Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Из проекта DV сделать проект HDV


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2007 - 17:16

Привет всем. Ситуация такая. Монтировал DV-шный проект, используя DV файлы (avi). Теперь нужно чтобы этот проект работал с HDV файлами... Тоесть точно такие же файлы, тогоже хронаметража, но уже HDV и с расширением mpg... Можно ли как то это дело подстроить под HDV-проект? Тоесть взять и назвать файлы точно такими же именами (что и старые DV) и изменить расширение на Avi (чтобы проект увидел их)??
ОЧень прошу. Помогите... Просто для меня не реально будет перемонтировать всё заново... это двухчасовое кино...
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2007 - 17:30

странно... где ты взял такие файлы, чтоб точь в точь были как и DV? Оригиналы скалировал?
Развал на полсекунды, и получишь фигню...
  • 0

#3 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2007 - 18:07

А зачем ВСЕ файлы заменять? Если ты действительно все "скалировал" не лучше было проскалировать конечную авишку?

А по существу - можно попробовать через offline
В CS3 есть "заменить файл, но довольно бестолково работает. Точно по счетчику не ставит
  • 0

#4 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 08:56

Как я получил такой же файл? Просто DV был захвачен ровно от начала касеты. Вот я и захватил туже касету, ровно с начала только в HDV...
Антон, только я так и не понял твой способ. Что такое CS3 и где это находится....
А тот метод что описал я не подойдёт?
  • 0

#5 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 11:34

А ты в чем работаешь?
CS3 - это Premiere Pro CS3
  • 0

#6 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 11:44

Вот я и захватил туже касету, ровно с начала только в HDV

так что, исходники в HDV снимались?
  • 0

#7 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 11:50

Работаю в premiere 2
А исходники да, в HDV снимались. Прсото сначала не было возможности монтировать в HDV (не тянул) а теперь есть...
  • 0

#8 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2007 - 14:48

А то что пол секунды разниза в захвате будет, так это можно будет потом подкорректировать же :beer: тоесть исходник в начале на пол секунды сократить или удлиннить
  • 0

#9 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 11:23

заманаешься коректировать
  • 0

#10 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 12:02

Ну что, люди! Неужели никто не подскажет?
  • 0

#11 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 12:18

Знаю, что на Ликвиде и Эдиусе это делается достаточно просто, про Премьер не знаю.
  • 0

#12 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 12:22

если нет кучи наворотов эффектов итд, попробуй через EDL
экспортируешь EDL-ку, затем создаешь HDV-шный проект и в него импортируешь EDL-ку, а затем пролинковываешь новые файлы, должно работать, но могут быть нюансы.
  • 0

#13 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2007 - 17:36

Люди, ещё такой вопрос. Захватил я всё таки HDV. теперь система такая...
Теперь есть у меня старый DV -файл, и новый HDV (с тойже касеты что и DV)
проблема такая: на DV файле в свойствах Start time начинается с 00:00:00:16 (тобишь захватился файл с 16 кадра)
а новый (HDV) судя по свойству ровно с нуля (тоесть 00:00:00:00). Самое начало кастеты... тоесть тайм код врядли успел сбиться...
Решил я проверить их идентичность и закономерность захвата.
Дело в том что первые секунд 6-7 у меня идёт "рамка" (радужные полоски), а затем резко начинается съёмка. тоесть есть чёткая граница, по которой можно сравнить файлы...
Я взял импортнул оба файла в проект. Судя по логике "радужка" на HDV файле должна быть на 16 кадров долше чем на первом.... Ан нет. Она пропадает только на 2 кадра позже чем на DV файле... Кто нибудь может помочь разобраться почему? (если поняли про что я вообще :2vvko:) Очень прошу...
Просто хочу загнать касету в HDV точно с того же тайм кода, что была загнана эта же касета, только в DV/

Надеюсь не запутались... :)
  • 0

#14 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2007 - 02:50

Чем загоняешь HDV?
  • 0

#15 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2007 - 09:19

HDV видак Sony
  • 0

#16 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2007 - 22:36

Думаю разница толлько в том с какого кадра "подхватывается" устройство. Или КАК выставляется при этом тайм код. То что там - 00 - это еще не значит, что он подхватиля с нуля
  • 0

#17 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2007 - 03:18

HDV видак Sony

так вопрос был ЧЕМ, а не с ЧЕГО :2vvko:

каким софтом?
  • 0

#18 dvk

dvk
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2007 - 13:17

Может кому поможет (проверенный вариант):
Захват с камеры HDV формат c помощью HDVSplit (на выходе имеет файл *.m2p)
Перекодировка *.mp2 --> *.avi (формат DV) с помощью Canopus Procoder 2.0 (на выходе имеем файл *.avi)
Таким образом имеем два идентичных по содержанию файла один высокого разрешения HDV, второй самый стандартный DV
Стандартный файл формата DV как раз и нужен для чернового монтажа.
Монтаж в Adobe Premier Pro 2.0 предустановки проекта DV PAL 16:9 . В проекте используем версию видеофайла формата DV
Монтируется быстро и легко (так как разрешение стандартное).
После завершения монтажа, помечаем используемый в проекте файл *.avi как ofline и далее подключаем его на файл *.m2p (без всяких переименовываний исходников). Полученый в проекте файл по прежнему будет именоваться как *.avi но подключен будет к *.mp2. Сохраняем и закрываем проект.
Датее создаем новый проект в Adobe Premier Pro 2.0 предустановки проекта Main Concept HDV (должен стоять соответствующий плагин) и в него импортируем сохраненный проект! Все! Можно выдавать готовое смонтированое HDV видео!
Вариант опробован и работает. Единственное что не пробовал - это использование в этом проекте левых плагинов, вполне возможно что хотя на материале формата DV они работают отлично а на HDV могут сбоить.
  • 0

#19 Balexander

Balexander
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2007 - 16:12

Добрый день.
Может быть у менчя вопрос не совсем по данной теме, но что-то близко:ok:
Я в Премьере делаю свои домашние фильмы (DVD). Хочу попробовать там же, в Премьере, сделать для пробы маленький фильм (слайдшоу, благо разрешение цифрового фото позволяет) HDV. Подскажите, пожалуйста, какие предустановки Премьера для этого нужны (нужны ли дополнительные плагины), куда делать экспорт готового проекта, какие настройки, т.е чем сжимать видео и опять-таки какие плагины нужны для этого экспорта?
Спасибо.
  • 0

#20 DizEl

DizEl
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2008 - 01:34

Мне принесли кассет снятую в HDV-можно ли захватить через камеру это видео в Premier 6.5или нужна более поздняя версия программы.
  • 0

#21 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2008 - 11:46

to dvk

Примерно это я и предлагал в посте №3...
Но автор топика оказался совсем "не в теме", так что... чем помочь?
  • 0

#22 Pereves

Pereves
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2008 - 19:53

Мне принесли кассет снятую в HDV-можно ли захватить через камеру это видео в Premier 6.5или нужна более поздняя версия программы.


Нет, в 6.5 - нельзя...

Кстати, если нужно только захватить, то есть замечательная маленькая бесплатная программка - HDVSplit ...
  • 0

#23 98-1

98-1
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2008 - 00:50

Может еще и не поздно;) я делал так открываешь проект под HDV экпортируешь в него проект DV-шный, копируешь все видео-аудио файлы и секвенцию, удаляешь папку DVшного проекта, делаешь оффлайн видео и соответственно онлайн на MPG и все должно работать даже с эффектами:)
  • 0

#24 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2008 - 03:30

Да так все работает и время от времени это пользую, пересчитываю все файлы из HDV в DV, отдаю монтажеру надом (что бы хоть на ноутбуке стареньком собирать), далее он приносит монтаж, импортирую его в HDV-шный проект, подменяю файлы исходниками и уже просчитывю масер в полном качестве.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100