Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

немогу захватить видео с Canon 940 через совместимый IEEE 1394 хост-ко


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Алексей

Алексей
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2007 - 22:16

Кто нить подскажет как захватить видео с видео камеры канон 940... дело в следующем...есть контролер захвата видео есть шнур 1394,
при подсоединении с компом...комп не видет камеру....может нужны доп настройки контролера захвата....кто может подскажите...
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2007 - 22:53

Система видит сам контроллер ? Что по этому поводу в диспетчере устройств ? Драйвера стоят ? Шнурок рабочий ? Есть возможность проверить его на др. рабочем заведомо компе ? Выход в камере не паленый ? Есть возможность подключить к этому компу и этим шнурком др. камеру ?

Т.е. чудес на свете не бывает - не работает либо контроллер , либо шнурок , либо камера . Проверяется все старым дедовским способом - методом тыка. :)
  • 0

#3 Алексей

Алексей
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2007 - 23:56

хыыы.спасиб... :) система видит, дрова сам экс пи подобрал..а вот за все остальное не уверен... лан..бу проверять методом тыка.... просто думал мож карту надо как то построить....спасиб:-)
  • 0

#4 Алексей

Алексей
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2007 - 01:33

Ура...поменял шнурок все заработало...СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#5 SEBAS

SEBAS
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 05:24

Да, чаще всего кабель виноват... И что это они так быстро из строя выходят, постоянно надо менять... Вероятно этому причина плохая конструкция разъёма DV. Но подобные случаи бывают еще когда контроллер 1394 по прерыванию конфликтует с другими устройствами...
  • 0

#6 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 21:24

Блин, убью себя. Срочная работа, а комп камеру ВООБЩЕ никак не видел. Я этой самой камерой чуть не уе*ал об пол! Пошел искать шнур IEEE1394>>miniIEEE1394( я его так называю). Весь город обошел. Не нашёл! Только мини>>мини... Убился апстену. А на моей (а-ля noname) только большие порты! такого как на камере нету!...
Купил плату (а с ней шнур идет, который меньше чем в пол метра длинной. Убился под столом... мой был около 2.5 метров (!) )... Зато теперь у мну есть маленький вход.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100