Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Экспорт Chapters из Premier'a через ProCoder 2


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 00:49

Здравствуйте, это опять я со своими вопросами, после перехода на ProCoder у меня их тьма!

Возможно ли при экспорте из Premier 2 через ProCoder 2 передать в файл *.m2v chapters (главы DVD) в местах где были установлены ненумерованные маркеры? Чтобы Encore DVD 2 их потом увидела.
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 04:53

А причём тут маркеры и файл *.m2v?
Маркеры обычно экспортируют в текстовый формат, понятный программе авторинга. В Премьере - не знаю, а в Эдиус: маркер -> экспорт.
  • 0

#3 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 15:33

А причём тут маркеры и файл *.m2v?
Маркеры обычно экспортируют в текстовый формат, понятный программе авторинга. В Премьере - не знаю, а в Эдиус: маркер -> экспорт.

Я имел ввиду вот что Снимок экрана
Т.е. я хотел: расставляешь в Премьере по мере создания фильма ненумерованные маркеры и они при экспорте превращаются в главы DVD и отображаются потом в Encore DVD на ТаймЛайн. Вот я и хотел экспортировать через Canopus 2 в MPEG-2 DVD и чтобы файл m2v содержал деление на главы в местах где были установлены эти маркеры. Или это невозможно?
  • 0

#4 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 18:16

Ни файл m2v, ни ещё какой MPEG не содержат и не могут содержать никаких маркеров.
Маркеры расставляются программой авторинга - это ссылки на определённые места файлов DVD-диска.
Но никак не отметки в самих файлах.
  • 0

#5 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 19:12

Ни файл m2v, ни ещё какой MPEG не содержат и не могут содержать никаких маркеров.
Маркеры расставляются программой авторинга - это ссылки на определённые места файлов DVD-диска.
Но никак не отметки в самих файлах.

Понятно, а я думал что если в AVI можно экспортировать эти Chapters то и в m2v можно - просто начнёт новый GOP в том месте и запишет это каким то образом. Жаль конечно было бы очень удобно.
Спасибо за лик. без.

Никак не могу успокоиться! Как говорил Иван Васильевич Бунша (Иван Васильевич меняет профессию) "Меня терзают смутные сомения!"
Вот цитаты из справки Encore DVD (поскольку у меня по английскому всегда было 4 доконца перевести не могу):
Note: Adobe Premiere Pro and Adobe After Effects can export markers in AVI and MPEG-2 files. Adobe Encore DVD uses the markers to create chapter points. (See Importing from Adobe Premiere Pro.)

Importing from Adobe Premiere Pro
You can import movie files exported from Adobe Premiere Pro into Adobe Encore DVD. In Adobe Premiere Pro, export the file you want to use in one of the following formats:
MPEG-2 files, which include a project link by default.
AVI files using the export movie command. When you export, make sure that you choose Project from the Embedding Options menu.
If you follow a few rules when exporting from Adobe Premiere Pro, you can use the Edit Original command within Adobe Encore DVD to open and edit the original file. For more information, see To edit clips in Adobe Premiere Pro and Adobe After Effects.
Note: When importing files, Adobe Encore DVD can create chapter points from numbered markers. To use the markers, Adobe Encore DVD requires that they contain text in the Chapter field. It names each chapter point using this text. For information on numbered markers, see Adobe Premiere Pro Help. Adobe Encore DVD does not currently recognize the DVD markers in Premiere Pro files. You must use chapter markers in Adobe Premiere Pro if you want them to become chapter points in Adobe Encore DVD.

О чём эти ребята рассказывают?!!

Сообщение отредактировано Лёлик2: 04 сен 2007 - 19:54

  • 0

#6 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 20:06

Лёлик2: всё правильно там написано. Есть возможность из Премьера перекинуть маркеры в Энкор. Просто предыдущие выступающие давно с Премьером не работали;-). Я,кстати, тоже уже забывать начал его;-). Поэтому не могу сказать, можно ли через ProCoder их передавать. Через родной Майн Концепт это делается на ура. Попробуй сам через ProCoder скинуть. Или подожди премьеровцев. Они точнее скажут.
  • 0

#7 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2007 - 01:19

Попробуй сам через ProCoder скинуть. Или подожди премьеровцев. Они точнее скажут.

Так я пробывал! Со стандартными настройками (пресет) ProCoder 2.4.0 не выгружает эти маркеры в главы DVD!
А с AVI и с Media Encoder действительно всё нормально. Но я то перешёл с Media Encoder на Канопус и хотелось бы очень старую функцию использовать с новой программой.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100