Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите новичку


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 q2810

q2810
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2007 - 17:32

Господа, изучаю я тут прогу, так как задался целью замутить клипчик...
Сейчас по этому уроку - http://www.1dv.ru/index.php?option=com_con...0&Itemid=40 вырезаю героя мультфильма из видео... У меня вопросы:
1. Как сделать не плавный переход междукадрами при изменении фигуры героя, а четкий? именно такой, который мне нужен, так как в мультике движения весьма быстрые и плавность не подходит...
2. есть ли возможность чуть подредактировать видео? Мне надо обрезать пару первых кадров
3. Каким форматом лучше сохранить видео, чтоб было пропорционально качество/размер...
Пока всё)
  • 0

#2 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2007 - 01:19

1. Плавность не проходит? - создавай ключевые точки в каждом кадре.
2. Не вопрос, конечно можно. Вот только прежде чем браться работать с масками в AAE желательно элементарно освоиться с интерфейсом программы, чтобы не возникало подобных вопросов.
3. Если ты вырезаешь героя мультфильма с целью его дальнейшего использования тебе понадобится альфа-канал. В этом случа я сохраняю в формате QuickTime с максимальным качеством, 32 million colors +

Сообщение отредактировано ALES74: 01 сен 2007 - 01:32

  • 0

#3 q2810

q2810
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2007 - 15:25

Спасибо за ответ!
Сейчас попробывал создавать ключевые точки в каждом кадре, вроде всё нормуль всё обвел, перехожу назад на пару кадров, а обводка изменилась, стала как в последнем кадре( и опять эта дурацкая плавность(
Я понимаю, что где-то косячу, но вот никак не могу понять где...
3 раз уже по 1,5 часа трачу на обводку((((
  • 0

#4 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2007 - 15:34

Из урока:
"Маска уже создана. Передвигаем маркер текущего времени (Изображение) на Timeline в положение 0:00 – начало композиции. Для того чтобы начать создавать ключевые кадры, щелкнем на изображении секундомера (Изображение) слева от свойства Mask Shape. Теперь, передвигая маркер времени на Timeline, проводим коррекцию формы маски в соответствии с изменяющейся формой рыбки, при этом можно видеть, что как только мы начинаем изменять форму маски, на Timeline, в этом месте композиции, тут же будет создаваться ключевой кадр, отмечаемый ромбиком (рис.9).
Изображение
Рис.9."

Критические места выделил жирным. Проверь так ли ты делаешь.
  • 0

#5 q2810

q2810
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2007 - 16:03

Да всё так... Насколько я понимаю щас проблемудело всё в том, что я добовляю в следующем кадре точки в обводку и из-за этого они добавляются и в предыдущие кадры... и обводка странным образом меняется(
Короче руки у меня кривые) И обвожу я видать не так как надо
  • 0

#6 q2810

q2810
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2007 - 02:31

а теперь у меня такая проблема возникла, чем можно перекодировать mov в avi?
  • 0

#7 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2007 - 02:37

Да чем угодно, Procoder-ом, самим квиктаймом или тем же АЕ (у тебя квиктайм установлен?)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100