Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Photoshop cs3


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2007 - 23:03

Подскажите можно через photoshop cs3 сделать фотографию чёрно-белой, и как? :)
  • 0

#2 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2007 - 23:29

Shift+Ctrl+U
  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2007 - 11:21

сделать можно
кучей способов
и шифт контрл У не самый лучший
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2007 - 11:46

1. Скажите cs3 намного круче, чем cs2 ?
Что там еще наворочено? И нужно ли это?
(У меня cs3 не встал потому что требует СервисПака2, а у меня SP1).

2. Еще вопрос: с моей выделенки можно качнуть Фотошоп cs2 - образы на четыре CD диска (каждый образ около 400-500Мб, т.е. в сумме под 200 Мб)....
Что там м.б. на 4 дисках, почему так много ?

(Я качнул там же Фотошоп cs2 просто заархивированный 1 файл ( с ключом) около 350 Мб, и всё встало отлично)

ЗЫ
По 1 вопросу

Еще можно (руссик) - изображение-коррекция-обесцветить

Сообщение отредактировано Dick: 28 сен 2007 - 11:53

  • 0

#5 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2007 - 15:32

Еще можно (руссик) - изображение-коррекция-обесцветить
Серёж, это и есть Shift+Ctrl+U :nono:

Я обычно через Микширование каналов делаю

Что там еще наворочено?
Например, видео понимает
  • 0

#6 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2007 - 21:36

Если я не ошибаюсь, в меню изображение-коррекция появились новые инструменты, но какие не помню т.к. КС2 у меня нет.
  • 0

#7 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2007 - 22:43

[quote name='Dick' date='28.09.2007 в 10:46' post='251062']
1. Скажите cs3 намного круче, чем cs2 ?
Что там еще наворочено? И нужно ли это?
Особого там ничего нету, cs3 красивей чем cs2. :nono:
  • 0

#8 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 00:02

Прошу помощи.
Установил Photoshop CS3 (10) а он отказался сканировать через TWAIN сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus - при попытке Файл-Импорт-BearPaw 2448TA Plus Photoshop просто закрывается. На Photoshop СS и CS2 эта функция работала нормально и с другими программами сейчас TWAIN работает нормально, т.е. это не драйвер сканера виноват.
Пробывал подменить файл \Plug-Ins\Import-Export\Twain_32.8BA на тот который от версии CS2 не помогло.
Кто что посоветует?
  • 0

#9 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 00:52

Свежие дрова для сканера попробуй поставить.
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 01:36

а сканируй не фотошопом, а сканерской прогой
З,Ы, это лично мое мнение, но 8 фотошоп мало чем отличается от 10 ( про видео не говорим)
глюков нет
и работаем нормально
а ради веса - типа я работаю в цс3 - это для ....
  • 0

#11 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 02:15

Вообеще-то смотря какие задачи стоят. Если те которые описаны выше то его можно вообще не открывать. Если работать в нём то приимущество настоящего от предшедствуещего огромная. Однако запросов на эти улутшения ещё нет поэтому они и неземетны.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 07:17

В двух словах, а по видео в cs3 какие фишки ?
  • 0

#13 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 12:08

Сережа, он просто с видео делает тоже что и с фото. вот и все.
  • 0

#14 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 13:01

Что там еще наворочено? И нужно ли это?


В CS3 есть поддержка 3D.Трехмерные модели могут быть полноправными элементами проектов.

другие фишки


И нужно ли это?

Многие не используют и 10% возможностей Photoshop. А кому надо - используют и старые и новые возможности..

Сообщение отредактировано MetroidZ: 29 сен 2007 - 13:04

  • 0

#15 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 15:37

Многие не используют и 10% возможностей Photoshop.

Игорь, истину глаголешь, честно IMHO.
Спасибо.
Пока.
Олег.
  • 0

#16 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 15:48

Photoshop CS3 :
Полезные дополнения
Новые возможности обработки изображений
Чего никто не ждал от Photoshop
  • 0

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2007 - 23:38

спасибо за сслки
но для человека хоть 5, хоть 6 - все одно З,Ы я и сам не полезу выше цса - ну нанадо мне
  • 0

#18 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2007 - 12:18

а сканируй не фотошопом, а сканерской прогой
З,Ы, это лично мое мнение, но 8 фотошоп мало чем отличается от 10 ( про видео не говорим)
глюков нет
и работаем нормально
а ради веса - типа я работаю в цс3 - это для ....

Я и сканирую ADSee когда нужно просто отсканировать.
А когда отсканированный материал является исходником работы в Photoshop'e то намного удобнее Файл-Импорт чем сканировать в чём-то постороннем, а потом открывать его в Photoshop'e!
А за то что CS3 грузится быстрее уже можно его любить, а за то что видео поддерживает (правда я ещё не успел попробывать) это вообще, теперь не надо копировать фильтры Photoshop'а в папку Premier'а чтобы применить их!

Ну да вернёмся к началу. Может ещё кто-то чтото предложит, потомучто драйвер новый где взять не ясно, на сайте производителя у драйверов нету версий! Чувствую я что они не занимаются выпуском новых.
  • 0

#19 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 17:03

Как сделать рамку в photoshope? :)
  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2007 - 18:16

самый простой способ - нарисовать
какую рамку ты имеешь ввиду?
  • 0

#21 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 18:20

Простую белую рамку на фото, нарисовать точно по бокам будет трудно, и ещё вопрос,
как фотографию вставить, что нужно вводить, когда нажимаешь "вставить изображение"???

Сообщение отредактировано m@x1: 13 окт 2007 - 18:26

  • 0

#22 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 18:35

Я прошу прощения, но ведь есть куча небольших программулек, позволяющая вставить фото в понравивщуюся вам рамку.
ИМХО, есть и рамочные плагины к Фотошопу. Или я ошибаюсь?
  • 0

#23 Pavel_MSN

Pavel_MSN
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 18:43

Если нужно сделать просто рамку, попробуй в layers / Layer style / inner glow

Чтобы "Вставить фото" нужно будет работать со слоями. выставляешь размер одинаковый (по средствам кадрирования или Image/Image size) просто перетаскиваешь, и там нужно будет фото опустить на нижний слой под рамку, после небольшая корекция рамки как отдельного слоя.
  • 0

#24 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 19:08

Спасибо за дельные советы, Буду пробывать.
Мне уже стыдно спрашивать, :) может мне кто нибудь объяснить как вставить изображение,
что нужно вводить когда нажимаем вставить изображение.

Сообщение отредактировано m@x1: 13 окт 2007 - 19:14

  • 0

#25 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 19:59

это где ты нашел вставить изображение, что бы что-то еще вводить надо?
вопрос непонятен ;(

Павел
какие-то замысловатые советы у тебя
причем тут размер?
  • 0

#26 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 20:09

это где ты нашел вставить изображение, что бы что-то еще вводить надо?
вопрос непонятен ;(



Мне нужно в галерее вставить фотографию (на форуме).
И вот я и спрашиваю как вставить фотографию в форум, я всё опробывал ничего неполучилось :) .
Теперь вопрос понятень?
  • 0

#27 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2007 - 21:19

http://www.foto.radikal.ru/
туда закачиваешь и вывешиваешь на форуме ссылку с превью
  • 0

#28 URA

URA
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2007 - 09:39

Да удевлен.Всегда считал себя не профи. Как сделать рамку в шопе.
Журнал Фото Мастерская апрель 2007 апрель автор Дмитрий Лисицкий.
Открываем фотографию и добавляем к ней новый слой.(путей множество пример панель Layer New)Выделяем все его содержимое,
выбрав в меню Selet>All-рамка выделения охватит все изображение целиком.
Выбираем в меню Edit>Stroke и в поле Width подбираем толщину рамки в пикселях-эта величина сильно зависит от размера обрамляемого изображения и может составлять и несколько десятков пикселей.В поле Color задаем белый цвет,а вблоке Location выделяем вариант Inside.
Нажамаем ОК и получаем плоскую белую рамку.
Теперь надо позаботится об её обьемности и материале.Проследив,чтобы слой с рамкой был активен,кликаем по кнопке Add a Layer Style
внизу панели Layers из появившего меню выбераем Pattem Overlay- рамка покроется серо-голубыми пузырками .Чтобы она стала деревянной
(или какой вы хотите) в с писке Pattem отыскиваем нужный вариант.
Придаем обьем,переходим в открытом у нас окне Layer Style к разделу Bevel and Emboss.В списке Style выбераем Inner Bevel,
а в списке Technigue-Chiset Hard.Чтобы рамка стала более глубокой,сдвигаем ползунок Deph в право .Для параметра Direction
отвмечаем значение Down/Успехов.................
  • 0

#29 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2007 - 21:12

Подскажите пожалуйсто, как через PS cs3 сделать на ч/б фотографии коричневый оттенок?
Заранее благодарен.
  • 0

#30 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2007 - 23:19

Изображение (Image) - Коррекция (Adjustments) - Фотофильтр (Foto Filtr)и там выбираеш любой цвет тонировки.
  • 0

#31 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2007 - 23:30

если фотка не чб - то для начала обесцветь ее (shift ctrl U)
а то метод, предложенный выше, не сработает...
  • 0

#32 m@x1

m@x1
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2007 - 00:34

Изображение (Image) - Коррекция (Adjustments) - Фотофильтр (Foto Filtr)и там выбираеш любой цвет тонировки.

Спасибо.
  • 0

#33 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2007 - 14:24

есть еще вариант - new adjustment layer - hue/saturation - нажимаем на галочку colorize - крутим hue для выбора оттенка, крутим saturation для выбора насыщенности
  • 0

#34 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2007 - 15:02

Что-то у Вас разговор совсем ушел в сторону.
Если быть последовательным теме - то в CS3 ваша задача решается нажатием комбинации клавиш alt+Ctrl+Shift+B - в данном новом окне можно получить более менее нормальное подобие ч/б снимка. А галкой в клетке Tint можно не выходя из данного окна подобрать необходимую сепию. Хотя и этот вариант - не лучший способ для получения более менее правильного ч/б - но лучше чем предложенный выше способ убивания кадра через уничтожение насыщенности (Ctrl+Shift+U)
  • 0

#35 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 22:14

Девять вариантов перевода цветного изображения в черно-белое


1. Mode Grayscale (Image > Mode > Grayscale) - перевод в режим градаций серого.

Плюсы: быстро, чисто (без образования шумов), сохранена общая яркость и контраст изображения

Минусы: отсутствие контроля оттенков, потеря данных о цвете, невозможность создания корректирующего слоя.

2. Desaturate (Ctrl+Shift+U) - обесцвечивание (пожалуй самый кривой и некачественный способ перевода в ч.б.)

Плюсы: быстро

Минусы: нарушение яркости по сравнению с исходником, появление яркостных пятен, шумов, отсутствие контроля оттенков, потеря данных о цвете, невозможность создания в виде корректирующего слоя.

3. Hue/Saturation (Ctrl+U), движок Saturation на -100 - то же самое, что и Desaturate, лишь с возможностью создания в виде корректирующего слоя.

4. Gradient Map (Image > Adjustments > Gradient Map) - использование градиента как перетекание яркостей при переводе в ч.б. Стандартная схема - от черного к белому, слева направо. (Справа налево получится негатив).

Плюсы: чисто (без образования шумов), сохранение данных о цвете засчет возможности создания в виде корректирующего слоя.

Минусы: Повышение контраста по сравнению с оригиналом (часто можно отнести к плюсам), отсутствие контроля за оттенками.

5. Канал Lightness в цветовой схеме Lab (Image > Mode > Lab Color) - сам по себе представляет монохромное изображение. Оставляем видимым лишь его, далее переводим в градации серого (Image > Mode > Grayscale) или разбиванием каналов на отдельно открытые файлы (Стрелка в кружке в верхнем правом углу палитры Channels > Split Channels !НЕОБРАТИМО!)

Плюсы: чисто (без образования шумов)

Минусы: повышение яркости и снижение контраста на итоговом изображении, засчет неучитывания информации о цвете при переводе. Отсутствие контроля оттенков, потеря данных о цвете, невозможность создания в виде корректирующего слоя.

6. То же самое можно проделать с каналами RGB и CMYK в соответствующих цветовых схемах. Плюсы и минусы практически те же, что в пункте 5, но уже можем выбирать из нескольких вариантов из-за разницы яркостей оттенков цветов в соответствующих каналах.

7. Calculations (Image > Calculations). Вычисления - один из самых интересных методов перевода в ч.б, требующий знания и умения работы с каналами, и режимами наложения. Разгул для творчества. Дает возможность смешивать 2 любых канала, одного или разных изображений (одинаковых по размеру), находящихся даже в разных цветовых схемах, в любых режимах наложения, и непрозрачности, с возможностью маскирования отдельных элементов. Итоговое изображение получается как отдельный альфа-канал, который можем перевести в отдельное изображение описаное в пункте 5.

Плюсы: чисто - без образования шумов, если не впадать в крайние значения. Неплохой контроль над яркостью и контрастом как общей картинки, так и отдельных элементов изображения, то есть контроль над итоговыми оттенками разных элементов изображения.

Минусы: потеря данных о цвете, невозможность создания корректирующего слоя, медленный способ.

8. Channel Mixer (Image > Adjustments > Channel Mixer) - миксер каналов. Смешивает каналы изображения исходя из яркости по каждому. Смешивает в процентном (указаного Вами) содержании каждого канала. Для перевода в ч.б. ставим в левом нижнем углу окна Channel Mixer галочку Monochrome. Для сохранения диапазона яркостей изображения в итоге сумма значений всех каналов должна составлять 100. Возможны появления шумов и яркостных пятен, вследствие использования значений каналов, выходящих за рамки меньше 0 и больше 100. Оправдано для достижения каких-либо художественных эффектов.

Плюсы: хороший контроль над яркостью и контрастом, над оттенками разных элементов изображения, возможность создания в виде корректирующего слоя

Минусы: небыстрый способ

9. Комбинированый способ - наверное самый качественный способ получения черно-белое изображения. Заключатся в создании 4-х корректирующих слоёв. Создаем корректирующие слои как на картинке, в той же последовательности, все в нормальном режиме смешивания, кроме Curves - этому слою задаем тип наложения Soft Light или Overlay.

Изображение

В слое Hue/Saturation двигая ползунок Hue, меняем тон цветов, тем самым меняются итоговые оттенки яркости. Можно двигать ползунок Saturation, желательно в диапазоне значений -25+25, в больших значениях велик риск появления шумов и пятен.
В слое Selective Color из выпадающего меню можем выбрать любой основной цвет и добавлять к нему другие, опять же влияя на итоговое изображение каждого цвета в отдельности. Не забывайте, что ослабить эффект этих слоёв можно, уменьшив их непрозрачность.
Слой Gradient Map (Вместо Gradient Map может быть использован Channel Mixer) - переводит наше изображение в ч.б.
Слоем Curves можем подрегулировать итоговый контраст изображения установив нужное нам значение непрозрачности.

По схеме 9, если не хуже, устроен любой сторонний плагин перевода изображения в ч.б. Но практически ни один из них не работает с корректирующими слоями, а работает с основным изображением.
Минус способа 9 один - не очень быстрая работа, хотя за качество всегда платили временем.

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 фев 2008 - 06:16

  • 0

#36 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 23:03

Я пользую этот:
Изображение
  • 0

#37 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 06:08

Я лично пользуюсь плагам и результат впечетляет, как по кантрасту так и по насыщенасти!
" rapidshare.com/files/89236249/AlphaWorks.8bf.html "

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 фев 2008 - 06:12

  • 0

#38 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 07:07

Это каким методом сделал?
  • 0

#39 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 07:22

Так это не мой кадр , лежит же "Увидел сам покажи другим иль кадры которые понравились! Думаю сраз в монохроме сделан кадр!!? Но с эти плагам AlphaWorks.8bf нравиться больше ! там по каналам можно выдернуть и настройки интэгрированые есть.

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 мар 2008 - 08:14

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100