Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

На всеобщий суд - свадьба


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 02:43

Свадебная Прогулка
http://rapidshare.com/files/38557005/1.06.07_progulka.avi

Сборы невесты
http://rapidshare.com/files/38558255/1.06.07_sbori.avi
  • 0

#2 Шустрик

Шустрик
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 13:54

А вот мне этот клип не понравился! Тот, который первый............ слишком вяло! И еще кое-что.... огонь в конце клипа отвратительный! Ужасный эффект.... ях! Клип Пчёла мне понравился больше..... :blink:
  • 0

#3 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 15:31

Посмотрел оба клипа. По прогулке: не думаю что это вяло, как высказались в предидущем посте, я бы сказал - романтично, такой стиль монтажа ИМХО для свадьбы подходит лучше. По поводу огня - сам огонь еще ничего, но то что ракурс неправильный это точно (огонь спалил фату невесте). Некоторые стыки (несинхронизированные с музыкой) нужно было смягчить переходами. На 3:29 что за белые полосы сверху и снизу? для чего?? Не понравилась также стилевая цветокоррекция (или как её там) в некоторых местах (00:18). Но зато там где нужно корректировать(00:11) небо розовое. Невеста красиво кружится, но если бы на фоне голубого неба... А вобщем - стандартная работа, как большинство моих работ, которые я из за этой стандартности не выкладываю. Халтура короче говоря. А хочется чегото необычного. :) Желаю удачи в дальнейшем :rolleyes:
  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 16:00

про стыки не в такт согласен - поставить короткий диззолв или что то типа того..
особенно на одноплановых стыках

работа обычная
ни с кем сравнивать не буду :rolleyes:
в одеваниии невесты - очень много непопаданий в такт музыки
я эту песню сам очень часто использую и для этих целей у меня маркеры даавно стоят на ярковыраженных местах
советую сделать так же - один раз потерять время, зато потом все в такт
  • 0

#5 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 16:39

А вот мне этот клип не понравился! Тот, который первый............ слишком вяло! И еще кое-что.... огонь в конце клипа отвратительный! Ужасный эффект.... ях! Клип Пчёла мне понравился больше..... :rolleyes:


А вялость в чем заключается? Огонь очень хорош, может его при сжатии так побило, а мпеге он как настоящий смотриться. Это точно потому как все операторы спрашивают у меня этот огонь всем нравиться.

По поводу огня - сам огонь еще ничего, но то что ракурс неправильный это точно (огонь спалил фату невесте). Некоторые стыки (несинхронизированные с музыкой) нужно было смягчить переходами. На 3:29 что за белые полосы сверху и снизу? для чего?? Не понравилась также стилевая цветокоррекция (или как её там) в некоторых местах (00:18). Но зато там где нужно корректировать(00:11) небо розовое. Невеста красиво кружится, но если бы на фоне голубого неба... А вобщем - стандартная работа, как большинство моих работ, которые я из за этой стандартности не выкладываю. Халтура короче говоря. А хочется чегото необычного. ;) Желаю удачи в дальнейшем :)



Вот не понял как это огонь спалил фату невесте? в каком смысле? а ракурс такой мне больше всего нравиться когда огонь перед лицами, то есть видно и их лица и огонь. На 3,29 вставил рамку тика 16на9 может она плохо смотриться в сжатом формате? если плохо то больше ее никогда не поставлю, молодые смотрели ничего не сказали, да и жена одобрила, а я ее вкусу доверяю. На 11 секунде я спецом небо сделал розовым, потому как оно сильно пересвечено и не красиво стмотриться. И вообще многие места в этой съемке пересвеченны, так как много сцен снимаю против неба и солнца, диафрагму выставляю по лицу невесты, а жертвую небом, я считаю пускай лучше будет небо пересвеченым, чем у молодых будут темные лица. У меня же видео камера, а не кино у которой световой диапазон в 100 раз больше.
За необычайность звиняйте не тот буджет, чтоб можно было что то сотворить.

про стыки не в такт согласен - поставить короткий диззолв или что то типа того..
особенно на одноплановых стыках

работа обычная
ни с кем сравнивать не буду :)
в одеваниии невесты - очень много непопаданий в такт музыки
я эту песню сам очень часто использую и для этих целей у меня маркеры даавно стоят на ярковыраженных местах
советую сделать так же - один раз потерять время, зато потом все в такт


с песней согласен на все сто, потому как я сначал сделал под Элтона Джона, но она длинее и сильно грусная, и я уже в последний день переделал под эту и в такт вообще не плясал. Дело в том что в этой свадьбе есть еще досвадебный ролик, который я им сделал вообще даром. и потратил на него неделю. Так что этот ролик было главное. а это так просто сборы и прогулка под музыку.
Дизолве вообще не люблю ставить, я лутше буду стараться правильнее снять. Хотя в некоторых местах они нужны согласен, а ты можешь меня носом ткнуть где надо было бы поставить на какой секунде в сборах и почему объясни
  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 04:05

Глянул первый... прогулку_......

Много Хороших планов"кадров" это большой плюс !
Мне не понравилась категорически Цветокарекция"Светофор то зелёный то бежывый то Цафия...и тогдалие" Невыдержан Гама-Стиль это минус!!!
Там где стоят как в титанеке на фоне неба мог бы прокеить или облака пустить прям напрашивалось а то так как то голо в этом месте....
Там где сидит на скамейке невеста есть ракурс с права от неё через чюр глубоко виден конкретно чюлок и ножка напремер еслиб я токое оставил меня 50% пар сказали бы переделать и вырезать это!
В целом гламурный стандарт....
Моё мнение с таким отснятым матерьялом могло быть полутше ,А у огня яб вапще не втавлял этот сюжет у раковины вечного огня.и огонь действительно перекрывает невесту....ну если нравться огонь и молодые не против то......
Удачных и новых работ :rolleyes:
  • 0

#7 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 13:44

Что то все говорять про цветокорекцию, а как ее делать тогда? что все кадры одним цветом? Посмотрите клипы Вирса у него вообще не то чтобы светофор, а заморская птица какаду!
Цветокорекцию делал исходя из того что мне надо было как то скрыть засвеченые кадры. И вот подбирал цвет, который сможет это дело поправить.
В следующий раз снимать надо без засветки.
За советы спасибо буду работать
  • 0

#8 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 17:27

Посмотрите клипы Вирса у него вообще не то чтобы светофор, а заморская птица какаду!

Владимирыч, ты себя с Вирсом-то не равняй.
Там в одном клипе композа 95% и игра с цветом по всем правилам дизайна.
А не неожиданная фиолетовость...

Посмотрел оба клипа...
Затянутость кадров неоправданная. Хотя девочка очень хороша. И была готова работать на камеру на все 100.
Однако, не срослось.
И ещё ГРИП напрашивается на кадрах с листвой на переднем плане.
Про огонь уже сказали.. я бы убрал вообще.
  • 0

#9 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 17:53

я себя с Вирсом не равняю (глупо равняться, бюджет разный у него 3 минутный ролик стоит 450 баков, а у меня вся свадьба 250), я просто привел пример, про цветокорекцию! Насчет правил дизайна я с тобой вообще не согласен, у меня жена художник, закончила дизайнерскую школу. Так я с ней советуюсь она мне теорию читает не плохо.
затянустоси вообще нет, все сцены не дольше 7 секунд, кроме замедлений. Про грип вообще не будем говорить, аппаратура не та, нужна классная техника, но в нашем городе ее никто не оплатит. Поэтому маем тэ що маем.
Огонь не убиру вообще, потому как красиво, почему вам не нравиться я не могу понять, да и никто толком не объяснил, ракурс говорят смени, но при смени ракурса я буду снимать спины, а мне нужны лица, при моем ракурсе видны и лица и огонь (сценка с огнем у меня и так с двух ракурсов, а снимаю я вообще 4 так молодые на меня как на дурака смотрят, они не понимают зачем это одно и тоже 4 раза снимать). Согласен в данном ролике невеста не там стала, а вообще огонь между ними горит. Я просто уже не стал сценку переснимать.

Сообщение отредактировано Macklaud: 23 июн 2007 - 17:58

  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 18:09

Молодец! Клёвый клип :rolleyes:
Жене респект и огня побольше. 4 ракурса мало.
  • 0

#11 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2007 - 18:26

У меня сегодня день просмотра :haha: Снято неплохо есть интересных кадров(видно что не с руки снято) но вот с музыкой действительно не совсем вяжется и огонь мне тоже не понравился да еще и кадр кривой - у вас че там землятрясение было? :rolleyes:
  • 0

#12 Шустрик

Шустрик
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2007 - 11:47

А я вот вчера просмотрела клип №2..... Всё ничего, только не очень понятно, почему невеста сначала с футболке, потом в платье, потом в холате, а затем ОПЯТЬ в платье? Надо было первый кадр с платьем перенести туда, где она его уже надела, вернее, где она перевоплотилась из халата в платье... а в остально мне очень даже понравилось..... :rolleyes:
  • 0

#13 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2007 - 12:24

я себя с Вирсом не равняю (глупо равняться, бюджет разный у него 3 минутный ролик стоит 450 баков, а у меня вся свадьба 250

Так у вас отличие только в бюджете? А в остальном, ты готов его за пояс заткнуть? .... Вслух это больше не говори...

Про грип вообще не будем говорить, аппаратура не та, нужна классная техника, но в нашем городе ее никто не оплатит. Поэтому маем тэ що маем.

Замылить можно и продвинутой мыльницей (где есть ручной фокус)... это так... к слову
Ну а по клипам... критику ты встречаешь в штыки, поэтому... я промолчу (можно?)
  • 0

#14 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2007 - 15:38

Насчет правил дизайна я с тобой вообще не согласен, у меня жена художник, закончила дизайнерскую школу...

Ага :rolleyes: Это аргумент.

Огонь не убиру вообще, потому как красиво...

Ну да. Тоже аргумент. А на premultiply можно и наплевать... Или мне показалось?

Виталий, слегка покритикую. Всего несколько "запавших" моментов, не возражаешь? Я сам не снимаю свадьбы, поэтому мое мнение можешь расценивать как взгляд со стороны и не принимать близко к сердцу :)

Второй клип мне "понравился" больше. Много интересных ракурсов... Много... Так много, что кажется - оператор из засады снимал ;) .
Ещё "понравился" перевод фокуса в (1:28) и (2:30)...
Такое умиление при виде платья (1:45)... Мечта всей жизни?
Мучительное продевание сережек в уХи (2:12)... И неподдельная радость - сумела таки!
И как апофеоз - сползание невесты по стеночке (3:00) :)
  • 0

#15 Шустрик

Шустрик
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2007 - 16:23

А вот "сползание невесты по стеночке", это как раз правильно! Во многих фильмах используют такое движение, это для романтичности....
  • 0

#16 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2007 - 23:16

У меня сегодня день просмотра :haha: Снято неплохо есть интересных кадров(видно что не с руки снято) но вот с музыкой действительно не совсем вяжется и огонь мне тоже не понравился да еще и кадр кривой - у вас че там землятрясение было? :rolleyes:


Вот я часто читаю вашу критику к другим роликам и заметил, что вы говорите по существу и очень, как бы это сказать, четко, без лишних эмоций и так далее, поэтому ваши слова уважаю и воспринимаю с удовольствием. Огонь действительно хорош, это просто при сжатии его так побило. Сегодня проверил, пригласил конкурентов на просмотр всем специально этот момент показал, все отлично. А кадр кривой потому что не со штатива снято, а с рук, очень не удобно снимать. Да и не люблю я ровный паралелей. Ну такой мой взгляд.

Молодец! Клёвый клип ;)
Жене респект и огня побольше. 4 ракурса мало.


Пчел ты не прав, это я снимал с 4 ракурсов, а в клипе всего 2. Прочитай внимательно

Так у вас отличие только в бюджете? А в остальном, ты готов его за пояс заткнуть? .... Вслух это больше не говори...

Замылить можно и продвинутой мыльницей (где есть ручной фокус)... это так... к слову
Ну а по клипам... критику ты встречаешь в штыки, поэтому... я промолчу (можно?)



Да отличие только в бюджете, иначе если был неограниченый бюджет, я бы нанял спецов с лучшей студии они бы притащили супер оборудование, свет, краны, слайды и так далее. А материал отправил бы монтировать Вирсу или его ученикам. Всем бы забашлял и кричал вот какой я молодец.

Насчет критики! В штыки я принимаю только не обоснованую ничем критику. Типа не так, не то. А как и что ни гугу.

Ага :) Это аргумент.
Ну да. Тоже аргумент. А на premultiply можно и наплевать... Или мне показалось?

Виталий, слегка покритикую. Всего несколько "запавших" моментов, не возражаешь? Я сам не снимаю свадьбы, поэтому мое мнение можешь расценивать как взгляд со стороны и не принимать близко к сердцу :)

Второй клип мне "понравился" больше. Много интересных ракурсов... Много... Так много, что кажется - оператор из засады снимал :) .
Ещё "понравился" перевод фокуса в (1:28) и (2:30)...
Такое умиление при виде платья (1:45)... Мечта всей жизни?
Мучительное продевание сережек в уХи (2:12)... И неподдельная радость - сумела таки!
И как апофеоз - сползание невесты по стеночке (3:00) :)



Ну насчет дизайна я имел ввиду - типа передачу про ремонт квартир, у них там целая команда и неограниченный бюджет, а вы дайте им 200 баксов и тогда посмотрим как они сделаю супер пупер дизайн кваритры. Вот я о чем!

за premultiply спасибо, проверю, сделаю интерпритацию этому футажику.

Да никуда невеста не сползала, просто постояла возле стенки. Пока жених не приехал )))


ВООБЩЕ СПАСИБО ВСЕМ. может кто то прав, а кто то не прав (в особенности я) будет работать совершенствоваться, и без споров тут никак не обойтись.

Сообщение отредактировано Macklaud: 24 июн 2007 - 23:18

  • 0

#17 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2007 - 23:41

Macklaud

Ты как всегда на высоте! Так и держи! :rolleyes: Они просто завидуют твоей работе.
А из огня сделай фонтан. Главное что этого ни у кого нет.
Да и с дизайнерской точни зрения - это ни как не противоречит погоде этого лета. :)

PS - хотя иногда из таких "твердолобых"(читай - убежденных) получаются таланты.
Как знать, может и мы до этого доживем?! ;)
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 00:41

Прогулка - попробуй взять как нибудь "дешевую" свадьбу , и просто снять репортаж (Я СЕРЬЕЗНО) , только подойти к нему творчески.....






Псссс.... Свои березы я срубил.

Сообщение отредактировано Сего: 25 июн 2007 - 01:06

  • 0

#19 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 01:43

Macklaud

Ты как всегда на высоте! Так и держи! :rolleyes: Они просто завидуют твоей работе.
А из огня сделай фонтан. Главное что этого ни у кого нет.
Да и с дизайнерской точни зрения - это ни как не противоречит погоде этого лета. :)

PS - хотя иногда из таких "твердолобых"(читай - убежденных) получаются таланты.
Как знать, может и мы до этого доживем?! ;)


ты совершенно прав! хочу только тебя немножечко подправить, не иногда, а почти всегда!

Прогулка - попробуй взять как нибудь "дешевую" свадьбу , и просто снять репортаж (Я СЕРЬЕЗНО) , только подойти к нему творчески.....
Псссс.... Свои березы я срубил.


и что получиться хотя бы в кратце опиши! просто я парочку уже так снимал, они на прогулке ходят туда сюда и все! курят еще и разговаривают по мобиле, вам что это интереснее смотреть или их детям через 15 лет ?

Сообщение отредактировано Macklaud: 25 июн 2007 - 01:46

  • 0

#20 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 02:02

ты совершенно прав!


Блин....
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 09:29

и что получиться хотя бы в кратце опиши!

В твоем клипе не хватает живых эмоций .... А на прогулке они не только ходят туда-сюда ( не тюрьма вроде...) , а еще общаются , пьют шампанское , отдыхают... Я же написАл - творчески подойди.... , не как "киномеханик" , а как оператор-художник что ли.... А что получится , это уж от тебя только и зависит...

Сообщение отредактировано Сего: 25 июн 2007 - 10:45

  • 0

#22 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 12:26

Да Сергей спасибо! Эмоции я как раз не могу выдавить, вот на последней свадьбе, которую я снимал, мама жениха ругалась с женихом из-за того что он на прогулке водку начал пить. Вот такие у нас эмоции. )))
  • 0

#23 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2007 - 12:32

не иногда, а почти всегда!

Смело! :)

"...И будет пред ним множество путей, и никому не дано знать его имя , ибо рожден будет он среди нас многажды, во многих обличьях, как был он рожден прежде и как всегда будет, и так бесконечно. Пришествие его подобно будет лемеху плуга, взрезающего пашню, переворачивающему жизни наши, снимая нас с мест, где покоились мы в забвении и безмолвии..."
(с) ("Возрожденный дракон, серия "Колесо времени")
  • 0

#24 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2007 - 12:22

А то! :) :close :ok: :)
Если конструктивных предложений больше не будет, тему можно закрыть!
Спасибо всем за обсуждение
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2007 - 14:23

:offtopic:
Gereh - Женя , лучше так ...

Ланцелот - А кто ваш ХОЗЯИН ?
Население - Дракон
Ланцелот - ........ его надо убить.

(Е.Шварц-М.Захаров "Убить Дракона")

Сообщение отредактировано Сего: 26 июн 2007 - 14:54

  • 0

#26 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 01:30

а это к чему?

я имел ввиду Ланцелота
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100