Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с miniDV


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 pepsi75

pepsi75
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 15:22

Вот понимаеш взялся за дело в котором плохо смыслю, пообещал человеку оцифровать кассету miniDV, за деньги чего греха таить. Для себя цифровал всегда нормально было, а тут не пойму, толи запись такая толи чего еще. Короче при просмотре уже на видеокамере идет картинка, такое впечатление что запись тормозит, как на компьютере. Можно ли было так вообще записать, или испортить запись на кассете? На какой камере снимали ни кто не знает, у меня камера SONY
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 15:48

Некоторые камеры имеют режим фотоаппарата, но снимают стопкадры на ленту. Может это как раз то про что идёт речь ? Мне часто приносят такие кассеты. Звук есть а картинка стоит. Время стопкадра 4-6 секунд.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 15:51

... а может в DVCаме снято ?
  • 0

#4 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 18:24

А если камера Lp чужие не понимает? Может оно так проявляется?
  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2007 - 19:33

не
если чуже не понимает - квадратит изображение
у меня , во всяком случае, так
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2007 - 09:27

попробовать на другой камере
  • 0

#7 pepsi75

pepsi75
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2007 - 10:58

По поводу стоп кадра, это однозначно нет. Вот похоже, что у меня как у Adventа идут квадраты при движении. А что, извините может наивный вопрос, может одна камера к другой камере не подойти? В режим LP не переключается, насколько я понимаю она должна автоматом переключаться в этот режим. Один "спечиалист" сказал что возможно запись в NTSC, а у меня камера читает только PAL, но тогда получается цвета не должны быть, я так понимаю? К сожалению на другой камере проверить нет возможности.
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2007 - 11:00

может одна камера к другой камере не подойти?
Может .

К сожалению на другой камере проверить нет возможности

Надо поискать ( друзья , знакомые и т.д. ) .
  • 0

#9 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2008 - 17:59

Привет!
Недавно люди принесли свою камеру SONY TRV130 (Digital 8).....для Оцифровки ихнего ВИДЕО.....Ну я гляжу...а на ней DV IN/Out имеется.....т.е. IEE 1394...я первый раз такое увидал....заталкал ШТЕПСЕЛЬ.....ага-РАБОТАЕТ...ну прям как МИНИ ДИ-ВИ....и управляется с компа....А вот с оцифровкой такая же проблема....т.е.на самой камере уже расслаивается звук от изображения....после 50 минут заметно...что рот не вовремя открывается....НЕПОНЯТКИ.....
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2008 - 18:06

В какой программе захват ? Параметры захвата ( видео-звук) ?
  • 0

#11 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2008 - 18:44

.е.на самой камере уже расслаивается звук от изображения....после 50 минут заметно

это чушь, такого не бывает, потому как носитель лента и там уйти звук от видео не может. Если на эту кассету писали видео с недостойного компа то допускаю.
Читал, что соньки могут воспроизводить и пал и нтси... и тогда могу допустить, ещё вариант, если эта кассета не пал а нтси а программа захвата стоит на пале. Попробуй программу сценалайзер, она сама определяет формат видео, и делает правильный захват.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 15 апр 2008 - 21:25

  • 0

#12 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 11:48

совсем недавно бился с аналогично проблемой- камера digtal 8, запись в hi-8 (или видео-8, не знаю чем снимали). ТАк вот камера хоть прекрасно управляется сценалайзером, и даже пытается выдать видео, но выдает только лишь звук и картинку из мешанины.... как я ни бился, ничего не получилось... пришлось по аналогу хватать...
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 16:11

По аналогу с этой же камеры ?
  • 0

#14 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 16:25

ну да..... вроде..... если честно уже точно не помню :rolleyes:
под рукой была и аналоговая камера, и цифровая...

Сообщение отредактировано Vlraks: 16 апр 2008 - 16:42

  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 18:10

совсем недавно бился с аналогично проблемой- камера digtal 8, запись в hi-8

АААфигеть!!! :huh: :crazy: :rolleyes: Это как же аналоговый сигнал могла воспроизвести цифровая камера (или наоборот)? Да, кассетки одинаковые, но формат-то разный! Не верю!
  • 0

#16 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 19:29

Олег, тут ты не прав. У меня (спецом покупал) DV8 камера, она берёт на воспроизведение все форматы ***8. Но не все камеры это могут. Я начитавшись купил и обломался... пришлось другую покупать.
  • 0

#17 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2008 - 22:51

я тоже хотел купить, когда искал, выяснил, что всего 3 модели из D8 читают hi8 и Video8
  • 0

#18 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2008 - 18:46

это чушь, такого не бывает, потому как носитель лента и там уйти звук от видео не может. Если на эту кассету писали видео с недостойного компа то допускаю.
Читал, что соньки могут воспроизводить и пал и нтси... и тогда могу допустить, ещё вариант, если эта кассета не пал а нтси а программа захвата стоит на пале.



Да нет.....я сам офигел....Но каюсь камера была NTSC....и пленка на ней писана....а захват делал с помощью ПИННАКЛА...9...и с ее же КАРТОЙ захвата...единствееное что...прога не забычила,что я ей NTSC "подал"....И еще...у приятеля ПАНАС 400 был....у него такая беда,что все видео с него шло с расслоением звука от видео...он пробовал на разных машинах....не помогало....приходилось захватывать с промежутками файлов по 30 минут....пока СОНЬКУ 2100 не купил.
  • 0

#19 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2008 - 20:03

Я такого ниразу не видел, цифрую оч много чужих кассет и ниразу... может вы имеете слабый комп и цыфруете сразу в МП2, или из-за неправильного выставленого параметра видео ПАЛ-НТСИ ???? больше мыслей нет.
Удачи.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 17 апр 2008 - 20:04

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100