Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

innotek VirtualBox создал виртуал машину с Виндой


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1,620 posts

Posted 27 Sep 2007 - 12:29

на жестком подсоединеном через USB (пиленом на 2 части) создал с помощью innotek VirtualBox Виртуал диск (который запросил установить винду - сунул DVD с ХыПы - установил - Окно есть, корзина, Мой комп, FAR поставил с того-же DVD(пока весит 1.6гига). . . а вот как увидеть другие диски не пойму.

Edited by FICH, 01 Oct 2007 - 10:00.

  • 0

#2 FICH

FICH
  • Участник
  • 1,620 posts

Posted 28 Sep 2007 - 13:42

Ну и что ни кто не подставит плечё? Хотя-бы . . . - Да ху его зна! :shok: кто-нить бросил
Я так подумал (свободной частью мозгов - от буду я сегодня водку или нет)
- Виртуалка - эт отдельный комп (стоит Винда), значит чтоб её подсоединить (даже к тому же харду, на выделенном участке которого Вирт машина установлена) надыть . . . запустить сетевые подключения? :shok:
- Вот вопр к сетевикам и . . .тем кто меня найдет . . . я в этом профан, будьте так щедры - что объясните, мне отсталому от далеко ушедшей толпы продвинутых, как используя пальцы (которые являются частью моего туловища) - подключить к ВиртМашине - какие нибудь "жесткие" диски
- иначе я использую эти самые пальцы - не по назначению . . .

- блин куда все разбежались . . . или я чего-то пропустил?
зайдите в соседнюю тему парень с Матроксом и его Кодеком бодается . . .

Edited by FICH, 01 Oct 2007 - 10:02.

  • 0

#3 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 posts

Posted 01 Oct 2007 - 10:13

Нужно просто расшарить винты. В виртуальных машинах, сетка обычно уже настроена. С виртуальной винды настоящий комп пингуется? Они входят в одну рабочую группу?
В глаза ее видел innotek VirtualBox, только VirtualPC и VMWare, но там с расшариванием дисков не было ничего сложного.


Предоставление доступа к папке или диску для совместной работы
http://www.microsoft.com/technet/prodtechn...0.mspx?mfr=true

Edited by MetroidZ, 01 Oct 2007 - 10:23.

  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1,620 posts

Posted 01 Oct 2007 - 10:49

Ура! меня нашли!
- Игорь я слово пинг и расшарить слышал, но трудно догадываюсь - кто это :clapping: !, но у мя на работе -Сеть и мне бы не хотелось чтоб (если правильно понимаю, расшарить=открыть для всех (когда ладошка "дающего" появляется на харде. Да и пробовал я "настройка сети" "новое сеть подкл" и ни понял какую из этих закладок запускать, куда тыкать далее - в результате по сети стали видны и мой комп и Виртуал папка мои докумы, а вот харды настоящего (МОЕГО) компа в виртуале не видны (для чего мне эт надо - у мя все инсталяторы на харде, на котором и сидит эт виртуал Винда, а винт этот по USB торчит в Компе на работе или дома) - вот
-InnoTek VirtualBox здесь бесплатно, коммент на иксбите (спасибо капитанцау, compkiller)

мало того дома боюсь - рсшариваться - я по сетевой карте подключен к Дом.ру - фиг его знает чем это мне грозит . . . вдруг я для всех откроюсь - ладно качать у мя будут, а то постирают или надругательство какое-нить совершат

Edited by FICH, 01 Oct 2007 - 11:24.

  • 0

#5 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 posts

Posted 02 Oct 2007 - 14:01

я по сетевой карте подключен к Дом.ру - фиг его знает чем это мне грозит . . . вдруг я для всех откроюсь


Общие папки и так сейчас могут быть расшаренными для некоторых соседей по сетке. Дома примерно такая же система и в сетевом окружении видны несколько компов и стандартно расшареные папки и принтеры. Всё хотел распечатать на принтере "Привет от Microsoft" :wacko:
Проблему с доступом решить можно с помощью вкладки - Безопасность, фаерволом и т.п. Перед этим завести учетную запись "VirtualUser" (можно любое другое имя) с паролем на ведущем компе. А пользователем на виртуальном XP будет этот самый "VirtualUser".
В безопасности и доступе ведущего компа добавить доступ с записью VirtualUser-у. Всяких гостей можно оттуда выкинуть, чтоб не залезали даже.
На какой стадии сейчас сеть между ведущим и виртуальным компом? В сетевых подключениях есть новое подключение? Рабочая группа на компах одинакова?
  • 0

#6 FICH

FICH
  • Участник
  • 1,620 posts

Posted 02 Oct 2007 - 16:23

Игорь! Друже! Я понимаю что возможно хочу не то! Может сеть не нужна (да и вообще я первый раз ВиртМашину запустил) . . . я-ж подумал -Вот у мя носимый хард (USB) с ВиндойВиртуальной ношу туда-сюда - Дома проинсталлил Инотек ВиртБокс и теперь дома запускаю - на этом харде ВиртВиндовз (приятно независимая переносная винда) - а вот дальше ни гу-гу. Вернее можно через CD-DVD ставить проги, но у мя на носимом масса, разных прог и хочется их испытать (игруха не идет - ностальгия гложет, проги демо запустить, реестр убить . . . или вторую монтажку запустить и натыкать в неё подозрительные плуги, Прем 4.2 и в него PowarSurge родной воткнуть) - и всего-то надо чтоб эта виртуалка увидела хард(этот носимый) на котором сидит.

вот здесьспасибо капитанцу nikzzzz - обсуждают
- и вот оттэда

. . . . Вообще в доках есть, но если вкратце по русски, то так:
- в гостевой системы проинсталлировать Guest Additions,
- после чего создать шары на хост системе (при выключенной гостевой системе) командой
VBoxManage sharedfolder add "Ubuntu" -name "shared" -hostpath "H:\Virtual PC\Shared"
где "Ubuntu" - название гостевой машины, "shared" - сетевое имя, а "H:\Virtual PC\Shared" - где лежат файлы для расшаривания на хост-машине. (сам VBoxManage лежит там, куда установил Virtual Box)

После этого запускаешь гостевую систему, и подключаешь шару командой
net use z: \\vboxsvr\shared - в форточках . . .


во мне тихий ужас поселился от прочитанного. . . отдельные слова знаю, а целиком :wacko: . . .

Edited by FICH, 02 Oct 2007 - 16:42.

  • 0

#7 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 posts

Posted 02 Oct 2007 - 22:52

FICH, в VirtualBox в свойствах виртуальной машины в разделе Сеть поставь вместо NAT Внутренняя сеть, в разделе Общие папки добавь пути к нужным папкам, которые будут видны в виртуальной системе, запусти виртуальную машину и в Сетевое окружение -> Вся сеть -> VirtualBox Shared Folders будут твои расшаренные папки. Правый клик на них -> Поключить сетевой диск... и вперед...
  • 0

#8 FICH

FICH
  • Участник
  • 1,620 posts

Posted 04 Oct 2007 - 11:53

Во первых строках СПАСИБО Вам Игорь и Андрей - Вы во мне вселили . . .
- Стыдно признаться (хотя в сетях я не разобрался все равно) Но оказывается (о чем ни где по человечески написано небыло)
хотя вот это ближе -

в гостевой системы проинсталлировать Guest Additions

- я каким то чудом(до сих пор его поглаживаю) усмотрел (в папке проинсталленого INNOTEK-a) VBoxGuestAdditions.iso - сопоставив с выше обПисаной цитатой я начал лихорадочно волноваться и каким то, пополам с грехом, запустил этот образ в CD-DVD приводе Иннотека - после инсталла - перезагрузился - машина стала какой-то "гостевой" (не знаю насколько это мне грозит), но зато "мышь" теперь живет и в этой и той Винде" и пожалуйста поперли харды (тыкаешь в "общие папки" виртуалки - добавить и вперед!

з.ы. выше напечатанное "СовершСекретн" - Те кто понял чё я написал - перед прочтением сожгите!
з.ы. №2 - пошутил . . .
з.ы. №3 - кстати щас на работе из под Виртуалки на форуме сижу (как всё это происходит понятия не имею) инет полет нормально - даже веселее кажется - может "виртуалка" пустая (Фар и ВинРар), запускаю параллельно из под обычной винды, Ехххсплорер, притормаживает.
  • 0

#9 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 posts

Posted 04 Oct 2007 - 18:52

Когда запущена гостевая система (т.е. виртуальная), в меню программы есть пункт установки Guest Additions, без всяких поисков ISO файлов.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100