Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Adobe Creative Suite 3 Master Collection


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 PhoenixUkr

PhoenixUkr
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2007 - 11:00

Поставил Adobe Creative Suite 3 Master Collection и начались проблемы. Encore не запускается, Premiere вылетает (особенно во время создания конечного Ф-ла). Единственное что нормально работает это Photoshop. Если кто сталкивался с проблемой откликнитесь !!!
  • 0

#2 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2007 - 11:26

а новости где? :lol:

чтобы запусить энкор, нужно перед этим запустить version cue

то что ты описал про премьер - это вообще из серии на "деревню дедушке". мы что тут все телепаты? ты не указал ни конфигурацию компа, ни параметры проекта, вообще ничего!
  • 0

#3 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2007 - 20:01

у меня работает все. Все запускается и so far работает штатно.
Немного не удоволетворен я dynamic link'ом, но может это потому что у меня стоят и АЕCS3 и АЕ7.
ПОка не разобрался с этим. Не могу точно сказать.

АП очень долго открывает проект. Правда проект довольно сложный. Но открывет О-О-ОЧЧЕ-Е-ЕННННЬЬ долго!
Еще я обратил внимание на то что ресурсы ЖРУТСЯ ПОЧЕРНОМУ!!! Особенно память. Без 2 Гигов - не фиг даже пытаться работать. ИМХО.
А больше 32-битная винда все равно не понимает :lol:
  • 0

#4 PhoenixUkr

PhoenixUkr
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2007 - 10:57

У меня Core 2 Dou 6600, 2x1 Gb, ATI 1950XT (512), Audigy 4, WinXP SP2.
Проект делаю как обычный DVD, PAL, без тонких настроек. Вылетает при создании конечного AVI ф-ла. Там установки без компресии.
А на счёт Encore DVD. Я так понимаю, он сам должен запускать version cue, если он ему нужен. Раньше он так и делал.
  • 0

#5 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2007 - 22:05

А больше 32-битная винда все равно не понимает :crazy:

Порог для для 32-битной 3,25 Гига, так что смело можешь пихнуть ещё гиг.
  • 0

#6 PhoenixUkr

PhoenixUkr
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2007 - 10:34

У меня сейчас Виста стоит. 2 гига памяти. Поставил мастер коллекцию, но всё равно Энкор не запускается, хотя всё остальное работает. Может у меня проблемы с дистрибутивом? Естественно он не лицензионный.
  • 0

#7 ApoLLo3000

ApoLLo3000
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2007 - 15:44

ребята, стоит collection cs3, а именно, премьера и афтер, больше ничего мне от туда не нужно, работает отлично, быстро без проблем, машина кор2дуо 4300@3ггц, 1 гиг памяти, не тормозит не вылетает :hz: а Encore ребята не будет работать пока вы не поставите blu-ray привод, это я выцепил при загрузке Еncore
  • 0

#8 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2007 - 16:16

ага, при загрузке появляется строка блюрей и вылетает. Хотя бред полнейший, ну и пусть у меня нет железки, что такого, он же не тока БР делает...
  • 0

#9 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2007 - 11:57

а Encore ребята не будет работать пока вы не поставите blu-ray привод, это я выцепил при загрузке Еncore


ну конечно! DVD уже отмнили!

разбирайтесь перед тем как писать такие вещи :hz:
  • 0

#10 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2007 - 18:00

работает отлично, быстро без проблем, машина кор2дуо 4300@3ггц, 1 гиг памяти, не тормозит не вылетает


Видать так в нем работаеш, отловил несколько глюков, хорошо не очень важный проект, скинул виде в 1,5 и не парюсь.. тише едеш дальше будеш, ну а замедление видео по кривым меня ваще огорчило....Почему нельзя было тупо сделать как в Афтере? блин...И когда наконец сделают эфект на дорожку, и соло дорожку...Выдумывают хрень всякую а по делу маловато...Пока вывод один, Премьер 3 просто красивый, как и виста...
  • 0

#11 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 11:41

Неприятная новость:
В CS3 MASTER COLLECTION dynamic link НЕ РАБОТАЕТ!
Прямо так и пишет, что для этого нужна Premium collection :beer:

Второй раз (на двух разных проектах, переустановленной системе!) стакиваюсь вот с чем:

- зацифровываем как положено все файлы, выкладываем на линейку, работаем
- применяем фильтр time warp к нескольким файлам
- обсчитываем preview, смотрим, радуемся
- сохраняем проект
- открываем сохраненное на следующий день и видим, красный экранчик, красную полосочку поверх всех обсчитанных ранее файлов.
  • 0

#12 PhoenixUkr

PhoenixUkr
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 13:05

Да, судя по всему, господа разрабы явно не на постсовецкое пространство ориентировались. Будем ждать какого-нибудь патча или плагина для энкора.
А вот интересно кто пробовал ставить Премьер ЦС3 под висту? Я поставил. Он сожрал всю память (2 ггб) и попросил еще. Проект, который открывался во 2 Премьере минуту, тут я ждал 9 минут !!!!
  • 0

#13 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 13:25

Изображение
на картинке видно, что
1. файл в проекте НЕ ofline, программа его не ищет
2. открытый в окне source - он прекрасно проигрывается и т.п.
3. превьюшка на тайм-лайне показывает кадры, но
4. в окне просмотра (справа) он, как-бы отсутствует :beer:
часть с фильтрами стоит в начале линейки, здесь ее не видно
  • 0

#14 dnn

dnn
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 19:36

Нашел проблему с незапуском Encore. Как было правильно написано ранее, ему необходим Version Cue. А Version Cue у меня не запускался. В своих логах он писал, что "an instance of vc server is already running". Проблема решилась у меня тем, что для корректного запуска VersionCue понадобилось создать папку "Program Files/Common/Files/Adobe Version Cue/Server/data", которая у меня отсутствовала, но была указана в настройках VersionCue, как папка данных. После этого VersionCue запустился, а за ним запустился и Encore.
  • 0

#15 soff

soff
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2007 - 13:52

у меня Cue вообще не установлен.
Но Энкор запускается. Во время запуска ругается что нет preminfo.dll (где бы взять?) после нажатия ОК нормальный запуск.
Делеть DVD еще не пробовал
  • 0

#16 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 13:22

#13 Да! Млин, напарился тоже по полной! Причём в остальных проектах пока небыло такого, приходилось руками указывать на клип, сначала поиском в проекте Reveai in project, а потом replace with clip from bin - ваще грабли! Закроешь проект и всё заново! Самый жестокий глюк!

Не просёк сразу, у меня и на линейке офлайн картинки были...

Сообщение отредактировано The Hero: 11 сен 2007 - 13:26

  • 0

#17 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2007 - 14:26

Если кто еще не знает как бороться с этим глюком (пост №13) повторяю:
1. Помечаем все клипы на таймлайне (ctrl-a)
2. сдвигаем все это на любое количество кадров вправо, например.
3. Отменяем предыдущее дейстивие, т.е. этот сдвиг (ctrl-z)

после этого у меня все находится.

и еще одно наблюдение. Этот глюк (у меня) появлялся только после применения time warp.
  • 0

#18 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2007 - 14:07

не понимаю почему, но:

после переустановки (вместо QT) QT-alternative эта фигня больше не возникает :)
Уже второй проект доделываю БЕЗ этого глюка...
  • 0

#19 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2007 - 20:10

Я изначально ставил QT-alternative, всё же... Хотя больше такого не повторяется, всего в одном проекте было...
  • 0

#20 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2007 - 23:37

Ребята никто не сталкивался с таким пытаюсь установить Adobe CS3 Master Collection, сначало идет инициализация....., а потом все проваливается в небытие! т.е процесса установки нет в помине!
Что за глюк?
Этому предшествовал нормальный запуск инсталлера, как только я отметил галочками что мне нужно установить и нажал далее....все прекратилось, завис процесс установки.
Ставлю с виртуальных дисков Алкоголя.
  • 0

#21 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2007 - 00:01

А место достаточно на диске? Попробуй контент со всех 4х дисков скопируй в оюдну папку и ставь из неё.
  • 0

#22 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2007 - 00:30

19гигов? мало?
образы 4 дисков храняться на другом диске.
Я не понял как все скопировать?
  • 0

#23 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2007 - 11:53

На другой машине ставиться, что делать?
  • 0

#24 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 00:35

Ездить на другой машине! :(
проверять, мож железо не принимает, конфигурация?
  • 0

#25 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 10:57

Asus P5B, С2D e6750, ATI HD2600XT.
Что ему не нравиться?
  • 0

#26 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 11:33

XP или виста?
  • 0

#27 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2007 - 22:27

ХР- родная....
причем до замены железа, и переустановки винды я пробовал с этих дисков ставить и нормально поставилось...
  • 0

#28 Edward Edwards

Edward Edwards
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2007 - 21:14

Если фотошоп или премьер и прочие CS3 проги не будет устанавливаться, то есть после инициализации окно установки будет появляться на секунду и пропадать, как у меня на одном из компов (на другом, где не было адобовских продуктов, все встало сразу), то надо сделать следующее:

1. Установить с дистрибутива из папки redist дополнение WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe. Перезагрузиться.
2. Запустить Setup.exe с дистрибутива. Если после инициализации окно инсталлятора благополучно исчезло, то идем cюда:

С:\Program Files\Common Files\Adobe\Installers\
тут видим папку что-то вроде 435a6af7459cb02a9c1138113a26k81

Таких папок может быть несколько, в зависимости от того, какие программы из CS3 пытались установить. Заходим по очереди в каждую.

Далее внутри каждой идем

\resources\common\scripts\

Тут находим

ContainerProxy.js

Открываем в блокноте, поиском ищем строчку:

_jsonToObject(window.external.SetSessionInitialized(initValue));

меняем ее на:

_jsonToObject(SetSessionInitialized(initValue));

Сохраняем, идем туда, куда распаковался сетап и запускаем Setup.exe. Все, окно установки больше не исчезнет. Спокойно продолжаем установку.

3.Если Setup.exe (оно у меня распаковалось
c:\Program Files\Common Files\Adobe\Installers\719d6f144d0c086a0dfa7ff76bb9ac1\Setup.exe)

все-равно не запускается, то нужно просто щелкнуть на нем правой кнопкой мыши, выбрать в контекстном меню "Запуск от имени..." (Run As...) и в открывшемся окне сбросить галочку напротив "Защитить компьютер от несанкционированных действий этой программы".

Кроме того, возможно поможет, если заново зарегистрировать библиотеки:
regsvr32 c:\windows\system32\jscript.dll
regsvr32 c:\windows\system32\vbscript.dll

которые могут быть разрегистрированными после установки каких-либо программ.

Лично мне все это помогло.


А также, возможно вам пригодится утилита для удаления ВСЕХ следов семейства CS3 с вашего компа:

сначала надо поставить вот эту Майкрософтовскую приблуду http://support.microsoft.com/kb/290301

потом уже запускать вот эту программу http://download.macromedia.com/pub/creativ...wincs3clean.zip - инструкция на английском внутри, но там всё понятно.


И напоследок, вопрос:

у меня премьер установился на один из компов нормально, а на другом установился, но после запуска таймлайн неактивна, а при попытке щёлкнуть на автоматически создаваемую при старте секвенцию, он падает с сообщением о серьезной ошибке. Никак не пойму в чем дело. Может кто сталкивался?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100