Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Дата съёмки в титрах в DVD Architect 4.0


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2007 - 18:05

День добр.
Нарыл в сетке способ загонять дату съёмки в титры,(т.е. захотел - вывел на экран, захотел - отключил. Удобно и практично). Вот какой трабл меня подстерёг. Дата выводится как надо во всех эпизодах кроме первого. Я понимаю, что данных для решения проблемы маловато и непонятно как и что я там делаю. Могу пошагово описать все действия или может будет достаточно описания sub файла который я подцепляю в dvd architecte.
Если кто-то делал нечто подобное - отзовитесь пажалста.
  • 0

#2 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 01:24

Проверь, чтобы в местах расположения маркеров на таймлайне DVD Architect небыло субтитров.
То есть начинались через несколько кадров после маркера и заканчивались за несколько кадров до маркера.
  • 0

#3 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 19:35

Да, Вы правы. Уменя блоки субтитров с таймкодом растянуты на всём протяжении видеоряда. Щаз попробую переделатьтак, как вы посоветовали.
Спасибо.
  • 0

#4 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2007 - 15:37

Всё получилось. Спасибо за помощь.
Буду передавать накопленный опыт :happy:
Интересно, почему этот баг возникает только в первом разделе?
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 11:50

Это не баг, это фича.
Мало, где пишут, но такая расстановка субтитров - требование стандарта DVD-Video.
  • 0

#6 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2007 - 18:35

Яснаааааааа ...............
  • 0

#7 newsky

newsky
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 11:49

Eugene Jofa, а Ваш способ (дата съемки в титры) подойдет для HDV материала? если да, не могли бы описать процесс или ссылочку? Видел решение, но для DV, для HDV не подходит.
  • 0

#8 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 23:52

Честно говоря, не пробовал выводить HD через DVD Architect, так как в версии 4.0 оно не поддерживается
  • 0

#9 newsky

newsky
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 15:12

А описать процесс (или ссылочку) не могли? вдруг и для HD подойдет?
  • 0

#10 Eugene Jofa

Eugene Jofa
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 23:05

Если на пальцах объяснять - вот как это выглядит:
Захватываем видео в формат DV, затем с помощью утилит (их много разных, я остановился на DV_Time v2.48) вытаскиваем из DV тайм-код и сохраняем его в конечном итоге в формат sub с выборкой DVD Architect Subtitle script ("в конечном итоге" - потому что программа сначала сохраняет титры в формат dvdt, а затем в наш sub). Созданный sub успешно импортится на дорожку субтитров во все версии DVD Architect. Единственное - меняю положение субтитров и их шрифт на какой-нибудь покрасивше. И ещё - для правильного отображения субтитров, их не должно быть в первом кадре каждой главы. Если работаете в других программах, то утилита subtitleworkshop создаёт файл субтитров практически для любой авторинговой программы видеомонтажа. Успехов.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100