Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V11]Studio 11.0 Plus и отсутствие композитного видеозахвата.


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 16:27

Здравствуйте!
Поставил Студию 11.0 Плюс. Всё радует, проблем нет, работает быстро, с цифровой камеры видео захватывает без проблем. А вот с композитного источника ...

Итак, есть у меня ТВ тюнер AVerTV Studio 305. До того, как я установил 11 версию программы, пользовался Студией 9 и 10 версии. И тоже проблем с захватом не было. Теперь появились.

Итак, что я делаю: беру видеоплейер (тот, что VHS проигрывает), беру кассету VHS и подсоединяю плейер к моему ТВ тюнеру AVerTV Studio 305 с помощью шнуров - "тюльпанов", выбираю в Студии 11 "композитный захват" - и ... получаю черный экран. То есть отсутствие захвата. Повторюсь: в Студии 9 и 10 с тем же методом проблем не возникало: она исправно захватывала и видео и звук. Теперь же в версии 11.0 Плюс - отсутствует захват.

Я понимаю, что метод, который я описал - несовременный. Но что поделать, коль иначе нельзя. Может, кто - нибудь в курсе, в чем проблема? Буду благодарен за ответ: работа стоит!
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 18:19

Студия не захватывает. она от твоей платы получает для записи на хард.
У меня DC10+ все входы работают.
Отсюда или дрова или кривая студия, не всегда халява идеальна.
А если работа горит, ставь то с чем проблем нет и работай, а когда будет перерыв в ней вот тогда и разбирайся.
Никогда на неизвестном автомобиле не едут в кругосветку... можно и из двора не выехать.
Удачи.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 30 июн 2007 - 18:21

  • 0

#3 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 19:26

Отсюда или дрова или кривая студия, не всегда халява идеальна.

Дрова явно нормальные, потому как и 9 и 10 версия с ними же работала отлично.
Вот я всегда говорю: "новое - это не значит лучшее". Сидел бы и работал в старых версиях. Нет, вечно мне надо всё новое установить. Вот вам и результат.
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 22:02

Для каждой программы свои дрова.
Ты ставил дрова для 11 студии или какие ?
На мою DC10+ с каждой студией шли свои дрова. Универсальных не было. Вот.

Да и не совсем ты прав. Я придерживаюсь правила "Не нужно бежать впереди паровоза"
Я сидел на фотошопе 4 очень долго, и когда понял что мне его не хватает то начал смотреть более новые версии. Уже почти год сижу на фотошопе 8. То для чего он установлен он делает....

А что ты хотел приобрести поменяв рабочую студию на 11 версию. У тебя масса заказов от HDV камер или на блюрей нужно записать.... По сути ничего нового не получаешь. У меня до сих пор стоит 9 на одном и 11 на другом. Правда с 11 мне повезло больше, с моим железом она работает без проблем.

А особенно экспериментами заниматься только в свободное от работы время.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 30 июн 2007 - 22:06

  • 0

#5 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2007 - 22:07

выбираю в Студии 11 "композитный захват" - и ... получаю черный экран.

А что в устройствах захвата?

Прикрепленный файл  004.png   13,46К   27 Количество загрузок:
  • 0

#6 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 00:36

А что ты хотел приобрести поменяв рабочую студию на 11 версию? У тебя масса заказов от HDV камер или на блюрей нужно записать.... По сути ничего нового не получаешь.


Совершенно правильная постановка вопроса! Что я хотел от новой студии? Ну, поскольку у нас в России весь софт халявный, думаю, я не хотел ничего, кроме того, что, воскликнув: "опа, новая версия!" сразу броситься ее качать. За что и получил кучу проблем на свою шею. Еще раз хочу сказать: новое - это не значит лучшее!
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 00:44

поскольку у нас в России весь софт халявный


???????


"опа, новая версия!" сразу броситься ее качать. За что и получил кучу проблем на свою шею


У нас в России есть хорошая поговорка - " Сдуру можно хрен сломать". ( извини , ничего личного ).

Сообщение отредактировано Сего: 01 июл 2007 - 00:45

  • 0

#8 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 00:47

А что в устройствах захвата?

Поскольку, как я уже говорил выше, мой ТВ тюнер называется AVerTV Studio 305, то я вижу в окне, показывающем устройства захвата, следующее:Изображение

У нас в России есть хорошая поговорка - " Сдуру можно хрен сломать". ( извини , ничего личного ).

Никаких обид! Совершенно правильная поговорка.
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 01:00

А патч (обновление) не ставил ?
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 11:56

Пробовал захватить - всё прекрасно. Плату видит - картинка есть.
  • 0

#11 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 12:53

А патч (обновление) не ставил ?

Ставил. Обновление до версии 11.1
Результат тот же - ноль. Ничего не видит. Захвата нет.
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 13:37

Или не оттуда качал или скачал с микроошибкой... других вариантов нет.
  • 0

#13 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2007 - 13:49

Есть. Студия глючит. Это не впервой. Ладно, фиг с ней. Буду через заднее место делать захват, а потом в Студии обрабатывать.
  • 0

#14 Aleshachka

Aleshachka
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2008 - 17:10

Поскольку, как я уже говорил выше, мой ТВ тюнер называется AVerTV Studio 305, то я вижу в окне, показывающем устройства захвата, следующее:ИзображениеНикаких обид! Совершенно правильная поговорка.



А почему у тебя в строке АУДИО стоит опять же видео...???!!! побробуй изменить в этой стоке. Была у меня подобная проблема в Adobe Premier 2.0 пока пока изменил на правильное устройство ввода аудио сигнала и стало все ОК!

Сообщение отредактировано Aleshachka: 08 янв 2008 - 17:28

  • 0

#15 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2008 - 20:13

У меня DC10+ все входы работают.

А выходы работают на ней с 11 Студией?

Сообщение отредактировано mirror: 10 мар 2008 - 20:14

  • 0

#16 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 23:40

Давно не писал с неё, но коль есть вопрос значит попробую. Сейчас комп на прощете, или ближе к ночи или попозже (что одно и тоже) проверю и отпишу.
А что есть проблемы с выходами под ХР ?

Сообщение отредактировано Андрей К.: 11 мар 2008 - 23:41

  • 0

#17 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2008 - 23:53

У знакомых до 11 стояла Студия 9. Вывод на ленту с неё был, через DC10+ (аппаратную). А сейчас они поставили 11ю, а там вывод только на экран или камеру DV. Захваченный MJPEG пересчитывается в DV перед выводом. Не найду как вывести захваченный материал через DC10+. В меню аналоговых выходов карты Студия 11 не видит. Возможно с неё вывести аналог или только через 1394?
  • 0

#18 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 00:13

А если в захвате выбрать ДС10 то может и появится !!!
Отпишу как у меня.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 12 мар 2008 - 00:14

  • 0

#19 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 00:31

В захвате стоит, а в выводе всё-равно нету. :D
Буду ждать.
  • 0

#20 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 03:29

Так сразу её не поборол, есть подозрение что она выход в НТСИ гонит, кадры бегут. Но при включении БАРС идёт в пале и чисто.
Я её пользую редко и для захвата, а вывод все равно делаю через камеру на видак. Поэтому я и не сталкнулся с этой проблемой. Попробуй с дровами от неё поиграться, поставь поновее или постарее. У меня стоят дрова от СТ10 вроде или от СТ9. От 11 я не ставил почему-то, наверно захват какие то проблемы имел ?? не помню.
  • 0

#21 Radiy

Radiy
  • Участник
  • 58 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2008 - 15:36

у меня тоже пинакла не видит твтюнера 305го. мучался, искал. Тюнер старый, дров новых и апдейдов для 11й пинаклы не нашел. Выход нашел в том, что захватываю родной для него программой. В ави или другой формат-решать вам. Потом уже монтирую в студии. Пока все получалось нормально. ИМХО проще, но не значит лучше. Не оставляю надежды решить этот трабл... когда будет время и толковые советчики :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100