Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Precompositions


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Lev001

Lev001
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2007 - 01:12

Вот не давно столкнулся с операциями Precompositions: Standard Nesting ,Collapsed Transformations... Толком ничего по этим операциям не нашел. В одной книжке нет, в другой вообще "сырой перевод" и ничего не понятно. А на этом форуме я первый день. Если кто в курсе, расскажите в кратце об основном назначении и использовании этих особенностей. Или подскажите тему на форуме где об этом уже говорилось...

P.S. Объяснение из книги: Что действительно выделяет After Effects из числа других программ – это различные операции Precompositions. Предкомпиляция является потрясающей особенностью After Effects – это способность использовать любую композицию в окне Timeline любой другой композиции. Ну не понимаю я эту фразу... :) Остальное в таком же стиле...

Сообщение отредактировано Lev001: 12 июн 2007 - 01:22

  • 0

#2 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2007 - 01:41

Вложенные секвенции в монтажке - это аналогия вложенных композиций в АЕ. Называется Pre-compose
Collapsed Transformations - ни разу не пользовался, но по интуиции догадываюсь, что когда композицию, допустим 2000х4000 вложишь в композицию 768х576, а потом захочешь сделать наезд на эту вложенную композицию, то при обычных условиях эта композиция потеряет в качестве, но если правой мышью ей задать свойство Collapse, то качество не будет потеряно. Эту потерю качества можно обойти, поэтому про Collapse я и не знаю, но если проект сложный, и Collapse - это действительно то, что я думаю, то эта фишка очень удобна.
Вложенные композиции очень даже необходимы, без них не обойтись. Самый простой пример - композиция из нескольких слоев, а тебе надо применить ко всем слоям композиции какой-нибудь эффект, плюс уменьшить композицию в размерах и вставить в какую-либо другую композицию, а там еще и покрутить..
  • 0

#3 Lev001

Lev001
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2007 - 00:42

Спасибо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100