Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выпускной, вступительный клип.


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2007 - 19:58

Вот собственно клип к выпускному:

Маленький (качать только если совсем инет плохой)

12мб
http://rapidshare.com/files/39872126/clip2007-low.avi


И побольше (приемлемое качество)

49мб
http://rapidshare.com/files/39874679/clip2007-high.avi

Сообщение отредактировано Number: 28 июн 2007 - 21:11

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 11:20

Не стабильная камера ....., с самого начала школа - ????? ( может проще не дерганный кусок замедлить было ....) , постоянный зум в зале (слева ) Использовал стедикам ? с ним как4 бы поосторожней надо ...., постоянно плавающий стиль не до конца качественный - раздражает . Можно было разумно комбинировать со статикой (без зума ) . Монтаж встык - постоянно промазывает с музыкой - уж лучше тогда дизолвом клеить , или нарезать точно на сильную долю .
Что понравилась - есть идея , но реализована увы......

Да , и для вступительного ролика слишком длинно .... ( я подумал , что это клип)


(ИМХО)

Сообщение отредактировано Сего: 28 июн 2007 - 14:22

  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 17:51

Ну это как бы и есть клип! Ещё планирую похожий сделать, только уже конец как-бы....
Начало уже всё исправлено, это черновик в принципе был. Чем зум плох?

В принципе это и будет основным клипом. Если кто захочет, может потом отдельно выдачу посмотреть.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 18:03

Чем зум плох - да как бы когда постоянно повторяется , меняются только лица .... Может лучше с разных сторон , ракурсы другие , планы , а для клипа почаще все это менять ? Динамика , движение какое то появится . Я себя отучил от него просто - не пользовался вообще месяц ( считай заклеил) , и все стало понятно . Его надо рассматривать как средство выразительности , а не как ЗУМ.
  • 0

#5 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 18:20

У меня не было возможности снимать выпускников с разных ракурсов! Зум использовал чтоб для каждого был крупный план! Они выходили туда на 3-5 секунд всего, за это время я должен был успеть показать человека в полный рост и крупный план! Поэтому так получается с зумом.... Хотя, в принципе можно попробовать убрать его в некоторых местах и заменить статикой.. Но просто некоторые выпускники очень плохо становились(спиной или боком)...

или нарезать точно на сильную долю .

поясни плиз!

И почему когда стык не попадает под музыку тоже плохо!? т.е если не попадает - обязательно дизолв!?
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 18:43

Я не в курсе как по науке , но сам подумай , прямая склейка не попадает в долю музыки , чувство дискомфорта только....Я тут до кадра подрезаю ... А переход при смене сцен ....
Про дизолв написал , в твоем варианте он просто сгладит эти моменты . Потом не всегда движение в кадре совпадают со следующим кадром , много там всего ....

Про зум - сократи вообще этот кусок , сделай монтажом смену планов , можно "зеркало" применить - право-лево , стоп кадры с соответствующим оформлением и т.д. - динамики добавится , все живей будет .... Вступительный ролик - он не должен быть таким длинным , это скучно ....

Сообщение отредактировано Сего: 28 июн 2007 - 18:49

  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 18:58

Николай, честно, сам я не смотрел (великоват размерчик для меня будет).По поводу "И почему когда стык не попадает под музыку тоже плохо".
Это из области психологии.Есть такие понятия как "визуальный ряд" и "звуковой ряд".Очень желательно (для нормального восприятия организма человека), что бы они были синхронны (особенно если это клип). Иначе человек испытывает дискомфорт (на подсознательном уровне) и часть воспринимаемой информации просто теряется.
На данном эффекте восприятия человека была в своё время сделана "цветомузыка". Ну или в качестве свежего примера - ныняшняя "цветомузыка" в WinAmp. Т.е. зрительные и слуховые "образы" действуют синхронно.
Надеюсь понятно изложил свою мысль.
Пока.
Олег.
P.S. 2 Сего - а почему именно на _сильную_ долю? IMHO, главное что бы в такт :new_russian: .
  • 0

#8 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 20:15

Ну на счёт ролика я уже сказал, это клип из всего выпускного! Поэтому и длинный. Это не вступление. Просто если кто-то хочет посмотреть БЫСТРО весь выпускной (и всех кто там был, выдача аттестатов) тот смотрит эту часть!

Олег, если есть желание и время посмотреть видео, я могу сжать до нужного размера! Какой размер будет оптимальным для скачивания?

Может быть вместо кадров с выдачи аттестатов просто пустить фотки выпускников?!.... хотя там они не в платьях :new_russian:
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 20:23

Коля, не откажусь посмотреть.
Качество не особо интересует, сам _смысл_ всегда можно понять и при самом "нехорошем" качестве.
Ведь здесь - главное немного другое.
Если не сложно, пожми по максималке, пока что-то рассмотреть будет можно (ну..., метров до 10 желательно).
Пока.
Олег.
  • 0

#10 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 20:56

Ролик уже немного подправленый (попозже буду доделывать нормально)

Залил в двух вариантах:

Маленький (качать только если совсем инет плохой)

12мб
http://rapidshare.com/files/39872126/clip2007-low.avi


49мб
http://rapidshare.com/files/39874679/clip2007-high.avi

Сообщение отредактировано Number: 28 июн 2007 - 21:11

  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 20:59

Николай , я имел ввиду это - _http://rapidshare.com/files/39872339/123.wmv.html (4метра)
  • 0

#12 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2007 - 21:17

:shok: аааа.....
Спасибо большое, Сергей! Так действительно динамичней! Попробую похожим образом отредактировать дальше по клипу... Главное понял о чем шла речь! Ещё раз спасибо за наглядный показ!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100