Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

АЕ 7.0 Официальный учебный курс


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 15:44

Захотелось стать на голову выше своих конкурентов, решил освоить АЕ, но оказалось толковой литературы нет, только сборники уроков в которых нет объяснений почему выбран такой порядок действий, какой параметр за что отвечает, только тупо сделайте то, добавьте тот эффект, конечно некоторый ход их мысли я улавливаю (наверное благодаря некоторым знаниям Photoshop'a и Premir'a) но эфектов столько, а параметров в них ещё больше, да ещё на английском! Короче энтузиазма у меня поубавилось.
Хотелось бы найти описание эфектов (что он делает, за что отвечает каждый параметр с рекомендациями их практического применения), например,

Keylight анализирует все пикселы в изображении и сравнивает насыщенность первичного компонента в каждом из этих пикселов с соответствующей насыщенностью цвета экрана, модифицируя альфу и изменяя цвет соответственно.
Он очень хорошо обрабатывает разного рода отблески, полупрозрачные тени, тонкие структуры типа волос. Содержит различные инструменты для предварительной обработки информации о прозрачности (Matte).
Для сложных случаев есть дополнительные инструменты.
Вторичные маски – Inside/Outside Mask.
Цветокоррекция – Foreground Colour Correction.
Коррекция края – Edge Colour Correction.
Цвет экрана также играет очень важную роль.
Colour – заполняет область между линией обрезки и краем изображения цветом.
Reflect – отражает пикселы от текущей линии обрезки. Копирует пикселы с другой стороны текущей линии обрезки, в область между обрезкой и краем экрана.
Repeat – повторение, копирует пикселы находящиеся на границе.
Wrap – оборачивание, копирует пикселы с области между противоположной линией урожая и ее краем экрана к области между текущей линией урожая и ее краем экрана.
Горизонтальные и вертикальные границы обрезки, могут задействовать различные методы.
Edge Colour – выбираем заполняющий цвет.
Edge Colour Alpha – выставляем заполняющую цветовую прозрачность.
L, R, B, T – задаем границы/положение обрезки.


описание приёмов раборты, т.е. те же уроки но после того как я уже ознакомился с инструменарием!


Говорят хорошая книга АЕ 7.0 Официальный учебный курс, подскажите где её можно скачать, или может вы знаете что-нибудь альтернативное, как то же люди осваивают эту программу!
  • 0

#2 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 17:02

Ни в коем случае не бери эти "Официальные учебные курсы"! Найди книгу Энтони Боланте "АЕ 7.0. Трюки и спецэффекты, создание композиций". Только недавно вышла в издательстве "Триумф".
  • 0

#3 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2007 - 21:18

Ни в коем случае не бери эти "Официальные учебные курсы"! Найди книгу Энтони Боланте "АЕ 7.0. Трюки и спецэффекты, создание композиций". Только недавно вышла в издательстве "Триумф".

Спасибо большое за совет.
Правда ссылок на её закачку не нашёл, наверно действительно только вышла, ну ничего будем изучать пока Illustrator.
Ещё раз спасибо!
  • 0

#4 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 14:09

Где скачать не знаю, а вот купить можно здесь http://www.books.ru/
  • 0

#5 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 18:14

Где скачать не знаю, а вот купить можно здесь http://www.books.ru/


Да чтобы найти где купить много усилий ненадо, зачастую вас сами найдут только бы вы им отдали свои деньги!
  • 0

#6 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 19:01

Ни в коем случае не бери эти "Официальные учебные курсы"! Найди книгу Энтони Боланте "АЕ 7.0. Трюки и спецэффекты, создание композиций". Только недавно вышла в издательстве "Триумф".



Юра не надо так говорить, может человеку действительно эта книга поможет. А ты так прямо зубами об асфальт. Лично у меня есть и так и та книга по after-у у каждой есть свои достоинства и недостатки. Я защищаю "Официальные учебные курсы" по сравнению с Боланте тем что с этой книгой идет диск с примерами и материалами работ. И уроки выставлены в очень четкую последовательность. Короче если идти по ней, то можно очень хорошо выучить after
  • 0

#7 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 01:12

Маленько оффтопа.Недавно жена моя побывала в первопрестольной на обучении,которое проводил некий супер-пупер американский псих (психолог в смысле).Выложила она за эту учебу крупную сумму не наших денег.Проучились 3 дня.Вот после этой учебы она мне широко раскрыла глаза на то,почему мне сильно не нравятся все эти переводные с американского языка на русский учебники.Вот таким же тупым американским языком этот псих и преподавал на этих курсах.Есливзять и 3/4 того,что он говорил (или того,что написано в этих книгах),выкинуть,то ничего не изменится в объеме полученной новой информации.Я не скажу,что Боланте намного лучше в этом плане,но как-то больше у него полезной информации,а не только слова о том,куда какой файл сохранить,какую кнопку нажать.Кстати,у многих,кто учился ещё в советской школе,эта американская манера преподавания вызывает (мягко скажем) недоумение.Не знаю,может российская(послемишигорбачевская) методика преподавания будет способствовать тому,что наши дети смогут без раздражения читать эти книги,но я не могу...Смотрю я на выпускников нынешней школы и прихожу в ужас:с каждым годом нация тупеет и тупеет.Это не только к России относится.Я (по месту жительства и роду деятельности) могу видеть это во всех 3-ёх славянских бывших союзных республиках. Прошу прощения за оффтоп. Просто нужно было объяснить свою позицию.
  • 0

#8 vital4ik

vital4ik
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2007 - 10:24

ребята книга Энтони Боланте "АЕ 7.0. Трюки и спецэффекты, создание композиций"

идёт с диском?

спасибо
  • 0

#9 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2007 - 15:06

Не видел, но книги, обычно, продаются вместе с диском. Обо этом есть (бывает) указание на обложке и на том развороте, где приклеен диск, есть надпись "Здесь был CD" на тот случай, если продавец решит дважды продать материал. :hz:
  • 0

#10 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2007 - 13:37

Энтони Боланте "АЕ 7.0. Трюки и спецэффекты, создание композиций"- без CD
  • 0

#11 Myruin

Myruin
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2007 - 17:33

Зря вы так. Оффициальный учебный курс - ОЧЕНЬ полезная книга, если человек начинает с нуля. Там описывются основы основ, причем именно то, что РЕАЛЬНО потом используется. Сам по ней начинал, да и сейчас поглядываю. Книга есть у меня, диск - (DVD) - тоже. Если надо - выложу или копию сделаю.
Если надо - пишите в ПМ.
  • 0

#12 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2007 - 02:38

И я ничего против официального курса для 6,5 не имею ничего против а даже очень ЗА, а вот боланте фиг найдеш,.. тираж толи 3000 толи 8000...НУ и куда это годиться? да и книга когда уже вышла а в сети досих пор нету... пока найдет боланте охота пропадет...
ЗЫ
А чему такому плохому учат в официальном курсе?
  • 0

#13 jolly_rodger

jolly_rodger
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2007 - 20:17

Правда ссылок на её закачку не нашёл,

И думаю врядли найдёте, так как книга объёмная и не каждый осилит перевести её в электронный вид,да и врядли захочет.
Такую книгу намного лучше и эффективнее иметь в "бумажном" виде,не пожлобится и купить, потому как это не стандартный хэлп, а именно Книга, в какой то степени даже базовый справочник по Афтер Эффектс.
  • 0

#14 Myruin

Myruin
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2007 - 17:34

Книга (по 7-му и 6-му АЕ) в электронном варианте есть. По 6-му даже есть у меня. Также есть уроки к 6-му и 7-му на компе.
  • 0

#15 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2007 - 17:54

Книга (по 7-му и 6-му АЕ) в электронном варианте есть.


По 7-му видел только на английском языке, или я чего-то пропустил. Дай ссылку на русскую.
  • 0

#16 Myruin

Myruin
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 15:27

Мда, что-то либо я ошибся, либо книжка на русском пропала так же быстро, как и появилась. Теоретически я могу отфоткать свою. Будет достаточно читабельно. Но это если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кому-то нужна.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100