Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Постоянный Conforming файла в проекте


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 03:44

В 3D Album сделан файл слайдшоу AVI без сжатия (PAL 720x576 25 fps) и вставлен в проект Премьера 2.0. В процессе работы над проектом постоянно происходит конформинг (полоса в нижнем правом углу). Вроде так быть не должно. Кроме того при попытке вывода проекта в DV AVI выскакивает сообщение о неизвестной ошибке. В чём трала не пойму, но грешу именно на это слайдшоу. Длительность проекта один час, а вот в каком месте вылезает ошибка можно только, если сидеть и тупо смотреть на экран.
Собственно вопросов два:
1 Почему происходит постоянный конформинг?
2 Как определеть, что за неизвестная ошибка?

Кто сталкивался и знает как бороться? А это уже третий вопрос :)
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 03:52

В 3D Album сделан файл слайдшоу AVI без сжатия (PAL 720x576 25 fps)


Уточни выводил в AVI или DV AVI? Просто была такая трабла когда выводил просто в AVI, начал выводить в DV AVI и все стало на место (и AVI и DV AVI формат вывода 720х576 некомпрес)
  • 0

#3 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 12:32

Уточни выводил в AVI или DV AVI? Просто была такая трабла когда выводил просто в AVI, начал выводить в DV AVI и все стало на место (и AVI и DV AVI формат вывода 720х576 некомпрес)


DV AVI - это "компресс". Именно его и надо ставить.
  • 0

#4 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2007 - 19:06

Так, парни. Будем рыть в этом направлении. Попробую создать слайдшоу поновой, повнимательней посмотрю настройки.

Кажется нашёл в чём могла быть трабла. Волею случая в проекте оказали два авишника с одинаковым названием, но абсолютно разные по длительности и т.д. Думаю из-за этого проблема и возникла. Ещё не рендерил, но надеюсь на успешный результат!
Ещё раз убеждаюсь - надо быть внимательней!!!
  • 0

#5 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2007 - 23:50

Блин, проблема осталась. Точнее поборол я этот постоянный конформинг, переименовал два файла с одинаковыми именами. А вот отрендерить проект в DV AVI так и не могу. Как и раньше после ,где-то 33% выдаёт неизвестную ошибку.
УЖе всё перепробовал из того что на ум пришло, а проблему так и не решил. Удал это слайдшоу, сделал копию проекта, воспользовался функцией в Премьере "удалить неиспользуемые", всё без толку...
Уже даже не знаю на что пенять. :)

Сообщение отредактировано serginman: 23 авг 2007 - 23:53

  • 0

#6 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 00:14

Серёга, а у тебя случайно в проекте секвенции TGA с изменённой скоростью нет?
  • 0

#7 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2007 - 16:00

а какой длительности этот ролик с альбома? и еще попробуй прогнать его через виртуал даб и выставить там фильтр поля со сгалживанием! дело в том что альбом выводит ави без полей
  • 0

#8 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2007 - 23:01

Юрич, ты гений!!!! Да, есть TGA секвенция с изменённой скоростью. И ведь где-то я читал, что это может вызвать проблемы, а нет внимания тогда не обратил. Думаю, что трабла именно там, так как просчёт виснет именно где-то в этом районе!
  • 0

#9 lumenok

lumenok
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 16:38

Возникла небольшая проблема с Adobe Premiere cs3. Система Windows XP Pro SP3
Открываю проект в премьере, через некоторое время спустя после открытия проекта начинается конформинг и причем он не останавливается, а также продолжает идти и по кругу все файлы. В чем может быть трабла?
  • 0

#10 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 16:44

Попобуй очистить медиа-кеш
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 16:57

Как предположение:
В проекте несколько секвенций. На ТЛ первой (или заглавной) секвенции кинул другие секвенции, а потом их редактировал. Вот и конформинг.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100