Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

чем найти "дубли" файлов


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 23 Jul 2007 - 06:51

я сейчас занимаюсь архивированием - большое количества материалов > 100 часов DV avi с чисткой, разбиением на главы, прересчетом в VOB и тд.суть вопроса: процесс идет давно, с перерывами на срочные работы, и материалы разбросаны на 10 жестких дисках. Что-то я отдавал на переносных дисках для работы другим людям, короче, образовалось много "дублей" файлов (самое ужасное, что некоторые файлы при одинаковом содержим могут иметь иметь на другом диске другое название - некоторые файлы переименовывылись при копировании, а исходник забывали "убить" например "President Hotel day 1 cam 3 tape 4" и "PH_d1_K3_T4" это одно и то же - единственное что общее - это размер файла...очень давно я сталкивался с каой то простенькой пргой по поиску дублей, но не вспомню названия, конечно...может кто вспомнит? (total comander и прочие неспициализированные проги не пойдут- мне нужен поиск по всем дискам, включая сетевые
**********************
sorry///иногда поисковики мне поддаются :wacko: нашел сам через яндекс прога называется... очень просто :) Поиск дубликатов файлов
****************************
поспешил порадоваться : она ищет только на 1 диске, так что вопрос остаётся открытым

Edited by Verendey, 23 Jul 2007 - 07:09.

  • 0

#2 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 posts

Posted 23 Jul 2007 - 09:01

Я искал дубликаты на диске 9-й ACDSee. Добавляешь в список все диски, которые надо обыскать и не ставишь галочку "искать только изображения". Правда, она это делает долго.
Вообще таких программ много - вот нашел http://www.clonecleaner.com/HCCdownload.html . Забиваешь в гугл "find clone files" или "find dublicate files" и тебе вываливают список.

Edited by Icchi, 23 Jul 2007 - 09:08.

  • 0

#3 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 posts

Posted 23 Jul 2007 - 11:07

http://www.dupkiller.net/index_ru.html
  • 0

#4 LTY

LTY
  • Участник
  • 168 posts

Posted 23 Jul 2007 - 11:26

DupeLocater
всегда меня спасал
  • 0

#5 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 posts

Posted 23 Jul 2007 - 16:47

Duplicate File Remover. Глубоко прогу не ковырял, но вроде делает немало.
А двойные фотки что бы удалить, поступал следующим образом-используя прогу OrderCamPhoto изменял название на информацию о дате и времени сьемки (заложена в самой фотке) и потом одинаковые фотки уже легко определяются Duplicate File Removerом.
PS.проги могу дать.

Edited by Петрович, 23 Jul 2007 - 16:48.

  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 23 Jul 2007 - 19:25

ну вот, слишком хорошо - тоже не хорошо! (так много советов..который выбрать? ночью нашел и поставил NoClone - то ли я неправильно настроил, то ли прога кривовата... в поиске я ограничил расширения - написал только
" avi;*.mpv;*.m2v " , убрал галочку "файлы с нулевым размером" ( у меня мног .txt файлов где информация (серийник) заложена в названии файла, а сам файл пуст)... но прога всё равно нашла ВСЕ дубли - что не всегда нужно - допустим в папке с дистрибутивами лежит несколько версий одной проги и там, естественно, повторяются десятки файлов (всякие там .ini и картинки)... далее например при экспорте в проге Monet создаются сотни номерных файлов с одинаковым до байта размером. NoClone считает это дубликатами...
короче, программа нашла мне 33 410 дублей... по моему поще вручную найти :wacko:
я ТОЧНО ставил ограничения: убрал системные диски, ограничил расширения, ПОСТАВИЛ минимальный размер файла 1000 kb (это 1 мег? -ошибся - нужно было ограничить 100 мегами) но минимальный размер НЕ сработал...короче - пока почищу по результатам этого поиска, но прогя явно несовершенна нужно пробовать другие ( но ОЧЕНЬ ДОЛГО они ищут!)

Edited by Verendey, 23 Jul 2007 - 19:27.

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 27 Jul 2007 - 01:24

если кому то интересно, и чтобы не тратить время на самостоятельные исследования: прога Жереха хттп://www.dupkiller.net/index_ru.html - самая лучшая: работает в десятки раз быстрее... а ищет не хуже... и проще в обращении
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11,196 posts

Posted 02 Aug 2007 - 06:19

Володя, надо было сразу обратиться к Биллу Гейтсу или ко мне.

Пуск – найти - файлы и папки - изображения, музыку или видео - галочку на «видео» - использовать доп. параметры поиска - поиск: указать все диски - доп. параметры: все галочки – указать размер (указывай разные диапазоны) и проч. параметры…

Наверху закладки (результаты поиска) выбирай ВИД:
1. Эскизы страниц (появятся первые одинаковые кадры одинаковых файлов)
если файлы начинаются с ЗТМ (помнишь такое сокращение?) - с затемнения, то есть все первые кадры будут черные, тогда выбирай... 2. ТАБЛИЦА – увидишь одинаковые размеры

другие тонкости – разберёсси сам.

Edited by Dick, 02 Aug 2007 - 07:36.

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 02 Aug 2007 - 12:24

Серёга! ты мне напомнил анекдот: едет автобус с детьми с отклонениями в развитии... и вдруг автобус встал...водитель копается в моторе,а вокруг бегает мальчик и говорит: "Дяденька! а я знаю что сломалось!" и так несколько часов подряд... наконец водитель устал, не может найти поломку, думает, а вдруг у неординарных детей какая то особая интуиция.. и говорит:" ну, что ты знаешь, что сломалось?? (мальчик) "конечно знаю! автобус сломался!!!"
....
почему вспомнил анекдот? догадайся с трёх раз :)
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11,196 posts

Posted 02 Aug 2007 - 13:56

Разобъяни, чем не устроил метод Билла Гейтса и Dick`а ? :)

У себя на дисках я сразу нашел одинаковые видео файлы, причем в большом кол-ве.

(Ты мог бы начать анекдот так "едет автобус с детьми-вундеркиндами". :))

Edited by Dick, 02 Aug 2007 - 14:06.

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 03 Aug 2007 - 05:53

ОК. O`Key!
Предлагаемый тобой способ- это "детский сад" (Nothing personal!) - очень грубый инструмен (ланцет и топор - примерно такое же соотношение)... в "дупкиле" куча дополнительных возможностей - например "поиск по содержимому" в стандартном виндовом поиске - просто назови одинаково файлы, и он будет считать их одинаковыми (а например в любом DVD есть файл VTS_01_1.VOB - всё попандос... а в Dup killer даже 2 одинаковых файла (размер -до байта, оба avi - НО разные по сути - снято разное... он увидит, что это разные файлы... и наоборот возми , скопируй файл, переименуй, смени расширенее - он всё равно определит их как одинаковые!!!! ... более того: случайно загнал одну кассету дважды, но в одной плставил OUT на пару минут раньше -они будут разные по размеры... так вот, он увидит, инапишет - файлы одинаковые, но в одном меньше время...вот такой молодец!
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100