работ! Вот такие у меня парадоксы!!!  :)  


[Skip]

 

Зная, что Юра может гораздо лучше, во всех аспектах клипопроизводства, хочется сказать - слабовато... Наверно действительно устал или поленился...

 

ИМХО. Причина на поверхности, так коптеростроение затягивает! Юра у нас моделист с большой буквы! А это отнимает уйму времени, а главное очень много эмоций!  :)


  • 0

#450 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2013 - 21:32

В том то и дело... нельзя объять необъятное... если где-то прибудет, значит где-то убудет... закон сохранения энергии...


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100