Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

На кассете полосы!


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Junior83

Junior83
  • Участник
  • 296 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2007 - 23:37

Привет, камеры три у нас...кэнон и кэнон XL ...дживиси. мини диви кассеты...чистим мафоны...чистим камеры..кассеты недавно новые купили...снимаем..и пипец...полосы..из за кассеты???
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2007 - 23:40

чистим мафоны...чистим камеры -- как ? и чем ?
  • 0

#3 Junior83

Junior83
  • Участник
  • 296 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2007 - 02:00

спирт...вата) знаю не очень правильно....но подругому ни как(
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2007 - 09:02

По другому - ацетон и газетная бумага. Спирт в данном случае снимает только атмосферную пыль, а феромагнитную грязь или чист. касетой или ацетоном. А вообще эту нужно делать по необходимости а не перед каждой кассетой. Иногда можно усугубить положение.
  • 0

#5 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2007 - 09:43

Андрей, т.е. следует ждать когда в камере "загорится" соответствующие требование...?Но как бы бытует мнение, что всёже следует раз в два-три месяца...пользаваться чистящей кассетой...???
  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2007 - 13:37

странно
то говорят, что чистящими кассетами вообще не пользоваться
то пользоваться
не пойму
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2007 - 13:38

В крайних случаях , 5-10 сек .
  • 0

#8 Junior83

Junior83
  • Участник
  • 296 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2007 - 20:34

Почистили мы тут три мафона, кассетой, уж не знаю помогло или нет, купили кассет новых что б уж наверняка. Но ситуация была что пришлось брать старую кассету, в итоге опять...ну вот разве может из за одного перегона мафон засориться? Опять полосы....пришли к выводы отдать за бабло людям которые чистят мафоны...но и денег это стоит не мало...каждый раз отдавать...дорого!
  • 1

#9 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2007 - 11:56

...каждый раз отдавать...дорого!

Купи чистящую кассету и выполняй рекомендации производителей...

Результаты постоянных исследований фирмы Sony в этой области убедительно доказали, что лучшее решение включает в себя оба метода - начальная очистка при помощи чистящей кассеты и протирка специальной жидкостью. Только такая технология на сегодняшний день гарантирует полную очистку кристаллов БВГ от частиц магнитной ленты и максимальный срок службы БВГ. Дело в том, что относительная скорость трущейся пары БВГ-лента достаточно высока. Температура в месте контакта достигает значений, при которых частицы полимерной основы и магнитного слоя ленты оплавляются и "привариваются" к кристаллу БВГ в зоне рабочего зазора, ухудшая контакт и искажая считываемый сигнал. Снять такую "окалину" достаточно сложно, но предложенный фирмой Sony метод доказал на практике свою высокую эффективность. В настоящее время фирма Sony предлагает широкий спектр технологического оборудования для очистки БВГ и магнитной ленты в кассетах разных форматов.

http://forum.1dv.ru/index.php?act=ST&f...l=aag&st=30
  • 1

#10 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2009 - 16:14

Коллеги!!! отснял на sony 2100 около 30 часов... сегодня появились эти самые полосы... при попытке записать на кассету камера пишет cleaning casette.
вопрос в следующем: чистить этой самой кассетой или как-то по другому??? в субботу съёмка :friends: :)
  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2009 - 17:13

само собой специальной кассетой

у меня HAMA кассета для чистки
чистит нормально, как и остальные, я думаю)
  • 0

#12 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2009 - 18:11

Почистили мы тут три мафона, кассетой, уж не знаю помогло или нет, купили кассет новых что б уж наверняка. Но ситуация была что пришлось брать старую кассету, в итоге опять...ну вот разве может из за одного перегона мафон засориться? Опять полосы....пришли к выводы отдать за бабло людям которые чистят мафоны...но и денег это стоит не мало...каждый раз отдавать...дорого!

Еще как может! Сам на такое нарывался.
  • 0

#13 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2009 - 11:21

если кому интересно публикую ответ на мой вопрос по поводу загрязнения головки, отправленный по адресу info@sony.ru

Добрый день!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес к продукции SONY.

Чистящие кассеты для видеокамер miniDV не поставлялись и не поставляются в СНГ. Однако в продаже можно встретить чистящие кассеты SONY или других фирм. Мы крайне не рекомендуем их использовать, так как кассеты SONY могут быть поддельными. Такие кассеты могут вызвать повреждение (скол) видеоголовки или лентопротяжного механизма.

Рекомендуем обратиться в АСЦ для проведения квалифицированной чистки видеоголовок.

Список АСЦ :
http://web.sony.ru/s...View&count=1000

Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы, Вы можете связаться с нами по указанным ниже телефонам.

С уважением,
Романович Антон,
технический специалист Центра информации для потребителей.
Тел.:
+7 495 258 7669
8 800 200 7667 (Россия)
8 800 307 6690 (Украина)
8 800 050 7669 (Казахстан)
Факс: +7 495 258 7650


  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2009 - 12:19

удивительно было бы если бы написали - к нем не приходите, чистите дома средством для мойки стекол)


откуда им знать, что везут фирмы? они не везут - это не значит что никто не везет


у меня уже 3 камера для сброса
это так, что бы понять сколько кассет через нее проходит...
кассета - НАМА
не знаю сухая-мокрая ли - да и камеры были Самсунг, Сони, Панас - так вот
все их чистил ей ( знаю знаю что типа есть сухие и другие))) )
и головки на месте почему то.. а вот порты - летят))))

а про засорение с одной кассеты с одного раза- запросто - и у меня такое было

Сообщение отредактировано Advent: 11 авг 2009 - 12:21

  • 1

#15 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2009 - 21:46

Я почти уверен - требуется вмешательство в лентопротяг (замена чего нибудь, подтянуть там или еще что) последний кэнон полосатить стал по этой причине, чистил кассетой ... скорее казалось, что помогает (самовнушение наверное), потом дал посмотреть в контору и сослались, что лентопротяг "требует внимания", на тот момент для моей старушки ничего не было, вот так я перешел на HDV, купив после этого HV30 :friends:
А так камера проработала более пяти лет и ни разу ничего не чистил и на профилактику не сдавал.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 авг 2009 - 21:46

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100