Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Чем заменить Panasonic AG-DVX100a?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 B-studio

B-studio
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2007 - 23:12

Здраствуйте, уважаемые Коллеги!

С недавних пор работаю в одной очень крупной строительной компании, встал вопрос о покупке камеры в контору. Пока работаю на своей камере Panasonic AG-DVX100a. DV-камеру покупать нет смысла. Потому что покупается надолго, и вопрос цены практически не стоит.

Знаете, вот хотелось бы все как в моем панасонике, тока HDV :) Сомневаюсь правда, что такая камера есть в природе, по-моему этой нет равных.

Посоветуйте, пожалуйста, HDV камеру, со следующими параметрами:
1. Качество картинки и уровень шума лучше, чем у меня.
2. Широкоугольный светосильный объектив.
3. Светочувствительность (у меня до 18дб усиление, снимаю часто в очень тусклом свете в тоннелях)
4. 25p, а лучше 50p. У меня на 25p строб.
5. LCD-экран, как основной для визирования.
6. Хотелось бы киногамму.
7. И хотелось бы все-таки компактную камеру, а не такие гробы, как у телевизионщиков. Мне на компактость грех жаловаться, снимаю часто с очень необычных ракурсах и в достаточно тяжелых условиях.
8. Возможность записи в DV-формат совместимый с телевизионными DVCAM-магнитофонами (иногда наши съемки буду использовать).
+ если будет возможность очень широкоуголные съемки как-то получать, то вообще супер.

Что буду снимать:
1. Основная задача - съемка строительства тоннелей, изнутри, снаружи и т.п. В основном со штатива.
2. Праздничные мероприятия в различных ДК. Штатифф.
3. Переодически снимаю свадьбы с плеча... со всеми вытекающими...

Ценовая категория до 7-10 тысяч зеленых.

PS И кроме этого, будут покупацо Лампа, штатифф, муха, микрофон, возможно пушка, если родная не очень будет.
1. Лампа - съемки в тоннелях, желательно широкий свет, достаточно мощный.
2. Штатифф - съемки на неровном грунте, возможность качественных панорам (за счет плавного движения)
По цене не знаю, то особых ограничний нет. В пределах разумного.
3. Микрофон для качественной записи закадрового текст
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 02:24

мабуть тогда панас 200 )))
  • 0

#3 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 02:37

А мне так думается...как бы не странно...JVC100( или его модификации) ...почему? во превых-720р оно только по цыфре уступает 1080i...а так практически , если перевести в прогрессив -1080i....получим где-то 750р...разница не большая и одназначно не ощутима при просмотре....Всёже следует понимать что ВСЕ ЖК-панели , плазма...это прогерессив!!! А за панелями будущее...!!! Это ФАКТ!!! Далее, оптика сменная...возможно сейчас, завтра это не востребоваемо...А ВДРУГ!!! Тем паче умельцы и оптику от фото "прибамбасывают" !!! ну и потом...СОЛИДНЕЕ!!!...серьёзнее всёже техника...чем таже Z1 от SONY....хотя для свадеб JVC-УЖАСНО не удобная камера ...
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 08:27

Я бы подождал эту серию - http://forum.1dv.ru/index.php?s=&showt...st&p=237192
По вашим пунктам №1 , №2 особенно . ( выход - ноябрь )
JVC100 - не брал бы , однозначно .
  • 0

#5 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2007 - 09:41

Согласен...и как я мог зыбыть про ЭТО!!!!!!.... :)
  • 0

#6 B-studio

B-studio
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2007 - 13:49

Спасибо за рекомендации. Что скажите насчет CANON XH G1 и JVC GY-HD111 . Покупацо это будет к концу это года, так что есть варианты, либо подождать XDCAM EX, либо брать выбирать из CANON XH G1, JVC GY-HD111 и SONY HVR-Z1E.

По характеристикам в CANON XH G1 понравился объектив. CANON XL H1 не нравится отсутствием LCD. И я не совсем понял, почему она столько стоит.

XDCAM EX на порядок выше будет этих камер или в чем его преимущество? Это собсно главный вопрос

P.S. Пётр, из каких соображений снимаешь в NTSC?

Сообщение отредактировано B-studio: 23 июл 2007 - 14:42

  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2007 - 01:26

Пётр, из каких соображений снимаешь в NTSC?

Да не из ни каких...так получилось у нас в местном ДетДоме часто американцы тусуются...помогают...познакомился...сперва SONY-2000 за $1800( в Москве 2600 была) в 2002году привезли...оказалось проблем НЕТ!!! а дешевле...однако...затем видак цифровой за $800( в Москве 1600 стоил) и вот в 2005 году -Fx1 так же прикупил...ради интереса сравнивал с PALовскими камерами...ни каких-либо больших приимуществ нет...НО и недостатков тоже...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100