Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свадебные клипы. Dmitriy Chikalin.


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Dmitriy Chikalin

Dmitriy Chikalin
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2007 - 21:35

<a href="http://ifolder.ru/2645328" target="_blank"><a href="http://ifolder.ru/2645328" target="_blank">http://ifolder.ru/2645328</a></a>

Жду отзывов)

<a href="http://ifolder.ru/2654236" target="_blank"><a href="http://ifolder.ru/2654236" target="_blank">http://ifolder.ru/2654236</a></a>
новый вариант,переделал,другая музыка.

Сообщение отредактировано Dmitriy Chikalin: 26 окт 2008 - 20:31

  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 11:03

молодец. легко смотрится. есть конечно некоторые монтажные ляпы и не состыковки планов. например когда жених приходит к невесте нет монтажа по направлению и пересеклась ось (непонятно откуда он зашел) Потом еще когда Он бежит к Ней и тут-же уже Они кружатся. Перед кружлянием нужен кадр невесты. Ну и когда голуби исчезают в носу жениха.....))))) я улыбнулся ))))
  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 11:20

Действительно не плохо! Только музыка черезчур грустная! Не свадебная!

Если можно, выложи пожалосту её в оригинале!
  • 0

#4 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 11:32

Мне тоже музыка показалась грустной для свадьбы, траур по холостятской жизни.
После просмотра осталось ощущение, что клип какбы обрезали тоесть конца у него нет.
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 11:35

Клип понравился . Настроение к музыке есть . Что не делал бы я . Первые глаза невесты с "поволокой" (когда закатывает их , ощущение , что страдает косоглазием - а если и так , наша задача не показать такое) , мама машет жениху - на ум сразу пришла песня - " Как родная меня мать...." , и не вставлял бы вообще зал - нах ? У тебя прекрасно получается съемка каталок постановов , если и вставлять . то скажем первый танец - какой нибудь ключевой эмоциональный кадр , прощание на фоне салюта - но где они одни . А так на эту музыку разрушаешь некий интимно-любовный момент ( гости-букеты-и прочее) .Слушай музыку , и стиль от неё , и держать его до конца (стиль).
Да , и голуби ( где они у дерева), или другой футаж (например над ними) , или убрать - портят кадр .( ИМХО конечно).

Сообщение отредактировано Сего: 13 июл 2007 - 11:39

  • 0

#6 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 12:29

К Сергею даже добавить нечего, разветолько, когда голубей выпускают пустого неба многовато.
  • 0

#7 Dmitriy Chikalin

Dmitriy Chikalin
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 15:48

Большое всем спасибо за отзывы,особенно благодарем Maksimus и Сего.Переделал,использовал другую музыку. Буду всем благодарен за конкрктные отзывы.

http://ifolder.ru/2654236 новый вариант
  • 0

#8 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 16:18

Так лучше. Мне понравилось практически все, одно немного резануло - в конце салют... как то... не приклеен, чтоли. Может там написать чего? (ИМХО)
  • 0

#9 Dmitriy Chikalin

Dmitriy Chikalin
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 17:00

Музыка из первого варианта клипа
http://ifolder.ru/2655052
  • 0

#10 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 17:38

Ну-у-ууу что-жжж...приятный клип...Уверен молодожёны с родителями будут просто "писать" от радости!!! Молодца Дима!!! :bb: Ну и...и немного критики...Первое, музыка....всёже...Россея...Кремль...рязанщина...ИХМО должна быть русская мелодия или просто мелодия...повторюсь, это моё субъективное мнение...Далее...что немного "резануло" по видео, особенно в начале, частое, постоянное смена ракурса съёмки, так сказать "плавание" камеры...согласен, очень даже здорово...но по-моему перебор...уж частно "плавает"...Далее...Чуть не отработан сценарий...т.е. на видео кремль...затем другой фон, место.... по том опять кремль...может быть стоит сперва "отработать" одно место...??? Затем показать видео со следующим фоном...хотя...опять же ИХМО...И опять же музыка...чёрт одна иностранщина....а тут ещё сюжет видео с поющими девушками...ребятами....что-то как-то невяжется...И к стати про салют...согласен...впринцыпе титры бы не помешали...Но и так вполне гармонично смотрится , мне понравилось!!! кстати...что-то салют знакомый...???? Ну а в общем...В общем мне понравилось!!!! Молодца.... приличная работа...с душой!!!!! :)

PS. а музон меняй...!!! :wub: Не гоже нам...под иностранщину...панимашь...ладно бы без
слов....!!!!
  • 0

#11 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 19:24

Полностью поддерживаю предыдущего оратора (Петра) в плане музыки иносраной!
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 19:42

Парни , не впадайте в состояние , характеризующее нехорошим словом .( :wub: :) ) . Где вы слышали нормальную нью русскую попсу про любовь , от которой не тошнит и на которую можно делать клипы без ущерба и намека на пошлость? :lol:

Старый , добрый английский рок - музыка интернациональная!!
  • 0

#13 Dmitriy Chikalin

Dmitriy Chikalin
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 19:59

Всем ещё раз большое спасибо,я на форуме новичок,но сразу же понравилось, что всё конкретно,"по-взрослому".Петя,спасибо за критику,ну а музыка мне эта просто по-душе.Может быть всё от того,что я русскую попсу вообще не слушаю...,а под Рязанский хор этот клип не ложится.
P.S. Пётр,спасибо за салют.
  • 0

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 20:27

Первый не смотрел "Погледел ща второй то-воже мнения не плохо....

Я не согласен по поваду музычки этот гламур иностранная токая же попса для запада и америки как Вы выражаетесь про русскою....
Я в корне не согласен есть приятные мелодии и тексты и на Русском ,компазиции которые не надыедают :-()!!!!
Если конечно не слушать весь день одну и тужу кампазицию на реверсе :-)))
Напремер есть пара компазиции В.Кузьмина,Гурцкой,Л.Портного,Медяник со сваим хХитом Русские Свадьбы В германии...ну и и много других не уступающих в сваими компазициями"Баладами как в аранжеровке так и в голасе и манере исполнения...
Сего если нужна компазиция не уступающия зарубежки магу кинуть :-))


Ps. Помоему Маршал" Неповторимая" http://rapidshare.com/files/42707998/BelyiOrel_.rar.html
В.Кузьмин http://rapidshare.com/files/42710288/Kuzmin_Balads.rar.html

Сообщение отредактировано smackewich: 13 июл 2007 - 21:30

  • 0

#15 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 20:32

Я так и ЗНАЛ....!!! МО-оооЙ солютик-то ....ра-а-ад однако что пригодился...И про музыку....Моё мнение одназначно субъективное...и не в коем разе не могёт быть аксеомой что-ли...что нравится автору- то его выбор...и выбор вполне нормальный...просто...просто я...не очень "перевариваю" музон с иностранными словами...что-ли...А так...а так я очень РАД что в Рязани есть такие ПРОФи...клип не просто конкурентноспособный...ОН "бьёт" всех на повал...ну-у-ууу или почти всехххх.... :) Однако не надо забывать... свадьба-это не только классно "вылизанный" видеоклип...ЭТо ещё около ТРЁХ часов....!!! Всякой видео хрени...уж извените....и её тоже следует не плохо отснять и отмонтировать...ХОТЯ...после такого клипа...А он-то как обычно должён быть в конце...думаю клиентамбудет ВСЁ по кайфу!!!! так держать Дима!!!!!А чёй-то сразу предлогают Сего...мне тоже коимпазиции на русском нужны!!! Я тут панимашь за Русь болею...Сего то еть-его-так за иностранщину заступается.....
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 20:45

Сего если нужна компазиция не уступающия зарубежки магу кинуть - КонеЧно!! :)

Петь ..., да брось ты... Я вообще классику люблю ( в том числе и русскую ). :wub:
  • 0

#17 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 20:59

Так ...я.... шутюссс....А вообщем то...сейчас вот рассмотрел, Дим, а почему начало клипа как-то..."жесковато"...???
  • 0

#18 Dmitriy Chikalin

Dmitriy Chikalin
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 21:16

Так ...я.... шутюссс....А вообщем то...сейчас вот рассмотрел, Дим, а почему начало клипа как-то..."жесковато"...???

Петь, я старался придерживаться метроритма музыки,не думал,что получится жёстко.
  • 0

#19 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 21:20

неее я не про музыку....я про начало клипа...дом...как то вот прям резко...Или ты так просто выложил для форума, место -объём урезал? Я то вот сейчас тоже стораюсь клипчик "подогнать" под инет...у меня 14 Мб. получается пять мин.....многовато наверное...??? кстати...ветку-то новую открывать???
  • 0

#20 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2007 - 21:35

Dimitriy Chikalin " И салютик подзвучь на заднем плане музычки в конце....
Там где церквь уходиш на небо тож можеш имена кросиво пустить титр или их крупняк на %тов так70 прозачнасти.......
Удачи.... :bye:

Сообщение отредактировано smackewich: 16 июл 2007 - 05:32

  • 0

#21 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2007 - 03:35

Почитал отзывы - тоже решил посмотреть, хотел промолчать, но, подумал, всё-таки, что раз моё мнение в корне отличается от остального большинства - напишу, может быть кому-то будет какая-то польза... Про положительные моменты сказано достаточно, поэтому остановлюсь на других.
Во-первых, сразу хочется сказать словами небезызвестного Джонсона, типо, ребята, а где вы здесь клип увидели? Представленное произведение является чем угодно, только не клипом, скорее это просто малобюджетная нарезка, которую у нас,например, делали ещё в незапамятные времена Панасов 3000 и пускали в конце, выдавая за гениальное творение... Но это было в 80-90-е годы, а сейчас, извините, требования несколько возросли! Если Вы, уважаемый Дмитрий, тяготеете к романтическому стилю - тогда гляньте Пэрри и его лучших российских клонов в лице Артура Инамова и Андрея Меликова - у них Вы найдёте то, чего не хватает Вам ( а Вам нехватает многого, думаю, когда глянете - увидите сами!). Но чтобы не быть голословным - обращу Ваше внимание на некоторые технические моменты
1 - очень много монтажных нестыковок по-крупности, которые, признаться режут глаз, особенно их много во второй части, хотя есть и ближе к началу - вот некоторые из них: 0:47, 1:21, 2:11, 2:26, 2:31, 2:58, 3:01 - это самые явные, но далеко не все...;
2 - про оси уже по-моему писали, так что повторяться не буду, но ошибка имеет место быть...;
3 - абсолютно согласен с теми, кто негативно высказался о музыке - вот, как пример, великолепная и достойная русская замена Александр Маршал и Анжелика Маркова - На краю Земли - попробуйте подложить её и увидите, как сразу же меняется настрой и сама музыка и слова подсказывают Вам дальнейший монтаж...;
4 - где же то самое знаменитое постпродакшен, о котором на этом форуме уже шёл разговор в этой теме? Если произведение претендует на титул клипа, то какая-то клиповость должна присутствовать, назовите это как хотите, но, думаю, все понимают, о чём идёт речь! Я не говорю, что представленный нам материал плох - нет, конечно, и об этом здесь ясно написано многими уважаемыми мною людьми, просто он тянет как максимум на какой-нибудь дивидишный first play, либо, если выбросить какие-то моменты, может быть использован в качестве рядового прогулочного куска из середины бюджетного среднестатистического потокового свадебного видеоотсчёта...;
5 - и последнее: если хорошие слова в адрес автора и его произведения написаны в качестве аванса на будущие работы - то искренне присоединяюсь ко всему положительному, что прозвучало здесь, но, думаю, что и моё мнение для автора будет полезным для дальнейшего творческого роста его работ!
Успехов и всего хорошего!
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2007 - 08:51

Самое главное , что я увидел в этих клипах , некое рационально-творческое зерно ..., и большой потенциал к росту . Успехов , и новых удачных работ ! :)

Сообщение отредактировано Сего: 14 июл 2007 - 08:52

  • 0

#23 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2007 - 12:28

Полностью поддерживаю предыдущего оратора (Петра) в плане музыки иносраной!

Юра, Петр - вам что уже придратся не к чему? )))) оставте в покое музыку
  • 0

#24 kingsize2004

kingsize2004
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 18:54

vasun

Если Вы, уважаемый Дмитрий, тяготеете к романтическому стилю - тогда гляньте Пэрри и его лучших российских клонов в лице Артура Инамова и Андрея Меликова

Пэрри,Меликов,Инамов - Это Маркс,Энгельс и Ленин нашей видеоэпохи. :ninja:

- у них Вы найдёте то, чего не хватает Вам ( а Вам нехватает многого, думаю, когда глянете - увидите сами!).

Посмотрел - действительно не хватает глайдкама. Скоро сделаем. :yes: ;) ;)

Сообщение отредактировано kingsize2004: 15 июл 2007 - 18:56

  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2007 - 23:18

Пэрри,Меликов,Инамов - Это Маркс,Энгельс и Ленин нашей видеоэпохи

А кто тогда Вирс с Джонсоном ? :yes:

Сообщение отредактировано Сего: 15 июл 2007 - 23:39

  • 0

#26 vasun

vasun
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2007 - 01:49

...

Посмотрел - действительно не хватает глайдкама. Скоро сделаем. :yes: ;) ;)

Плохо посмотрел, уважаемый! Включи мозги на полную и посмотри ещё раз, ну а если опять не увидишь отличий - не отчаивайся, просто не каждому дано... :ninja: увидеть!
P.S. Оговорюсь сразу - я не принадлежу к поклонникам вышеупомянутых господ, более того - исповедую совершенно иной подход...

Сего

А кто тогда Вирс с Джонсоном ?

Про Вирса не скажу, а вот Джонсон, похоже, величайший мастер Болливуда - посмотрев его творения так и вспоминаются все индийские фильмы из глубокого детства... :lol:

Сообщение отредактировано vasun: 16 июл 2007 - 01:49

  • 0

#27 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2007 - 03:31

Или закончили оценивать мастеров, не присутствующих здесь.
Или грохну тему.
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2007 - 07:01

И не думал оценивать ( ибо глупо ) . Интересные аллегории и сравнения аФтора поста ....( ну не смог удержаться , прости уж.... :dry: ) Жаль не упоминул он про " совесть.... эпохи" и прочую дребедень...... :yes:

Сообщение отредактировано Сего: 16 июл 2007 - 07:06

  • 0

#29 Dmitriy Chikalin

Dmitriy Chikalin
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2007 - 15:23

Большое спасибо всем за отзывы,критику и грамотные замечания.Благодарю Vasun за подробную разборку и музыку.Переделывать не буду,постараюсь учесть ваши замечания в дальнейшей работе.
Учиться,учиться....учиться....
  • 0

#30 MERS

MERS
  • Участник
  • 160 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2007 - 00:08

Ко всему сказанному хочу вставить свои пять копеек. Творчество начинающего не стоит оценивать с точки зрения профи. У человека есть потенциал и музыку которую он подобрал, очень даже классная. Только в данном случае нагоняет тоску и согласен со всеми, что требует замены.
В кафе, света маловато наверно было? Все отснятое в кафе, как-то темно получилось. Накамерник вроде присутствует. Надо наверно ставить свой дополнительный свет, в таких темных кафешках или камеру более чувствительную искать. Могут клиенты попасться, которым это не понравиться.
  • 0

#31 dimon_s60

dimon_s60
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2007 - 10:40

мне всё понравилось.только хотелось бы на фоне салюта целующихся молодых.
  • 0

#32 kingsize2004

kingsize2004
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2007 - 18:54

vasun post#26
>>>Плохо посмотрел, уважаемый! Включи мозги на полную и посмотри ещё раз, ну а если опять не увидишь отличий - не отчаивайся, просто не каждому дано... :2vvko: увидеть!
Ну конечно, Вы прям лучик света в грязном окошке моего свинарника. :hz: Видел Ваши творения... :( не впечатлило. Ну это не мешает Вам считать себя как миниум Феллини... :haha:

>>>P.S. Оговорюсь сразу - я не принадлежу к поклонникам вышеупомянутых господ, более того - исповедую совершенно иной подход...
А я ФАНАТ!!! :(

Сообщение отредактировано kingsize2004: 12 дек 2007 - 22:41

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100