Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

посл.звонок+выпускной...


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 14:18

выпускались одновременно 3 класса... на последний звонок и выпускной бал я наснимал около 5 ч....готовый проект потянул на 1ч45мин.
У кого как выходит?
  • 0

#2 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 14:33

Если есть что смотреть - нормально. Я обычно стараюсь делать не более 1,5часов. В конце немного столов, танцев, пожелания родителей, преподов и выпускников друг другу и усе... (Если знакомые или хорошо платят делаю еще бонусный диск с моментами, которые не вошли в фильм из-за "цензуры", т.е. то, что родителям видеть и слышать не стоит)
  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 16:06

да уж
у меня 3-4 часа выпусной......
чуть ли не походы в туалет снимают
и выразать почти ничего не разрешают - дети платят не за работу в общем, а за то, сколько часов будет на диске...
галиматье получается.
  • 0

#4 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 16:22

галиматье получается.


Согласен. Фильм должен смотреться на одном дыхании. Полтора часа это уже критично, а уж 4...
  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 16:45

да уж
на одном быхании у меня....
3 концерта на диске
первый-последний звонок
3-4 урока.
2-3 прогулки.
и пьянка
с ума сойдешь, пока до конца досмотришь

Сообщение отредактировано Advent: 27 июн 2007 - 16:46

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 17:04

Только доделал - 1.05 . ( исходники - 3 часа)
  • 0

#7 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 17:35

Самое оно!
  • 0

#8 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 19:58

Вот, посмотрите, только что сделал клип к выпускному:
45мб

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=29759
  • 0

#9 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 18:21

Согласен. Фильм должен смотреться на одном дыхании. Полтора часа это уже критично, а уж 4...

для низко-бюджетного фильма(а они таковыми и являются) больше 30 минут смотреть ОЧЕНЬ напряжно.
  • 0

#10 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2007 - 15:38

Только доделал - 1.05 . ( исходники - 3 часа)

а сколько классов выпускалось?
  • 0

#11 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 00:11

Не больше 2-х часов ПЗ и не больше 2-х часов выпускной (по диску на фильм). Вырезаются только паузы, брак съемки и т.п. Никаких изысков. Сейчас делаю выпускной почти 2 часа, но там каждому(!) (а их 4 класса) говорят какие-то слова, которые надо оставить. Обычно это пускается в ускоренном темпе.
  • 0

#12 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 02:57

а сслова то слышны в ускоренном темпе?
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 07:14

а сколько классов выпускалось?


Я не в курсе . Заказывал один класс съемку , остальное эпизодично (снимал не я ) . Начальная заставка легкая ( ни каких фотографий , "довыпускных" съемок не было ) . Вручение-торжественная клипом , были катания у них на "Хаммере" (мажоры) , ну и кабак . Там танцы все сделал клипом (типа расколбас) , слова учителей-родителей-выпускников оставил , остальное "почти клиповый" (игры-лица и т.д.) , конечная заставка .
  • 0

#14 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 13:04

Странное как-то...я не против там клипов...1.5 часа всего выпускного...хозяин барин, как говорится...НО сомневаюсь я, что ...что это правельно...выпуск всёже не свадьба, "люлю-слюни" особенно то не стоит растягивать...НО вот ВПУСК...!!! Для меня, как оператора...точнее как отца, скоро вот и у моей дочери выпускной будет...для меня ЭТО реально больший праздник...детишки вступают в новую, РЕАЛЬНО новую жизнь, ВЗРОСЛУЮ жизнь, их Выпуск-это прощание с детством!!! А вы....клипчики...полтара-часа выпускной....Я не столько осуждаю, я размышляю....ПО-этому у меня два DVD по час и 20 мин. На одном немного из истории классов (два класса) т.е. архив (видео) самх ребят, далее фотоальбом , фото с первого класса и выпускного, далее обязательно 5-8 мин видео с экзамена (крупняки , шпаргалки...классно), Ну и сам выпускноу-Торжественная часть и на Втором диски ...Сам "кобас" !!! Дискотека...конкурсы...шмнцы-ообниманцы...водочка под столом...Ну и \встреча Первого ВОХОДА...открывание шампанского...обычно пацаны девчёнок обливают....классно-весело...А вы "клипчики"......??????ИзображениеДа-ааа...совсем забыл "Последний Звонок" естессно на отдельном диске...около часа где-то...
  • 0

#15 pustotnik

pustotnik
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 14:44

пляшу от заказчика, если хочет видеть все, то подрезаю мусор склеиваю и на болванки из расчёта час видео одно дивиди, если сами не знают что хотят то укладываюсь на один диск...
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 15:13

Петя , у меня на диске не было истории , фотографий с первого класса и прочей хрени ( не заказывали они этого ) . А была только торжественная + каталки на хаммере(мажоры) + кабак . Для той программы , что у них была , я еще много сделал . А выпускные , я не беру сам вообще .
  • 0

#17 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2007 - 13:03

2 DVD диска. Максимально на каждом - не более 1,5 часов.
1. 3-4 сюжета в стиле Ералаша (съемка постановочная, делается обычно до марта месяца, т.к. потом нгачинаются курсы, репетиторы - хрен соберешь класс в кучу) + последний звонок + концерт после последнего звонка.
2. Слайд-шоу из фоток с экзаменов (не более 3 минут) + выпуск (торжественная часть со сценками из последующего концерта, но только с участием самих выпускников) + ресторан + рассвет.
Если в ресторане ведущая хорошая, то в основном конкурсы + на перебивки отрывки танцев.
Если на рассвете все "в зюзю", то только природа и ОЧЕНЬ общий план.
Если из этого выпуска 2 класса, то отсекается на торжественных мероприятиях все, что не относится к данному классу. Ресторан - един для всего выпуска, т.к. они там перемешаны по самое небалуй :blink:
Совет - если класс большой, делайте в менюшке DVD небольшие отсечки "по алфавиту", т.е. вручение аттестатов тем, чьи фамилии начинаются с буквы М, с буквы Ъ и т.д. :D Это небольшая дань уважения к тем, кто в самом хвосте списка.
  • 0

#18 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2007 - 18:15

Я бы сам с удовольствием "забил" на ЭТИ выпускные...!!! Вроде всё обговоришь...ВСЕ согласны...600 руб с рыл...с лица, извените...предоплату стал брать...Так они "г&внюки"...всё равно " кидают"...чёрт...всех неплательщиков "вырезал"..."дошло"...СТАЛИ БЕГАТЬ...ПРОСИТЬ...ПОСЫЛАЮ НА ВСЕ ТРИ БУКВЫ...!!! Геморой...одним словом...НО...но кудыж нам деваться...денежка...она и в африке....
  • 0

#19 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2007 - 08:31

Петь. Давно обсуждалось, что надо устанавливать стоимость не с одного человека, а со всего класса. А работу отдавать тогда, когда вся сумма на руках. Тогда они меж собой будут неплательщиков давить
  • 0

#20 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2007 - 10:48

Так то ОНО так...НО...из-за конкуренции...а в этом году просто ЖЕСТОЧАЙШЕЙ!!!! Приходится "лавировать"...как то быть "мягче"...сговорчивее....Стораться понравиться клиенту...чем то заинтересовать...По-этому...поэтому вот таки истории....Палка о двух концах....Отсюда и неготивное мнение...о выпускных...ХОТЯ...вот вчера встретил выпускников...благодарили просто от души, приятно....
  • 0

#21 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2007 - 13:33

Да,лихо это-полтора часа!Завидую. Я отснял трилогию- один день на уроках,звонок и выпускной почти 9 кассет.
Материал сам просился на пленку.Сразу объявил что дисков будет 3,теперь жалею,что не сказал 4-деньги-то собраны..
  • 0

#22 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2007 - 13:47

да уж
а смотреть фильм люди собираться будут ранним утром. что бы до вечера успеть все просмотреть :blink:
сомневаюсь, кто такие фильмы смотрятся до конца. Ну разве что впервый раз.
Я свои выпускные на 3-4 часа не знаю как смотреть
а у тя 9 кассет...
можно сериал сделать и по частям показывать :)
  • 0

#23 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2007 - 16:26

Пожалуй,так и сделаю!
  • 0

#24 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2007 - 16:34

по Первому пусти
а еще лучше по ТНТ, вместо ДОМ2
хорошая альтернатива :lol:
я тоже подкину пару серий
  • 0

#25 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2007 - 11:40

"последний звонок и выпускной" - 1-2часа
А насчет "на одном дыхании"... Так они ж все дышат ПО-РАЗНОМУ :wacko: . С родителями - вариантов примерно 60-90.
  • 0

#26 Cardan

Cardan
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2007 - 08:05

У меня последний выпускной получился так -2 диска, по 1,5 часа примерно. на 1 последний звонок, на 2 выпускной бал.
Вариант монтажа, длительность видео, и прочее конечно же обговаривается заранее. Я стараюсь вести дело с с одним человеком, как правило главный из родительского комитета, ну или со всем комитетом.
Бывало, что вручения дипломов убыстрял под музыку и проче сокращал, но в этот раз родители решили, что каждого должно быть видно четко и разборчиво, каждого в отдельности.
Поэтому пришлось оставлять все! награждения, вручения, песенки и разные номера, поздравления и все все все. Даже когда делал небольшой ролик, который снимался заранее на уроках, то пришлось снимать и показывать каждого ученика крупно и вставлять в ролик. А что делать? Хозяин барин, мне без разницы. По моему мнению хороший динамичный фильм гораздо труднее и продолжительнее делать чем просто вырезать недочеты и все это записать на диск.
Выпуск для 2 классов, оба и заказали.
Повторюсь, что мне не нравится такая продолжительность, но заказчик всегда прав, а переубедить его мне не удалось.
  • 0

#27 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2007 - 23:30

вчера отдал последний свой выпускной
4 часа 15 минут
снято было 12!!!! часов
предложил оператору запустить сериал......
материл его дооолго
а дети
фиг посмотрят больше 1 раза до конца........
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100