Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ulead Videostudio 9.0 бракует запись на DVD в системе PAL/SECAM


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 tovruslan

tovruslan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2007 - 22:07

Люди добрые, подскажите, кто знает! Проблема такая в Ulead Videostudio 9.0 создаю проект, оформляю меню DVD с фильмами из нескольких частей, фоны и т.д., затем запись проекта на жесткий диск, пишет, что все отлично записалось. Однако при просмотре созданного фильма, почему-то части не дописываются до конца, обрываются за 10-15 минут и переходит к воспроизведению следующей части, которая тоже не дописана до конца. Проковырялся и нашел причину: при выводе проекта в системе PAL/SECAM части не дописываются до конца, а при системе NTSC все части дописываются до конца и все нормально. Почему и что не так. И еще при выводе в NTSC проект записывается дольше, в PAL/SECAM быстрее. Кто столкнулся с этой проблемой прошу откликнуться и поделиться опытом.
Help!!!
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2007 - 23:38

Скорей всего в проекте монтажа NTSC-29.94 fps а надо PAL-25 fps
Я надеюсь исходный материал PAL?
  • 0

#3 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2007 - 12:00

Может быть сам проект сделан в системе NTSC а ты его пытаешься сохранить в ПАЛ
надо что свойства проекта были идентичны с исходными настройками видео при выходе
  • 0

#4 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2007 - 13:20

Создай в студии вместо диска вывод в папку Video_TS, потом просмотри - тоже будет или полностью будут записаны фрагменты.
П.С. А чего не пользуешься Ulead DVD Movie Faktory? там же больше возможностей для создания диска? Да и проект самой студии она понимает - сделает из него диск без прощета итогового файла. Хотя я всегда сначала итоговый просчитывал в студии самой, а потом уже в UDMF делал Video_TS, потом нерой записывал Video_TS на диск. Так самый надежный вариант.
  • 0

#5 tovruslan

tovruslan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2007 - 13:47

Прект сделан в Pal, вывожу прект также в Pal, вчера он мне выдал нонсанс, теперь перепрыгнул, т.е. части записались целиком и плюс около 8 минут лишнего черного фона дописалось. Чето я не догоняю с этой системой Pal, вроде програмка лицензирована, либо надо переходить на другую версию, не знаю, а так привык к девятке.
  • 0

#6 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2007 - 13:54

Звук наверно тоже отстаёт?
  • 0

#7 tovruslan

tovruslan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2007 - 13:58

Создай в студии вместо диска вывод в папку Video_TS, потом просмотри - тоже будет или полностью будут записаны фрагменты. П.С. А чего не пользуешься Ulead DVD Movie Faktory? там же больше возможностей для создания диска? Да и проект самой студии она понимает - сделает из него диск без прощета итогового файла. Хотя я всегда сначала итоговый просчитывал в студии самой, а потом уже в UDMF делал Video_TS, потом нерой записывал Video_TS на диск. Так самый надежный вариант.

Проект вывожу в папку жесткого диска, всегда так делаю изначально, если проект записался удачно только потом перегоняю на диск. За подсказку Ulead DVD Movie Faktory спасибо, надо попробовать.

Звук наверно тоже отстаёт?

Нет, звук синхронизирован, по крайней мере не замечал такого.
  • 0

#8 mishmish

mishmish
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2007 - 16:14

А если звук опережает видео. Это проблема системы?
  • 0

#9 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2007 - 00:28

Скорей всего кодеков.
Про звук я спросил потому, что несинхрон возникал при перекодирование NTSC в PAL, из за разной частоты кадров 30-NTSC и 25-PAL
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100